163

10 самых интересных функций Windows 10 Creators Update

Creators Update 2

Где-то через месяц Microsoft начнет рассылку обновления Windows 10 Creators Update, которое принесет в ваши компьютеры целый вагон и тележку новых функций. Так как функциональное наполнение операционной системы уже закончилось, мы решили подобрать 10 самых интересных новшеств в Windows 10 Creators Update, которые ждем больше всего.

Night Light.

Очень полезная функция, которая меняет цветовую температуру вашего экрана. Исследования показали, что ближе к вечеру пользователь должен окружать себя более теплым светом, чтобы мозг готовился ко сну и отдыхал. Более холодные и синие цвета ассоциируются у мозга с дневным временем и настраивают на большую активность. Так что использование фильтра синего цвета для более теплых тонов экрана уменьшает нагрузку на ваши глаза и положительнее сказывается на качестве сна.

Windows 10 позволит включить Night Light вручную, установить автоматический режим активации, а также выбрать комфортную для вас температуру.

night-light-improvements

Unified Update Platform.

Это улучшение Windows 10 не столь очевидное – сразу его заметят не все. Дело в том, что новая платформа обновлений уменьшает объем загружаемых файлов, чем снижает нагрузку на компьютер и время, потраченное на получение апдейта. На ваш компьютер или смартфон скачиваются только те файлы, которые были изменены разработчиками с момента последнего обновления. Всем хорошо известно, как порой долго Windows загружает новые сборки или накопительные апдейты. UUP решит эту проблему.

update-icon

EPUB в Microsoft Edge.

Windows 10 Creators Update избавит вас от необходимости скачивать отдельные приложения для чтения EPUB. В Microsoft Edge (стандартное средство просмотра PDF-файлов) появится раздел для электронных книг. В США Windows Store еще и получил отдельный магазин с книгами. Для пользователей из других стран в Edge можно будет читать собственные книги, настраивать параметры оформления, устанавливать закладки и так далее. Разумеется, более продвинутым книголюбам придется загружать приложения пофункциональнее, но для обычного пользователя возможностей Edge будет более чем достаточно.

read-aloud-edge

Игровой режим.

Microsoft делает большой акцент на специальном игровом режиме, который будет изменять приоритеты использования ресурсов компьютера и направлять их на запущенную в данный момент игру. В результате этого пользователь будет наблюдать улучшенную производительность в своих играх. Конечно, все будет зависеть от конфигурации компьютера и запущенной игры. Для игрового режима в Параметрах системы появится отдельный раздел.

Game-Mode_Windows-10-1

Папки в меню Пуск.

Небольшое, но такое полезное изменение для владельцев небольших планшетов или ноутбуков. Если вы пользуетесь приложениями из магазина, тогда ваше меню Пуск можно будет организовать с помощью папок. Так вы освободите пространство и сможете закрепить больше плиток. Напомним, что папки появились в Windows Phone еще в версии 8.1.1.

startfolders3

Улучшенный Microsoft Edge.

Кроме самого режима для чтения электронных книг, фирменный браузер Microsoft обзаведется целой тонной разных новшеств. К примеру, появятся списки переходов (можно открыть новое окно или приватный режим прямо по правому клику на браузер) и улучшенный предпросмотр вкладок, который откроет сразу все миниатюры открытых сайтов. Сам же рабочий процесс можно разделять на отдельные «пространства». В каждом таком «пространстве» будут свои вкладки, разделенные пользователем. В одном работа, в другом YouTube и социальные сети, в третьем мемесы и так далее.

Edge Sessions

Динамическая блокировка.

Microsoft заботится о безопасности вашего компьютера, поэтому сделала новую функцию, которая будет автоматически блокировать компьютер, если вы вдруг забыли. Для этого надо подключить телефон по Bluetooth и когда соединение разрывается, ПК блокируется.

Compact Overlay.

