92

5 лучших изменений осеннего обновления Windows 10

Пару дней назад Microsoft объявила о рассылке осеннего обновления Windows 10. Апдейт добрался к пользователям в виде билда 10586 и позиционируется как первое крупное обновление для представленной в июле операционной системы. Хотя обновление "крупное", особо радикальных изменений в нем нет. Сама же Microsoft не предоставила полного списка изменений, поэтому мы собрали 5 лучших изменений в апдейте.

1. Управление окнами.

В Windows 10 Microsoft сильно улучшила управление окнами. Так у нас появилась возможность в четыре клика организовать на экране сразу четыре окна и быстро их изменять с одного на другое. Windows 10 November Update принесло одну небольшую, но крайне полезную возможность. Если вы работаете с двумя окнами на экране, нажмите и подержите границу между ними. Появится специальная панель, потянув за которую вы можете одновременно сменить размер сразу двух окон. Это очень удобно и практично.

2. Cortana.

Если у вас нет проблем с английским и вы легко управляетесь с английской версией системы, вам доступна одна крайне полезная возможность. Голосовой ассистент уведомит вас на компьютере о пропущенных звонках на телефоне и более того, вы даже сможете отправлять смс-сообщения с компьютера, не используя свой смартфон. Конечно, сейчас все эти функции в весьма зачаточном состоянии, но летнее обновление Windows 10 в 2016 году, радикально улучшит взаимодействие смартфона и компьютера на Windows 10. Правда не забывайте, что для работы с обновленными функциями Cortana, вам придется обновить свой смартфон на Windows 10 Mobile.

3. Активация системы.

Об этом Microsoft вообще говорила только раз, когда выпустила одну из инсайдерских сборок. Много пользователей жаловались на невозможность активировать Windows 10 ключами от Windows 7/8. Поэтому чтобы получить бесплатную копию Windows 10, юзерам приходилось устанавливать сначала Windows 7/8/8.1 и затем обновлять его до Windows 10. Хватит это терпеть! Теперь вы можете активировать Windows 10, используя подлинный ключ от предыдущих трех версий Windows.

4. Автоматическая установка часового пояса.

Windows на протяжении десятков лет могла устанавливать время системы автоматически, но когда вы путешествовали в какие-то другие страны, часовой пояс приходилось менять вручную. Благо, Microsoft наконец реализовала не только автоматическую установку времени, но и часового пояса. Этот переключатель можно найти в настройках времени и даты.

5. Улучшения для браузера Microsoft Edge.

После ноябрьского обновления Windows 10, фирменным браузером, который пришел на смену Internet Explorer, наконец можно более-менее пользоваться. Нам принесли предварительный просмотр вкладок и так желанную синхронизацию не только избранного, но и списка чтения с паролями. Когда в него наконец завезут поддержку расширений, можно будет смело переходить на Edge, как основной браузер. Но это появится не раньше лета 2016 года.

А что какие изменения в ноябрьском обновлении Windows 10 вам понравились больше всего? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (92)

    16.11.2015 в 14:39
    -9
    Nokia Lumia 735

    1

    16.11.2015 в 14:42
    0
    Android

    Ну ты тролль )))

    16.11.2015 в 16:34
    0
    Nokia Lumia 730

    Ребят, дайте НАЗВАНИЯ умных часов с поддержкой WP, не фит-браслеты, именно умные часы.

    16.11.2015 в 14:39
    +7
    Nokia Lumia 1520

    Чет о Windows 10 mobile все приутихло ((

    16.11.2015 в 14:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Опять в последний момент обнаружили критический баг,мы должны к этому привыкнуть.

    16.11.2015 в 14:55
    0
    Android

    Я об этом вчера говорил

    16.11.2015 в 14:56
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Все мы об этом говорим каждый день,а толку мало.

    16.11.2015 в 14:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    И не говори. Судя по заявлениям некоторых, вчера еще должно было быть((((

    16.11.2015 в 14:44
    +1
    Nokia Lumia 830

    Я тебе могу сказать, что у меня финалка стоит, поверишь?

