25

20 новых производителей будут предустанавливать Office в свои Android-планшеты

Пару месяцев назад Microsoft объявили о сотрудничестве с рядом популярных производителей Android-планшетов. Dell и Samsung договорились с Microsoft, что будут устанавливать офисные приложения Office for Android прямо в свои устройства из коробки. Вчера Microsoft добавили еще 20 производителей, которые согласились на партнерство с компанией из Редмонда. Их количество составляет ровно 20 и среди них нашлись LG и Sony.

Производители Android-планшетов из списка ниже будут предустанавливать программы Office Word, Excel, PowerPoint, OneNote, OneDrive и Skype. Условия партнерства не разглашают. Почти каждый производитель Android-гаджетов платит Microsoft отчисления за использование патентов. Вполне возможно, что для увеличения популярности своих приложений, Microsoft упрощает условия лицензирования для производителей, которые согласились сотрудничать с компанией.

Полный список новых производителей:

Axdia International GMBH – Германия
Cube – Китай
DL – Бразилия
General Procurement – США
Grupo Nucleo – Аргентина
Haier – Китай
Inco – Мексика
Ionik GBMH – Германия
Iview – США
LG – По всему миру
Multilaser – Бразилия
Noblex – Аргентина
Pacific (Vulcan) – Мексика
Philco – Аргентина
Positivo – Бразилия
Prestigio – Европа и Азия
Sony – По всему миру
Teclast – Китай
TMAX Digital – Северная Америка
Wortmannn – Германия

Выгода, которую получает Microsoft, вполне очевидна. Чем больше аудитория, тем больше шансов, что пользователи будут покупать подписку Office 365. Расширение аудитории Office на мобильных устройствах, также значит, что Microsoft будет сильнее притеснять Google. 

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    27.05.2015 в 12:06
    +4
    Nokia Lumia 1520

    Вот так их. Гугл зажрался.

    27.05.2015 в 13:05
    +1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Здоровая конкуренция и широта выбора только на пользу конечному пользователю. Можно делать массу миксов разных).

    27.05.2015 в 15:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ага конечно google добро! Мы знаем где добро!!!

    27.05.2015 в 15:45
    0
    Microsoft Lumia 532

    Он должен доказать что он корпорация добра тем чтобы выпустить свои сервисы на wp))

    27.05.2015 в 15:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    THIS IS МАЙ-КИ!!!

    27.05.2015 в 12:06
    +1
    Android

    стратегия, стратегия...

    27.05.2015 в 12:10
    0
    Android

    А через пару сотен лет галактика наша будет не млечный путь, а мелкософт ?

    27.05.2015 в 12:16
    0
    Nokia Lumia 630

    То есть Млечнокософт?

    27.05.2015 в 12:20
    0
    Android

    Я думаю, они запустят опрос на лучшее название для галактики ??

    27.05.2015 в 13:03
    0
    del
    Android

    Галактика Млечнософт.

    27.05.2015 в 13:24
    0
    Android

    Milky Soft ?

    27.05.2015 в 20:00
    0
    del
    Android
    27.05.2015 в 20:21
    0
    Android

    А, ну вот оно и есть ??

    28.05.2015 в 21:28
    0
    del
    Android

    Вот она Milkiway - альтернатива KitKat-у ? ?(если вы понимаете о чём я).

    27.05.2015 в 16:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    Юзервойс откроют!

    27.05.2015 в 12:16
    0
    Nokia Lumia 525

    А клиент удалённого рабочего стола - rdp, на ведре и яблоке до сих пор обладает большим функционалом по сравнению с WP или нет? Интересует возможность писать для подключения IP:port, как я и делал на андроиде. На WP уже несколько лет не могу так подключиться - бред! Надеюсь, у них офис будет менее функциональном, чем на Windows 10 mobile. ?

    27.05.2015 в 12:49
    -1
    Huawei Ascend W1

    этим офисом хрен воспользуешься без аккаунта maicrosoft. так что пока оставлю в стороне

    27.05.2015 в 12:50
    0
    vvl
    Android

    А телефоном на WP Вы тоже без аккаунта MS пользуетесь?

    27.05.2015 в 13:07
    -2
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Это вообще не при чем). Речь не полной свободе выбора и всего лишь.

    27.05.2015 в 15:20
    -2
    Huawei Ascend W1

    да. все через сдк ставлю. лишняя синхронизация не нужена. доступ к файловой системе есть.

    27.05.2015 в 15:20
    0
    Nokia Lumia 520

    С намёком на монополию)

    27.05.2015 в 16:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    ну пусть... все равно и так можно скачать

    27.05.2015 в 18:17
    0
    Samsung Ativ S

    Нормально так. Гугл будет кусать себя за ж@пу!

    27.05.2015 в 23:15
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Мс достаточно деньгу за патенты качать а заодно и юзеров обращать на вин-мобайл ?

    28.05.2015 в 5:20
    -1
    Nokia Lumia 630

    Если хотят реально поднять престиж своих приложений и расширить аудиторию пользователей, то майкам необходимо залить офис в плей маркет.