160

5 самых интересных функций Anniversary Update

Anniversary Update вовсю рассылается вот уже почти неделю и я решил поделиться 5 любимыми возможностями из данного обновления. Вчера вышла статья о том, чего я жду от будущего апдейта, а пока его еще не завезли, кинем глазком на уже существующие ништяки, которые мне очень нравятся.

1. Обновленное меню Пуск и панель задач

Microsoft поступила очень разумно, избавив пользователя от лишнего клика для перехода в общий список приложений. Казалось бы, это всего один клик, но он решает. На днях сел за машину с 1511, так необходимость лишний раз нажимать на кнопку показа всех приложений как-то даже раздражала. Теперь же стало куда удобнее. Мелочь, но я в своих обзорах не перестаю утверждать, что из мелочей складывается общее впечатления от операционной системы.

Панель задач тоже стала удобнее. К примеру, часы и дата теперь отображаются сразу на двух мониторах. Ранее эта часть показывалась только на том экране, который выбран основным. +1 мелочь, избавившая меня от лишних действий.

Обновленный календарь очень порадовал. Теперь для просмотра расписания мне не надо открывать отдельное приложение. Достаточно кликнуть на панель даты и увидеть все запланированные события. Оттуда же можно быстро создать новую запись.

2. Настройки

Очень приятно видеть, что система избавляется от дизайнерской импотенции, которая сопровождала ее во время релиза и выхода обновления 1511. И в первую очередь это касается настроек. Сей раздел в Windows 8 смотрелись отлично за счет комбинации ярких и контрастных цветов, поэтому отсутствие значков не раздражало. Но в Windows 10 фон стал серым (весьма унылым), поэтому его попросту необходимо было разбавить пиктограммами. Дизайнеры не подкачали и завезли нормальные иконки. Понравилось. Пользоваться разделом с параметрами компьютера теперь гораздо удобнее в эстетическом плане. Единственная претензия заключается в отсутствии цветового разделения левой панели с правой. Небольшой контраст (как в Skype) не помешал бы, а то все сливается.

3. Темная тема оформления

Наконец-то работать в темное время суток стало удобнее за счет темной темы оформления. Теперь практически все разделы поддерживают темное оформление. Настройки, калькулятор, будильники, почта, календарь, Edge, Skype и другие. Плюс я пользуюсь многими приложениями, умеющими в черную тему. Как я говорил в статье с пожеланиями для Redstone 2, осталось дождаться обновленного проводника, поскольку в текущей версии нет возможности установить черную тему.

4. Обновленная иконка центра уведомлений

Во-первых, ее визуально отделили от других элементов области уведомлений и теперь, как мне кажется, она на том месте, где должна была изначально быть. Добавили анимацию и обычная иконка сменяется логотипами приложений, приславших пуш. Удобно в момент включения компьютера. Он запустился и панель задач сразу показала с каких приложений есть непрочитанные уведомления. Счетчик уведомлений тоже порадовал. Одним словом, информативность панели задач значительно увеличилась.

5. Windows Ink

В своей повседневной работе я использую традиционный ПК без сенсорного ввода, поэтому полную часть функционала Windows Ink я не могу для себя раскрыть. Тем не менее, одна из функций стала для меня очень полезной. Речь идет о возможности захвата текущего экрана и последующего добавления заметок на него. Часто приходится сделать какую-то заметку на скриншоте или ремарку. Раньше для этого я использовал ножницы, но с Windows Ink добавление записей на скриншот стало куда удобнее, плюс там появились дополнительные инструменты, который не хватало в обычном приложении Ножницы.

Там же есть доступ к "липучкам"-заметкам. Можно быстро открыть ее и поместить на экран, дабы не забыть какую-то информаци. Windows Ink помогает быть продуктивнее в ежедневной работе и это очень приятно. Кстати, старое классическое приложение заметок исчезло из операционной системы. Если вы ищите и не можете его найти, включите Windows Ink или воспользуйтесь поиском в меню Пуск.

Итог

Это только 5 изменений в Anniversary Update. На самом деле их гораздо больше. Данное обновление значительно улучшило впечатления от операционной системы, которая стала работать быстрее и лучше. Если вы еще не обновились, настоятельно рекомендую сделать это как можно скорее. Апдейт очень годен и наверняка порадует вас, как и порадовал меня. Только жаль, что Microsoft не платит мне за позитивные отзывы (пошучено).