Приложения в Windows 10 Creators Update научатся выводить контент поверх всех активных окон. Встроенный плеер для видео и Skype уже поддерживают эту функцию на предварительных сборках. Вы таким образом сможете вывести фильм или звонок в Skype поверх остальных окон и при этом спокойно продолжить работу с вашими приложениями. Функция не будет ограничена стандартными приложениями, так как Microsoft предоставит разработчикам необходимые API для интеграции Compact Overlay в свои решения.

pip

Персонализация.

Теперь у вас появятся более гибкие инструменты для персонализации компьютера. Система позволит выбрать кастомный акцентный цвет, а не один из предустановленных, а в магазине Windows Store появятся готовые темы специально для Windows 10.

store-themes

OOBE и приватность.

Windows 10 обзаведется более гибкими и прозрачными настройками приватности, а сбор данных на разных уровнях существенно упростили. Все параметры конфиденциальности устанавливаются при первичной настройке Windows 10, интерфейсы которой существенно переделали.

OOBE Privacy

Разные мелкие улучшения.

Почти в каждом уголке системы разработчики проделали какие-то мелкие, но полезные изменения. Меню Пуск может отображать только плитки, а Num Lock включен по умолчанию на экране входа. Система запоминает, что не надо устанавливать Candy Crush Saga после каждого обновления, а в центре уведомлений появилась строка состояния для загрузки приложений из магазина. Переработали меню «Поделиться», сделали анимации более плавными, а также оснастили голосовой ассистент Cortana новыми функциями. Добавили новый слайдер для режимов энергосбережения в интерфейсе батареи, новые эмоджи, новые иконки, новые разделы в Параметрах и много-много другого.

А каких изменений в Creators Update вы ждете больше всего? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

13.03.2017 в 12:10
+28
iPhone

Я бы назвал это обновление плавной эволюцией. Революционного ничего нет, но приятного достаточно

13.03.2017 в 12:22
+14
Microsoft Lumia 640

Главное для меня стабильность системы что бы все работало и пк мне мозг не парил вот и все))

Комментарии (163)

    13.03.2017 в 12:10
    +28
    iPhone

    Я бы назвал это обновление плавной эволюцией. Революционного ничего нет, но приятного достаточно

    13.03.2017 в 17:23
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Круто. Это хорошая новость. А WiFi починят ? )

    13.03.2017 в 18:25
    0
    iPhone

    К релизу обязаны.

    13.03.2017 в 18:30
    -2
    Microsoft Lumia 950 XL

    А релиз на скока я помню 17 марта?

    13.03.2017 в 18:32
    -1
    iPhone

    11 апреля (неоф. инф-я) - релиз Creators Update

    29.03.2017 в 22:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    А что с Wi-Fiем?

    29.03.2017 в 23:31
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Постоянно какието проблемы. Что на Lenovo Yoga Tablet 2 что на Lumia 950 XL. Вылетает,не включается )

    13.03.2017 в 18:25
    +1
    iPhone

    Приятнее система становится, и то хорошо)

    13.03.2017 в 21:44
    0
    Nokia Lumia 930

    Ночной свет самое норм

    13.03.2017 в 12:15
    +1
    Android

    Хотелось бы больше, но и на том спасибо им! Жаль папки нельзя подписывать в пуске как на Мобиле.

    13.03.2017 в 18:28
    0
    iPhone

    Может исправят, одумаются)

    13.03.2017 в 12:20
    +7
    iPhone

    сделали бы еще плитки на ПК прозрачными...

    13.03.2017 в 12:45
    0
    Android

    Эту инновацию, ждите в 2018-2019 гг

    13.03.2017 в 15:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    лучше побольше живых плиток, для этого они и задумывались, но для извращенцев в виде исключения можно было бы предоставить такую опцию

    13.03.2017 в 18:30
    0
    iPhone

    От разработчиков зависит.

    13.03.2017 в 18:29
    0
    iPhone

    Тем более, что Orange Tiles на пк работает.

    13.03.2017 в 12:22
    +14
    Microsoft Lumia 640

    Главное для меня стабильность системы что бы все работало и пк мне мозг не парил вот и все))

    13.03.2017 в 18:34
    0
    iPhone

    Нельзя не согласиться. И удовольствие от использования.

