В этой теме 405 ответов, 113 участников, последнее обновление  3AleXP 5 г., 10 мес. назад.

Просмотр 25 ответов - с 1 по 25 (всего 405)
  • Студенческий unlock/анлок Windows Phone

  • #47689

    WinPhone
    Администратор форума

    Полностью легальный и БЕСПЛАТНЫЙ студенческий анлок для Windows Phone смартфонов на 10 устанавливаемых игр и приложений.

    Более простой метод получения анлока на 10 приложений, путем установки простой утилиты, описан здесь. Работает не у всех и не всегда.

    Разблокировать свой Windows Phone смартфон быстро, но всего на 2 устанавливаемых игры или приложения, можно прочитав инструкцию Анлок/unlock для Windows Phone.

    Если у Вас возникли трудности с регистрацией или Вы не хотите утруждать себя сложными регистрациями, Вы можете узнать как получить ГОТОВУЮ учетную запись вот здесь.

    Перед прочтением и выполнением инструкции по анлоку, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую прочитать от начала и до конца статью Что надо знать о студенческом анлоке?
    Предупреждаю сразу, если вы задаете вопрос, ответ на который есть там, здесь ответ вы не получите точно.

    Напомню, студенческий unlock Windows Phone дает возможность устанавливать ДЕСЯТЬ приложений и игр в формате .XAP в обход Marketplace (инструкция как установить XAP).

    Для выполнения этой инструкции вас должна быть учетная запись ВКонтакте.

    Внимание!!!

    • Если у вас устройство на Windows Phone 8, то на компьютере должна быть установлена Windows 8 64bit. 64bit обязательно, иначе вы не сможете поставить Windows Phone SDK 8(скачать), который нужен для привязки телефона к аккаунту разработчика, а также заливки самих XAP'ов на телефон.
    • Если у вас Windows 8 32bit или вы не хотите качать полный пакет SDK8 (а весит он не мало и устанавливается 2-3 часа), прочитайте инструкцию Как установить SDK 8.0 Lite на Windows 8 32/64-bit
    • Если все же у вас Windows Phone 8 и на компьютере стоит Windows 7 32- или 64-бит, то установить SDK8 на Windows 7 вам поможет эта инструкция.

    Итак приступим:

    1. Идем на сайт login.live.com и регистрируем новый аккаунт и авторизуемся, если он уже есть переходим к следующему пункту. Если у вас сделан сейчас анлок и ставится только 2 приложения (нужно отвязать устройство в Windows phone Developer Registration), можете использовать старую учетную запись, дабы не делать сброс телефона.
    2. В своем профиле ВКонтаке в настройках высшего образования выбираем любой ВУЗ и ставим дату окончания больше текущего года. Переходим на сайт http://www.dreamspark.ru, опускаемся вниз и нажимаем на кнопку Получить доступ через сайт ВКонтакте. Вас перекинет на страницу, где вводим свои данные и нажимаем Продолжить. В следующем окно вам должны дать код доступа.
    3. Нажимаем на этот код. Вас перекинет на сайт dreamspark, где опускаемся вниз и нажимаем Узнать больше. Затем опять внизу нажимает Вход. После успешного входа опять внизу страницы нажимаем Пройти проверку.
    4. Нажимаем на странице на Мне выдали код проверки, вводим код который получили ранее, нажимаем Проверка. Вас поздравят с успешным подтверждением академического статуса, жмем Продолжить.
      После этого переходим по ссылке и попадаем на страницу, на которой нажимаем Получите код прямо сейчас, появится код, который надо запомнить.
    5. Переходим на сайт dev.windows.com, входим со своей учетной записью Microsoft, нажимаем Инфопанель, затем Магазин Windows Phone, на следующей странице Принять и продолжить.
    6. Вас перекинет на страницу выбора типа учетной записи, выбираем как на скриншоте ниже и нажимаем Зарегистрироваться. Вводим регистрационные данные. заполнив все необходимые поля, нажимаем Далее. Выбираем пункт Использование токена и вводим в поле полученный ранее код, нажимаем Далее. Следующее окно расскажет вам о том, что ваша подписка бесплатна по промо-коду, нажимаем Покупка. Далее вам покажут, что все отлично, нажимаем Готово.
    7. Переходим в свой аккаунт на сайте dev.windows.com, смотрим свой статус, если он показывает Частное лицо или Individual, значит, что все сделано правильно.
    8. Если вы можете ставить только 2 приложения, то что делать дальше вы знаете и вам все лишь осталось отвязать и заново зарегистрировать ваш телефон в утилите Windows Phone Developer Registration, чтобы активировать новый статус и получить 10 устанавливаемых XAP'ов.
    9. Сейчас надо скачать пакет программ разработчика. Для Windows Phone 7.X переходим по этой ссылке (также для WP7.X необходимо скачать Zune), для Windows Phone 8 по этой, скачиваем и устанавливаем пакет приложений. Установка может занять длительное время, наберитесь терпения. Напомним, Windows Phone SDK 8.0 можно установить только на Windows 8 64bit, 32bit версии нет.
      После установки всех программ переходим в меню пуск и находим программу "WINDOWS PHONE DEVELOPER REGISTRATION". В ней Вы зарегистрируете свой аппарат, что позволит устанавливать приложения без маркета.
    10. В окне, которое открылось вводим Ваш Live ID и пароль учетной записи. Жмем "REGISTER".
    11. Все, теперь Вы можете заливать приложения с помощью программы "APPLICATION DEPLOYMENT"

