3

Ультрабук Acer S7 на Windows 8 с дисплеем 1080p

Давайте вырвемся из нашего привычного окружения смартфонами и посмотрим на Acer S7 - сенсорный ультрабук под управлением Windows 8.

На самом деле Acer S7 является лишь обновленной версией S7 с прошлого года, но с измененными внутренностями Intel (процессор i5 или i7 третьего поколения, в зависимости от версии) и сенсорным экраном для использования Windows 8. Но настоящая изюминка этого ультрабука (помимо его размера) является выдающееся разрешение его экрана 1080x1920. Размер дисплея составляет 13,3" с IPS и покрытием Gorilla Glass, и выглядит намного лучше чем у MacBook Air или Lenovo T420S.

Также устройство сконструировано из твердого материала и большой петлей для экрана (которая позволяет развернуть его на даже на 180 градусов). Вес устройства составляет 1.315кг, что делает его довольно таки легким и удобным в использовании.

Вы можете выбрать для себя облегченную версию с процессором Intel i5 1,7ГГц, 4Гб оперативной памяти и 128Гб дискового пространства, которая стоит 1300$ в Microsoft Store, что делает устройство не из дешевых.

Если вам нужно больше мощности вы можете выбрать Intel i7 1,9ГГц версию, которая также идет с увеличенным вдвое дисковым пространством в 256Гб и ценой на 350$ больше. Стоит отметить, что  Windows 8 64-бит превосходно работает и на 1,7ГГц и не очень-то и нуждается в таком улучшении. Acer S7 также имеет 2 USB 3.0 порта, слот для карты памяти, Bluetooth 4.0, Wi-Fi и микро HDMI-выход. Приятно смотреть на то что ультрабук поставляется с гладким кожаным чехлом и Bluetooth мышью.

Клавиатура также довольно удобная, но возникала небольшая проблема при регулярном использовании и наборе текста. Acer S7 может нагреться снизу, но по сравнению с MacBook Air ноутбук еле теплый. Говоря об аудио, Acer выигрывает у MacBook Air более басистым звуком.


Кажется, что S7 в значительной степени заимствовала внешний вид у MacBook Air от Apple, но на самом деле компания использовала свое вдохновение и пошла дальше. Вы получаете более качественные динамики, более высокое разрешение сенсорного дисплея, быстрый процессор и, конечно, Windows 8. Это не идеальное устройство, но оно поражает.

Говоря о работе батареи, трудно судить,  Ars Technica оценили ее работу ужасной, тогда как Cnet говорит иначе

Если вы ищете новый ультрабук в этом году, тогда вам стоит взглянуть на Acer S7, поскольку он довольно интересен. За дополнительной информацией вы можете обратиться к сайту Microsoft Store.

НравитсяНе нравится
+19
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    19.12.2012 в 13:23
    0
    Nokia Lumia 800

    Интересно, кто же такую штукенцию покупать то будет :roll:

    19.12.2012 в 16:28
    0
    Android

    Богатые дяди и их мажорные отпрыски :grin:

    08.11.2013 в 16:41
    0
    iPhone

    Вообще придет время когда все ноут будут выглядеть как этот и тогда уже не будет ультрабуков , ведь технологии движутся в арифметической прогрессией чем дальше тем больше

Вы должны быть для написания комментариев.