1

21 августа Microsoft покажет полностью новые аксессуары для Xbox

В следующем месяце в Германии будет проходить ежегодная игровая выставка Gamescom, которую посетит также компания Microsoft, являющаяся одной из ключевых фигур на игровом рынке. Софтверный гигант планирует транслировать свою презентацию, чтобы все желающие могли посмотреть на анонсы в прямом эфире. Компания сообщает, что 21 августа пользователи увидят «полностью новое железо Xbox и аксессуары». Microsoft не говорит, что именно подразумевается под «полностью новым железом», но здравый смысл подсказывает, что ждать анонса или тизера новой консоли Xbox не стоит. Пока что слишком рано говорить публично о подробностях следующего поколения Xbox (в данный момент инженеры работают над разработкой архитектуры для консоли, о чем сообщил Фил Спенсер на Е3). Согласно последним слухам, next-gen от Microsoft появится лишь в 2020 году, поэтому тизеры новой консоли стоит ожидать уже в следующем году, но никак не в этом.

Авторитетные источники сообщают, что Microsoft представит новое поколение своего геймпада Xbox One Elite Controller. Первой версии сего геймпада уже три года и сейчас самое время его обновить. Этот сильно кастомизируемый геймпад, оснащенный рядом дополнительных возможностей, пользуется большой популярностью среди консольщиков-энтузиастов, но при этом обладает рядом недостатков, вроде отсутствия Bluetooth (и поддержки работы с Windows 10) или плохой износоустойчивости материалов. Новая версия Xbox Elite получит Bluetooth, совместимость с ПК на Windows 10, USB-C порт, трехуровневую блокировку курков, увеличенную дальность хода лепестков и переключатель трех профилей работы. Ранее ходили слухи, что новая версия Xbox One Elite Controller дебютирует на Е3 в этом году, но в июне Microsoft сосредоточилась исключительно на игровых анонсах. Даже новый геймпад для людей с ограниченными физическими возможностями вышел за несколько дней до старта E3. Xbox Elite Controller второго поколения уже показывался на шпионских фотографиях, так что пора бы уже официально анонсировать этот геймпад.

Читайте также: Microsoft готовит новую версию Xbox One Elite Controller.

Будем надеяться, что Microsoft не разочарует своих фанатов, и нас ждет действительно интересная презентация, а не просто анонс новых наборов Xbox One X / S или новые цвета уже существующих контроллеров.

Обновлено: Microsoft убрала из поста в блоге упоминание "нового железа", оставив там только уведомление о новых наборах и аксессуарах.

А вы планируете приобрести себе новый контроллер Xbox One Elite или же отдаете предпочтение стандартному геймпаду от Xbox One S? Расскажите об этом в комментариях.

Источник: Major Nelson.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    20.07.2018 в 8:37
    +1
    Nokia Lumia 920

    Да, я бы хотел его заиметь.

Вы должны быть для написания комментариев.