55

25% владельцев Surface сталкиваются с проблемами на протяжении первых двух лет

Surface Book

Издание Consumer Reports перестало рекомендовать покупателям устройства Surface после недавнего опроса пользователей. Исследование показало, что компьютеры Microsoft одни из самых худших в плане надежности, нежели девайсы от других производителей, вроде Apple, Samsung, Acer или HP. Consumer Reports опросило примерно 90 000 владельцев ноутбуков и планшетов, после чего пришло к выводу, что около 25% владельцев Surface столкнулись с проблемами в работе своего устройства на протяжении второго года. Эти проблемы включают в себя фризы, внезапные отключения и проблемы с отзывчивостью сенсорного экрана. Определенно это не та статистика, которую Microsoft хотела бы видеть.

Surface Chart

Разумеется, компания выступила на защиту своих продуктов и поспешила уверить пользователей, что Surface такие же надежные, как и устройства от других производителей. Представитель компании Microsoft сообщил изданию Reuters:

Мы считаем, что эта информация не совсем корректно описывает опыт работы владельцев Surface, а также не отображает должным образом улучшения производительности и надежности, проделанные в каждом последующем поколении Surface.

Apple, которую Consumer Reports поставило на первое место, тоже однажды потеряла милость издания. Поспособствовали этому проблемы в работе батарей новых компьютеров MacBook.

Поскольку Microsoft позиционирует свои компьютеры как лучшие из возможных на Windows 10, компания потерпит весьма неприятные репутационные убытки из-за столь грустной статистики. Надо лишь отметить, что отчет Consumer Reports не включает в себя недавно запущенные компьютеры Surface Laptop и Surface Pro. Поэтому большое количество жалоб на надежность устройств приходится на Surface Pro 4 и Surface Book, которые во многом пострадали из-за не лучших процессоров Intel Skylake.

Источник: Consumer Reports | Reuters | The Verge

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (55)

    11.08.2017 в 9:03
    +5
    Nokia Lumia 735

    Сколько грязи выливается на Майков за последнее время

    11.08.2017 в 9:09
    +7
    iPhone

    На самом деле ожидать идеальной работы от устройства за косарь-два баксов - это нормально

    11.08.2017 в 9:12
    +1
    Nokia Lumia 735

    Я полностью с этим согласен. Но как ни зайду сюда, в 80% сообщений на форуме только проклинания и почта в сторону мелкомягких. Косячат они что то последнее время.

    11.08.2017 в 9:22
    0
    Android

    Проклятия и почта? Это ты о Почту России имеешь ввиду?

    11.08.2017 в 9:24
    +1
    Nokia Lumia 735

    ???
    Как я обожаю аатозамену на винде)

    11.08.2017 в 9:23
    +2
    Android

    Старый народ со свечного заводика поперли, набрали гастарбайтеров - вот и результат.
    Похожая картина на всех уровнях у них и всех секторах, кроме м.б. серверного пока слава богу.

    11.08.2017 в 13:07
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Сократить штат разработчиков,а от оставшихся требовать выполнения работы сразу над тремя направлениями ,ПК,Планшет за два тысячи долларов,и мобильная версия,я не говорю уже о XBOX и Hololens.Вероятно, разработчики из числа бесплатных победителей IT специалистов(уже не тот уровень интеллекта,что был до Доны Саркар).Оптимизировались майки,в ущерб потребителям продукции от майкрософт,так держать,чтобы последние пользователи ушли на другие платформы.

    11.08.2017 в 9:04
    0
    Android

    И это называется премиальные устройства!

    11.08.2017 в 9:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    А что они хотели

    11.08.2017 в 9:06
    0
    Android

    Surface pro 3 полет нормальный

    11.08.2017 в 9:23
    0
    Android

    У тебя норм, а у других лагает

    11.08.2017 в 10:06
    +1
    iPhone

    Это из разряда "Ты видишь глюки? Я тоже не вижу, а они есть!" ?

    11.08.2017 в 11:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня тож полет нормальный. Устройства три года через месяц

    13.08.2017 в 15:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Что за устройство у тебя?

    21.08.2017 в 15:22
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Surface pro 3 i3

    07.09.2017 в 0:18
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    И как , хватает мощности? Тоже подумываю о приобретении, что можешь о нем сказать?

    11.09.2017 в 11:13
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Смотря для чего. Для работы да (офис). Игры-в цив 5 можно играть, на не очень большой карте. В цив-6 нет. Она запускается но слишком большая пауза между ходами -несколько минут.

    11.08.2017 в 9:14
    +5
    Nokia Lumia 735

    Приму в дар или за тортик ваше косячное устройство в идеальном состоянии от мелкомягких) начиная от 950 и заканчивая Surface Book ???

    11.08.2017 в 9:21
    0
    Android

    Забыл дописать "в идеальном состоянии"

    11.08.2017 в 9:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Спасибо, исправил))) Слушай, Фокс, а у тебя какая на 735 сборка стоит?

    11.08.2017 в 9:27
    0
    Android

    1593

    11.08.2017 в 9:27
    0
    Nokia Lumia 735

    На CU были проблемы с отваливание симки?

