51

1500 тестеров исследуют сборку 10130 и другая интересная статистика о Windows Insider

Руководитель программы Windows Insider рассказал в своем твиттер-аккаунте о том, что компания сейчас тестирует сборку Windows 10 Insider Preview Build 10130. Задумывались ли вы когда-либо над тем, сколько конкретно пользователей внутри Microsoft, тестирует новые сборки? В Интернете появился скриншот, который позволяет нам взглянуть на экран управления и статистики сборок Windows 10.

Если вы не можете рассмотреть все детали на скриншоте, вашему вниманию все подробности, которые раскрывает утекшая в Интернет картинка:

  • Сборка 10130 является актуальной версией Windows 10 для внутреннего тестирования и сейчас исследуется командой пользователей OSG в режиме Fast Ring. (operating systems group).
  • Количество тестеров сборки 10130 составляет 1500.
  • Тестеры OSG в режиме Slow Ring, тестируют сборку 10125, которая недавно появилась в Интернете.
  • Почти 14 700 пользователей установили сборку 10125.
  • Полмиллиона пользователей используют на своих компьютерах новую сборку 10122.
  • Приблизительно 1.7 миллиона пользователей Slow Ring пользуются сборкой 10074, которая является самой свежей для Slow Ring. Напомним, что для Fast Ring эта сборка вышла больше месяца назад.
  • Около 155 000 компьютеров сейчас работают на сборке 10041.

Интересно, что источник этой информации также сообщил, что в мире сейчас находится около 300 устройств Surface Hub, которые активно используются, даже несмотря на то, что гигантский планшет от Microsoft еще не готов к финальному использованию.

Источник: Neowin

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (51)

    28.05.2015 в 15:08
    0
    Nokia Lumia 1020

    Подскажите, можно ставить 10ку на комп для обычного пользования или она ещё сырая. Заранее благодарю)

    28.05.2015 в 15:12
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Практически можно, но готовьтесь к тому, чтобы регулярно делать бекапы - теоретически вы имеете шанс познакомиться с багом. Советую дуалбут.

    28.05.2015 в 15:27
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Я уже несколько месяцев пользуюсь им, сначала была сырая слишком, но теперь она хорошо работает, хоть и есть баги

    28.05.2015 в 15:27
    0
    Microsoft Lumia 535

    Это по slow ring

    28.05.2015 в 15:44
    +1
    Android

    У меня стой на планшете и на ПК - стабильная работа, никаких катастрофических проблем - не бывает. Вай фай иногда отваливается и пуск может не с первого раза открыться, а так все)

    29.05.2015 в 13:51
    0
    Nokia Lumia 820

    Сижу с октября, крупным проблем не было. Wi-Fi тоже нормально работает. Пуск тоже иногда подтормаживает. Назад на 8.1 не хочу.

    28.05.2015 в 15:54
    0
    Nokia Lumia 1020

    Были траблы с двумя мониторами и звуком. Все решилось принудительным обновлением и установкой дров

    28.05.2015 в 16:42
    0
    Microsoft Lumia 535

    Если не собираешься новыми фишками пользоваться, то да) а так она немного тупит хоть комп и не из робкого десятка) а так gta 5 продукты Adobe mta gta sa все работает без проблем но вот на сборке 10125 начались проблемы делал откат так все норм)

    28.05.2015 в 15:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    Где скачать прошивку для Surface Hub?

    28.05.2015 в 15:44
    0
    Android

    У вас есть Surface Hub?

    28.05.2015 в 16:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    Разумеется, нет.

    28.05.2015 в 17:03
    0
    Nokia Lumia 630

    А зачем он вам нужен?

    28.05.2015 в 18:37
    +1
    Nokia Lumia 928

    Он будет 301 спартанцем ?

    29.05.2015 в 11:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    Мне нужен не он, а УИ для него.

    28.05.2015 в 16:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Там же Windows 10 стоит.

    28.05.2015 в 16:41
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Там UI особенный - никто не знает, как его включить?

    28.05.2015 в 15:11
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня так и не устанавливается последняя сборка на ноут, до сих пор стоит 10074

    28.05.2015 в 15:45
    0
    Android

    Быстрый цикл ставили?

    28.05.2015 в 15:45
    0
    Nokia Lumia 735

    Ошибка при установке

    28.05.2015 в 16:11
    0
    Android

    Надо сделать полный сброс компа, и поставить Fast

    28.05.2015 в 16:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Куда уж ставить фаст как стоял так и стоит, заморачиваться не охото, пусть стоит

    28.05.2015 в 23:33
    0
    Nokia Lumia 925

    Зачем полный сброс делать?

    28.05.2015 в 15:11
    0
    Microsoft Lumia 535

    Хорош

    28.05.2015 в 15:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Игра Bloons TD5 вышла!

    28.05.2015 в 15:12
    +1
    Nokia Lumia 520

    Пускай тестируют, лишь бы потом в итоге все работало)

    28.05.2015 в 16:45
    0
    Nokia Lumia 1520

    правильно)

    28.05.2015 в 15:43
    0
    AllView Impera I

    А как установить эти инсайдеры и превью версии? Хочу поставить на ноут

    28.05.2015 в 16:00
    0
    Nokia Lumia 830

    На сайте Майков вся инфа

    28.05.2015 в 16:42
    +1
    Nokia Lumia 1520

    insider.windows.com

    28.05.2015 в 17:29
    0
    AllView Impera I

    А назад вернут 8.1 могу?