    13.03.2017 в 18:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?

    13.03.2017 в 12:23
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Night Light хорошая штука, пользую с момента покупки ноутбука.

    13.03.2017 в 13:14
    0
    Nokia Lumia 930

    Недавно включил эту опцию и... выключил через несколько минут: очень отвратно смотреть на экран стало.

    13.03.2017 в 13:17
    +1
    Microsoft Lumia 950

    у меня ips экран, слегка уходит холодный оттенок, это как с лампами, тёплый и холодный свет. Вечером приятнее тёплый, всё логично.

    13.03.2017 в 18:41
    0
    Android

    До этого годами пользовался f.lux, поэтому рад встроенной функции
    Не знаю, как может нравиться в тёмное время ярко-белый, режущий глаза экран? :)

    13.03.2017 в 20:47
    0
    Android

    А кто Вам сказал что он ярко белый-то?

    13.03.2017 в 19:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это поначалу так, а минут через пять - как так и должно быть. Правда пользуюсь программой f.lux, иди как то так, единственное что в настройках сделал плавное изменение цветовой температуры.

    13.03.2017 в 13:52
    0
    Android

    а что за прилага?

    13.03.2017 в 13:53
    0
    Microsoft Lumia 950
    13.03.2017 в 14:05
    0
    Android

    у меня HP (

    13.03.2017 в 13:52
    0
    Microsoft Lumia 535

    Что за программа?

    13.03.2017 в 13:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    https://www.microsoft.com/store/apps/9wzdncrfj12p
    Вот ещё нужная функция и удобная.

    14.03.2017 в 10:38
    0
    Nokia Lumia 930

    Внимательно! Я игрался с этим параметром, а потом мне как-то надо было попользоваться ноутом отдельно от докстанции. Попользовался, поставил на место. Через большой промежуток времени опять отсоединяю, а он - не зарядился. И не заряжается.

    13.03.2017 в 18:36
    0
    iPhone

    На мобайл бы...

    14.03.2017 в 9:31
    0
    Android

    Тебе выдали новый код ?)

    14.03.2017 в 9:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    да, всё ок)

    13.03.2017 в 12:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Извиняюсь,но где тут ориентация на моб. систему, о которой говорилось? Все для ПК,в основном.

    13.03.2017 в 12:45
    0
    Microsoft Lumia 650

    А для мобил епуб в едже и всё))

    13.03.2017 в 12:45
    +2
    iPhone

    Давно уже известно, что этим обновлением мобильная система кинута. Там просто сборки повыходили, без видимых изменений как таковых

    13.03.2017 в 14:07
    +7
    Android

    Зато с багами ? как можно накосячить- ничего не делая при этом? Загадка, однако

    13.03.2017 в 15:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    некое ощущение кто то специально багует новые сборки чтобы без работы не остаться

    13.03.2017 в 18:40
    0
    iPhone

    Это как вирус. Вроде ничего нового и необычного, но на самом-то деле..

    13.03.2017 в 12:46
    0
    Dan
    Android

    Так и есть. Изменения в мобильной только в части континиума, а для непосредственно "телефон" даже косметических улучшений нет....Просто они на W10M положили детородный прибор

    13.03.2017 в 13:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Косметические изменения есть.

    13.03.2017 в 18:40
    +1
    iPhone

    Перенесли на лучшие времена ? (rs2-3-4)

    13.03.2017 в 20:49
    0
    Android

    На никогда ?

    13.03.2017 в 21:00
    0
    iPhone

    Ну что же так сразу-то ?

    13.03.2017 в 12:35
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Добрый день всем.извиняюсь за оффтоп. Не могу отправить картинку с проводника через программу Вконтакте. При выборе "поделиться" в перечне программ в контакте отсутствует. Как вернуть. Приложение сносил ставил заново .не помогает. Win10 фаст последнее 55сборка

    13.03.2017 в 12:46
    0
    iPhone

    Никак. Это контакт так накосячили

    13.03.2017 в 12:50
    0
    Microsoft Lumia 650

    Т.е. Проблема не в винде? Если так, может просто откатиться на предыдущую версию vk?