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

08.08.2016 в 11:10
+12
Android

если честно ,не особо и затащило ,главное не цацки а производительность и быстродействие ,как по мне

Комментарии (160)

    08.08.2016 в 11:08
    0
    iPhone

    Чуваки, расскажите в комментариях о том, что вам больше всего затащило в этом обновлении

    08.08.2016 в 11:10
    +12
    Android

    если честно ,не особо и затащило ,главное не цацки а производительность и быстродействие ,как по мне

    08.08.2016 в 11:16
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Не могу согласиться,производительность без удобства и эргономики это ноль в скорости

    15.08.2016 в 10:47
    0
    Android

    Верно, ведь...

    08.08.2016 в 13:05
    0
    Microsoft Lumia 950
    08.08.2016 в 13:29
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Общее впечатление складывается из цацок, а производительность это само собой разумеется, об этом даже писать нет смысла

    08.08.2016 в 14:43
    0
    iPhone

    Согласен, производительность важна. Но я здесь топил за то, что систему допилили. Радикально ничего нового, но чувствуется более завершенной. В данном случае нам дали и первое и другое.

    08.08.2016 в 11:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Честно говоря, как-то не особо заметил эти мелочи. Но вообще пуск, трей и уведомления в десятке - лучшее, что сделала майкрософт за всю историю. Это основные элементы системы, поэтому тут важен каждый клик, каждый миллиметр

    08.08.2016 в 11:19
    0
    Microsoft Lumia 650

    Естественно, больше всего понравился Edge , с расширениями, а так же экран блокировки приобрел единый дизайн с мобильной системой, где мне он нравился больше.

    08.08.2016 в 12:12
    0
    Android

    Тарас привет, у меня будет *бомбить* ? когда мы все с вами получим вкладки в проводник (+чёрную тему для него). Про кортавую мочу(итак всё понятно, рано ещё). Я рад быть на w10 с самого ее начала выпуска в инсайдере и очень радует ее восхождение (всё сразу не бывает! Если сыном шейша Арабского не рождён??) на олимп. Меня лично радует Windows 10. Тарас, как думаешь, если завтра ночью выкатят (всё же) w10m au, положат ли её в утилитку для отката через ПК ?

    08.08.2016 в 14:43
    0
    iPhone

    Да фиг знает. Я надеюсь в Redstone 2. Инсайды говорят, что в следующем апдейте будет полностью новый проводник. Надеюсь, Microsoft додумается своровать лучшее у MacOS.

    08.08.2016 в 15:13
    0
    Android

    Я тоже очень надеюсь что мы увидим его в RS2;)

    09.08.2016 в 10:47
    0
    Nokia Lumia 830

    Не работает обнова пришлось вернуться на старую сборку

    09.08.2016 в 11:32
    0
    Android

    В смысле *не работает обнова* с формулируйте по другому?

    09.08.2016 в 11:33
    0
    Nokia Lumia 830

    Может кто подскажет ставлю обновление работает 10 мин и все не папки не могу открыть не пуск фон становится белым и пишет прекращение работы а чего не пишет и висит так всегда что сделать кроме отката можно

    09.08.2016 в 14:28
    0
    Android

    Какое обновление? Чего обновление? Предположить могу что вы телефон обновляете? так пишите с какой и на какую сборку вы обновляетесь! А то слово *обновление* можно трактовать ко многому.

    08.08.2016 в 12:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Новый магазин. Наконец-то он приятен глазу

    08.08.2016 в 13:13
    +1
    Android

    А строка загрузки приложений нет

    08.08.2016 в 18:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Эт да!

    08.08.2016 в 13:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    У вас нет иконок на рабочем столе???

    08.08.2016 в 13:14
    +3
    Android

    они не обязательны

    08.08.2016 в 14:44
    +2
    iPhone

    Нет. Все самое необходимое на панели задач и в меню Пуск. Люблю пустой рабочий стол.

    08.08.2016 в 16:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    А английский язык системы-это для кортаны?