    29.05.2015 в 11:20
    +1
    Nokia Lumia 1520

    В рекавери меню появился пункт вам в помощь. Отменить Preview-обновления - он должен вернуть вам 8.1.

    29.05.2015 в 13:11
    0
    AllView Impera I

    О, круто)

    29.05.2015 в 13:12
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Я не пробовал - поэтому не знаю, сработает ли.

    29.05.2015 в 13:16
    0
    AllView Impera I

    Ну, все равно спасибо, лайк тебе)

    28.05.2015 в 17:29
    0
    AllView Impera I

    Спасибо)

    28.05.2015 в 15:46
    0
    Android

    Кстати, немного не по теме. У меня тут такое предположение появилось, мне почему то кажется, что список приложений нам могут перенести налево

    28.05.2015 в 15:55
    0
    Nokia Lumia 1020

    А справа что будет?

    28.05.2015 в 22:58
    0
    Android

    Этого я не знаю)

    28.05.2015 в 17:02
    0
    Nokia Lumia 520

    А с чего вдруг такое предположение?)

    28.05.2015 в 22:57
    +1
    Android

    С трех вещей:
    1) на ПК и на планшетах список слева, а так как Майкрософт пытаются все свести к одному схожему интерфейсу, это было бы лично.
    2) когда показывали континуум, список приложений не показали, а так нынешняя версия явно очень ранняя, ее ждет много изменений и она станет похожа на Win 10 на других устройствах и наоборот, например стрелка назад появилась в планшетном режиме на настольной десятке.
    3) судя по тому, что на маленьких планшетах (а может и на больших смартфонах) w10 будет поддерживать работу в горизонтальной ориентации, список приложений был бы гораздо удобнее слева, нежели чем справа)

    Но это все не более чем мое предположение) просто хотелось с кем-нибудь обсудить)

    29.05.2015 в 9:49
    0
    vvl
    Android

    Была такая мысль ещё до того, как MS показали открывающийся по бутерброду список приложений в W10H/P - с точки зрения унификации пользовательского опыта вполне логично и на W10M держать его слева. Даже пытался развить мысль дальше - вызывать список приложений в W10H/P в планшетном режиме свайпом с левой рамки вправо. Но вспомнил, что таким образом листаются запущенные приложения ... MS решили это бутербродным меню.
    Кстати, интересно, где будет центр уведомлений в W10M при горизонтальном расположении экрана и в режиме Continuum? Сверху, как в вертикальном режиме W10M, или справа, как в W10H/P? Пытался опять же развить эту мысль - может имеет смысл перенести центр уведомлений в W10M туда, где сейчас список приложений? Но понял, что будет не всегда удобно - сейчас достаточно вытащить шторку на часть экрана, а если изменить - придётся вытаскивать полностью. А может и наоборот удобно будет ....?

    29.05.2015 в 16:48
    0
    Android

    Вот, кстати из-за того что в настольной десятке занят левый сваип, они видимо и не делают открытые гамбургер меню по свайпу, что есть не удобно.
    Центр уведомлений был бы удобнее справа в горизонтальной ориентации. Вообще, я думаю так, список приложений налево, центр уведомлений в альбомов останется сверху, а в горизонтальной будет сбоку. Или же например в альбомной для больших устройств так же будет сбоку справа, например для 7". Там так удобнее будет. Остается только список запущенных приложений, но тут все просто, как мне кажется, на смартфонах все как было, а вот для остального как раз появилась кнопка назад в планшетном режиме, можно сделать прямо как на смартфонах

    28.05.2015 в 17:04
    0
    Nokia Lumia 630

    Эм, с чего ты вдруг взял? Может оставят справа меню, а слева какую то фичу запилят...

    28.05.2015 в 22:59
    0
    Android

    Я выше написал с чего)

    28.05.2015 в 15:55
    0
    Nokia Lumia 1020

    А что же я тогда тестирую ????

    28.05.2015 в 17:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это ответ топикстартеру.
    Самой стабильной была первая сборка, на всех остальных что-нибудь да не так, но работать можно - стоит как основная система. Главный баг для меня, который кочует от сборки к сборке - не совсем корректная работа доп.цифровой клавиатуры на ноуте.

    28.05.2015 в 18:49
    0
    Nokia Lumia 625

    Интерестно на какую мобилу чувак фотал монитор ?

    28.05.2015 в 20:34
    0
    Nokia Lumia 720

    A что?

    28.05.2015 в 20:35
    0
    Samsung Ativ S

    Я из тех 14 700 ?.
    Стоит на стареньком ноуте Samsung RV508. Траблы были только с вебкой, решил принудительной установкой более старых драйверов.

    29.05.2015 в 14:59
    0
    Android

    Windows phone когда следующая сборка, кто знает?

    29.05.2015 в 21:33
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Пока что я в списках не числюсь.