39

15051 доступна смартфонам в Slow Ring

15051 Fast Ring

9 марта в Fast Ring вышла сборка 15051 для смартфонов на Windows 10 Mobile. Пара дней тестирования показала, что обновление достаточно стабильное для Slow Ring, поэтому разработчики отправили билд в медленный цикл программы предварительной оценки Windows 10.

Список изменений обновления 15051:

  • Исправили баги, которые часто приводили к перезагрузкам смартфона.
  • Исправили баг, из-за которого стандартные приложения, вроде Калькулятора, Почты, Календаря и других, не появлялись в системе после сброса настроек.
  • Исправили баг, из-за которого воспроизведение музыки не продолжалось после завершения звонка, если приложение приостанавливалось.
  • Исправили баг, не позволяющий прикрепить большие фотографии в сообщение.
  • Исправили вылеты клавиатуры при нажатии Shift на выделенном редактируемом тексте.
  • Исправили вылеты UWP-приложений, использующих pivot-элементы.
  • Исправили баг, из-за которого чтение сообщения с большим количеством эмодж голосовым ассистентом по Bluetooth приводило к появлению неприятного шума.
  • Исправили баг, из-за которого на экране ввода пин-кода появлялась полноценная QWERTY-клавиатура.

Известные баги:

  • Обнаружен баг, из-за которого фоновые процессы, вроде автоматического бекапа фотографий в OneDrive, толком не работают.
  • Если устройство случайно перезагрузится, данные, вроде звонка, сообщения или электронной почты, будут потеряны.
  • Языковые пакеты недоступны в этой сборке.
  • Пользователи также сообщают, что некоторые страницы в Microsoft Edge постоянно перезагружаются или обновляются, особенно при скролле.

Slow Ring - вперёд обновляться.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

11.03.2017 в 14:44
+13
Android

Так и чешутся ручки шаловливые подключить инсайдер. Но другая часть тела кричит "НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО...".

Комментарии (39)

    11.03.2017 в 14:43
    0
    Android

    15051 по сравнению с 15055 просто летает) Это лично у меня.

    11.03.2017 в 14:45
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Меня убивает, что они никак шторку не поправят, не спускается она также плавно, как на 8.1 ...

    11.03.2017 в 14:46
    -2
    Android

    Может к релизу поставят.

    11.03.2017 в 22:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На 950 XL мной такой проблемы не замечено

    12.03.2017 в 18:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Еще бы на 810 шторка не плавно опускалась)

    11.03.2017 в 14:44
    +13
    Android

    Так и чешутся ручки шаловливые подключить инсайдер. Но другая часть тела кричит "НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО...".

    11.03.2017 в 15:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дак не делай...)

    11.03.2017 в 14:44
    0
    Android

    А когда обнова то придет не инсайдерам? Мой аппарат не обновлялся уже месяца 2((((

    11.03.2017 в 14:47
    +1
    Android

    Нууу, 14 марта будет оф обновление 14393.ххх, а в апреле прилетит Creators Update

    11.03.2017 в 14:52
    0
    Android

    посмотрим. недолго ждать осталось.

    11.03.2017 в 22:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня только что накотилась обнова автоматом, инсайдер не включен

    11.03.2017 в 22:54
    0
    Android

    Сейчас проверю

    11.03.2017 в 22:57
    0
    Android

    Нет ничего

    11.03.2017 в 14:45
    +2
    Microsoft Lumia 535

    зачем такую сырейшию сборку лепить в медленный цикл? Я представляю какой будет оф версия, с их скоростью обновлений. Сборка до такой степени тупая, дырявая и ужасная, а ее пихнули в slow. В принцпе, с МС уже все ясно давно. Не могу понять, ЧТО меня до сих пор держит и не дает спрыгнуть с погибающей ОС? Как наркоман сижу на вин фоне

    11.03.2017 в 18:53
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот тоже таким вопросом задаюсь...