    15.08.2016 в 10:48
    0
    Android

    А у меня только пуск. Панель задач почти пустая

    08.08.2016 в 13:18
    -1
    Nokia Lumia 925

    Если кто ждет сборки, то..

    08.08.2016 в 13:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Больше всего затащил новый пуск) Отсутствие лишнего клика, да ещё вытекающая из этого обновлённая боковая панель, куда можно сразу все папки, указанные в настройках, привязать без потери места - класс в общем)

    08.08.2016 в 14:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тарас, чувак - это кастрированный баран. На будущее.

    08.08.2016 в 14:42
    +2
    iPhone

    Надо принимать во внимание тот факт, что в нашем сообществе слово "чувак" используется в значении "бро", "парень" и т.п :)

    08.08.2016 в 14:43
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Всё well, я же написал - на будущее)

    08.08.2016 в 16:17
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Чувак да ты косо вьехал, чуваааак!!!!

    08.08.2016 в 16:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    вЪехал пишется через твёрдый знак; я уже молчу про запятую после первого обращения в данном контексте. И - разговор был не с тобой.

    08.08.2016 в 16:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Маэстро музыку!?

    08.08.2016 в 16:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дружище, у тебя весьма стереотипный подход к моему прозвищу ? я не музыкант, и, уж, тем более, не халдей. Ступай себе с миром)

    08.08.2016 в 16:45
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да, чувак, пора расходиться. Удачного дня!

    08.08.2016 в 16:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо, взаимно, Птица, Восставшая Из Пепла)

    09.08.2016 в 9:56
    0
    Android

    Кастрированный баран - это Валух.

    09.08.2016 в 11:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Знатоки подтянулись)))

    08.08.2016 в 14:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Где можно узнать что такое виндовс инк и что в нем можно делать (кроме метода тыка)

    08.08.2016 в 15:35
    0
    Android

    Нажми принтскрин, появится сам скрин с инструментами рисования и писания.

    08.08.2016 в 17:50
    0
    Nokia Lumia 525

    А можно про дибилизм программ и папок в меню пуск? Длинные названия не помещаются, в итоге видим 3,4,5 одинаково не поместившихся названий. Посмотрите как выглядит папка ? в меню для PowerGUI, например. В этом плане апдейт ничего не сделал и меню 7-ки и даже отчасти 8.1.1 все ещё удобнее))

    08.08.2016 в 11:11
    +2
    Nokia Lumia 920

    Мне наоборот пуск старый больше нравится, откатился

    08.08.2016 в 11:14
    0
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Нужно сидеть на инсайдере чтоб скачать его?

    08.08.2016 в 11:18
    +1
    Android

    Нет. Зачем?

    08.08.2016 в 11:19
    0
    XX
    Microsoft Lumia 640

    У меня не видит этот апдейт. Скачал 10586 и молчит

    08.08.2016 в 11:22
    -1
    Android

    Еще не пришел. Ждите. У меня еще в первый день все загрузилось.

    08.08.2016 в 12:55
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Держи - https://support.microsoft.com/ru-ru/help/12387/windows-10-update-history?ocid=update_setting_client
    Нажми "Скачать юбилейное обновление сейчас" и радуйся))) обнова занимает час-полтора))

    08.08.2016 в 11:14
    +3
    Microsoft Lumia 535

    Экран блокировки тоже красиво замутили

    08.08.2016 в 11:15
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Здравствуйте, может кто знает, у меня на ПК 1511.10586.494 а на телефоне Lumia 650 1511.10.0.586.494 Вроде всё одинаково а при подключения к ПК через USB компьютер не видит телефон, хотел скинуть фотки а пк не видит телефон даже как накопитель, думал проблемы с кабелем, поменял и не какого эффекта, как ещё подключиться к ПК ?!))

    08.08.2016 в 11:19
    0
    Android

    Может здесь -включи

    08.08.2016 в 11:26
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вроде включено было!))

    08.08.2016 в 13:40
    0
    Microsoft Lumia 650

    Режим разработчика смотрел?

    08.08.2016 в 11:19
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Скинь через облако.

    08.08.2016 в 11:37
    0
    Microsoft Lumia 650

    Через облако это я знаю, спасибо за совет, но у меня месяц назад тоже была Lumia 1520, и при подключении к ПК всё прекрасно работало и синхронизировалось!?))