    16.11.2015 в 14:57
    0
    Android

    и когда это сборки рассылали в воскресенье , в выходной??? пиндосы тоже люди . и так же отдыхают , как и мы

    16.11.2015 в 15:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да ладно))))) а Йа думал, что там нигеры пашут круглосуточно)))))))))))

    16.11.2015 в 16:20
    0
    Android

    неее . там статья своих индусов пропихает . пол индии на работу взял . они то и пашут круглосуточно , но сборки то жирный выкатывает . а он отдыхает . вот индусы и ждут его

    17.11.2015 в 3:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну у них уже вечер понедельника и тишина)))))

    16.11.2015 в 14:41
    +6
    Microsoft Lumia 640

    Смешные какие-то "изменения ".

    16.11.2015 в 14:42
    +1
    Microsoft Lumia 640

    А мне и вовсе обновление не пришло на пк.как быть? Зарание спасибо!

    16.11.2015 в 14:42
    0
    Nokia Lumia 1020

    ООФТОП
    народ, а 1020 действительно так круто фоткает как в обзорах?

    16.11.2015 в 17:24
    0
    Android

    У 1020 41пиксель

    16.11.2015 в 17:49
    0
    ZEV

    Главное не мегапиксели, а размер матрицы. В Lumia 1020 она 1/1.5" (или 2/3. дюйм по диагонали), в компактных фотоаппаратах размер 1/2.3 (например Nikon Coolpix L840), во многих телефонах и видеорегистраторов 1/3. Т.е. в 1020 самая большая матрица в телефоне (исключение Nokia 808).

    16.11.2015 в 17:52
    0
    Android

    Нутакаячёмюеиговорюже!

    16.11.2015 в 17:49
    0
    Android

    В некоторых обзорах он фоткает даже хуже. Просто иногда у авторов руки из жопы и не могут элементарно протереть камеру...

    16.11.2015 в 18:38
    0
    Nokia Lumia 820

    не совсем.
    то есть круто он фоткает, но убрали выдержку в 4 секунды, пост-обработка зеленит серый цвет в плохом освещении и т.д.
    днём снимки потрясные, детализация зашкаливает, но ночью...

    16.11.2015 в 14:43
    0
    Nokia Lumia 630

    Да уж где мобильный билд ?

    16.11.2015 в 14:44
    0
    Nokia Lumia 830

    3 вариант порадовал очень сильно до этого мучился долго ?

    16.11.2015 в 14:46
    0
    Nokia Lumia 635

    Скорее всего на этой неделе будет билд (предположение), должны же успеть исправить

    16.11.2015 в 14:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    Надеюсь сегодня ночью будет 10 мобил.

    16.11.2015 в 14:50
    -1
    Nokia Lumia 830

    Будем надеяться

    16.11.2015 в 14:50
    0
    Nokia Lumia 830

    Все ждут и очень

    16.11.2015 в 16:22
    +1
    Microsoft Lumia 640

    не все!! 4 дня выдержал эту тормозящую десятку!!! очередной откат на 8.1, и сейчас однозначно не буду пробовать это д...мо!!!! Анимация-фуфло, серый фон-фуфло, разблокировка-фуфло!!! Не понимаю людей которые на ней сидят, и терпят это...... ИМХО!!!!

    16.11.2015 в 17:17
    +2
    Android

    Фонарик в шторке- это все причины сидеть на 10)

    16.11.2015 в 17:53
    0
    Nokia Lumia 920

    на 920 билд 581 летает, че там у тебя лагает хз
    8.1 по сравнению с 10 выглядит сейчас как фуфло ИМХО

    16.11.2015 в 19:57
    +1
    Microsoft Lumia 640

    не согласен с тобой!!! задержки постоянные при открытии любых прог!! когда привыкаешь к моментальной отзывчивости, то это очень ощущается!! поэтому только 8.1!!!!! ???

    16.11.2015 в 20:48
    0
    Nokia Lumia 830

    Больше!! Восклицательных!!! знаков!!!!!

    16.11.2015 в 21:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    те чето не нравится? гуляй!!!!!!

    17.11.2015 в 9:57
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Может Вам просто не повезло? У меня на двух телефонах все прекрасно работает.

    17.11.2015 в 10:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    значит у нас с вами разное понимание прекрасного))))

    17.11.2015 в 13:13
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Анимация, точно фуфло.... Смесь ведроида на том..(

    16.11.2015 в 14:52
    0
    Nokia Lumia 820

    Во вторник вечером будет мобильный

    16.11.2015 в 14:52
    0
    Nokia Lumia 830

    Откуда инфа ?

