60

Aero Glass вернется в будущих билдах Windows 10

Не все функции, которые Microsoft показали на презентации 21 января, сейчас доступны в Windows 10 9926. Одна из таковых - прозрачность панели задач, она же ранее известна как "Aero Glass". На презентации мы отчетливо увидели эту возможность и можем смело предположить, что после будущих обновлений, прозрачная панель задач будет доступна пользователям. Кстати, это одна из самых требуемых пользователями функций. Возможно, Microsoft добавит опцию включить или выключить это решение.

Присмотревшись внимательнее к фотографиям из презентации, кнопка расширения меню "Пуск" на полный экран также визуально отличается от текущей в Windows 9926. Но особо акцентировать на этом не стоит, поскольку Microsoft сейчас активно "допиливает" операционную систему и до финального релиза мы увидим еще очень много визуальных и функциональных твиков и изменений.

Если вы ждете возврата Aero Glass в Windows 10, Microsoft удовлетворит ваше желание совсем скоро. Как сильно вам нужна эта функция? Расскажите в комментариях.

 

Источник: Neowin

 

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (60)

    28.01.2015 в 12:55
    +8
    Microsoft Lumia 640

    Не жду, сижу на семерке и не рыпаюсь пока.

    28.01.2015 в 13:07
    +8
    iPhone

    Держи нас в курсе.

    28.01.2015 в 13:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Поддерживаю тебя,да и на 10 большинство программ не работает. Не вижу смысла ставить 10.

    28.01.2015 в 13:38
    +2
    Nokia Lumia 720

    Лол. Как бы это бетка. Никто кто про 100% оптимизации старых программ и не говорил.

    28.01.2015 в 13:46
    +7
    Nokia Lumia 930

    Можно поинтересоваться какие это большинство программ не работает? Максимум, что я так и не смог запустить, так это связку Excel 2010+ PowerPivot SQL Server 2012, хотя с предыдущей версией Пивота SQL Server 2008 Excel 2010 заработал на ура. Да и бог с ним, так как в Excel 2013 pro он уже встроен. Оракловый клиент влетел со свистом. ODBC драйвер коннектится на ура. SAP ERP / BW / CRM летает. Citrix вообще без проблем! С дровами под железо также нет проблем. Все программы, перечисленные выше, плюс еще вагон и маленькая тележка установились и работают без проблем. Так о каком большинстве речь идёт, или это ваши домыслы Геннадий?

    29.01.2015 в 10:47
    0
    Nokia Lumia 636

    У меня стим не запустился. А вот в нем как раз и большинство задач)))

    29.01.2015 в 11:03
    0
    Nokia Lumia 930

    Стим работает. С него поставил Skyrim. Все без проблем.

    Аватар
    29.01.2015 в 13:45
    0

    :shock: я увидел SAP ERP ? Где ты работаешь? ))))

    29.01.2015 в 17:11
    0
    Nokia Lumia 930

    В большой организации. ?

    28.01.2015 в 15:22
    -5
    Nokia Lumia 830

    Все поцаны на семерке а на преверью windows 10 PC и они таки как у тя Windows 10 че уже вышел,не люблю тех кто не любит заниматься гаджетами и остольными делами а не только пришло включил комп и сразу в Dota 2 или CS Go

    28.01.2015 в 18:33
    +5
    Nokia Lumia 920

    Набор бессвязных слов? Ещё и с кучей орфографических ошибок?

    28.01.2015 в 19:06
    +1
    Android

    Чувак , переведи на русский то, что сказал ...

    28.01.2015 в 12:59
    -2
    Nokia Lumia 720

    Жду но не сильно, пусть лучше допилят до нормального состояния смену обоев на рабочем столе

    28.01.2015 в 14:46
    0
    Nokia Lumia 720

    За что минусуете то?

    28.01.2015 в 14:48
    0
    Nokia Lumia 820

    2 минуса ничего не делают.

    28.01.2015 в 16:19
    -1
    Samsung Ativ S

    Да потому что все ваши комментарии не несут никакой смысловой нагрузки! Одинаковые как на подбор. Не пользуетесь - не читайте!

