192

14 июля стартует следующий Bug Bash

Bug Bash

Microsoft анонсировала поведение следующего Bug Bash - регулярного мероприятия, которое нацелено на поиск багов в Windows 10 перед выпуском следующего крупного обновления. Обычно за период подготовки апдейта разработчики проводят два Bug Bash - один в начале, второй ближе к концу. Это позволяет выпустить в релиз максимально оптимизированное обновление.

Первый Bug Bash для Windows 10 Fall Creators Update проходил в мае этого года. Теперь разработчики анонсировали второй и последний для этого апдейта Bug Bash. Он начнется 14 июля и будет длиться до 23 июля. Как всегда, на протяжении этого периода инженеры Microsoft будут публиковать в Insider Hub различные задания и квесты, выполнение которых позволит обнаружить нестабильности в системе и затем исправить их перед релизом. Кроме того, команда Windows Insider проведет регулярные вебкасты в Mixer.

Читайте также: Вышла сборка 16237 для компьютеров в Fast Ring.

Сборки, на которых будет проводиться Bug Bash, пока еще не названы. Скорее всего, до начала второй охоты на баги компания предоставит еще как минимум один билд и официальные ISO-файлы для него.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (192)

    08.07.2017 в 9:04
    +1
    Android

    Все меньше на телефонах инсайдеров-наркоманов. Все больше в ожидании Cshell.

    08.07.2017 в 10:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    Обьясните отсталому что такое сShell?

    08.07.2017 в 13:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Универсальная оболочка винды, меняющая свой облик в зависимости от размера экрана/типа устройства

    08.07.2017 в 9:19
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Я жду как кит ? глоток свежего воздуха сборку

    08.07.2017 в 17:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Всем привет. Прошу помощи. Две люмии 920 перестали видеть домашний wi-fi. Что за фигня?

    08.07.2017 в 19:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Насколько я помню люмии не видят 13-й канал вафли, скорее всего роутер автоматически переключился на него как на менее загруженный

    08.07.2017 в 22:48
    0
    Microsoft Lumia 650

    Про 13-й канал-бред..

    09.07.2017 в 19:20
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ты сначала попробуй, а потом отписывай, что это бред

    14.07.2017 в 22:52
    0
    Microsoft Lumia 650

    А я гадалку или шамана из себя не строю ? У меня Dlink DIR-320 NRU на 13 канале работает уже несколько лет, и что 630 Люмия, что 650 прекрасно себя чувствуют...

    16.07.2017 в 0:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А у меня не пашет на 13)

    09.07.2017 в 10:43
    0
    Nokia Lumia 735

    Насчёт 13 канала - он недоступен только в США (у них законодательное ограничение 1-11). В Европе и СНГ все работает.

    09.07.2017 в 19:20
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я не сказал, что он не работает. Я сказал, что люмии его не видят

    09.07.2017 в 19:52
    0
    Nokia Lumia 735

    Два года уже на нём роутер - всё прекрасно, 4 Lumia видят его.

    10.07.2017 в 8:11
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну значит этот косяк исправили. Вот вам скриншот, где, тогда еще нокия, отвечала про каналы

    10.07.2017 в 9:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Действительно странно)
    Может, телефоны, не сертифицированные для нас, так себя ведут.
    У меня Lumia 435, Lumia 550, Lumia 640, Lumia 735 (Country Variant Belarus) - без проблем с 13 каналом работают.

    10.07.2017 в 11:26
    0
    iPhone

    Недавно сломался старый роутер. Пришлось купить новый и моя 920 люмия (купленная в n-store) перестала видеть wi-fi. Помогла именно смена канала. На 950 люмии всё норм было. Так что может проблема была в некоторых моделях.

    10.07.2017 в 17:37
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня такой трабл с 820 и 540 был) возможно, действительно, телефоны без сертификации

    09.07.2017 в 22:50
    0
    SVS
    Android

    Спецом на 13 установил , всё в норме.

    10.07.2017 в 15:38
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спасибо, совершенно верно. Переключил в ручную на канал 3 - все заработало.

    10.07.2017 в 17:35
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Рад, что помогло?

    08.07.2017 в 19:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я даже не знаю в чем фигня,попробуй сбросить настройки роутера

    09.07.2017 в 17:38
    0
    Nokia Lumia 920

    Решил проблему?

    10.07.2017 в 15:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да. Переключил режим выбора каналов с Авто на ручной (выбрал 3) - все заработало. Где то прочитал что некоторые телефоны не видят каналы с 11-18.