    16.11.2015 в 14:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ожидал, что исправиться ситуация, когда обновление приложений из магазина будет отображаться в центре уведомлений. Но все осталось также - магазин приложений живет своей жизнью.

    16.11.2015 в 14:56
    -2
    Nokia Lumia 1320

    Вот это глобальные изменения. :) лол

    16.11.2015 в 15:13
    0
    Android

    Никто и не обещал глобальные изменения. Он будут в Redstone

    16.11.2015 в 15:38
    0
    Nokia Lumia 1320

    Какие? Уберут пуск и сделают круглые плитки?

    16.11.2015 в 15:42
    0
    Android

    Ну например добавят расширения в Edge

    16.11.2015 в 16:06
    -3
    Nokia Lumia 1320

    Ну например эдж нужен 2% аудитории, когда добавят расширения о нем уже забудут.
    И ожидание того стоит. :)))

    16.11.2015 в 16:26
    0
    Android

    То что народ имеет какие то сраные предрассудки по поводу буквы "e" на иконке не значит что про браузер надо забыть

    16.11.2015 в 16:33
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ну кому нравится может пользоваться. Только пользователи ждут не этого. :)

    16.11.2015 в 18:49
    0
    Android

    А чего господин аналитик? Чтоб комп сказки рассказывал? Чтоб с ним говорить можно было?

    17.11.2015 в 8:37
    0
    Nokia Lumia 1320

    Хотя бы чтоб система не была похожа на сборную солянку. Господин "меня все устраивает".

    17.11.2015 в 11:56
    0
    Android

    Интересно... Что в ней такого сборного? Ведь она по сути семерка с другим дизайном

    17.11.2015 в 12:06
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ага две панели управлений, треть ярлыков от 7, треть от 8.1, треть новых.
    Контекстные меню то черные, то белые. Отступы разные.
    Про меню универсальных приложений вообще молчу. То троеточия, то шестеренка. То все вместе. Жуть.

    17.11.2015 в 16:33
    0
    Android

    Nuff said. Таких перфекционистов как ты единицы. Единственное серьезное препятствие,это два раздела настроек. Но это уже допиливается. Я например в панель старую очень редко захожу

    17.11.2015 в 16:50
    0
    Nokia Lumia 1320

    Единость системы это перфекционизм? Я думал это правило. :)

    17.11.2015 в 16:57
    0
    Android

    Как бы это банально и затёрто не звучало: иди и сделай сам. Системе извините три месяца.

    16.11.2015 в 20:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Буква Е определила его судьбу... Мало чем он отличается по быстродействию от нашего любимого Експлоера

    16.11.2015 в 18:40
    0
    Nokia Lumia 820

    серьёзно? 6 лет назад на Firefox ставились расширения, а тут, видите ли, глобальное изменение! прямо как Apple делает.
    как сейчас помню, через GreaseMonkey темы на вконтакте делали, да на всякие браузерные игры.

    16.11.2015 в 14:57
    0
    Android

    Новые сборки обычно выходят во вторник и в четверг. Так что я не удивлюсь, если она выйдет во вторник вечером.

    16.11.2015 в 15:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    нее,во вторник вечером сообщат что обнаружен критичный баг и для его устранения понадобится месяц!)))

    16.11.2015 в 15:13
    0
    Android

    Баг нашли в ту пятницу и перенесли на завтра. Вроде...

    16.11.2015 в 16:22
    0
    Android

    да нету там никаких багов! аул тупо сказал : "бла-бла , нам срать на телефоны и сейчас мы сконцентрированы на пк" . все!

    16.11.2015 в 16:25
    0
    Android

    Суть одна. Надо ждать

    16.11.2015 в 16:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ничо,ещё один несуществующий баг найдут))

    16.11.2015 в 15:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Будем надеяться ?

    16.11.2015 в 15:05
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ребят, проверил обновления на компе и ничего не нашло! Что не так или то для инсайдеров обнова?

    16.11.2015 в 15:13
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    https://cloud.mail.ru/public/FZDT/Q2NX6FW8E скачиваешь и запускаешь эту прогу,и обновляешься)

    16.11.2015 в 15:17
    0
    Nokia Lumia 820

    Бородатый сказал что если во вторник не выпустит мобильный билд то сбреет бороду и приклеит ее себе на лысину!

