32

92.1% компьютеров на Windows 10 обновились до Fall Creators Update

У Windows 10 Fall Creators Update внезапно появился еще один месяц, на протяжении которого операционная система могла улучшить свой показатель на рынке Windows 10-компьютеров. Еще в марте 1709 установила рекорд по количеству обновленных ПК, а в апреле эти показатели еще больше улучшились. Об этом стало известно из ежемесячного отчета Adduplex за четвертый месяц 2018 года.

Версии Windows 10

Fall Creators Update, она же 1709, смогла достичь отметки в 92.1% от всего рынка компьютеров на Windows 10, что на 1.7% больше, чем в предыдущем месяце. За шесть месяцев актуальная на данный момент версия операционной системы Microsoft занимает рекордную долю. Поскольку April 2018 Update начнет рассылаться уже через три дня, показатель 1709 начнет стремительно падать уже в мае этого года.

Windows 10 Versions Adduplex April 18

Creators Update просела с 4.3% до 3.2%, а Anniversary Update с 3.6% до 2.9%. November [2015] Update опустилось с 0.8% до 0.7%. а Initial Release с 0.5% до 0.1%. Примечательно, что количество инсайдеров удвоилось с 0.4% до 0.8%, что можно объяснить задержкой обновления и выходом проблемного билда 17133 в Release Preview.

Следующий график демонстрирует скорость распространения обновлений Windows 10 начиная с Anniversary Update. 1607 является единственным после 1709 обновлением, которое смогло набрать 92% аудитории. Для этого системе понадобилось семь месяцев, тогда как Fall Creators Update обогнало сей показатель всего за шесть месяцев.

Windows 10 Update History Adduplex April 18

Устройства Surface

В этом месяце отчет Adduplex затрагивает лишь версии Windows и разброс устройств Surface. За два месяца (последний раз подобный анализ проводился в феврале 2018) не произошло радикальных изменений.

Surface Adduplex April 18

Surface Pro остаются самыми популярными устройствами, тогда как Surface Book первого поколения занимает лишь пятое место:

  1. Surface Pro 4: 34.0% (-0.6%).
  2. Surface Pro 3: 20.0% (+0.4%).
  3. Surface Pro 2017: 12.7% (-0.6%).
  4. Surface 3: 11.8% (+0.4%).
  5. Surface Book: 6.5% (-0.3%).

Surface Laptop довольствуется лишь 2.3%, Surface Book 1.8%, а замыкает список Surface Studio с 0.3% - один из самых дорогих компьютеров с чипом трехлетней давности внутри.

Источник: Adduplex.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (32)

    27.04.2018 в 19:09
    +1
    Android

    Теперь по новой обновляться ?

    27.04.2018 в 19:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Радости полные штаны,а Кортана так по-русски и не заговорила. Алиса уже давно и открывает и закрывает и выключает и находит,а Кортана с русским подружится года через 3

    27.04.2018 в 19:15
    0
    Android

    посмотрим что скажут на вступлении
    алисе все равно до неё далеко

    27.04.2018 в 19:20
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Не знаю, да у Алисы свои косяки. Распознает не правильно речь иногда. Говоришь одно,она придумывает другое. Но лучшее ее не придумали

    27.04.2018 в 21:35
    +1
    Android

    она исполняет типичные команды
    таким образом можно было через гугл транслейт апи голос распознавать и исполнять команды

    27.04.2018 в 19:16
    0

    А зачем нам картавая?

    27.04.2018 в 19:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так пусть ее тогда для России вообще випилят. На фиг она идет с системой. Только мусор и не более

    27.04.2018 в 19:19
    -1

    Это вопрос к роскомнадзору, обязать Майков вместо картавой пихать алису?.
    А если серьёзно пишите майкам и может будете услышаны.

    27.04.2018 в 19:21
    -1
    Microsoft Lumia 640

    К ним вопрос один. Перестать сувать нос в интернет

    27.04.2018 в 19:22
    0

    Это их работа, люди подневольные ?

    27.04.2018 в 19:23
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Только их работа движется к краху интернета. А так же к тому,что будем все через гос. Услуги подключаться к соц. Сетям и сидеть не более 3 часов в день.

    27.04.2018 в 19:26
    0

    Не паникуйте, какой крах интернета? Таких паникеров во время войны к стенке ставили.
    Мне лично пофиг насчет соцсетей, избавился от всех аккаунтов и стал легче дышать

    27.04.2018 в 19:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Прям от всех?

    27.04.2018 в 19:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я лично избавился от твиттера,вк,фэйсбук,майл

    27.04.2018 в 19:30
    0

    Это допрос?
    Я же сказал что избавился от аккаунтов соцсетей, этого мало? Или заняться как вы, перечислением?

    27.04.2018 в 19:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нет опрос?

    27.04.2018 в 19:31
    +1

    Еще один статист ????

    27.04.2018 в 19:32
    0

    Кстати с этим вопросом, вам надо в приёмную фсб, там разъяснят ?

    27.04.2018 в 19:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Благодарю. Как-нибудь без них?

    27.04.2018 в 19:34
    0

    Вот что значит уважение конторы?, это вам не какой-нибудь роском...

    27.04.2018 в 22:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Алиса это полнейшое дерьмо, как можно вообще таким пользоваться...)

    27.04.2018 в 22:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Обоснуй

    27.04.2018 в 22:11
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Тупое дерьмо которое ничего не понимает, что там обосновывать...

    27.04.2018 в 22:12
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Видимо ты ей сразу не понравился?

    27.04.2018 в 22:18
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Я даже не устанавливал такой бред, видел у знакомого и то он ради интереса установил...)

    27.04.2018 в 22:19
    +1
    Microsoft Lumia 640

    А ты сам попробуй,что сделать?

    30.04.2018 в 23:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Та нах оно мне надо, дерьмо руське)

    01.05.2018 в 4:16
    -1
    Microsoft Lumia 640

    научился бы писать?

    29.04.2018 в 11:53
    -3
    Android

    Не читал, но осуждаю ???

    27.04.2018 в 19:17
    0

    Статистика блин ?

    28.04.2018 в 5:42
    0
    Android

    Была бы возможность все 100% перешли на fcu, но тут есть ограничения несовместимости устройств с fcu