    08.08.2016 в 13:55
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну, тут подсказать не могу, не пользуюсь подключением к ПК. Гоняю контент по локальной сети.

    08.08.2016 в 11:27
    0
    Android

    Странно, не сталкивался с этим. Обычно ПК, люмии сразу распознает, без всяких драйверов и т.д.

    08.08.2016 в 12:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А у тебя пин кодом не заблокирован телефон?

    08.08.2016 в 12:52
    0
    Android

    как бы проблем нет с подключением) Что пишет диспетчер устройств? (должен выдать ошибку) если вообще молчит, пробуйте другой порт USB или другой комп вообще (для проверки) если не заработает - возможно соринка попала на контакты USB в телефоне.

    08.08.2016 в 13:48
    0
    Android

    удали смартфон что бы он по новой установился

    08.08.2016 в 11:17
    +4
    Android

    Почему в пуске не добавить три реальных кнопочки без лишних телодвижений -выкл . перезагруз. сон.

    08.08.2016 в 11:19
    +1
    Android

    Это слишком сложно для них?

    08.08.2016 в 12:17
    +5
    Nokia Lumia 1520

    Вестимо, дабы избежать случайных нажатий, а они будут частыми, уж поверьте.

    08.08.2016 в 12:19
    +2
    iPhone

    Потому что ты можешь случайно нажать на одну из них, и потом снова майки будут плохими для всех, что не продумали это

    08.08.2016 в 14:45
    0
    iPhone

    Чтобы случайно не кликнуть. Это важный эргономический расчет.

    08.08.2016 в 15:52
    0
    Microsoft Lumia 435

    поржал... т.е. в ХР или в семерке это всем сильно мешало? И все поголовно случайно нажимали и жаловались Майкам?

    08.08.2016 в 15:48
    0
    Microsoft Lumia 435

    Типа вот такого?
    И все это включается всего с одной кнопки...

    08.08.2016 в 16:00
    0
    Android

    Вот такую

    08.08.2016 в 16:07
    0
    Microsoft Lumia 435

    а я типа не такие на скрине показал ?

    08.08.2016 в 11:19
    0
    Microsoft Lumia 650

    А как заметки то делать)? А так все супер, очень обнова понравилась и шустрее стал, не считая полного фриза после загрузки на 1 минуту.

    08.08.2016 в 12:16
    +1

    В Пуске должно быть приложение Sticky Notes (или другое название)

    08.08.2016 в 12:21
    0
    iPhone

    В трее значек должен включить где то в настройках

    08.08.2016 в 11:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я надеюсь часы можно вернуть на место?

    08.08.2016 в 12:25
    0

    Можно, но пропадёт центр уведомлений. Персонализация/Панель задач и дальше отключаешь центр уведомлений. (У меня украинская локализация, но думаю ты поймёшь)

    08.08.2016 в 12:26
    0

    Вот

    08.08.2016 в 12:27
    0

    Скрин

    08.08.2016 в 13:50
    0
    Android

    центр пидтримки
    лол

    08.08.2016 в 14:06
    +1
    Android

    Ну, прикольный у них язык, чего ты хочешь. ?

    08.08.2016 в 14:16
    0
    Nokia Lumia 1020

    А как ты чертишь, какой програмкой пользуешься?

    08.08.2016 в 14:20
    0

    Стандартное приложение Ножницы. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B_(Windows)

    08.08.2016 в 14:22
    0
    Nokia Lumia 1020

    Спасибочки.

    08.08.2016 в 11:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Всегда, еще со старых версий windows, выключаю через Alt+f4

    08.08.2016 в 11:23
    +1
    Android

    оффтоп!
    Комрады, такая трабла, sos! На win10AU качаю с магазина расширения для edge но в списке расширений в самом браузере они не появляются, и по ходу дела не работают, тот же adblock не режет рекламу. Кто сталкивался, в чем может быть проблема?

    08.08.2016 в 13:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нужно их включить в самом еже, там в меню есть пункт "расширения"

    08.08.2016 в 14:38
    0
    Android

    Вот там то они и не появляются (я в своем посте написал же) поэтому и не могу включить, хотя магазин говорит что они установлены.

