25

Acer начнет продажи своих шлемов для Windows Mixed Reality позже в этом году

Acer VR

В июне прошлого года Microsoft сообщила, что собирается открыть оболочку Windows Holographic для других производителей, чтобы те делали собственные устройства с использованием наработок Microsoft. В то же время компания пообещала, что такие шлемы появятся в «ближайшие месяцы». Но что-то «ближайшие месяцы» пришли и прошли, а пользователи все еще не могут купить себе какой-нибудь шлем за недорого. И хотя на выставке CES ряд партнеров Microsoft показал свои первые прототипы, о продажах никто ничего не говорил. Lenovo только сказала, что стоимость подобного шлема должна быть меньше 400 долларов.

Acer является одним из партнеров Microsoft и тоже в свое время показал шлем для Windows Mixed Reality. Компания вчера на своей презентации сообщила, что уже сейчас поставляет разработчикам наборы для разработки. Те могут попробовать работу шлемов и создать какой-то софт под них, чтобы пользователю было чем пользоваться на старте продаж (кому нужна железка, если с ней нечего делать). Это значит, что обычным покупателям придется еще немного подождать, прежде чем новинка от Acer поступит в свободную продажу. Компания отметила, что «шлемы Windows Mixed Reality для обычных и коммерческих покупателей начнут продаваться позже в этом году». Когда конкретно, Acer не уточнила. Также представители компании не сказали ни слова о том, сколько будет стоить такой шлем.

Напомним, что вчера вечером Acer анонсировала парочку гибридных планшетов, тонкий игровой ноутбук, два геймерских монитора и моноблок на Windows 10 с пассивным охлаждением.

«Ближайшие месяцы» затягиваются еще на несколько месяцев. Подождем.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    28.04.2017 в 11:00
    0
    Android

    Согласно другой инфе, не 400$, а поменьше, где-то 350

    28.04.2017 в 11:12
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну я тоже слышал про 350$ но это же как раз меньше 400$?

    28.04.2017 в 11:12
    0
    Android

    Ну, меньше 400 может быть 399

    28.04.2017 в 11:14
    0
    Nokia Lumia 820

    Это да.я имею ввиду Тарас в статье не сильно ошибся указав 400$

    28.04.2017 в 11:01
    +1
    Nokia Lumia 930

    Мама родная,какие ж нудотские новости

    28.04.2017 в 11:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Реально, тут очень кстати будет сказать: "И ожидания того стоят...")

    28.04.2017 в 11:01
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Гугел глаз исчез, думаю не с проста!) спецы заинтересовались разработкой и сказали такая корова самому нужна))

    28.04.2017 в 11:04
    0
    Nokia Lumia 820

    И снова здравствуйте и снова асер

    28.04.2017 в 11:06
    +1
    Android

    Асер будоражит

    28.04.2017 в 11:11
    0
    Nokia Lumia 820

    Если все таки майки выпустят свои очки.или сторонние производители сделают их.но именно так как было показано на презентации хололенс.то это будет бомба.потому что с обычными Vr-шлемами им точно нечего соваться на рынок.их будут покупать максимум обладатели xbox.

    28.04.2017 в 11:31
    0
    Android

    Ключевое слово - "если". Майки, окромя студии, ничего нового давно не могут родить.

    28.04.2017 в 11:54
    0
    Nokia Lumia 820

    Вот вот.я иногда удивляюсь их политике.или у них сильно корона жмет.что они очевидного не видят.или наивность играет.что они выпустили один супер крутой и супер дорогой планшет.и систему для компов.и все производители должны сразу к ним в колени упасть и умолять разрешить ставить их систему и использовать их наработки в производстве своих аппаратов.

    28.04.2017 в 11:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Офтоп
    Кто сталкивался с такой проблемой при подключении Гугл аккаунта дальше просто ничего не происходит, кнопки не жмутся

    28.04.2017 в 11:55
    0
    Nokia Lumia 820

    Попробуй заново.или перезагрузить смарт.у меня Гугл аккаунт легко привязался.пару дней назад

    28.04.2017 в 11:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я ввожу свои данные и там все нормально идет
    А когда дохожу до этого пункта то все, дальше ничего не нажимается и уже не перезагрузки ничего не помогает (

    28.04.2017 в 11:57
    0
    Nokia Lumia 820

    Хм странно.а на другом телефоне или компе учетка норм работает?

    28.04.2017 в 11:59
    0
    Nokia Lumia 820

    А может надо условия пользования до конца пролистать? иногда пока их не пролистаешь.якобы прочитал.то кнопка не активна

    28.04.2017 в 11:59
    0
    Nokia Lumia 820

    А хотя там листать нечего.

    28.04.2017 в 11:56
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня еще выше значок такой был значок Майков и Гугл вместе

    28.04.2017 в 12:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Еще раз перезагрузил, сработало ))))

    28.04.2017 в 12:02
    +1
    Nokia Lumia 820

    Ну значит у них на сервере какие то неполадки были.наверно тот хакер.про.которого вчера писали очередную ддос атаку делал?

    28.04.2017 в 12:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    А ты кстати на 10 или 8.1?

    28.04.2017 в 12:03
    0
    Nokia Lumia 820

    Был на 10. После ремонта телефона пока на 8.1 думаю опять вин10 накатить.какую нибудь стабильную ветку сборок.

    28.04.2017 в 12:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    А у меня была стабильная 10
    Пока не включил индикатор
    Потом стабильность закончилась