      Для этого предварительно скачиваем файл приложения (формат *.xap), выставляем TARGET "WINDOWS PHONE DEVICE" и нажимаем "DEPLOY"
      Во время установки, телефон должен быть подключен к компьютеру с разблокированным экраном, а на компьютере должен быть запущен Zune (для Windows Phone 8 программа Zune не нужна!!!). Следите чтобы во время установки экран устройства не блокировался.

    12. Поздравляю! Вы сделали студенческий unlock на своем Windows Phone смартфоне и установили свое первое приложение.

    Список ошибок, которые могут возникнуть во время установки XAP:

    • Спойлер
      1. XAP is invalid – часто происходит с xap файлами скаченными вручную из Marketplace, с файлами с нестандартными символами в названии (напр. умляутами), есть еще другие причины но для пользователя они не понятны (см. пункт 5)

    2. 0x89731812: Подключение к устройству не удалось. Пожалуйста, убедитесь, что телефон подключен и на экране нет блокировки.

    3. 0x89731813: Приложение не удалось запустить. Пожалуйста, убедитесь, что устройство было зарегистрировано и разблокировано.

    4. 0x89740006: Телефон заблокирован. Пожалуйста, разблокируйте телефон и попробуйте снова.

    5. 0x81030110: Не удалось установить приложение. Runtime ошибка. Возможно WMAppManifest.xml файл, расположенный в содержимом атрибута является неправильным (поврежденный или неправильно составленный WMAppManifest.xml. следует скачать приложение в другом месте).

    6. 0x81030118: Установка приложения не удалась. Устройство разработчика заблокировано. Регистрация для разработчиков разблокирует программу перед развертыванием приложения. (А именно доведите анлок до конца).

    7. 0x81030119: Не удается установить приложение. Вы достигли максимального числа приложений, разрабатываемых для устройства, которое может быть установлено. Пожалуйста, удалите предыдущие установленные разработчиком приложения. (можно просто увеличить число устанавливаемых приложений с помощью твика или xap – это Full Unlock , для студенческого Unlock’а – 10 приложений максимум ).

    8. 0x81030120: Устанавливаемое приложение имеет флаг ID_CAP_INTEROPSERVICES. (значит что приложение требует в телефоне Interop функции, которые зачастую у разных производителей свои).

    9. 0x80043009: Регистрация в Магазине не завершена. Для получения дополнительных сведений вернитесь в центр разработчиков Windows Phone (Эта ошибка означает, что учетная запись разработчика ещё не активирована. Следует подождать, если не получится в течение 24 часов обращаемся в службу поддержки Microsoft).

    10. Exception from HRESULT 0x89721200: Язык и регион установленного на компьютер SDK не совпадают с языком и регионом. установленными на ПК (два варианта решения: 1. Удалить SDK и поставить заново с нужным языком; 2. На ПК поменять регион и язык системы одинаковый с SDK).