    16.11.2015 в 17:33
    0
    Android

    Я думал, что он уже с подмышкиб за базар прилепил... Сука!

    16.11.2015 в 15:26
    0
    lsb
    Android

    Замети, что осеннерелизный Edge, после чистой установки виды, больше не хранит экспортированное избранное локально, на диске, как раньше, по известному, глубоко закопанному месту. Лучше все таки дублировать хранение и сортировку избранного в IE.

    16.11.2015 в 15:30
    0
    Nokia Lumia 1020

    Как активировать windows 10 на компьютере?

    16.11.2015 в 16:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    купить ключ)

    16.11.2015 в 17:40
    0
    Nokia Lumia 730

    Скачай активатор

    16.11.2015 в 15:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    Всем пофиг что там для пк дайте нам обнову на мобилу)))а 1520 какого поколения?!)))

    16.11.2015 в 17:34
    0
    Android

    2

    16.11.2015 в 15:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    Полезное обновление) хи та ха

    16.11.2015 в 16:22
    0
    Nokia Lumia 830

    Я к Edge привык, теперь мне остальные не нравятся, а яндекс долго запускается.

    16.11.2015 в 16:27
    0
    Android

    Система стала намного дружелюбней, вот это мне больше всего нравится!

    16.11.2015 в 17:02
    0
    Nokia Lumia 525

    После осеннего обновления перешел на Edge. Да есть реклама. Но и в других браузерах есть. Для пк с установленной виндой на HDD это лучший браузер.

    16.11.2015 в 18:42
    0
    Nokia Lumia 820

    рекламу частично можно убрать, но от некоторой не убежать.

    16.11.2015 в 17:30
    0
    Android

    Я думал, что он уже с подмышки за базар прилепил... Сука!

    16.11.2015 в 17:35
    0
    Android

    Мне очень понравилось, что в отличие от предыдущего билда, этот шустро установился, и без косяков.
    Диск С у меня уже не 600 гигов, а 100, что радует - семимильными шагами движемся к адекватному отображению хранилища ?
    Хотя такой баг может только у меня, и не переустанавливать же систему ?

    16.11.2015 в 21:40
    0
    Nokia Lumia 525

    Я так понимаю это обновы стоят? Тогда просто удалить старые обновы. Зачем их хранить?

    16.11.2015 в 22:12
    0
    Android

    Нет, он у меня 40 гигов на самом деле ? это баг такой.

    16.11.2015 в 23:45
    0
    Nokia Lumia 525

    ?

    16.11.2015 в 17:38
    -1
    Nokia Lumia 730

    Я вообще с пиратки 7 оьновился до 10, поставил активатор и все норм, а вы говорили, что самая защищенная

    16.11.2015 в 18:45
    0
    Nokia Lumia 930

    А можно ли начать просмотр,допустим,в эдж на компе и продолжить в вин мобайл 10? Или некое подобие этой функции есть? Должно же быть,но я не нашел что-то

    16.11.2015 в 20:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Оффтоп. MediaCreationTool качает Windows 10 TP по wiminfo.. Это нормально?
    Попробовал обновить им 10 Pro, вроде нормально все,

    16.11.2015 в 20:29
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Я уже пользуюсь едж как основным браузером, так что и не считаю, что из-за расширений браузер не очень

    16.11.2015 в 20:55
    0
    Nokia Lumia 830

    Что бы член увеличивался как на дрожжах его нужно перед сном натирать кероси... (нажмите для продолжения)

    17.11.2015 в 9:27
    0
    Nokia Lumia 820

    Adguard и никаких проблем

    16.11.2015 в 22:17
    0
    Nokia Lumia 830

    Как обновиться на последнюю сборку с windows 10 pro лицензия?

    17.11.2015 в 1:48
    0
    Nokia Lumia 930

    Оффтоп. Подскажите как с ПК смс. Естественно везде стоит 10. Или это пока только в планах?

    17.11.2015 в 10:03
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Раньше пользовался гугл браузером. Но сейчас пользуюсь Edge. Работает очень шустро. Особенно после обновления. Ну и 26 ноября на Арбате презентация флагманов с 10-й виндой! Уже прислали приглашение.

    17.11.2015 в 10:32
    0
    Android

    Ничего не скажу, так как не устанавливается.