    08.07.2017 в 9:26
    0
    Nokia Lumia 730

    Скажите, а при сбросе на телефоне данные приложений обнуляются, так? Меня интересует, стим-клиент лучше предварительно отвязать?

    08.07.2017 в 10:17
    0
    Android

    Лучше предварительно отвяжи, чтобы проблем не было.

    08.07.2017 в 10:21
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я задолбался после сбросов стим восстанавливать, так что да, отвяжи
    Иначе он будет считать что он привязан к какому то другому телефону и тебе придется восстанавливать минут 15 все эти аккаунты

    08.07.2017 в 10:25
    0
    Nokia Lumia 730

    Да мне вот хотелось бы избежать всех этих ограничений торговой площадки.

    08.07.2017 в 22:11
    0
    Nokia Lumia 920

    А вот это вряд ли получится. Сам жду 12-го, чтобы карточки продать ?

    09.07.2017 в 16:46
    +1
    Nokia Lumia 730

    Ну разве не облом? Акк жены не получил никаких ограничений а мой на 15 дней. Нет слов...

    08.07.2017 в 10:56
    0
    iPhone

    Может хоть починят edge. Хоть и не основная трубка теперь, но работать невозможно. А камеру! Камеру бы починили... И музыку... И... И... Размечтался что-то я(

    08.07.2017 в 12:49
    0
    Android

    Вот камеру да, это лаганутое приложение еще с прошлого лета нужно было отремонтировать, как панорама появилась.

    08.07.2017 в 13:48
    +6
    Microsoft Lumia 950

    А что с камерой? Я все фото сохраняю на флэшку, всё норм. Вот вчера хороший кадр сделал.

    08.07.2017 в 13:52
    0
    Android

    Она то снимает с качеством 5+, но часто бывает что видео по полтора часа сохраняет, бывает если фоток 5 подрят снимешь, то с 6-й будут проблемы. У вас же 950 XL, и у вас все супер, а нам на 640-х, 550-х, 650-х страдать приходится.

    08.07.2017 в 15:12
    +1
    Nokia Lumia 735

    Не знаю, на 735 таких проблем не было.

    08.07.2017 в 19:40
    0
    Android

    А там какой процессор, сколько оперативной?

    08.07.2017 в 19:54
    0
    Nokia Lumia 735

    400-ый дракон, 1 ГБ оперативной памяти.

    08.07.2017 в 23:37
    0
    Android

    Странно. У меня то камера дёргается, то видео по пол часа сохраняться (блокировка экрана отменяет сохранения), то фото не фоткаеться. У друга 550 и такая же проблема.

    09.07.2017 в 11:11
    0
    Nokia Lumia 735

    SD-карта вставлена? На нее запись ведётся?

    09.07.2017 в 16:52
    0
    Android

    Да, а что может из-за этого проблемы быть могут? Купить SD с большей скоростью передачи данных?

    09.07.2017 в 16:56
    0
    Nokia Lumia 735

    50% проблем на WP - из-за SD-карты.
    Я купил себе однажды дорогую, но быструю карточку от Samsung, и вообще никаких проблем.
    А так - у вас просто SD-карта поток записи не выдерживает, отсюда и глюки.

    09.07.2017 в 17:21
    0
    Android

    Спасибо тебе большое, лучший пользователь этого сайта! Никогда бы не додумался до этого. Действительно, у меня самая ужасная sd из всех что можно найти (фирма hc). Class 10 sd на 128 гб можно купить такую за 1000 руб. Так что цена соответствует качеству. Спасибо еще раз!

    09.07.2017 в 23:38
    0
    Microsoft Lumia 535

    Видео терабайтами снимаете ?))
    На максимальном разрешении снимаю..как сегодня ,минут 25 снима..Стоп нажал , и просмотрел отснятое ..

    10.07.2017 в 10:21
    0
    Android

    У меня максимальные, а сниму 1,5 минуты уже где-то секунд 30 сохраняет. У меня же sd от HC - самого худшего производителя sd карт.

    10.07.2017 в 15:08
    0
    Microsoft Lumia 535

    А я и не смотрю что покупаю..
    Наверняка шайзе первое попавшее))

    09.07.2017 в 8:24
    0
    Android

    Вроде уже обсуждали эту тему? Ну у меня 640, и у меня хоть 20 фото делай подряд, все быстро. У вас видимо просто брак самого аппарата.