    13.03.2017 в 14:53
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня такое было, но на старых сборках. Сейчас не знаю почему, но всё нормально

    13.03.2017 в 18:43
    0
    iPhone

    Ждать.
    Если не хотите, то настройки сбросить можно.

    13.03.2017 в 12:42
    +1
    Android

    Как этот оверлей работает? У меня нету кнопки в плеере... Стоит 55я сборка, все программы обновлены, но не могу никак добиться этого компакт оверлея!

    13.03.2017 в 12:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Поддерживаю

    13.03.2017 в 19:31
    0
    Android

    В скайпе во время звонка (аудио или видео) если открыть на весь экран другое приложение, то сверху останется небольшой окошко скайпа, которое можно масштабировать. Как работает видео, не знаю - у меня не работает)

    13.03.2017 в 19:42
    0
    Android

    Хотя насчёт видео ошибся :) Там есть внизу справа кнопка, мол, проигрывать в мини-режиме

    13.03.2017 в 19:43
    0
    Android

    Вот!. У меня этой кнопки нет. Хотя сборка последняя

    13.03.2017 в 19:45
    0
    Android

    У меня версия 10.17012.1030.0, а у вас?)

    14.03.2017 в 11:09
    0
    Android

    Да, сборкау меня 10.16..... Странно, почему не находит обнову. Может дело в быстром круге. Попробую перейти в слоу...

    13.03.2017 в 22:15
    0
    Microsoft Lumia 650

    Возможно, стоит обновить приложение "видео"

    13.03.2017 в 12:47
    +8
    Microsoft Lumia 640

    Прошу меня простить за оффтоп! Тарас,что там за кипишь с прошивками для люмии?давай на разборку))подготовь статью и опубликуйте для нас на Wp sevene

    13.03.2017 в 13:01
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Поддерживаю,очень интересно?

    13.03.2017 в 13:04
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо! Думаю многим будет интересно узнать,может это спасательный круг кот давно многие ждут))

    13.03.2017 в 13:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну, загнул? навряд ли?

    13.03.2017 в 13:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Почему?с новой прошивкой может придти пару фишек кот выключили нам такие как *работа в перчатках*например. Да и с новой прошивкой многие тел потянут 10ку без лагов...

    13.03.2017 в 14:26
    0
    HP Elite x3

    Что за тема про прошивки!

    13.03.2017 в 14:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Говорят что прошивки вышли для люмии новые почти все на старые модели

    13.03.2017 в 14:55
    0
    HP Elite x3

    А в рекавери тулс посмотреть надо

    13.03.2017 в 15:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    На сайте lumiafirmware.com за последние двое суток выкладываются прошивки...

    13.03.2017 в 15:10
    0
    HP Elite x3

    Посмотрел.для 640 нового нету,но она и так поддерживает10ку,щя люди посмотрят сверятся

    13.03.2017 в 15:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот смотри а по факту у меня прошивка сейчас на тел выше чем кот вышла вчера,я вот не могу понять зачем или что там?

    13.03.2017 в 15:19
    0
    HP Elite x3

    У меня 640 лте да, прошивка та же 36002,хотя число вчерашнее стоит

    13.03.2017 в 15:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня выше чем на сайте. Я смотрел подробности прошивки там вроде как баг фиксы что ли..вот думаю значит нас готовят к creator update

    13.03.2017 в 15:25
    0
    HP Elite x3

    Ну это хорошо, а вообще это что за сайт он офицальный?

    13.03.2017 в 15:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну вроде как да..я от туда качал себе прошивку когда смарт сломался и через wdrt не мог перепрошиться

    13.03.2017 в 13:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Можно по подробнее для тех кто в танке.

    13.03.2017 в 14:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Прошивки для люмок вышли

    13.03.2017 в 15:36
    0
    Android

    У меня ничего нового нет ☹

    13.03.2017 в 15:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня тож wdrt новую не видит. Нужно ждать официальную инфу от Майкрософт.

