42

15058 доступна для компьютеров в Fast Ring

15058-Fast

Кроме мартовских накопительных обновлений Microsoft еще выпустила сборку Windows 10 Insider Preview 15058 для компьютеров в Fast Ring.

Что нового:

  • Ничего.

Другие изменения и улучшения:

  • Исправили баг, из-за которого стандартные приложения не запускались и не обновлялись.
  • Исправили наконец некорректное отображение заголовков окна в некоторых UWP-приложениях.
  • Исправили баг, приводящий к тому, что разворачивание Edge на полный экран иногда инициировало возврат на одну страницу назад.
  • Курсор мыши оставался на экране при просмотре видео в полноэкранном режиме в Microsoft Edge.
  • Исправили вылеты приложения Параметры при переходе в раздел настройки Wi-Fi.
  • Исправили баги, из-за которых блокировка компьютера в режиме сна приводила к тому, что пользователь не мог войти назад в систему или после успешного входа все приложения оказывались закрытыми.
  • Исправили баг, из-за которого переименование зашифрованного PDF-файла приводило к сбросу приложения просмотра PDF по умолчанию.
  • Улучшили качество воспроизведения видео по Miracast.

Известные баги:

  • Некоторые компьютеры не смогут обновиться на 15002 и выше из-за ошибки SYSTEM_PTE_MISUSE.
  • Некоторые приложения и игры могут скрашиться из-за неправильной конфигурации рекламного ID. Этот баг особо затрагивает пользователей, которые создали аккаунты на сборке 15031. Баг будет сохраняться после обновления до следующих сборок, поэтому надо удалить следующий ключ реестра:

HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\AdvertisingInfo

  • Еще не исправили баг, когда пользователю надо перезагрузить свой компьютер, дабы появилась кнопка перезагрузки и применения скачанных обновлений.
  • Все еще не исправили зеленые мерцания экрана при стримах.
  • Могут возникнуть различные баги при просмотре страницы с использованием инструментов разработчика F12 в Microsoft Edge.
  • Surface 3 и Surface Pro 3 не смогут обновиться на этот билд, если установлена карта памяти.

Источник: Официальный блог Windows

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (42)

    15.03.2017 в 9:45
    +7
    Microsoft Lumia 650

    Список нововведений впечатляет)

    15.03.2017 в 9:46
    +1
    Nokia Lumia 930

    ага =) тоже новинки улыбнули =)

    15.03.2017 в 10:04
    +1
    Nokia Lumia 920

    Скоро релиз, надо баги исправлять, а не новое вводить. Что Вы ноете, лучше в системе усиленей копайтесь, если вы конечно на фасте, что бы не пришлось ещё после релиза явные баги наблюдать.

    15.03.2017 в 10:11
    +7
    iPhone

    Да никто не ноет, узбагойся. Просто народ поржал с того, как я оформил список.

    15.03.2017 в 10:26
    0
    Android

    Тарас, а что есть из старого?

    15.03.2017 в 10:28
    0
    iPhone

    В смысле, "из старого"?

    15.03.2017 в 10:29
    +1
    Android

    Твой вопрос меня поставил в тупик...?

    15.03.2017 в 10:30
    +1
    iPhone

    Лол, как и твой :)

    15.03.2017 в 11:22
    +2
    iPhone

    Это сродни "дай что-нибудь новенькое из восьмидесятых послушать"

    15.03.2017 в 9:46
    +3

    Почему-то заржал, прочитав "Ничего" в списке новых функций.

    15.03.2017 в 9:46
    0
    Android

    Это символизирует все последние "обновления"- ничего нового.

    15.03.2017 в 9:47
    0
    Nokia Lumia 930

    тоже верно

    15.03.2017 в 9:51
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Что нового: Ничего! Что старого: Все по новому - Ничего!?

    15.03.2017 в 10:03
    0
    Nokia Lumia 735

    Народ, ну а что вы ожидание за мгновение до релиза? Исправят косяки-чтобы телефон у меня летал-не вылетая, не перезагружаясь... Чтобы все было ровно и стабильно-и отлично! А ждать ништяки и плюшки надо на rs3 уже....

