39

Acer представили новую линейку производительных ноутбуков

Acer анонсировали новую линейку ноутбуков Aspire V Nitro Series. Новое устройство не является очередным ультрабуком и не сфокусирован на максимальной времени автономной работы. Устройство скорее сделано для мощной работы и развлечений. Ноутбук получил отличную графику, достаточную для комфортной игры и другие неплохие параметры.

Корпус V Nitro Series получился толщиной в 2.5 см. Для сравнения, MacBook Pro с Retina-экраном в толщину имеет 1.8 см, а другие Macbook Pro 2.41 см. Два с половиной сантиметра вполне неплохой показатель. Конечно, не самое тонкое устройство, но и не кирпич.

Характеристики нотубука:

  • Процессоры Intel Core, 4 или 5 поколения.
  • Графический чип NVIDIA GeForce 860M
  • SSD-накопитель на 256Гб или стандартный HDD на 1Тб.
  • Технология DustDefender для предотвращения попадания пыли внутрь устройства.
  • Технология Turbo Mode, ускоряющая куллер на 19% и снижает температуру CPU и GPU на 11%.
  • 15" или 17" IPS-дисплей с FullHD-разрешением.
  • Технология Acer ComfyView для уменьшения бликов на экране.
  • 4 динамика с технологией Dolby Digital Plus.
  • Опционально Blu-Ray привод.

Aspire V Nitro появится в Европе и Азии в третьем квартале текущего года по цене в 699 евро за 15-дюймовую версию и 799 евро за 17-дюймовую. Как считаете, соответствует ли цена ноутбука его характеристикам? Расскажите в комментариях.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (39)

    19.08.2014 в 15:07
    0
    Microsoft Lumia 535

    А он сенсорный?

    19.08.2014 в 15:09
    0
    Microsoft Lumia 535

    Если да, то цена прекрасно соответствует его характеристикам

    20.08.2014 в 1:11
    0
    Nokia Lumia 920

    Да нихрена подобного, чувак! Есть отличный Lenovo с параметрами лучше, чем у него, сенс. дисплеем. А цена намного ниже (Последний раз когда видел была 31К)...

    20.08.2014 в 23:32
    0
    Nokia Lumia 620

    Только про качество Вы забыли... :sad:

    19.08.2014 в 15:08
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    блин) да он круче сюрфа 3го))

    чую, на НГ подарок выбирать будет сложно...))))

    19.08.2014 в 16:22
    0
    Nokia Lumia 735

    Врядли, ибо куда жирнее, работает меньше, да и на весу не поработать

    19.08.2014 в 19:51
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    я не говорю что он круче во всем, но во многом это так:
    экран - и там и там хороший, но 17 все-же))
    память- 1 тер ....
    блю рей, видео карта, и т.д...
    и цена) примерно на 900 дешевле топового сюрфа,

    19.08.2014 в 21:53
    0
    Nokia Lumia 735

    блюрей? в 2014 кто-то еще пользуется оптическими дисками? 17 дюймов в руках не подержишь и компактно не уложишь.

    19.08.2014 в 22:41
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    *я не говорю что он круче во всем* - это немного разные вещи(ноут и планшето-ноут) у каждого из них есть свои плюсы и минусы, и если бы у них была одинаковая цена (за 8гб рам у сюрфа и 17 дюймов у акера) я бы взял сюрф(тупо мобильнее), НО, у них и так разница примерно 400-500 (сюрф + клава) и тут уже приходиться задумываться....

    и кстати, я не давно дисками пользовался, на той недели с ДВД иргушку ставил, просто детство вспомнить... а так, блюрей- это плюс а один порт ЮСБ это скорее минус (я про сюрф)

    20.08.2014 в 1:26
    0
    Nokia Lumia 920

    Да, блюрей. У меня интернет летает, я качаю фильмы в огромном качестве -- если понравился хочу сохранить, а на ЖД это делать... :sad: Поэтому я бы с удовольствием записывал их на диски и собирал бы коллекцию фильмов.

    З.Ы. DVD уже не то... Качество теряется.

