34

5 причин почему стоит обновляться до Windows 10

Перед прочтением рекомендуем ознакомиться со свежей статьей Вопросы и ответы об установке финальной версии Windows 10, а также с Системными требованиями для Windows 10, которые Microsoft назвала официально. 

Новая версия операционной системы Windows 10 может похвастать многими новыми возможностями и обновленным внешним видом. Конечно, до финального релиза еще остается несколько месяцев и пока рано говорить о том, насколько успешным будет продукт, но уже сейчас мы можем назвать 5 причин почему вам стоит обновиться до Windows 10 после финального релиза в 2015 году.

Различные устройства

Для поклонников продуктов Microsoft, Windows 10 будет настоящим откровением. Согласно Microsoft, Windows 10 будет единой операционной системой, которая будет использоваться на различных устройствах, начиная от смартфонов и заканчивая планшетами, ноутбуками и ПК. Дело не только в этом. Эти устройства смогут использовать единый магазин приложений. Такое решение поможет унифицировать все Windows 10-устройства и убедится, что использование устройств различных форм-факторов будет как можно более эффективным.

Бизнес и корпоративный сегмент

Компании и крупные корпорации в основном избегали более актуальных версий Windows, потому что они были запутанные и из-за этого эффективность сотрудников могла понижаться. Это и предотвращало их от обновлений. Самый яркий этому пример - Windows 8, от которой отказались очень многие из-за непривычного интерфейса. Что же касается Windows 10, все будет куда проще, поскольку Microsoft возвращает старые традиции (речь о старом-добром меню "Пуск") и, как считает Microsoft, это поможет привлечь больше корпоративных пользователей к Windows 10.

Терри Меерсон, глава подразделения Windows сообщает:

Windows 10 воплощает все то, что наши потребители различных сегментов требовали от нас. Приложения на новой операционной системе будут мощные, как никогда, и в состоянии удовлетворить практически любые потребности любого типа пользователей.

Меню "Пуск"

После катастрофического провала нового интерфейса в Windows 8, Microsoft наконец приносят привычный и любимый всеми классический меню "Пуск" в новую Windows. Но в Windows 10 будет не только привычное меню, а и возможность самостоятельно решить что вам надо - полноэкранный метро-интерфейс из Windows 8 или классическое решение, которое пользователи так любили на протяжении систем от  Windows 95, Windows 98, Windows 2000, Windows XP, Windows Vista и до Windows 7.

Виртуальные рабочие столы

Эта возможность уже долгое время доступна на других операционных системах, к примеру, на Apple OS X. Microsoft наконец решились и представили свое видение виртуальных рабочих столов в Windows 10. Такое решение должно существенно улучшить удобность использования операционной системы. К примеру, на одном рабочем столе рабочие инструменты и приложения, на другом развлечения и так далее.

Метро-приложения в окне

Большой проблемой Windows 8 было то, что пользователи должны были использовать метро-приложения только в полноэкранном режиме и не могли свернуть приложение в окно. То ли дело Windows 10. Любое метро приложение может запускаться в окне, как привычные классические.

Заключение

Microsoft сообщили, что они показали только 10 процентов из всех возможностей, которые будут доступны в финальной версии операционной системы Windows 10. Что ж, похоже, что операционная система очень многообещающая. А еще с учетом того, что Microsfot планирует разрешить пользователям обновиться с Windows 7, 8 и 8.1 совершенно бесплатно, вопрос, стоит ли обновляться или нет, вне сомнений отпадает.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (34)

    03.10.2014 в 15:29
    0
    Nokia Lumia 520

    Обновлюсь позже наверное

    04.10.2014 в 12:26
    0
    Nokia Lumia 920

    Sorry что пишу здесь! Вчера на W8.1 пришло обновление. Теперь у метро приложений появилась возможность "свернуть" и "закрыть" как в обычном окне ➖❌

    03.10.2014 в 15:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пришел циан на pfd, l620

    03.10.2014 в 15:37
    +1
    Nokia Lumia 920

    Только жаль, что с пиратке w7 до w10 не обновится.

    03.10.2014 в 18:27
    0
    Nokia Lumia 520

    А здесь есть русский язык?

    03.10.2014 в 15:39
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Что то как то не по русски написано..

    03.10.2014 в 15:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Поставил как основную и всё круто, ни одного бага, тьфу, тьфу, тьфу :grin:

    03.10.2014 в 15:47
    0

    В статье приведены крайне сомнительные аргументы для перехода корпоративного сектора с W7 на W10. Единственным стимулом массового перехода в корпоративном секторе будет только окончание поддержки W7, либо майкрософту нужно будет предложить что-то абсолютно новое чтобы простимулировать переход.