    09.07.2017 в 8:26
    0
    Android

    Хм, на 8.1 было все норм. Также все норм было пока в камере Windows не появилась панорама. Так все было до этого норм.

    09.07.2017 в 23:36
    0
    Microsoft Lumia 535

    Нет таких проблем на моей люмийке и на 540 , тоже нет проблем..

    10.07.2017 в 10:16
    0
    Android

    Везет. А у тебя от какой фирмы sd?

    10.07.2017 в 15:10
    0
    Microsoft Lumia 535

    Честно ?
    Даже не знаю)))
    Увидел и купил..
    Уверен что неправильно покупаю ,как и все остальное)

    10.07.2017 в 15:11
    0
    Android

    Моя даже не знаю откуда. Давно покупали (а может и подарил кто-то ?)

    10.07.2017 в 15:30
    0
    Microsoft Lumia 535

    Вот так и я покупаю...с закрытыми глазами)))
    А потом удивляемся ,что за проблемы и почему?))

    10.07.2017 в 16:23
    0
    Android

    Только на телефоны чуть глаза открываем, а так все подрят покупаем?.

    10.07.2017 в 16:25
    0
    Microsoft Lumia 535

    Эт точно))?

    08.07.2017 в 13:55
    +2
    Android

    К стати, рас мы про снимки начали говорить, то тогда и я своими поделюсь?(on Lumia 640 by DAHR_My):

    08.07.2017 в 14:03
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Слабые процессоры не успевают отрабатывать финальные штрихи ?

    08.07.2017 в 14:09
    0
    Android

    Круть! Вот бы мне такие снимки делать.

    08.07.2017 в 14:11
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Поэтому и вернулся на Lumia, говорят в 7 Plus хорошие снимки получаются, смешно, сравниваю ежедневно, до 950 XL им далеко, особенно вечером

    08.07.2017 в 15:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Матрица мелкая, все правильно, айфон еще долго отставать будет, хоть зум появился, уже хорошо

    08.07.2017 в 23:42
    +3
    Android

    Я никогда не вернусь на ведро, никогда!!! Меня оно в свое время достало, сейчас клацаю 6-й ведроид, тоже кошмар (у мамы). Айфоня неплохой, но отсутствие нормального доступа к файловой системе и бешеная цена за основные функции сводит все на нет. Так что уходить куда-то с виндафона нет смысла мне.

    08.07.2017 в 14:36
    0
    iPhone

    Главное - найти место. А там уже можно тренироваться. Я, например, делаю снимки вроде бы там, где нет ничего необычного, но используя все возможности Lumia и Camera (Фокус, ИСО, Сетки кадрирования и т.д.), выходят неплохие снимки.

    08.07.2017 в 15:45
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    В полной темноте ночью, на выдержке 4с, вытаскивал из raw, пришлось сделать несколько снимков и выбрать, т.к. автофокус не наводится в темноте, а ручной на бесконечности нерезкий, поэтому и вручную в темноте непонятно где резкость, но несмотря на проблемы с фокусом, камера прекрасная, ни один айфон в тенях даже на такой выдержке ничего не вытянет, будет все черное. На 1020 тоже снял тоже самое, тоже темнее и шумов больше.

    08.07.2017 в 16:13
    0
    iPhone

    Это на 950 XL? Неплохо-неплохо

    08.07.2017 в 16:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    да

    08.07.2017 в 17:54
    +5
    Android

    Ни какого маркитанства, авто настройки, час ночи.

    08.07.2017 в 17:57
    +2
    iPhone

    Ночью со вспышкой всегда отличные фото получаются (если объекты близко)

    09.07.2017 в 1:05
    +2
    Android

    Дак в ручных настройках можно фокус поставить на бесконечность и хапает всё в фокус независимо от освещения. Прошу прошения не так прочитал ваш комент )))

    09.07.2017 в 2:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В том то и дело что у 950 ставишь вручную бесконеность, но фотка все равно немного нерезкая, может это у меня брак такой или не откалибровали. Кстати на 1020 тоже так, но в меньшей степени, в результате на дальний план всегда на глаз навожу ночью, получается резче, чем поставив на бесконечность.

    08.07.2017 в 23:51
    0
    Android

    Я чаще всего ручным фокусом и яркостью пользуюсь. Вот например снимок который я бы никогда не сделал бы с автофокусом. Это засохшая маленькая акация в начале весны или просто палка с колючками?: (потерял я эту фотку. Она еще с люмии 950 снята была, с телефона моего деда. Если найду, отпишусь).

