157

Как исправить BSOD во время обновления до Windows 10 Mobile 10149

Во время установки представленного ночью обновления Windows 10 Mobile Build 10149, некоторые пользователи начали сообщать о весьма странном феномене, который приключился с их любимыми гаджетами. Дело в том, что экраны смартфонов выдавали легендарный BSOD или "синий экран смерти.". Примечательно, что никакая комбинация клавиш не поможет избавиться от синего экрана, но если вы столкнулись с этой весьма неприятной ситуацией, не стоит отчаиваться. Вашему вниманию инструкция, как починить свой смартфон от синего экрана смерти.

На спасение приходит утилита Windows Phone Recovery Tool, которую обычно используют для отката на Windows Phone 8.1. К счастью, эта же утилита может реанимировать ваш смартфон, если он вдруг внезапно окирпичился. Вы получили BSOD на смартфоне? Теперь он будет перезагружаться каждые пару минут и надо с этим что-то сделать.

  1. Скачайте последнюю версию Windows Phone Recovery Tool и установите на свой компьютер.
  2. Запустите приложение и подключите телефон к компьютеру. Скорее всего, он не будет определен, поэтому выбираем пункт "Мой телефон не отображается" или "My Phone was not detected".
  3. Подождите пару секунд и вы увидите информацию о программном обеспечении вашего устройства. Нажмите кнопку "Переустановить ПО" или "Reinstall Software".
  4. WPRT предупредит вас о необходимости сделать бекап данных, настроек и приложений перед продолжением. Нажмите "Продолжить".
  5. Теперь WPRT скачает прошивку и перешьет ваш смартфон. Это займет некоторое время, так что просто оставьте свой телефон в покое и пойдите выпейте чайку.

После завершения процесса ваш телефон перезагрузится и вы сможете выполнить чистую настройку Windows Phone 8.1. К счастью, эта проблема не носит массового характера и затрагивает лишь единицы пользователей.

Источник: Windows Central

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (157)

    28.06.2015 в 13:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Какая Винда без СЭС! Как говорится, - "семь бед - один Reset"))))))...И вообще, тяжело устанавливать Windows только первые тысячу раз!))))))

    03.07.2015 в 9:39
    0
    Android

    .

Вы должны быть для написания комментариев.