    13.03.2017 в 15:43
    0
    Android

    У меня ничего нового нет ☹

    13.03.2017 в 15:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Там опубликовали обновления 1% от всех прошивок. Не все модели, вообще не все регионы. Было такое уже полгодика назад, оказалось - фигня.
    И нет официальной информации от Microsoft на предназначенных для этого ресурсах. Так что пока ждем.

    13.03.2017 в 15:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    В смысле фигня?зачем они выкатили прошивки?я кстати у них скачал себе прошивку тогда когда wdrt мне не смог помочь

    13.03.2017 в 15:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Официальной информации нет. Это, скорее всего, единичные прошивки для единичных устройств. Может, для корпоративов каких-то, не для пользователей.
    Microsoft пока ничего не выпускала официально.

    13.03.2017 в 15:51
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Понятно,буду ждать)))а почему наш WP Seven статью не написал про это?

    13.03.2017 в 15:52
    0
    Nokia Lumia 735

    А про что писать? Какой-то ресурс выложил какие-то прошивки для отдельных подвидов устройств, которых тут ни у кого нет?)

    13.03.2017 в 15:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну почему же нет? Может есть у кого...)) написали бы лучше статью что вот таки дела вышли прошивки но не для каждого из нас)))

    13.03.2017 в 15:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Это неизвестные прошивки, об их происхождении никто ничего не знает. Не можем же мы писать о любом неподтверждённом факте.

    13.03.2017 в 15:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну слухи про сюрфон писали же!то же нет информации о таком продукте,миф пускали))

    13.03.2017 в 16:00
    0
    Nokia Lumia 735

    Из достоверных источников. Кучу информации неизвестно откуда мы не публиковали.

    13.03.2017 в 16:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я и не говорю что нужно писать о каждом слухе итп но про прошивки можно было))ладно не буду спорить с админом а то бан влепишь)))✌

    13.03.2017 в 18:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Молча ждём)

    13.03.2017 в 18:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Молча)))

    14.03.2017 в 6:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Петрович,по той ветки ответить уже не могу)) в общем узнал почему магаз не обновляет не кот приложения это повреждения не которых файлов на смартфоне кот не дают скачать...зачастую проблема на сервере майков решение я вам скидывал скрин если оно не помогло и сброс магазина тоже..обнова кот выходит сегодня должна помочь. Повторюсь у меня на релизе вобще store purchase app не работает из за него и приложение магазина не могу обновить. Решил так пришлось скачать прошивку не через wdrt.

    14.03.2017 в 6:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Будем надеяться, что сегодняшнее обновление спасёт ситуацию. Не хочу откатывать/сбрасывать, слишком много всего возвращать на место. Мне придётся ждать наступления утра. Пораньше обновиться... А там посмотрим))

    14.03.2017 в 6:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Прошу меня извинить я походу вас разбудил мы же в разных часовых поясах))в общем когда накатите апдейт отпишитесь,расскажите какие фишки завезли я может тоже откачусь на оф релиз

    14.03.2017 в 6:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нет, не разбудил) У нас сейчас 10.52. Я имею ввиду уже завтрашнее утро)
    Сейчас на работе...

    14.03.2017 в 7:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    О понятно))) а вы из какого города? У нас с вами время одно и тоже

    14.03.2017 в 7:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Aleisk

    14.03.2017 в 7:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я из Москвы но сейчас в этих городах Алматы-Ташкент))) Усть Каменногорск рядом с вами тоже бываю там))

    14.03.2017 в 7:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я профили читаю;) Я в Усть-каменогорске раньше часто бывал (родня там)
    Ладно, хорош офтопить) А то выпнут нас))

    14.03.2017 в 7:41
    +1
    Microsoft Lumia 640

    )))ладно завязываем оффтопить, а то сейчас глаз саурана проснется заминусит или накажет))

    13.03.2017 в 12:48
    0
    Android

    А в этом обновлении можно будет скрыть список приложений в пуске?

    13.03.2017 в 18:46
    0
    iPhone

    Видимо, нет. Да так и удобнее, как по мне.