    11.03.2017 в 14:46
    +1
    Nokia Lumia 735

    Если кто найдёт решение, почему перестали запускаться приложения вк, WhatsApp, insider и некоторые другие сообщите. Так напрягает ?

    11.03.2017 в 14:53
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Тарас, нет, я лучше подожду релиз, мне хватило инсайдера. Когда тебе очень нужны устройства и оба не работают, восстанавливать нужно... Мне релиза вполне хватает с головой. Да, я остаюсь без новых функций (на CU их почти нет) но жить можно!

    11.03.2017 в 14:53
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Я только получил эту новость и хотел отметить получение сборки по слоу. Бегом в центр обновлении и позняки уже скачалось 92%?

    11.03.2017 в 14:59
    +5
    Android

    Эх, впервые в своей виндовой жизни нет желания идти на фаст. Незачем:(

    11.03.2017 в 15:09
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот и шезам((

    11.03.2017 в 15:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    С утра висит черная ленточка в appraisin

    11.03.2017 в 22:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А о чем там сказано? У меня шазам нормально работает, 950XL DS

    11.03.2017 в 15:12
    -3
    iPhone

    .

    11.03.2017 в 16:00
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Скоко обнов на телефоны и ни одна не пришла ((((...

    11.03.2017 в 16:12
    0
    Microsoft Lumia 650

    Можно бан дать?

    11.03.2017 в 16:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кому??

    11.03.2017 в 16:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не надо. Это может быть больно)

    11.03.2017 в 18:24
    -2
    Nokia Lumia 735

    Батарею когда уже оптимизируют? Быстро жрет...
    Ну а вообще сильно утомил по*изм МС в отношении обладателей смартов на Винде. ОСь пилят годами, когда то же Ведро постоянно обновляется версиями, а не допилами в месяц по чайной ложке.
    Инфраструктура с каждым месяцев все дохлее, софт--только самый минимум (и тут скорее спасибо не МС, а энтузиастам).
    Вот такие вещи вообще доканывают: http://4pda.ru/2017/03/11/337664/
    Что за работа на конкурента?!
    Неприятно такое отношение!
    Просто наблюдения.

    11.03.2017 в 19:26
    0
    Microsoft Lumia 430

    Интересно а на w10m будет обновленный интерфейс как обещают на десктоп

    11.03.2017 в 19:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не понял, ошибка при обновлении.

    11.03.2017 в 20:20
    0
    Nokia Lumia 730

    Обновление на отдельные телефоны Lumia, или на все, у меня 730 не обновляться

    11.03.2017 в 20:24
    +1
    iPhone

    Прелесть какая! А тем временем на ифоне...

    11.03.2017 в 23:18
    0
    Nokia Lumia 830

    Ммм, пойду качну, зря что-ли огрызок купил))

    12.03.2017 в 0:07
    0
    iPhone

    Аггааа! Перебежчик!!!?

    11.03.2017 в 20:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Боялся эту сборку))а теперь радуюсь? она лучше чем 15043 тормазов нету вообще летает как самолёт...и описанных багов нету у меня)))есть походу другие но пока норм?

    12.03.2017 в 0:33
    +1
    Nokia Lumia 930

    Камера мигает у кого?

    12.03.2017 в 1:44
    0
    Microsoft Lumia 650

    Зачем поднимать тему ЛДНР? Как она касается МС?

    12.03.2017 в 14:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Такая сборка не должна была попасть в медленный круг . У меня тут косяков вдоволь хоть софт ресет хоть сброс на заводские ничего не помогает .Я вообще не понимаю зачем так часто делать не качественные сборки лучше по реже ,но качественные . То фонарь не включается то видео мерцает .

    13.03.2017 в 10:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ребята, подскажите что сделать. Обновление засрало всю память, требовало добавки. Поудалял все приложения ради обновы, а на ней пропали все контакты, их фото, привязки к соцсетям, записи в календаре, почта, появилась куча дублей и вообще... Ужас... Подозреваю, их уже не вернуть. Никто не сталкивался?