69

5 фактов, которые надо знать о Microsoft Band

Мы очень долго ждали носимое устройство, которое будет полностью совместимо с Windows Phone. И вот, неделю назад Microsoft показали свое фирменное устройство Microsoft Band, созданное для людей, ведущих активный образ жизни или желающих использовать их в качестве умных часов. Band пока недоступны в России или Украине, но вы можете рискнуть и попытаться заказать их с помощью сторонних сервисов доставки. Если кто-то пожелает купить себе Band, надо отметить 5 важных фактов относительно умного браслета Microsoft.

1. Голосовое управление работает только на Windows Phone.

Вне сомнений, заинтересованные в покупке Microsoft Band пользователи, видели коммерческие видеозаписи, на которых также демонстрировались голосовое управление браслетом и телефоном при помощи интеграции с Cortana. Хотя Band и кроссплатформенный аксессуар, интеграция с Cortana присутствует только на Windows Phone-смартфонах, поскольку голосового ассистента от Microsoft нет на других платформах.

Если вы хотите использовать голосовой ассистент при помощи Band, ваш выбор только Windows Phone. Band также не предоставляет доступа к Google Now и Siri, следовательно функционал на iOS/Android будет более урезан. Но с другой стороны, если вы покупаете Band, значит вы уже поклонник Windows Phone.

2. Устройство надо носить экраном к низу.

Устройство построено таким образом, что удобнее всего носить его экраном к низу. Все из-за ориентации экрана. Интерфейс не поворачивается и отображается только горизонтально, без портретной ориентации. Следовательно, носить устройство удобнее повернув экраном к низу. Так легче считывать информацию без необходимости выворачивать свою кисть для удобного просмотра информации. Кроме того, во время занятий гораздо проще просто повернуть кисть, чем отводить ее в стандартное положение "часы". На словах может показаться, что носить часы экраном к низу не совсем удобно, но вы попробуйте вытянуть кисть и посмотреть на часы в горизонтальной ориентации и наоборот.

3. Band поддерживает другие операционные системы.

Благодаря партнерстве Microsoft с другими компаниями, Band удалось сделать кроссплатформенными. Это значит, что вам не придется менять iPhone или Android на Windows Phone (но идея хорошая). Microsoft также представили свои соответствующие приложения для работы с Band. Более того, информация из Band может собираться в приложения от других производителей.

4. Не только фитнес-браслет, а и умные часы.

Может показаться, что Band создан для занятий фитнесом или для тех, кто помешан на спорте. Но на самом деле не надо быть повернутым на спортзалах или чем-то еще. Band это также умные часы, которые могут отображать на своем экране все уведомления из вашего телефона - сообщения, входящие звонки, электронную почту, уведомления календаря и другие пуш-уведомления, которые приходят на ваши часы. Стоит отметить, что возможность отвечать на сообщения не работает на iOS из-за "инновационности" и "революцонности" операционной системы. Вот такая печаль.

5. Батарея хороша, но не самая хорошая.

Многие создатели умных часов не смогли добиться хорошей времени автономной работы своих устройств и все умные часы с трудом дотягивают с утра до вечера (да-да, и Apple Watch тоже). Microsoft, представив Band, пообещали 48 часов автономной работы, но тестеры обнаружили, что Band работает примерно 24-36 часов реального использования.

Что это значит? Это значит, что Band навряд ли сможет проработать все заявленные 48 часов автономной работы на вашем запястье. Но тем не менее, Band предлагает очень большой функционал и возможности, следовательно полторы сутки работы можно простить. Просто надо будет убедиться, что ваш Band имеет достаточно зарядки для трекинга вашего сна на протяжении всей ночи. Смотрите, как бы не разрядился.

Напомним, что Microsoft Band продается сейчас только в США по цене в 200 долларов.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (69)

    08.11.2014 в 19:42
    +9
    Android

    Переключение музыки одна из самых важных функций

    08.11.2014 в 20:12
    +1
    Nokia Lumia 1520

    вот вот, очень жду эту функцию на часах и микрофон не помешал бы))

    08.11.2014 в 22:41
    0
    Nokia Lumia 630

    Там есть же микрофон. А как ты думаешь Кортана работает?

    08.11.2014 в 19:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да уж. Как без это функции жить то? ???

    08.11.2014 в 19:50
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Вытрелил всё-таки! :)

    08.11.2014 в 20:03
    0
    Nokia Lumia 1520

    Хотелось бы дождаться в России, соглашусь, что управление музыкой должно быть обязательно.

    08.11.2014 в 21:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я не стал дожидаться в Украине и заказал, через 10 дней должен получить

    08.11.2014 в 21:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    Тем более не говорили что скоро они поступят на другие рынки...

    08.11.2014 в 22:08
    0
    Nokia Lumia 930

    Где заказывал?

    08.11.2014 в 23:03
    0
    Nokia Lumia 1520

    Olx

    08.11.2014 в 23:19
    +1
    Nokia Lumia 820

    Как получишь,отпишись.людям интересно узнать,как оно в живую?