    13.03.2017 в 12:55
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Про CandyCrashSaga, очень хорошее обновление, одно самых полезных?

    13.03.2017 в 16:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    зря вы иронизируете, вы даже себе не представляете сколько поклонников у этого "шедевра" игровой индустрии

    13.03.2017 в 12:57
    +3
    Android

    "Num Lock включен по умолчанию на экране входа"
    Ура! мой полугодовой фидбэк дошел до разрабов)

    13.03.2017 в 15:44
    0
    Nokia Lumia 735

    На самом деле это не так.
    Включается он в BIOS. Но теперь кнопки будут работать несмотря на то, что он выключен, в полях ввода пин-кодов.

    13.03.2017 в 18:39
    0
    Android

    Тут дело скорее не в биосе было, так как при загрузке рабочего стола нумлок включался сам. Он был выключен именно на экране блокировки вначале. Это был недочет операционки.

    13.03.2017 в 13:32
    -2
    Nokia Lumia 930

    Когда же будет добавлена реклама в Windows?, которая будет выскакивать пока я смотрю фильмы и играю в игры? (сколько времени у меня есть, чтобы подготовится к переходу на другую ОС ?)

    13.03.2017 в 18:49
    +3
    iPhone

    Есть такая Виндовс - Андроид называется.
    Скорость перехода на другую ОС зависит от Вашего капитала.

    13.03.2017 в 20:37
    0
    Nokia Lumia 930

    Я бы посмотрел, как вы будете пользоваться ПК на Андроид

    13.03.2017 в 21:01
    0
    iPhone

    Я - никак. Я писал на эту тему целый роман ?

    14.03.2017 в 9:05
    -1
    Nokia Lumia 930

    Помню-помню, приходили к нам в редакцию с ним, мы вам отказали, так как в романе было много рекламы Виндовс)))

    13.03.2017 в 13:39
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А на смартфоны? Ничего? О.о

    13.03.2017 в 14:49
    +1
    iPhone

    Ну как же! А разноцветная какашка ?? А другая кнопка "поделиться"? А исправленная иконка аутлука?! Изменений навалом!!! ???

    13.03.2017 в 14:57
    +1
    Nokia Lumia 920

    Ну вообще, не знаю что они сделали, но она стала шустрее работать, последние сборки прям заметно

    13.03.2017 в 15:34
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Круто, и это на 920-ом? О.о

    13.03.2017 в 15:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Есть кое-какие мелкие изменения.

    13.03.2017 в 13:42
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я привык к панели управления, не представляю, как будет без неё. Слышал, что её выпилят с десятки с крупным обновлением..

    13.03.2017 в 15:45
    0
    Nokia Lumia 735

    Пока еще не выпиливают. Но в ближайшие пару лет таки выпилят, ибо она устарела

    13.03.2017 в 18:51
    0
    iPhone

    Не выпиливают. Лишь убирают из диалогового окна, которое появляется при нажатии правой кнопкой мыши на пуск.

    13.03.2017 в 14:01
    0
    Android

    Неужели их 10 набралось? Я думал три всего будет а тут десять- и еще интересных?
    Вы ничего не путаете, батенька?

    13.03.2017 в 15:45
    0
    Nokia Lumia 735

    На ПК много изменений, тут далеко не все перечислено.

    13.03.2017 в 15:46
    0
    Android

    Уже два дня на фасте на пк. Все норм.

    13.03.2017 в 14:54
    0
    Android

    Динамическая блокировка в androide тоже будет работать?

    13.03.2017 в 15:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Должно работать с любыми устройствами, но пока точно неизвестно.

    13.03.2017 в 15:12
    0
    Nokia Lumia 930

    В статье нет списка неприятностей, в виде слетевших драйверов и тд

    13.03.2017 в 15:47
    0
    Nokia Lumia 735

    А где вы найдете такое?
    Имеется ввиду обновление для поддерживаемых официально устройств. Если производитель вашего ПК забил на драйвера, то могу только посочувствовать.