    09.07.2017 в 7:30
    0
    iPhone

    Я вообще редко пользуюсь автофокусом, особенно, если объект съемки недалеко

    09.07.2017 в 7:43
    0
    Android

    Не, а я автофокусом если объект большой.

    09.07.2017 в 23:47
    0
    Microsoft Lumia 535

    Привет от люмийки))

    10.07.2017 в 10:25
    0
    Android

    То есть доброе утро☺? (эх, сейчас солнышка в окне не видно, так что не смогу взаимно отправить)

    10.07.2017 в 15:07
    0
    Microsoft Lumia 535

    ??

    10.07.2017 в 15:09
    0
    Android

    Добрый день!

    10.07.2017 в 15:11
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Привет)
    Как фотку стырил у меня ,признавайся?)

    10.07.2017 в 15:12
    0
    Android

    ????

    09.07.2017 в 1:10
    0
    Android

    Этт верно , бывает то зависнет то ерунда полная про HDR вообще молчу один раз из 10 работает а то и меньше

    09.07.2017 в 7:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не мне ответ полагаю, ведь у меня полный порядок

    10.07.2017 в 10:29
    0
    Android

    Такая же проблема. У тебя от какой фирмы sd?

    10.07.2017 в 14:56
    0
    Android

    Silicon power класс 10

    10.07.2017 в 14:59
    0
    Android

    А, извиняюсь, у меня тоже silicon power? (я вверху написал что HC). Ну тогда ясненько почему такие проблемы у нас.

    10.07.2017 в 15:01
    0
    Android

    У меня такая вроде:

    02.08.2017 в 13:18
    0
    Android

    Поймал жуткий баг , камера сама включается и фоткает , телефон не риагирует , перезагруз не помогает , хотел уже делать откат , но потом вытащил карту памяти и всё хорошо стало , вот такие чудеса бывают с фиговой картой

    08.07.2017 в 19:21
    0
    iPhone

    Зависания на фокусировке не беспокоят? При снимке с экрана блокировки.

    08.07.2017 в 19:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нет

    09.07.2017 в 19:07
    +2
    Nokia Lumia 820

    "способ исправить работу камеры, хотя конечно это работа сотрудников Майкрософт.
    Способ не из легких.
    1. Ставим Interop Tools и Dependеncies к нему, как это сделать подробно описано на 4pda
    2. Запускаем Interop и идем в броузер реестра HKEY_LOCAL_MACHINE -> Software -> OEM -> Nokia -> Camera -> BARC -> IsEnabled  ставим его равным 0
    Камера после этого работает отлично, заодно пропадает надпись "Добавляем финальные штрихи"
    И не нужно переустанавливать все на телефоне, как пытаются нас уверить сотрудники Майкрософт."
    Возможно, после этого будет хуже снимать в темноте.

    09.07.2017 в 19:08
    0
    Android

    Сейчас попробую...

    09.07.2017 в 22:44
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну как, помогло?

    09.07.2017 в 22:45
    0
    Android

    Ну когда снимаю видео, все равно камера дёргается.

    09.07.2017 в 22:48
    0
    Microsoft Lumia 650

    Понятно. Приеду в город, поставлю анлок, и попробую на своей люмии

    09.07.2017 в 22:49
    0
    Android

    Будем пробовать.

    08.07.2017 в 15:21
    0
    Android

    поставьте по умолчанию Cóc Cóc Browser и забудете о лагах эджа. Шикарно работает и на AU, и на CU.

    08.07.2017 в 19:31
    0
    iPhone

    От браузера с рекламой воздержусь)))

    08.07.2017 в 22:50
    0
    Android

    наверное, мы о разном, потому что я, как ни старался, не нашёл там рекламы)) Но воздержание - главнейшая из добродетелей))

    08.07.2017 в 20:30
    0
    Nokia Lumia 920

    Извините за оффтоп, подскажите почему после установки обновлений накопительных Windows 10 S становится Windows 10 Pro ? При этом вначале была она Windows 10 S, везде писалась так.

    08.07.2017 в 20:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Откуда вы ее взяли?