    Вложения:
    1. Студенческий unlock/анлок Windows Phone
    2. Студенческий unlock/анлок Windows Phone
    3. Студенческий unlock/анлок Windows Phone
    4. Студенческий unlock/анлок Windows Phone
    5. Студенческий unlock/анлок Windows Phone
    6. Студенческий unlock/анлок Windows Phone
    7. Студенческий unlock/анлок Windows Phone
    8. Студенческий unlock/анлок Windows Phone
    9. Студенческий unlock/анлок Windows Phone
    10. Студенческий unlock/анлок Windows Phone
    11. Студенческий unlock/анлок Windows Phone
    12. Студенческий unlock/анлок Windows Phone
    13. Студенческий unlock/анлок Windows Phone
    14. Студенческий unlock/анлок Windows Phone
    15. Студенческий unlock/анлок Windows Phone
    16. Студенческий unlock/анлок Windows Phone
    17. Студенческий unlock/анлок Windows Phone
    18. Студенческий unlock/анлок Windows Phone
    19. Студенческий unlock/анлок Windows Phone
    В личке ваши проблемы не решаю и больше не помогаю, создавайте тему в форуме.
    За это сообщение автора поблагодарили (всего 5):
  • #52533

    Metotron
    Участник

    Хм, интересный способ, только хотелось бы поинтересоваться что такого можно установить на смарт чего нет на Маркетплейс, приложений ведь не так уж и много да и разработчики сразу же пытаются выложить свои творения на Маркетплейс

    За это сообщение автора поблагодарили (всего 1):
    #52534

    WinPhone
    Администратор форума

    Халява - великое слово. А по теме, платные приложения становятся бесплатными, если их взломать...

    В личке ваши проблемы не решаю и больше не помогаю, создавайте тему в форуме.
    #52535

    WinPhone
    Администратор форума
    Metotron писал:

    Хм, интересный способ, только хотелось бы поинтересоваться что такого можно установить на смарт чего нет на Маркетплейс, приложений ведь не так ужи много да и разработчики сразу же пытаются выложить свои творения на Маркетплейс

    Лично я на одном сайте видел возможность скачать NFS: Most Wanted, GTA III и др. А из тех, что есть в Маркете, все полные версии можно и тут скачать. А по теме, большое спасибо за инструкцию, рад что вы мне откликнулись, буду пробовать сейчас сделать этот студ. анлок

    В личке ваши проблемы не решаю и больше не помогаю, создавайте тему в форуме.
    #52536

    WinPhone
    Администратор форума

    GTA и Most Wanted на других сайтах это разводилово. Их точно нет на windows phone...пока что,думаю для восьмерки выйдут.
    Если будут какие недочеты или непонятки по студ анлоку, спрашивай, разъясню

    В личке ваши проблемы не решаю и больше не помогаю, создавайте тему в форуме.
    #52537

    Oscar
    Участник

    Можно ли использовать почту из других вузов например украинских, вот у меня брат учится в таком вузе и у него есть почта того вуза, на нее можно получить студенческий анлок?

    #52538

    WinPhone
    Администратор форума
    Oscar писал:

    Можно ли использовать почту из других вузов например украинских, вот у меня брат учится в таком вузе и у него есть почта того вуза, на нее можно получить студенческий анлок?

    Можно на любой вуз, если он есть в выпадающем списке в 13 пункте. Смысл в том, что на этот емэйл от вуза приходит письмо с подтверждением

    В личке ваши проблемы не решаю и больше не помогаю, создавайте тему в форуме.
    #52539

    Сергей
    Участник

    А почему только три приложения? Столько мучений ради трёх приложений! Лучше подождать кастомной прошивки ( в моем случае мне еще и винду 8 надо ставить)

    За это сообщение автора поблагодарили (всего 1):
    #52540

    WinPhone
    Администратор форума

    Три потому что этот анлок как бы и не анлок. Так разработчики приложений официально могут заливать три приложения на телефон для тестов.
    У меня у самого восьмерка на комп не ставится (проц оказалось не поддерживается) и не могу поэтому SDK установить. Так что нам с вп8 ждать только первых кастомов.

    В личке ваши проблемы не решаю и больше не помогаю, создавайте тему в форуме.
    #52541

    Тарас | SE 2020
    Участник

    Средствами разработчика можно установить неограниченное число приложений. У меня устанавливалось на студенческом анлоке больше 10 приложений. Думаю тут неверно истолкованы правила. Может студентам можно только три приложения выкладывать в маркет, а не устанавливать на телефон.