    08.08.2016 в 16:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    А у вас точно последнее обновление установлено?

    08.08.2016 в 16:38
    0
    Android

    Ага, 2 августа обновился (14393.10). Да и обновилось все без проблем и ошибок, сам не пойму что с ежом, вот думал может есть еще товарищи по несчастью.

    08.08.2016 в 11:23
    -4
    Nokia Lumia 830

    ну это совсем бред... Вот это изменение, иконку обновили... Вы в своём уме??

    08.08.2016 в 11:29
    0
    Android

    Ахах? новые эмоджи тоже стоят огласки, так что все в порядке ?

    08.08.2016 в 14:47
    -1
    iPhone

    А что там по сути такого радикально большого? Тем более данная статья носит исключительно субъективное мнение. Мне больше всего нравится именно то, что я описал.

    08.08.2016 в 11:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    А я ждал от AU починки назойливого глюка с выбором браузера: http://www.tenforums.com/software-apps/14819-windows-asks-default-program-even-after-being-set-disable.html
    Как открываешь ссылку из Telegram или Evernote — так непременно спросит, какой браузер хочу использовать ?

    08.08.2016 в 13:02
    0
    Android

    а поставить птичку всегда использовать это приложение? и больше не будет спрашивать?
    я вот реально не пойму - сделано все верно, если у тебя 2 или более приложений который могут работать с этим линком или файлом - всегда спрашивало с помощью какой программы открыть) и на ХП и на 7-ке это все было) в чем проблема то? раздражает, что спрашивает? а если б не спрашивало, кричали бы - почему нет варианта? мне вот в опере открывает, а я хочу чтоб в другом (к примеру).

    08.08.2016 в 13:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот в том и проблема, что поставленную птичку десятка не запоминает :( иначе бы это меня не беспокоило. Уже и все протоколы нужные проставил, и руками выставил использовать по умолчанию — все равно постоянно запрашивает. Но это в общем оффтоп, мы ж тут про новшества 10 AU все же.

    08.08.2016 в 13:19
    0
    Android

    возможно это связано с тем, что один из браузеров сбрасывает значение по умолчанию - включена проверка - что то там проверять при старте по умолчанию он или нет.

    23.08.2016 в 8:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    В общем, проблема была решена через Refresh системы. Заодно подчистил всё ненужное, и в итоге "птичка" запоминается, предпочтения выставляются нужные мне, и Edge не надоедает. Так что AU не виновато.

    08.08.2016 в 11:30
    0
    Microsoft Lumia 650

    А у меня откатывается на предыдущую версию. Так же было и на 7ке, когда пытался установить 10ку. Кое как установил. Теперь такая же история(((( кто нибудь подскажет в чем проблема, а то я шибко то в пк не силён (((

    08.08.2016 в 11:32
    0
    Android

    Вчера обновил ноут-отвалилась вафля.не устанавливается по умолчанию браузер и проигрыватель видео(опера и км плеер).пожалуй снесу и поставлю чистую.не первый раз замечаю что после наката обновления подглючивает.лечится чистой установкой.(это сугубо моё личное мнение из личного опыта)

    08.08.2016 в 11:51
    0
    Android

    Когда я с 7ки на 10обновлял ПК подлагивало очень(особено в танках). Покуда с нуля не установил. Теперь все гуд.

    08.08.2016 в 11:33
    0
    Android

    Прога атомик клок-работает не корректно.

    08.08.2016 в 11:40
    0
    Android

    Товарищи, подскажите как убрать из пуска проводник?

    08.08.2016 в 12:00
    0
    Android

    Неужели, он так сильно мешает?

    08.08.2016 в 12:01
    0
    Android

    Я им не пользуюсь в пуске, для меня лучше, чтобы его тап не было

    08.08.2016 в 12:06
    0
    Android

    Этот маленький значок, так сильно мозолит глаза? ?

    08.08.2016 в 12:27
    0
    Android

    Да

    08.08.2016 в 12:29
    0
    Android

    ну, окей ?

    08.08.2016 в 15:55
    0
    Android

    Никак. Он встроен туда уже.