    08.07.2017 в 21:04
    0
    Nokia Lumia 920

    Из сайта Майкрософт, они официально раздают образ восстановления для своих Сурфейсов. Я скачал, поковырялся и поставил, получив OEM лицензию Сурфейса ну и все что к нему програмнно прилагается. Вот только не пойму зачем он Pro делает если мне S нужен. Хотя ограничения все равно остаются, но не эстетично как то

    08.07.2017 в 21:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Дык то для Surface Laptop. На любом другом устройстве оно может работать через одно место, что, видимо, и происходит.

    08.07.2017 в 21:10
    0
    Nokia Lumia 920

    Нет, работает он отлично, нареканий нет вообще, единственное это надпись редакции после установки обновлений. Это та же Винда что и для всех, и так же ставит драйвера как и все остальные версии, так что она работает так же хорошо как и Pro стандартная

    08.07.2017 в 21:13
    0
    Nokia Lumia 920

    Мне просто ограничение S версии подуше, отцу поставить хочу на нетбук так как он любит тыкать на все кнопки в интернете и вирусы уже просто достали вместе с mail.ru мусором

    08.07.2017 в 21:26
    0
    Nokia Lumia 920

    Возможно у меня так выходит потому что к моему железу привязана Windows 10 Pro версия, и после подключения к интернету он получает ее лицензию. Но лицензия привязана же к аккаунту, а я его не вводил. А если к железу, то откуда вконце ID написано OEM (на скрине видно)?

    09.07.2017 в 11:02
    0
    Nokia Lumia 735

    Привязка к аккаунту - так, фигня, можете о ней не думать.
    Так как у вас к железу привязана Pro-версия, при получении к интернету она автоматически попытается восстановиться.
    Windows 10 S сделана как раз на базе Pro, но при этом ваш образ, видимо, не позволяет мгновенно обновиться с S до Pro. Наверное, из-за этого и получается такая половинная фигня.
    На ключ активации тоже можно не смотреть, обычно он никакой информации в себе не несёт.

    09.07.2017 в 11:35
    0
    Nokia Lumia 920

    Я разобрался почему она становится Pro. Оказалось все банально просто, пакет русской локализации еще просто не заточен под S редакцию, и при установке (причем сам же Windows его и скачивает и устанавливает) появляется надпись Pro. При установке обновлений всех других название редакции не меняется. При этом и офис которой должен устанавливаться из магазина (ярлыки в пуске стоят при установке Windows) при изменении локализации не находится в магазине. Вывод - пока эта редакция сделана исключительно для штатов и еще каких-то ограничение количество стран, а сам редакция как вы и сказали сделана на основе Pro версии

    09.07.2017 в 11:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А не покажете скрин из панели управления, какие программы вместе с сюрфейсом идут? если не сложно. Просто интересно узнать.

    09.07.2017 в 11:43
    0
    Nokia Lumia 920

    Могу сделать любые скрины, мне не сложно. Сейчас пробую перепаковать образ что бы сразу вставить драйвера все свои и загрузочный диск создать. Русский язык пробовал запаковать но по причине того что для редакции S его еще просто нет, а тот что ставится сам переименовывает редакцию в Pro, выходит не эстетично, потому отказался от локализации

    09.07.2017 в 11:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Буду признателен, а вообще как вариант сразу про поставить и отключить установку приложений не из магазина. Потом когда-нибудь и oem образ появится.

    09.07.2017 в 11:58
    0
    Nokia Lumia 920

    Ограничение которое Вы говорите срабатывает очень редко, много программ установщиков которые системе не говорят кто они и система не блокирует их как инсталяторы, этим на нет вся эта защита сводится. А в S редакции запрет на запуск приложений, что исключает такой исход который я описал

    09.07.2017 в 12:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ясно, не знал.

    09.07.2017 в 14:17
    0
    Nokia Lumia 920

    Все, сделал сборку как говорил, но нечего не убирал и не менял кроме драйверов и сделал образ. Вечером сделаю скрины всего подряд

    09.07.2017 в 18:10
    0
    Nokia Lumia 920

    Скрины Windows 10 S

    09.07.2017 в 18:11
    0
    Nokia Lumia 920

    И еще пару

    09.07.2017 в 18:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спасибо, и одного с приложениями было бы достаточно.

    09.07.2017 в 18:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А она сама активировалась?

    09.07.2017 в 18:30
    0
    Nokia Lumia 920

    да, сама, как только подключился к интернету (аккаунт я не подключал потому что к аккаунту привязана лицензия моей 10-ки основной). Как только подключил аккаунт и зашел по ссылке в окне которое выскакивает при попытке запуска win32 приложения, в магазине сразу появилась кнопка "Установить" для обновления редакции S до Pro (так как я говорил что у меня привязана лицензия), а если нет лицензии то просит купить

    09.07.2017 в 18:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Интересно, получается бесплатно можно взять.

