8

5 преимуществ Office Online по сравнению с Google Docs

Google запустили свой онлайновый пакет приложений для работы с документами в 2006 году. Это довольно-таки неплохой продукт, но есть еще лучше, который был запущен в этом году. Это, конечно же, Office Online. Вашему вниманию 5 причин чтобы отказаться от Google Docs и перейти на Office Online.

1. Полноценный Office, а не обрезанный редактор

Это то, на что чаще всего жалуются пользователи Google Docs. Этот сервис хорош, но, на самом деле, это примитивные редакторы. С другой стороны, Office Online - это мощный инструмент для полноценной работы. И за эту полноценную работу Microsoft не возьмет с вас ни копейки, так как сервис полностью бесплатный. Все что вам надо сделать, это войти с помощью учетной записи Microsoft и готово - Office Online готов к работе.

Это невероятно удобная альтернатива для тех, кому нужен более мощный редактор, чем Google Docs, но вместе с этим нет необходимости в покупке полноценного Office Offline, самая доступная цена которого составляет 9.99$ в месяц. Конечно, Office Offline более мощный и более производительный чем Online, но не забывайте, что большинство функций классического Office доступно в Online. Бесплатно.

2. Мгновенная синхронизация с OneDrive

Когда вы работаете с Office Online, все ваши документы автоматически сохраняются в облаке и синхронизируются между устройствами, использующими вашу учетную запись. У Google тоже есть свое облачное хранилище Drive, но оно не так тесно интегрировано с Docs, а также с операционными системами от Google, как OneDrive с Windows и Office.

3. Единый внешний вид с классическим Office

Работая с общими проектами в Google Docs, есть большая вероятность, что кто-то из вашей команды будет незнаком с интерфейсом Google Docs и его функционалом. С Office Online таких проблем не будет, так как внешний вид сервиса полностью идентичен классическому интерфейсу Office. А Office является самым популярным инструментом для работы с документами, поэтому не стоит боятся, что кто-то не сумеет подружиться с Office Online. Не тратьте время на обучение ваших сотрудников - оставайтесь производительными с Office Online.

4. Возможность расширения с помощью Office 365

Испытывая нехватку производительности или функционала, у пользователей Google Docs нет никаких вариантов. А у пользователей Office Online есть. Заплатив 9.99$ за месячную подписку, пользователь получает возможность сделать апгрейд до классического Office. Такая подписка сделает возможной установку Office на 5 компьютеров и использовть Office на других устройствах, к примеру, на iPad. Летом 2014 появится вариант единичной подписки для тех, у кого нет необходимости в установке Office на 5 компьютерах. Такая подписка будет стоить 6.99$. Дополнительно Microsoft подарит вам 20Гб в OneDrive.

5. Работает идеально с устройствами Microsoft

Microsoft задается целью не просто создать экосистему, а сделать опыт использования своих продуктов единым. Независимо от того, что вы используете - Windows PC, Windows-планшет или Windows Phone. Разработчики делают все, чтобы сделать работу Office на Microsoft-устройствах идеально. К примеру, Office и OneDrive является частью Windows Phone и Windows RT. Все устройства, которые выпускаются с эмблемами Windows будут работать на 100% с Office Online. Кроме того, Office Online можно использовать на любых других устройствах с доступом в Интернет - Xbox, Android-смартфон/планшет, Mac или iPad.

Итог. Google Docs - отличный сервис, которым пользуется много пользователей по всему миру. Но с выходом Office Online, нет необходимости оставаться с Google Docs. Преимущества Office Online на лицо. Высокая производительность, мобильность и синхронизация в облаке, привычный интерфейс, легкий апрейд. Все это вы получите в Office Online.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (8)

    28.03.2014 в 11:31
    +6
    Microsoft Lumia 640 XL

    Все просто, Google (корпорация бобра) = Типо Умные Школоло. :grin:
    Microsoft (софтгигант) = Проффесионалы. У них не так все быстро делается как у дройдеков, но если делается то только с умом и глобальным подходом.

    28.03.2014 в 11:37
    +5
    Microsoft Lumia 640 XL

    Кому очень нравится Google... извините, никого оскорблениями я тут не забрасываю.
    Просто вот такой вот рейтинг этих компаний в моих глазах.

    28.03.2014 в 11:51
    +2
    Nokia Lumia 730

    у кого google апарат того scroogled google :razz: :razz: :razz:
    http://www.scroogled.com

    28.03.2014 в 15:50
    +2
    iPhone

    А это ещё раз говорит, что Microsoft лучшие, ведь они выпускают приложения для всех ОС (камень в сторону гугла и эпл)

    29.03.2014 в 19:38
    0
    Nokia Lumia 735

    >который был запущен в этом году
    серьезно? Еще в 2012 в веб версии скайдрайва можно было документы редактировать :/

    29.03.2014 в 21:18
    0
    iPhone

    Office Online был запущен в этом году. Office Online, а не редактор файлов

    30.03.2014 в 18:50
    0
    Nokia Lumia 735

    как будто есть большая разница

    31.03.2014 в 0:20
    0
    Nokia Lumia 620

    Отличный продукт MS! Нету отличий от MS Office 2013 для обычного юзверя

Вы должны быть для написания комментариев.