    #52542

    Сергей
    Участник

    Блин не могу попасть на почту,( можете мне помочь) уже 3 раза и ничего. Вроде зарегался но на 6 пункт не могу попасть(

    #52543

    WinPhone
    Администратор форума

    Это значит, что такая почта уже существует, нужно пробовать комбинации. Я в первом посте писал, что у меня получилось это с пятого раза (попасть в почту), я на это убил полтора часа, перебирая разные варианты. Здесь только пробовать, потому что способ рабочий 100%. Скриншоты экрана делал я сам по ходу разблокировки, так что никакого развода насчет скопированной инструкции с другого сайта нет.

    В личке ваши проблемы не решаю и больше не помогаю, создавайте тему в форуме.
    За это сообщение автора поблагодарили (всего 1):
    #52544

    Сергей
    Участник

    Спасибо за ответ и за статью.

    #52549

    Андрей
    Участник

    чет вообще не хочет заходить в почту, не пойму в чем проблема

    #52550

    WinPhone
    Администратор форума
    Андрей писал:

    чет вообще не хочет заходить в почту, не пойму в чем проблема

    Сколько раз пробовал регистрироваться? У меня только с пятого раза получилось.
    Если в почту не входит, значит такая почта уже зарегана, и нужно пробовать дальше.

    В личке ваши проблемы не решаю и больше не помогаю, создавайте тему в форуме.
    #52551

    Максим
    Участник

    Неужели нет способа сделать анлок, если на компе 7 винда, а на телефоне 8?

    #52552

    WinPhone
    Администратор форума
    Максим писал:

    Неужели нет способа сделать анлок, если на компе 7 винда, а на телефоне 8?

    Нет к сожалению
    Поищи в сети как установить SDK 8 на седьмую настольную винду, на хабре есть статья, но у меня так и не получилось это сделать так как там описано

    В личке ваши проблемы не решаю и больше не помогаю, создавайте тему в форуме.
    #52553

    Максим
    Участник

    А каким образом тогда можно поставить на свой телефон приложения с вашего сайта, кроме полного анлока выхода нет?

    #52554

    WinPhone
    Администратор форума
    Максим писал:

    А каким образом тогда можно поставить на свой телефон приложения с вашего сайта, кроме полного анлока выхода нет?

    Либо полный анлок, которого нет для вп8 пока что
    Либо студенческий делать, но с ним не идут некоторые XBL игры

    В личке ваши проблемы не решаю и больше не помогаю, создавайте тему в форуме.
    #52556

    WinPhone
    Администратор форума

    я замучился регистрироваться в почте. В каких других почтах можно зарегится? можно ли в одной почте получить два разных подтверждение?

    В личке ваши проблемы не решаю и больше не помогаю, создавайте тему в форуме.
    #52557

    Sasha
    Участник

    Помогите!!!Всё сделал по пунктам. теперь закачую прогу, и мне выскачило, типа у вас не виндовс 7 или не виста, у меня хр, и что?Прога не установилась?

    #52555

    WinPhone
    Администратор форума

    Какая прога-то так написала хоть?

    В личке ваши проблемы не решаю и больше не помогаю, создавайте тему в форуме.
    #52583

    Sergey
    Участник

    Спасибо автору, все получилось, Владимир Петров Владимирович, правдо с 3-его раза открился емаил, логин и цифры маила поменял.
    Попробую как хар файлы работают, отпишусь.

    #52581

    WinPhone
    Администратор форума

    И на сайте отписывайся тоже

    В личке ваши проблемы не решаю и больше не помогаю, создавайте тему в форуме.
    #52563

    inco
    Участник

    Вообще-то зарегистрироваться можно более интеллигентно
    Просто ищем студентов этого института, как правило Имя и Фамилия не проблема, отчество придёться подобрать.
    Адреса, почтовые коды по Владивостоку также в гугле.
    В общем зарегился на фамилию одного активиста института, 5 минут.

    #52579

    Karen
    Участник

    rebyata pomagite pojalusta ya ne magu ustanavit xap,u mena nokia luma 620

Просмотр 25 ответов - с 1 по 25 (всего 405)

Форум временно закрыт