    08.08.2016 в 20:57
    0
    Android

    параметры - персонализация - пуск , и в самом низу "выберите какие папки..." там переключатели

    08.08.2016 в 12:05
    0
    Android

    Да, спасибо

    08.08.2016 в 13:09
    0
    Android

    Зайти в настройки и выключить) Параметры - персонализация - пуск - выберите какие папки будут отображается в меню пуск. Затем убрать ползунок ниже надписи Проводник.
    Хотя даже не понимаю почему такие трудности с этой элементарной задачей) Вроде все логично) настройка лежит там где и должна быть)

    08.08.2016 в 13:10
    0
    Android

    Уже подсказали

    08.08.2016 в 11:57
    +1
    Android

    Покуда этот форум не знал -просто пользовался телефоном и радовался. . А теперь стал фанатом смотрю в будущее и жду обновлений ☺

    08.08.2016 в 12:12
    0
    Dan
    Android

    Пользуйся и радуйся, а вот фанатизм это плохо

    08.08.2016 в 12:29
    0
    Nokia Lumia 730

    Вопрос не в тему. Сколько памяти занимает вин10 мобайл?

    08.08.2016 в 12:39
    0
    Nokia Lumia 930

    Чуть больше 3 Гб.

    08.08.2016 в 20:03
    0
    Nokia Lumia 730

    Спасибо. То есть 3.39 гб у меня это нормально?! Просто тут пишут что после обновления необходимо скинуть настройки...
    У всех такой косяк: К примеру при оповещении о крит.низком аккум. подтверждение "ок" "настройки" нижняя часть текста не видна?

    08.08.2016 в 12:35
    0
    Nokia Lumia 920

    С радостью оценю ништяки, когда М$ таки уберет глюк с фризом системы.

    08.08.2016 в 12:55
    0
    Android

    что за фриз?

    08.08.2016 в 13:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    Когда ПК зависает после загрузки. От слова freeze-замораживать, холодить

    08.08.2016 в 13:12
    0
    Android

    Я знаю. Я не про это. ?

    08.08.2016 в 13:17
    0
    Nokia Lumia 830

    Я не думал, что Max Payne умеет думать))) Это ты, чтобы на тебя не петушились поставил "W10M+Android?

    08.08.2016 в 13:02
    0
    iPhone

    Появление иконки у Пуска ??.

    08.08.2016 в 13:14
    0
    Android

    Проблем с обновлением практически не возникло

    08.08.2016 в 13:20
    +4
    Microsoft Lumia 650

    1. К вопросу о мелочах: "День рождения пользователя Х...", "День рождения пользователя У...". Короче, ХЗ у кого ДР из-за этого "пользователя". Эта раздражающая (!) мелочь тянется еще с W8.0. Наше подразделение МС в России четыре года не может ничего с этим сделать? Насколько я знаю этот вопрос в сети уже поднимали не раз.
    2. С выходом нового обновления 1607 за неделю пиктограммы на плитках пропали уже раз пятый без всяких причин и всегда у одних и тех же, помогает только перезагрузка.
    3. Писали, что с выходом обновления у многих виснет система. У меня наглухо не виснет, именно наглухо, курсор мышки бегает, но на экране ничего не происходит даже если куда-то потыкать, просто замолкает жесткий и процессы никакие не выполняются. Он как бы засыпает. Но секунд через 30-60 все вновь работает. Даже загружаются приложения. на которые я успел натыкать мышкой. Пока что у меня такой сценарий случился дважды при работе именно с IE.

    08.08.2016 в 14:28
    0
    Nokia Lumia 1020

    У меня с телефоном примерно такая-же тема.
    Включаешь его, а он раз и пишет "возобновление" на чёрном экране, около 5-15 сек, а после несколько плиток пустых, вот и заходишь и оживляешь их всех, и при чём одни и те-же, раз два раза в месяц это происходит.

    08.08.2016 в 16:02
    0
    Microsoft Lumia 435

    Ну что ж ты такие грустные истории то рассказываешь? Тут народ радуется, типа все лучше стало... а ты статистику портишь - то не работает, это отваливается.

    08.08.2016 в 13:39
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    И их только 5? Не очень много для полугодовой работы целой корпорации...

    08.08.2016 в 13:55
    +1
    Android

    Для мобильной и то меньше ?