    13.03.2017 в 16:18
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Что еще надо? Мои хотелки такие:
    1. Skype, по сути, уже два года пилят, и он до сих пор Preview. Хочется уже нормального скайпа со всеми функциями и без этой "Предварительная версия".
    2. У меня три W10 устройства - смартфон, сюрфейс, ноутбук. Хочу, чтобы экран блокировки и меню Пуск везде было единым. Сейчас это невозможно - в стационарной винде нет прозрачности, нельзя ставить изображение на фон и нельзя создавать папки.
    3. Центр уведомлений недопиленный. Всё анонсируют изменения, а их всё так и нет.
    4. Хочется функций рисования в мобильном приложении Фотографии. Например, для того, чтобы сделать скриншот карты или сайта и обвести пальцем то, на чем нужно акцентировать внимание. Например, на карте вход в организацию (2Гис то как бы не хвалился, но всех все равно не обошел)) ).
    4. Сейчас выйдет Paint 3D и он опять будет Preview? Хочу получить сразу и сходу полноценное приложение, которое, увы, придется, как и Скайп пару лет ждать.
    5. Папки и файлы-заполнители Onedrive с W8 (!!!). Разрабы ссылаются на то, что не всем понятно, почему они видят файлы, но использовать без интернета их не могут. Ну так сделали бы функцию по умолчанию отключенной, а кому надо, так они бы включили. Почему не могут добавить такое - большая загадка для меня.
    6. В режиме рабочего стола когда поворачиваешь планшет - значки сбиваются. Адаптивного размещения в зависимости от ширины экрана у винды нет. Хочу, чтобы добавили.
    7. В Edge хочу, чтобы можно было убирать верхнюю строку, как в ослике на восьмерке.
    8. Пора бы уже допилить Магазин, чтобы он загружался быстрее. Кроме этого, не приходят уведомления от Магазина, если он обновляет приложение в фоне. Так что ты не знаешь, то ли что-то обновилось, то ли нет, пока не зайдешь в раздел Загрузок.
    9. Приложение Люди сейчас ужасное - дублируются контакты, каким-то образом сами объединяются, не все удаляется, картинка контакта маленькая. Так что я жду, что они будут его изменять и дорабатывать.
    10. Настройки Сплит-скрина хотелось бы. Например, в режиме планшета ссылка в стороннем приложении открывает браузер справа от себя. Я хочу, чтобы оно его открывало поверх себя. Кроме этого, если браузер в таком режиме закрываешь свайпом сверху вниз, то приложение не разворачивается обратно на весь экран.
    11. Аналог iBook хочется, а не полумера в виде поддержки epub в Edge.
    И я понимаю, что это не сильно от майков зависит, но хочется полностью отказаться от Стима, который искренне выбешивает неотключаемым обновлением самого себя, где у меня несколько игрушек, в т.ч. Эпоха Империй 2, Fable, Tales of Brotherhood, да в Тылу врага со Стронгхолдом. И если добавление последних в Магазин зависят от желание разработчиков, то первые две - тайтлы майков. Могли бы и добавить.

    13.03.2017 в 18:53
    0
    iPhone

    Странная политика у них.

    13.03.2017 в 17:10
    0
    Nokia Lumia 730

    Кто хочет посмотреть compact overlay без инсайдера, яндекс браузер в помощь) там даже некоторые игрушки на флеше так можно делать) правда это всё в пределах браузера, но не суть)

    13.03.2017 в 17:17
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Кто подскажет, этот, так называемый, 'игровой режим' - его только в играх можно использовать или в каких-либо ресурсоемких программах также?

    13.03.2017 в 18:54
    0
    iPhone

    Только в играх. А так, ОС сама по себе неплохо распределяет ресурсы.

    13.03.2017 в 20:24
    0
    Microsoft Lumia 650

    Пробовал на рабочем компе 10ку, расчетный пакет Ansys работает на ней хуже, чем на 7ке. На 4гб оперативы одни и те же модели прекрасно считаются на 7ке и выбивают постоянную нехватку памяти и ресурсов на 10ке. Это печально, но пришлось вернуться на 7ку. А вы говорите, распределяет... Хапает себе и не отдает!))