    08.11.2014 в 20:20
    +4
    Nokia Lumia 720

    Не придется менять (но идея хорошая©
    Улыбнуло))

    08.11.2014 в 20:29
    0
    Nokia Lumia 1320

    Точно точно

    08.11.2014 в 21:26
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это точно, а то уже собирался покупать iPhone 6 plus для Watch Apple ?...
    Молодцы Microsoft опередили выход в продажу watch

    08.11.2014 в 20:52
    -1
    Nokia Lumia 920

    где купить можно? у кого заказать? с доставкой в Рашку :D

    08.11.2014 в 21:24
    +1
    Nokia Lumia 1520

    EBay

    09.11.2014 в 14:35
    -1
    Nokia Lumia 920

    Как все подробно расписал

    09.11.2014 в 22:04
    -1
    Nokia Lumia 1520

    С Google не дружишь?
    Интернет слова огромная
    Зачем прочитать то что уже описано

    10.11.2014 в 14:39
    -1
    Nokia Lumia 920

    С google нет ... все остальное в минус!

    08.11.2014 в 21:18
    -14

    Телефоны Microsoft Lumia будут работать на обычной программе и чтобы телефон работал как смартфон вам нужно будет таскать с собой планшет с процессором x86 от Intel, ибо windows 10 будет работать на всех устройствах от Майкрософт, но arm архитектура процессора в ваших допотопных телефонах не сможет одарить вас всеми прелестями windows 10, поэтому для работы смартфона от Майкрософт вам нужен будет сам телефон работающий на специальной программе и планшет работающий как вычислительная подстанция телефона Microsoft Lumia

    08.11.2014 в 21:23
    +7
    Nokia Lumia 1520

    Бред городишь товарищ

    08.11.2014 в 21:28
    +2
    Android

    Мне такое разве что в страшном сне может присниться)))

    08.11.2014 в 21:39
    +4
    Nokia Lumia 1520

    Товарищ бредит.

    08.11.2014 в 23:34
    +3
    Nokia Lumia 520

    Боже мой, как до такого (простите) дерьма надо было додуматься????

    09.11.2014 в 10:30
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Ох, Евгений, Евгений, гуляй, а!!!

    09.11.2014 в 12:52
    +1
    Nokia Lumia 820

    Обратись к психиатру, пожалуйста.

    09.11.2014 в 23:16
    +1
    Nokia Lumia 925

    Думаю это уже клиника....?

    08.11.2014 в 21:52
    0
    Nokia Lumia 520

    Я бы взял, хм 200 долларов нормальная цена. Хотя сейчас доллар под 50 рублей.

    08.11.2014 в 21:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    Кому надо купят сейчас,а,кто не торопиться подождёт,когда выйдет Кортана на Русском!!!

    08.11.2014 в 22:30
    -1

    Зачем вам много места в телефоне, когда есть облачные сервисы. С таким мнение компания Майкрософт отказывается от дальнейшей поддержки WP. Компания считает что смартфоны в том виде котором они есть это прошлый век, поэтому Майкрософт отказывается от windows phone в пользу windows и Microsoft online phone. Если вы хотите играть в игры то можете войти в сервис и запустить свое приложение из облачного хранилища, это же касается и программ, в будущем, по мнению Майкрософт, телефоны будут иметь слабые процессоры, маленькую память, но большой экран и более крупную и емкую батарею, между тем размер платы сойдет на нет, поскольку телефон вам нужен будет только для пользования облачными сервисами, из локальных функций телефона останется только функция вызова и отправки сообщений. Именно так видит картину будущего Майкрософт, где нет места флагманам и бюджетникам, а есть одно устройство Microsoft Lumia online high screen visor for phone by windows

    08.11.2014 в 22:47
    +4
    Nokia Lumia 630

    Ты поехавший

    08.11.2014 в 23:18
    +3
    Nokia Lumia 820

    Я бы сказал летящий,с такой фантазией сценарии можно к фильмам в стиле фантастики писать?

    08.11.2014 в 23:36
    +3
    Nokia Lumia 520

    (кто то должен был спросить)))) Ты дебил???? У тебя мозг где?????

    08.11.2014 в 23:50
    +8
    Android

    Не удивлюсь, если в облаке. Скорее всего просто нет доступа к сети.

    09.11.2014 в 8:32
    0
    Nokia Lumia 820

    Вот это убило,? подъе*ал,? аж настроение на весь день задалось ????

    09.11.2014 в 1:10
    0
    Android

    Не знаю что там думает Майкрософт, но бушующее смартфонов мне представляется примерно также, думаю пк будут двигаться в том же направлении.

    09.11.2014 в 1:19
    +2
    Android

    Поделись травкой, вижу хорошо прет)

    09.11.2014 в 12:55
    0
    Nokia Lumia 820

    Тебе прям так Билл Гейтс и сказал.