    15.03.2017 в 10:04
    0
    Android

    И это на озу 1гб

    15.03.2017 в 10:08
    0
    Nokia Lumia 920

    Я тоже приятно удивлён, по сравнению с тем что было и что сейчас, даже на фаст сборке

    15.03.2017 в 10:10
    0
    Android

    По крайней мере, в последнем накопительном обновлении часы стали чаще появляться без задержки

    15.03.2017 в 10:10
    0
    Nokia Lumia 735

    Именно)))... Чтобы наши с Тобой аппараты летали как в попу ужаленные с 1 Гб озу)))

    15.03.2017 в 10:11
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Интересно, когда выйдет на телефоны? Когда уже наконец-то обновится магазин и другие зависшие приложения?

    15.03.2017 в 10:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Сегодня вечером или завтра 15063

    15.03.2017 в 10:12
    0
    Microsoft Lumia 650

    Хорошо бы. Пока компы обновлю до накопительного, фаст на компах ставить не рискую.

    15.03.2017 в 10:19
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну я винду на ноуте еще года 2 назад снес и сижу на линухе. Поэтому сижу на фасте на мобиле-в ожидании приключений))

    15.03.2017 в 10:22
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Я свои три телефона: 532, 550 и 650 перевел на фаст, до полного rs2, а дальше посмотрим.

    15.03.2017 в 10:26
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот смотри, чисто логически..... Майки обещали на rs2 и на rs3 много плюшек..... Но как мы видим, rs2 с ништяками обломился...это значит, что выйдут они в rs3, поэтому я с фаста пока выходить не буду...

    15.03.2017 в 10:27
    0
    Microsoft Lumia 650

    Посмотрим, может и оставлю не основной на фасте.

    15.03.2017 в 10:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Посмотрим...если будет как сейчас, уйду на релиз.

    15.03.2017 в 11:52
    0
    Android

    Это значит что плюшек не будет.

    15.03.2017 в 11:58
    +1
    Nokia Lumia 735

    Все плюшки на rs3!

    15.03.2017 в 11:59
    0
    Android

    Наверное все плюшки начались и закончились в 1503

    15.03.2017 в 12:01
    +1
    Nokia Lumia 735

    Не....все только начинается))

    15.03.2017 в 10:24
    0
    Android

    2 года назад на ПК снес win7, теперь тоже сижу на Ubuntu 16.10, жду 17.04

    15.03.2017 в 10:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Я на минт на последнем.... Для интернета...кинцо глянуть..скайп и прочее-идеально работает. Единственно в игрушки не помогаешь. Так, иногда в танки онлайн по настроению.

    15.03.2017 в 10:33
    0
    Android

    Поддерживаю, для игр у меня Xbox one s

    15.03.2017 в 10:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Мне пока не до игр...может позже второй осью 7 поставлю, да в сталкера погоняю. Смотрел недавно, много модов хороших вышло...

    15.03.2017 в 10:37
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Большой список испралений, но все равно баги есть ?

    15.03.2017 в 11:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    Что нового? Все по старому.
    Исправление и баги

    15.03.2017 в 11:35
    0
    Microsoft Lumia 650

    Пусть выпустят отдельно прошивки windows 10 mobile для лучший работы смартфонов

    15.03.2017 в 15:46
    0
    Android

    Их же поместили в стадию прекращения разработки

    15.03.2017 в 11:47
    0
    Nokia Lumia 930

    WP8 приложения работают на этой сборке? А то только на выходных на релиз из-за этого перешёл.

    15.03.2017 в 12:32
    0
    Nokia Lumia 930

    Вроде баг в еже с тормозами относительно курсора убрали, а он до сих пор тормозит:(((

    15.03.2017 в 13:13
    +1
    Android

    Как я еще умудряюсь терпеть edge с его тормозами? Просто устанавливаю другие браузеры, они тоже работают фигово, если нет разницы, тогда только edge, только хардкор и садо-мазо!

    15.03.2017 в 13:55
    0
    Microsoft Lumia 550

    чет не ищит сборки вообще