    09.07.2017 в 18:48
    0
    Nokia Lumia 920

    Выходит что да, причем OEM лицензия выходит. Но я предпочел все же получить бесплатно цифровую лицензию, так как эта будет привязана к материнке а цифровая к аккаунту и следствие этому на 10 устройствах с этим аккаунтом

    09.07.2017 в 18:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Толку от привязки к аккаунту минимум, ее все равно нельзя перенести. Она сгорит вместе с компом. На 10 устройствах приложения же, а не ос.

    09.07.2017 в 19:26
    0
    Nokia Lumia 920

    Вы не много не правы, у меня одна цифровая лицензия и несколько виндовсов на разных машинах которые получили активацию с этой лицензии, так что к железу не как не привязано

    09.07.2017 в 19:46
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так это наверное купленная версия, а не полученная обновлением семерки.

    09.07.2017 в 20:06
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня цифровая лицензия перенесенная с обновления 7-ки, а привязалась она после обновления до Threshold 2 (1511) с Threshold 1 (1507). Так же у друга привязал к его учетке лицензию и еще у пары людей, и при использовании на другом железе они у всех оставались

    09.07.2017 в 20:31
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Странно, у меня таких навалом. Но на других пк не активируются. Все равно требует ключ.

    09.07.2017 в 21:09
    0
    Nokia Lumia 920

    Вы активацию делали апгрейдом OEM лицензии 7-ки?

    09.07.2017 в 21:17
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Обновлением oem 8ки, retail ключом от 7ки(раза 3), mac ключом от семерки(тоже прокатило) и инсайдерская 10ка (на виртуалке) тоже чем-то была активирована и по телефону еще одна версия 10 ки была активирована (это пиратка почти). Из них лицензий 5 точно с привязкой у аккаунту. И когда инсайдерская версия на виртуалке слетела, я создал новую вм и сама она не активировалась. Благо железо на ней было тоже и я выбрал что-то типа "оборудование на компьютере было изменено" и взял лицензию со слетевшей виртуалки. (с разным процем так бы не получилось).

    09.07.2017 в 22:05
    0
    Nokia Lumia 920

    На счет 8-ки не скажу, но остальные способы что Вы описали не дают цифровой лицензии (хотя возможно retail может). Лучше всего это OEM лицензия 7-ки именно по железу а не виртуалки, виртуалка сразу засекается и не даёт лицензию

    09.07.2017 в 22:07
    0
    Nokia Lumia 920

    Корпоративные ключи типа mac, а так же все ключи что в интернете (атом числе и Retail) лицензию к вашему аккаунту не привяжут

    09.07.2017 в 22:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    7рочные же дают (не из интернета конечно), это то же самое что и обнова. Я не обновлял компы, а просто брал ключ от семерки и ставил 10ку начисто, активировав этим ключом.

    09.07.2017 в 22:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В общем не важно, 10ку получить можно было без проблем кучей способов и все это досталось бесплатно. И на том спасибо майкрософту.

    09.07.2017 в 19:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Или может вообще mac ключ? Потому что 10ка обновленная с семерки не переносится, по крайней мере у меня не получилось.

    09.07.2017 в 20:07
    0
    Nokia Lumia 920

    MAC ключь у меня тоже был привязан, но я его удалил с учетки по ненадобности

    09.07.2017 в 22:17
    0
    Nokia Lumia 920

    Потому то и не привязалась активация у Вас к аккаунту, потому что нужно было обновить, или как минимум токкен сначала с 7-ки вытянуть и вставить его в 10-ку

    09.07.2017 в 22:19
    0
    Nokia Lumia 920

    Установка начисто с ключем 7-ки без обновления на этом железе 7-ки не даёт привязка лицензии к аккаунту

    09.07.2017 в 22:23
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Тут смотрю, написано привязана.

    10.07.2017 в 15:40
    0
    Nokia Lumia 920

    Эта должна переносится на другое железо значит

    10.07.2017 в 15:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Они все такие.
    Вообще на сайте майков ни слова про перенос лицензии https://support.microsoft.com/ru-ru/help/12440/windows-10-activation

    10.07.2017 в 18:49
    0
    Nokia Lumia 920

    лично у меня переносится без проблем

    10.07.2017 в 10:38
    0
    Android

    А стоп, а откуда на сюрфах amd процессоры появились (1-й скрин второго комментария со скринами)?