    11.08.2017 в 9:48
    0
    Android

    Я на AU и нет подобных проблем не возникало

    11.08.2017 в 9:58
    0
    Nokia Lumia 735

    Наверно придется откатиться, ибо каждый день пропадание интернета, а затем и симки три и более раз подводит

    11.08.2017 в 9:59
    0
    Android

    Не хило так колбасит. Может вручную параметры надо установить?

    11.08.2017 в 10:00
    0
    Nokia Lumia 735

    Если бы еще знал, какие именно

    11.08.2017 в 10:03
    0
    Android

    Передача данных и sim - параметры сим карты

    11.08.2017 в 10:07
    0
    Android

    Когда мама-н купил 550, у нее тоже мобильный интернет отваливался. После настройки проблем не возникало

    11.08.2017 в 9:43
    +5
    Nokia Lumia 930

    Все равно куплю сюрф! Пусть идут все лесом. У друга есть, хоть и третий, но красаавчик! Ничего не скажешь и удобный!

    11.08.2017 в 9:54
    +1
    Android

    Пошли они куда-нибудь по дальше от Майкрософт, они уже не знают за что прицепится, то уже за линейку Surface прицепились!

    11.08.2017 в 10:05
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Я бы статистику от эпплнутых людей не рассматривал. Это секта и зомби, которые на кучу недостатков готовы закрыть глаза ради логотипа огрызка.

    11.08.2017 в 10:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну конечно у устройств Эпл будет 10%... как что-то может поломаться там где ничего и так нет?

    11.08.2017 в 10:14
    +1
    Android

    Зарядка может перетереться

    11.08.2017 в 10:15
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Ну это наверно и составляет 9%...

    Но вот меня очень порадовал провод зарядки Люмии, его даже кот вряд ли перегрызёт...

    11.08.2017 в 13:07
    0
    ZEV

    У меня пытался, так и не смог. Теперь разъём покусанный.

    11.08.2017 в 13:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну надо же чтобы Шалость Удалась) раз не провод так разъём))

    11.08.2017 в 10:13
    +1
    Microsoft Lumia 950

    И почему бы Майкам не подумать о переходе на Райзены? Думаю стоимость производства сюрфов бы упала минимум в 2 раза. И для конечного пользователя было бы чуть дешевле...

    11.08.2017 в 10:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    И для линейки процессоров Райзен будет хоть какое-то телодвижение.

    11.08.2017 в 10:15
    0
    Android

    Эти процы греются?

    11.08.2017 в 10:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нет, в отличие от некоторых прошлых процессоров от АМД. Эти качественно выполнены. Видно что поработали... Например Не совсем старый А9 - ноут моего друга превращает в печку... а Райзены спокойны и не горячи.

    11.08.2017 в 10:56
    0
    iPhone

    Для планшета они больше тепла выделяют нежели чем Интел, и это очень критично, даже если на пару градусов

    11.08.2017 в 12:14
    0
    Nokia Lumia 735

    А как это измеряется?)
    По данным некоторых источников новые процессоры AMD "не греются" потому, что датчик тепла умные инженеры поставили немного дальше от чипа, чем раньше. :)
    Ну а датчики температуры ядер AMD почему-то вообще никогда не ставит. Почему, интересно?

    11.08.2017 в 12:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    В данном случае я ориентировался на текстильные ощущения. Да и просто если внимательней понаблюдать за поведением техники то тоже понять можно, что не так греется как раньше. Ваши слова я не опровергаю, а говорю о сравнении с тем что было до райзенов.
    А на счёт датчика, то молодцы что додумались хоть так сделать?

    11.08.2017 в 17:02
    0
    Android

    Тактильные *

    11.08.2017 в 17:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    ? В один прекрасный день точно кто-то от Т9 или умрёт или начнётся 3я мировая...

    11.08.2017 в 12:39
    0
    Microsoft Lumia 535

    И причём не хило так (греются) есть опыт работы

    11.08.2017 в 10:48
    0
    Nokia Lumia 920

    Эту статистику смело можно игнорировать, опрос проводился на обычных пользователях которые оценивали конечный продукт. А это Surface+ програмное обеспечение, которое до CU, мягко говоря, работало не очень стабильно. Но факт в том что все проблемы с Surface фиксятся в течении двух недель если такие появляются.

    11.08.2017 в 12:10
    +1
    Android

    Андройд через год, в лучшем случае, тупить и фризить начинает.

    11.08.2017 в 12:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я своим SurfPro4 очень доволен, уже почти два года он у меня и косяков не припомню :)

    13.08.2017 в 15:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А какий проц стоит?

    15.08.2017 в 11:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    i7

    17.08.2017 в 1:58
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я думаю об m3 как считаешь, стоит приобретать или слишком слабый будет?

    12.08.2017 в 11:26
    0
    iPhone

    Это сильный удар ? по репутации МС. Им надо что-то с этим делать.

    12.08.2017 в 11:36
    0
    Nokia Lumia 820

    Мне кажется что единственные проблемы с которыми сталкиваются владельцы подобных девайсов за 2000$ в первые два года.это нехватка денег на раздачу долгов и нормальное питание???

    28.08.2017 в 19:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Может уже не актуален мой ответ) Но я бы взял пятерку, если финансы позволяют, хорошая золотая середина. Если бы я в игры иногда не любил побегать, то купил бы i5. А трешка более офисный вариант.