    21.08.2014 в 18:10
    0
    Nokia Lumia 735

    Внешний жесткий для таких вещей иметь надо

    Аватар
    20.08.2014 в 5:48
    0

    Эмм... Я до сих пор сижу на оооочень старом железе, на котором видео, качество которого выше, чем 480p, просто лагает. Да и интернет у меня раздается через мобилу, благо в моей стране мой оператор допустил критическую ошибку в управлении тарифами, и я могу себе практически за бесплатно (1$, самый дешевый тариф) сделать безлимит по скорости (3G, 3mbit/s) и по трафику. Так это я к чему... Я до сих пор покупаю пачками диски с фильмами.

    19.08.2014 в 15:26
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    если и получится,то буду сюрф брать

    19.08.2014 в 15:30
    0
    Nokia Lumia 730

    Объясните пожалуйста чем отличается SSD от HDD?

    19.08.2014 в 15:34
    +1
    Android

    если не изменяет память ssd быстрее и дороже

    19.08.2014 в 15:54
    +4
    Microsoft Lumia 950

    HDD - hard disk drive - скорость чтения/записи ограничена скоростью вращения шпинделя + скорость позиционирования головок...
    SSD - solid state drive - твердотельный накопитель, типа всем известной флешки. Т.к. механики нет - то и скорость в разы выше. Но и стоимость зубастая...
    Вот, типа вкратце и на русском ?

    19.08.2014 в 16:38
    +2
    Nokia Lumia 620

    HDD - жёсткий диск, со шпиндельным двигателем, который вращает диск и считывающую головку. Чаще всего имеет скорость 7200 об/мин в ПК, и 5400 об/мин в ноутбуках.
    SSD - жёсткий диск без механических частей. Т.е. обычная флешка, но в несколько раз больше. Скорость считывания и отклика заметно выше, но стоимость на них, на данный момент, очень высока. И служат они 2-3 года, в основном.
    Если хочешь заменить жёсткий на своём ПК - бери WD WelociRaptor.

    19.08.2014 в 21:12
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Согласен, отличная серия винчей)

    20.08.2014 в 17:19
    0
    Nokia Lumia 620

    На домашнем ПК стоит? Или на сервере?

    20.08.2014 в 20:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    На домашнем, но он иногда и роль сервера исполняет если нужно ;)

    20.08.2014 в 23:31
    0
    Nokia Lumia 620

    У меня так же само :smile:
    По скорости не уступает SSD, а про надёжность я молчу. Единственное, в чём он проигрывает - время отклика. А к этому треску и привыкнуть можно, но иногда страшно за него :grin:

    20.08.2014 в 23:49
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ахаха, та да, иногда бывает стремно за него)

    19.08.2014 в 15:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Хочу его!
    Он шикарен!)
    Но у меня его не будет.(

    19.08.2014 в 16:16
    -1
    Nokia Lumia 525

    Экран радует а то бесит жк

    19.08.2014 в 18:53
    +1
    Nokia Lumia 520

    Ну так тут и есть жк!

    19.08.2014 в 19:16
    -1
    Nokia Lumia 525

    Ну так тут фууул аж ди)))

    19.08.2014 в 19:22
    +1
    Nokia Lumia 520

    Но все-таки жк, а они тебя бесят!

    19.08.2014 в 16:29
    0
    Nokia Lumia 620

    Мне кажется если комп то это пэка,если планшет то яблоко,если телефон то виндапхон

    19.08.2014 в 19:24
    +1
    Android

    кажеться тебе , надо и планшет на винде

    19.08.2014 в 20:19
    0
    Nokia Lumia 620

    Выпустят Real Racing 3, вот тогда и подумаем... :smile:

    19.08.2014 в 20:24
    +1
    Android

    я не понимаю как на сенсоре можно играть . у меня для этого комп

    19.08.2014 в 21:20
    0
    Nokia Lumia 620

    Разве Real Racing для ПК есть?

    19.08.2014 в 21:27
    0
    Android

    для ..... зачем мне какой то сраный реал рейсинг если я могу поиграть в project car

    19.08.2014 в 21:33
    0
    Android

    что за для появилось??? странно

    19.08.2014 в 19:13
    -1
    Android

    У кого тут есть Xbox one

    19.08.2014 в 19:25
    +1
    Android

    разве что только серые за 100к . официально они еще не продаются у нас

    19.08.2014 в 20:19
    0
    Nokia Lumia 520

    Очень смахивает на мой Asus K56 CB.

    20.08.2014 в 0:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Дороговат, но неплох :)

    20.08.2014 в 1:20
    0
    Nokia Lumia 920

    Цена непомерно высокая :sad: Есть альтернативы. И очень даже хорошие.