    10.07.2017 в 10:45
    0
    Nokia Lumia 735

    Это просто образ от Surface Laptop на другом устройстве.

    10.07.2017 в 11:03
    0
    Android

    Ааа, то есть я смогу даже на свой планш закачать?

    10.07.2017 в 11:03
    0
    Nokia Lumia 735

    С танцами с бубном - да.

    10.07.2017 в 11:05
    0
    Android

    Ок, будет у меня резервный девайс, поиграюсь :D .

    10.07.2017 в 15:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Танцев не много, просто я тестировал разные способы и издевательства. А так то проблемы большей нет поставить

    10.07.2017 в 16:21
    0
    Android

    А, спасибо, попробую, если планшетик будет маленький будет☺.

    08.07.2017 в 20:36
    0
    Microsoft Lumia 650

    Коллеги, простите что не по теме: установил режим разработчика, телефон работает значительно быстрее, отклик почти прерванный, до этого момента возобновления были постоянно, сейчас не одного. Сборка релиз 414. С чем может быть связано?

    08.07.2017 в 20:40
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ну сто пудов не режим разраба,просто сборка нормально встала после перезагрузки.…

    08.07.2017 в 20:37
    0
    Microsoft Lumia 650

    * почти мгновенный, поторопился

    08.07.2017 в 20:43
    0
    Microsoft Lumia 650

    В том то и загвоздка, что обнова уже три недели как установлена, а режим разраба установлен два часа назад ( просто решил просмотреть что будет)

    08.07.2017 в 21:01
    0
    Nokia Lumia 920

    Ой

    08.07.2017 в 21:04
    +1
    Nokia Lumia 920

    Дубликат сообщения вышел, простите

    08.07.2017 в 21:09
    0
    iPhone

    Нужна помощь! У сестры NL735 и с ним творится какая-то фигня. Установлено последнее накопительное обновление AU и начинается все с вылета нескольких приложений(просто вылетает без всяких ошибок), потом постепенно перестают работать все приложения, затем вообще пропадает все даже Пуск и остается фоновая картинка с поиском вверху, оттуда никуда не попасть. Делаю жесткий сброс, какое-то время все опять работает нормально и затем начинается все по новой(вылет приложений и т.д.). И так по кругу. Что не так с ее смартфоном??

    08.07.2017 в 21:11
    0
    Nokia Lumia 920

    У друга так же на этой моделе, прошивали и сбрасывали, так и не победили этот недуг

    09.07.2017 в 6:52
    0
    Android

    Скорее всего дело в аппаратной части. А может сам телефон не тянет эти обновления. Можете попробовать так. Перепрошейте на 8.1. А потом заново все накатайте. У меня с 435 тоже сплошные проблемы. Особенно после последних обновлений. Похоже отживает свой век.

    09.07.2017 в 7:41
    0
    iPhone

    Пробовал откатываться уже и на 8.1. Видимо проблема действительно в аппаратной части

    09.07.2017 в 10:39
    0
    Nokia Lumia 735

    Поставьте на 435 последние сборки 152хх (через подмену), они на ней работают гораздо быстрее.

    09.07.2017 в 11:03
    0
    Android

    Лень возиться, но может попробую.

    09.07.2017 в 10:48
    0
    Nokia Lumia 735

    SD-карта вставлена?
    SIM обрезана вручную или выдана новая оператором?

    09.07.2017 в 12:53
    0
    iPhone

    Sd-карта установлена, sim-карта выдана новая оператором

    09.07.2017 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 735

    А если сохранять фото в память телефона, а не на SD-карту?

    09.07.2017 в 13:18
    0
    iPhone

    Ну она сейчас сохраняет фотки на SD карту, так как место на телефоне закончилось. Еще кстати говорит, что у нее в One Drive место тоже закончилось

    09.07.2017 в 13:19
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот и вся проблема.
    На телефоне должен быть хотя бы 1 ГБ свободен, иначе - глюки. Ни в коем случае нельзя полностью забивать память.

    09.07.2017 в 13:27
    0
    iPhone

    Понял, спасибо за помощь

    09.07.2017 в 22:48
    0
    Android

    Ставьте Windows Device Recovery Tool на ПК и перешивайте с её помощью телефон.