    09.11.2014 в 23:18
    0
    Nokia Lumia 925

    Парень, тебе к экзорцысту......?

    09.11.2014 в 0:34
    -2

    Microsoft считает что они слишком плохо работают, поэтому флагманское решение собственных смартфонов под брендовым названием Microsoft Lumia будет выходить с поддержкой 5g (SDN) сетей, но поскольку операторы не торопятся внедрять новые технологии, что по мнению Майкрософт объясняется как гениальность компании, то свеженькие Microsoft Lumia можно будет запускать в режиме рации, и общаться с теми у кого поблизости есть Microsoft Lumia, Майкрософт так же планирует создать очередной онлайн портал сервис под названием waiting minutes, где пользователи смогут обсуждать скорейшее внедрение операторами 5g сетей и материть их до 2020 года, поскольку их Microsoft Lumia уже устаревает и падает в цене.

    09.11.2014 в 7:14
    +1
    Android

    Мессия Евгений, спасай же мир быстрее, ибо.... Ибо хз.

    09.11.2014 в 7:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Евгений, на каких блогах вы сидите? Откуда такая инфа? Может там чтото на английском написано было? Или это плоды своей фантазии?

    09.11.2014 в 12:59
    +1
    Nokia Lumia 820

    Это плоды за его домом растущие.

    09.11.2014 в 9:08
    -1
    Nokia Lumia 520

    Ты всех заипал (простите, простите, простите) Ты вообще откуда черпаешь этот бред???? Прежде чем что то писать подумай мозгом, а если не понимаешь ничего, то и писать не надо!!!

    09.11.2014 в 10:51
    -1
    Nokia Lumia 520

    Lol 5g сеть. Он пошутил?! Такое даже не открыли:D

    09.11.2014 в 12:18
    0
    Nokia Lumia 525

    Уже есть) с этим спорит не надо)

    20.05.2015 в 13:50
    0
    Nokia Lumia 520

    Круто

    20.05.2015 в 14:12
    0
    Nokia Lumia 525

    Спорить*

    21.05.2015 в 20:56
    0
    Nokia Lumia 520

    Да и не собирался :D

    22.05.2015 в 6:45
    0
    Nokia Lumia 525

    Да :) я опечатался просто

    22.05.2015 в 8:35
    0
    Nokia Lumia 520

    Я понял уже

    09.11.2014 в 13:00
    +1
    Nokia Lumia 820

    НУ КТО-НИБУДЬ, УБЕЙТЕ ЕГО!!! ОТСТАНЬ ТЫ ОТ НАШЕГО ПОРТАЛА. Админы, запилите автоматический бан всех под ником евгений, пожалуйста!!!

    09.11.2014 в 23:24
    +1
    Nokia Lumia 925

    То чувство, когда ты не Евгений?
    Пойду поблагодарю родителей...

    09.11.2014 в 0:54
    0

    Классная штука.

    09.11.2014 в 7:18
    0
    Nokia Lumia 930

    А где тут был комментатор Ledenec?

    09.11.2014 в 8:33
    +4
    Nokia Lumia 820

    Он с Евгением походу вместе курят?

    09.11.2014 в 23:36
    0
    Android

    Самому интересно

    09.11.2014 в 7:38
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я не понимаю зачем покупать эти часы аж за 200 долларов, по моему лучше люмию какую нибудь новую купить

    09.11.2014 в 8:50
    +1
    Nokia Lumia 620

    А лучше самому браслет сделать

    11.11.2014 в 13:23
    0
    Microsoft Lumia 535

    ?

    09.11.2014 в 9:24
    0
    Nokia Lumia 520

    Посмотрел цены на eBay....... Минимум 12000 надо.... Т.е. даже с курсом доллара 47р еще почти 100 переплачивать надо!

    09.11.2014 в 9:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    Куплю

    09.11.2014 в 10:18
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Напрягает две вещи :
    1) Касательно картаны, пока нету русского придется либо воздержаться от нее либо в телефоне все настраивать на английский думаю не всем это будет удобно.
    2) Ношение экраном вниз ? сулит царапинами на экране.

    09.11.2014 в 11:04
    0
    Android

    Отлично. Теперь я знаю 5 фактов. Уже день не зря.

    09.11.2014 в 12:15
    0
    Android

    В моем случае батарея имеет высокий приоритет. Жалко, что тут с этим не очень. Думаю, подожду, пока!

    09.11.2014 в 13:02
    -1
    Nokia Lumia 820

    Так со всеми умными часами. Ждать ты будешь долго.

    09.11.2014 в 13:20
    0
    Android

    Ок! Терпения хватит, поверь ?

    09.11.2014 в 23:45
    0
    Android

    Браслет владеет данными о владельце. Забрось хрень и отслеживай. Как противостоять?

    14.11.2014 в 21:36
    0
    Nokia Lumia 625

    Если бы цена была в пределах 6к....купил бы?