1

Microsoft упростит систему блокировки пользователей в Xbox Live

Xbox One S

Microsoft планирует переработать систему репутации пользователя в своем игровом сервисе Xbox Live. В данный момент софтверный гигант определяет для каждого игрока репутационные баллы и позволяет другим пользователям влиять на этот показатель сообщениями о нарушениях правил поведения. Эта система существует уже не первый год, но теперь пора ее немного изменить. Компания Microsoft получила большое количество отзывов от пользователей относительно системы репутации и блокировки в онайлн-мультиплеере различных игр, вроде Overwatch. Пользователи жалуются, что другие игроки часто негативно влияют на репутацию профиля путем подачи фальшивых жалоб. В результате этого невиновный игрок получает временный бан, не может играть со своими друзьями или вовсе теряет доступ к Xbox Live.

Майк Йбарра, вице-президент Xbox, на форуме Battle.net сообщил:

Мы хотим изменить то, как жалобы влияют на репутацию игрока. Это решение принято на основании большого количества отзывов от пользователей различных игр. Говоря кратко, жалобы теперь не смогут заблокировать игроку возможность играть онлайн.

Это не значит, что Microsoft вовсе собирается отказаться от системы банов. Йбарра добавил, что Microsoft оставит блокировку системы коммуникаций (компания будет блокировать микрофон или чат особо лютым школьникам или другим неадекватам), но лишит пользователя возможности насолить другому игроку отправкой ложных жалоб. Представитель Microsoft подтвердил изданию The Verge, что перманентная блокировка останется возможной, если пользователь грубо нарушает правила. Словить бан можно будет за мошенничество или читерство.

Мы хотим, чтобы Xbox Live была веселым, интересным и безопасным местом для игроков. Это наш самый высокий приоритет. Поэтому мы постоянно ищем новые способы обеспечить безопасность наших пользователей эффективными и честными методами.

Сейчас не совсем понятно, как именно Microsoft переделает алгоритмы репутации профилей в Xbox Live, но изменения должны вступить в силу в ближайшие несколько недель. Кроме банов и репутационных очков, Microsoft готовит изменения для других систем Xbox Live. К примеру, этой осенью нас ждет запуск полностью новых аватаров. Также Софтверный Гигант хочет изменить систему достижений, чтобы та должным образом отображала умения и навыки пользователей в определенных играх. Одним словом, Microsoft запланировала много положительных изменений. Наверняка пользователи будут довольны ними.

Источник: The Verge

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    28.08.2017 в 0:13
    0
    Nokia Lumia 920

    Последнее предложение звучит как сарказм.

Вы должны быть для написания комментариев.