    10.07.2017 в 8:07
    0
    iPhone

    Уже не сколько раз перепрошивал через WDRT, телефон перестает работать через некоторое время

    09.07.2017 в 22:47
    0
    Android

    У меня память вечно засрата и ничего. Человеку надо перепрошиться.

    10.07.2017 в 9:38
    0
    Nokia Lumia 735

    Это не значит, что у других все тоже будет нормально.
    Не раз встречал случаи, когда именно из-за заполнения памяти начинались глюки.

    10.07.2017 в 9:45
    0
    Android

    Хотя в принципе бывает. Я когда купил Люмию 550, у меня сразу понакачалась дрянь с Майкрософта. А потом тын-тын "памяти недостаточно". Что делать, если встроенная память - 8 ГБ, из неё 4.4 - система, а остальное - дрянь, накачанная этой же системой (грув, яндекс, офисный пакет, люмия хайлайтс, аксессуары...)

    08.07.2017 в 21:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Друзья, оффтоп... Не работает звуковое уведомление эл почты оутлук, вроде все включено - разрешено, где можно глянуть, спасибо.

    08.07.2017 в 21:22
    0
    Nokia Lumia 920

    Пробовали переустановить почту?

    08.07.2017 в 21:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, безрезультатно

    08.07.2017 в 21:28
    0
    Android

    А здесь тоже галки стоят?

    08.07.2017 в 21:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, везде.

    08.07.2017 в 21:26
    0
    Nokia Lumia 735

    Параметры-Уведомления:

    08.07.2017 в 21:29
    0
    Nokia Lumia 920

    А в настройках уведомления системы а не программы смотрели?

    08.07.2017 в 21:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ага, аналогично с вашим всё.

    08.07.2017 в 21:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, всё также включено.

    08.07.2017 в 21:49
    +1
    Nokia Lumia 735

    Или ещё проверь параметры синхронизации, больше не знаю, может перезагрузиться

    08.07.2017 в 21:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сейчас попробую, в любом случае спасибо за советы.

    08.07.2017 в 21:51
    0
    Nokia Lumia 735

    Удачи!

    08.07.2017 в 21:41
    0
    Nokia Lumia 735

    Остаётся проверить только здесь:

    09.07.2017 в 2:03
    +1
    Highscreen WinWin

    IP TV Viewer 3 дня бесплатно https://www.microsoft.com/ru-ru/store/p/iptv-viewer/9nblggh4xdrj

    09.07.2017 в 12:17
    0
    Nokia Lumia 1520

    А для чего эта программа ?чт то не понял,установил а не пойму что к чему ?

    09.07.2017 в 17:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Для просмотра ip tv. Покупаешь или находишь бесплатный (но обычно медленно или качество низкое) плейлист с каналами и смотришь через это приложение. На пк нафиг не сдалось. На смарт телике от самсунг понакачал когда-то бесплатных плейлистов, но не пользуюсь, т.к. телик практически не смотрю,.

    09.07.2017 в 18:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    Скинь хоть один плейлист для России

    09.07.2017 в 18:38
    0
    Nokia Lumia 1520

    И где их брать тоже скинь ссылку,можно в личку

    09.07.2017 в 18:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я делал так.
    Качал на телик ottplayer, регался у них на сайте ottplayer.es и добавлял туда плейлисты. (тут посмотри http://iptv-forum.ru/)

    09.07.2017 в 7:35
    0
    Nokia Lumia 930

    Вы о ерунде суетитесь, а где обещанная запись разговора???

    09.07.2017 в 10:37
    +2
    Nokia Lumia 735

    Обещанная кому, когда и где?)

    09.07.2017 в 11:35
    0
    Microsoft Lumia 535

    Оффтоп.
    Ребят, посоветуйте ноут, до 250$, с небольшим намеком на гейминг. Думаю больше вариантов среди б/у несколькогодичной давности, заранее благодарен.

    09.07.2017 в 12:20
    0
    Nokia Lumia 1520

    Можно lenovo взять,я свой апгрейдил до i7 оперативки 16 и просто самолёт,за небольшие деньги

    09.07.2017 в 11:36
    0
    Nokia Lumia 920

    Скрин пуска приложил, но могу еще сделать скрип всех приложений, нечего не устанавливал еще нового

    10.07.2017 в 2:22
    0
    Highscreen WinWin

    Плей листы ищем здесь https://iptv.zone/

    10.07.2017 в 10:20
    0
    Android

    Ой, не туда написал.