    03.10.2014 в 15:57
    0

    Ага, сделать 128 битную систему, и чтобы разработчики перешли на эту разрядность, пока что всем хватает любой системы x64 которой одна из версий win 7 и является

    03.10.2014 в 15:49
    0
    Nokia Lumia 730

    Эх... Для пиратской шиндоус 8 обновление врядли будет доступно(этакой пользуюсь?).

    03.10.2014 в 15:51
    0
    Nokia Lumia 925

    Поставил второй. Пока багов не обнаружил

    03.10.2014 в 16:38
    0
    Nokia Lumia 730

    Чтобы поставить второй нужно скачать с сайта исо образ, сделать загрузочную флешку или диск, запустить сетап (с флэшки/диска с другой ОС) и тыкать там окей далее, выбрать новый том ( который до этого создал) и все установил? Скажи пожалуйста просто я никогда виндовс не ставил, тем более второй системой, заранее спасибо.

    04.10.2014 в 4:42
    +1
    Nokia Lumia 925

    Скачал iso,развернул на первом диске и запустил setup из каталога sourse. Выбрал установку,а не обновление. Встала на второй диск. При загрузке есть выбор какую винду запускать.

    03.10.2014 в 15:52
    0
    Nokia Lumia 925

    Ага, прочим вот бесплатно ?

    03.10.2014 в 15:55
    0
    Nokia Lumia 925

    Прям*

    03.10.2014 в 15:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Интересно как это можно будет работать сдесктопным фотошопом на мобильной системе...?

    03.10.2014 в 16:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ой, ой, ой :) Роман, вы действительно думаете, что на Windows Phone 10 (Windows 10 для мобильных устройств) будет Desktop, как на компьютерах или планшетах?

    03.10.2014 в 15:59
    0
    Nokia Lumia 930

    Я понимаю что можно будет запускать всякие там гляделки, почту и т.п. Но как быть тогда с чисто десктопным софтом?

    03.10.2014 в 16:40
    0
    Nokia Lumia 730

    Никак, и далее запускать на десктопе.

    03.10.2014 в 16:02
    0
    Nokia Lumia 920

    Когда русский язык ? будет, кто знает?

    04.10.2014 в 4:43
    0
    Nokia Lumia 925

    В техническом превью никогда.

    03.10.2014 в 16:11
    +1
    Nokia Lumia 525

    я понимаю что можно допускать ошибки в словах, но тут уже целые предложения которые понять нереально, что с редактурой админы?

    03.10.2014 в 16:18
    +1
    Microsoft Lumia 950

    А как на счет заглавных букв:
    "Что же касается Windows 10, все будет куда проще, поскольку Microsoft возвращает старые традиции и как считает Microsoft, это поможет привлечь больше корпоративных пользователей к Windows 10. запутанных новые макеты..."
    А ничего, что после 10 - точка, и слово "запутанных" должно быть с большой буквы?

    03.10.2014 в 16:26
    +1
    Nokia Lumia 525

    грамматические ошибки еще можно хоть как то понять, но там просто будто через гугл транслейт перевели и вставили в текст

    03.10.2014 в 16:34
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Я есть панимать ваше.
    P. s. Штука :)

    03.10.2014 в 16:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    А кто знает, на планшетах с Windows 10 будет Desktop, как на компьютерах, или просто... Как РТ?

    03.10.2014 в 16:35
    0
    Nokia Lumia 625

    Будет метро с десктопом.

    03.10.2014 в 16:18
    0
    Nokia Lumia 520

    Windows10 даже в нынешнем состоянии очень крутая штука! Надеюсь обновлю семёрку... Интересно, а добавят вирт. рабочие столы WP10!?

    03.10.2014 в 16:19
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Думаю, это будет. НО в Windows Phone же не будет Desktop, так что может быть просто 2 начальных экрана с тайлами :)

    03.10.2014 в 16:42
    0
    Nokia Lumia 730

    Ой врядли...

    04.10.2014 в 7:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    5 причин... Пятая причина это боль, от которой умерла любоооовь! Шучу, люблю Win 10, перейду обязательно к релизу. Сейчас ставил, смотрел, не хотелось после нее в 8.1 заходить... И мне понравилось приложение обратной связи с разработчиками, сделали бы в 8.1 это приложение сразу! И вообще пусть в 8.1 добавят этот пуск ведь могут же, нет надо новую винду по этому поводу выпустить, это я утрирую, изменений много.

    04.10.2014 в 11:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну да, что-то тут моя фантазия разыгралась ?

    04.10.2014 в 13:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Ребят,можно будет с лицензионной домашней базовой 7ки до 10 обновиться?

    05.10.2014 в 3:08
    0
    Android

    Нормальные виртуальные рабочие столы так и не сделали, так, работает как простое сворачивание, ни как на Linux или Mac OS