    13.03.2017 в 21:04
    0
    iPhone

    Какой код, так и работает)

    13.03.2017 в 17:27
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Майки довыпендривались, соскочил с иглы надежды!!! и веры пустым словам и обещаниям!

    эти обещания лучшего не 1 , не 2 , ни 3 года... хватит издеваться...над людьми...

    13.03.2017 в 18:56
    -1
    iPhone

    Мы за Вас очень рады ☺
    Удачи в использовании ?

    13.03.2017 в 20:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сфотал чужой смартфон?качество фото плохое кстати)

    14.03.2017 в 8:30
    0
    iPhone

    На 650 фоткал)

    14.03.2017 в 8:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    ??

    13.03.2017 в 18:45
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Фу! Дешёвка какая-то! ? ?

    13.03.2017 в 19:49
    -2
    Nokia Lumia 925

    Ребят, как вы до сих пор сидите на в10м? Если бы были деньги, не перешли бы на другое устройство? Я себе HTC 10 купил, и это такое наслаждение

    14.03.2017 в 4:29
    +2
    Nokia Lumia 920

    На Android с iOS как-то же сидят.

    14.03.2017 в 8:37
    0
    iPhone

    Ну мне нравится стиль и плавность платформы, да и ремонт всех Lumia простой)
    Взял бы ios, но денег жалко на такое.

    14.03.2017 в 0:20
    0
    Archos 50 Cesium

    А когда кортану выпускают на новом языке, её предварительно в инсайдер толкают или нет?

    14.03.2017 в 7:16
    0
    Nokia Lumia 735

    Должны сначала для инсайдеров, да.

    14.03.2017 в 13:43
    0
    Archos 50 Cesium

    Значит о рашн корташн первыми узнают инсайдеры, клево)

    14.03.2017 в 4:28
    0
    Nokia Lumia 920

    Теперь угадайте, почему нет такой статьи о W10m.

    14.03.2017 в 7:17
    0
    Nokia Lumia 735

    Потому что у Тараса iPhone? ?

    14.03.2017 в 11:33
    0
    Nokia Lumia 920

    Не угадал ?

    14.03.2017 в 11:33
    0
    Nokia Lumia 735

    И почему тогда? ?

    14.03.2017 в 11:35
    0
    Nokia Lumia 920

    А там нет даже десяти функций, не говоря уже о выборе самых интересных ?

    14.03.2017 в 11:36
    0
    Nokia Lumia 735

    10 изменений там точно наберется ?

    14.03.2017 в 11:59
    0
    Nokia Lumia 920

    Каких? Подкапотных? ?

    14.03.2017 в 15:28
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну да, можно написать статью "5 самых интересных функций W10m CU":
    1. Сброс приложения
    2. Добавлена поддержка множества различных Bluetooth-аксессуаров. Теперь разработчики смогут использовать новые API для их работы.
    3. Добавлена поддержка чтения EPUB-книг прямо в браузере.
    4-5. КЛАВИАТУРА
    ?

    14.03.2017 в 15:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну а что, нормально так :D

    14.03.2017 в 15:34
    0
    Nokia Lumia 920

    Займешься? ?

    14.03.2017 в 15:49
    0
    Nokia Lumia 735

    Конечно, этот материал станет самой популярной статьёй на сайте!

    14.03.2017 в 15:50
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну бурления, думаю, точно будут))

    14.03.2017 в 8:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Русской картаны та и нет похоже?

    15.03.2017 в 11:15
    0
    Nokia Lumia 830

    Картинка в картинке

    17.03.2017 в 16:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вопрос. Перешёл в слоу ринг, поставилась 15051, как положено. На заблокированном теле теперь только шторка вытягивается, а уведомления не видны, типа приватность. Это както настраивается?

    30.03.2017 в 16:39
    0
    Microsoft Lumia 550

    А на мобилке что поменяется?

    12.04.2017 в 8:22
    0
    Microsoft Lumia 430

    Хрень... Как по мне, капля в море.