    08.08.2016 в 14:48
    +1
    iPhone

    Ну я же написал, что это ТОЛЬКО 5. Изменений куда больше. Я выбрал самые интересные для меня.

    08.08.2016 в 14:02
    0
    Nokia Lumia 930

    Что там с обновлением? Будет? Ждем завтра??????

    08.08.2016 в 14:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Будут нештяки????

    08.08.2016 в 14:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Как то тихо все про WP mobile

    08.08.2016 в 14:11
    0
    Android

    Можно же было все написать в одном комментарии, зачем плодить столько сообщений? А на счет сборок, то Дона говорила, что нет пока в планах. А красный камень 2 начнут тестировать только в сентябре.

    08.08.2016 в 14:10
    0
    Android

    Интересно будет взглянуть на то, что майки добавят во-втором красном камне.

    08.08.2016 в 14:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да так, инновации всякие... Вроде двухоконного режима в континуум и ползунка яркости в шторке

    08.08.2016 в 15:19
    +1
    Android

    Инновации. Смешно. ? Скорее, просто улучшения для интерфейса, а то инновации... Громко звучит. ?

    08.08.2016 в 15:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да я ж пошутил. Сарказм. Мне ничего кроме ландшафтного пуска не надо особо

    08.08.2016 в 15:22
    0
    Android

    Да, я понял)

    08.08.2016 в 14:27
    +1
    Android

    Все понравилось кроме пуска, я тем списком приложений не пользовался, все важное есть на начальном экране, а остальное через поиск удобнее. А теперь этот список убивает дизайн

    08.08.2016 в 14:36
    0
    Nokia Lumia 1320

    Эти "вкусняшки" были и до глобального обновления у меня.

    08.08.2016 в 14:47
    0
    Android

    А мне до сих пор не пришло обновление ((

    08.08.2016 в 14:51
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Может учетку отключил? Без неё не приходит обнова

    08.08.2016 в 14:51
    0
    Android

    Где это

    08.08.2016 в 14:57
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Учетные записи

    08.08.2016 в 15:00
    0
    Android

    Там все нормално

    08.08.2016 в 15:01
    0
    Android

    Посмотришь через teamViwer

    08.08.2016 в 15:01
    0
    Android

    Жди или скачивай в ручную

    08.08.2016 в 14:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Только что обновил... Ща погляжу) бля, это 1511...

    08.08.2016 в 15:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Обновил уже пять тачек. Одна тупит. Понять пока не могу. Планирую в выходные откатить и накатить заново. Именно компы

    08.08.2016 в 15:21
    0
    Android

    Тачек ?

    08.08.2016 в 15:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мда... Не бывать тебе СисОдмином))))

    08.08.2016 в 15:56
    0
    Android

    не судьба ?

    08.08.2016 в 15:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Йа 13 лет отпахал на этом поприще... Три года как факультативно это стало)))

    08.08.2016 в 16:34
    0
    Nokia Lumia 735

    "Плюс я пользуюсь многими приложениями, умеющими в черную тему."
    Как это понимать?

    08.08.2016 в 16:43
    +1
    Android

    Тарас учил язык по гугл переводчику ? ? ?

    08.08.2016 в 17:12
    0
    Android

    Скажите, уже неделя прошла, а обновление не приходит, почему так?

    08.08.2016 в 20:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня такая же хрень, за такое время можно было бы всем разослать ?

    08.08.2016 в 22:19
    0

    Тоже ещё не пришло

    08.08.2016 в 17:12
    0
    Microsoft Lumia 550

    Мне не понравилось

    08.08.2016 в 17:45
    0
    Nokia Lumia 830

    У тёмной темы слишком высокий контраст. Глазам бобо. И опять темные темы в разных приложениях разные по стилистике.

    08.08.2016 в 19:37
    0
    Microsoft Lumia 650

    Приложение Заметки сменило название и теперь называется Stickies. Все заметки сохранены.

    09.08.2016 в 10:52
    0
    Nokia Lumia 830

    Может кто подскажет ставлю обновление работает 10 мин и все не папки не могу открыть не пуск фон становится белым и пишет прекращение работы а чего не пишет и висит так всегда что сделать кроме отката можно