    28.01.2015 в 17:55
    0
    Nokia Lumia 720

    В конце статьи вопрос. Я на него ответил. Плюс добавил что на мой взгляд нужно сделать. О каком отсутствии смысловой нагрузки вы говорите?

    28.01.2015 в 12:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    ну мне нравится, но не критично если не будет

    28.01.2015 в 13:05
    0
    Nokia Lumia 820

    Хм, а вот это хорошо, потому что кастомный areo glass немного кривой на windows 8.1.

    28.01.2015 в 13:06
    0
    Nokia Lumia 820

    А мне функция смены цвета панели задач под фоновую картинку нравится?

    28.01.2015 в 13:07
    +1
    Android

    Нормальный список приложений, вот сейчас куда важнее

    28.01.2015 в 13:10
    0
    Nokia Lumia 820

    И это тоже?

    28.01.2015 в 13:09
    +1
    Nokia Lumia 820

    Пусть лучше исправят проблему с выключением инета

    28.01.2015 в 13:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Можно поподробнее? У меня инет сутками не отваливается.

    28.01.2015 в 14:49
    0
    Nokia Lumia 820

    В смысле не отваливается? У меня наоборот подключаешь инет,сидишь копаешься отошел от компа,приходишь,и инета нет,пробуешь подключить заново,выдает ошибку,спасает перезагрузка,но сильно достает

    28.01.2015 в 14:50
    0
    Nokia Lumia 820

    Это я кстати про комп,win 10 поставил называется?

    28.01.2015 в 13:53
    0
    Acer Allegro

    Я думал у меня роутер выёбывается. Спасибо большое ?

    28.01.2015 в 14:52
    0
    Nokia Lumia 820

    За что не знаю,но пожалуйста,я сам не пойму в чем проблема,я бы еще на можем подумал бы,если бы он у меня был.но у меня просто кабель в ноут включен,напрямую,

    28.01.2015 в 15:51
    0
    Nokia Lumia 930

    Странно. Ноут через вафлю на 5ГГц АС маслает целыми сутками. Ничего не отваливается.

    28.01.2015 в 16:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну так,на вафле не знаю,у меня ADSL,но без модема

    28.01.2015 в 21:58
    0
    Nokia Lumia 820

    Кстати у меня через вайфай тоже все нормально работает,щас проверил,а вот кабельный инет не хочет

    28.01.2015 в 15:51
    0
    Acer Allegro

    У меня модем вообще не принимает, в роутер модем вставил и норм, но глючит все равно ?

    28.01.2015 в 16:17
    0
    Nokia Lumia 820

    А у меня совсем модема нет,локалка кабель в квартиру заходит,а на буке создано подключение к инету,и все,на семерке работало,были такие выбросы,но не часто,и если подождать минут пять,снова подключить,все дальше работало,а тут если только перезагружаешь

    28.01.2015 в 16:30
    0
    Acer Allegro

    Ну у меня на компе пишет что типо роутер глючит, его ip выдаёт и через пару минут опять работает. Сильно бесит. А как отзывы или предложения майкам отправить?

    28.01.2015 в 16:39
    0
    Nokia Lumia 820

    А,точно не помню где,но в пуске должен быть пункт отзывов и предложений,я как то смотрел обзор 10-ки на ютюбе,там чувак про этот пункт упоминал,

    28.01.2015 в 16:49
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Центр предварительной оценки (Insider Hub)

    28.01.2015 в 13:14
    0
    Nokia Lumia 930

    Они выпиливают внешний вид а не производительность . Мне кажется что на компьютерной системе должны работать все сторонние проги и старые и новые

    28.01.2015 в 13:27
    0
    Nokia Lumia 820

    ну вообще это альфа сборка, и она вообще не предназначена для установки в качестве основной ос, в rtm всё поправят 100%.

    28.01.2015 в 13:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    Побольше бы рассказывали о новом и в телефонной 10-ке...?

    28.01.2015 в 13:39
    0
    Nokia Lumia 720

    Все будет, мой друг. Потерпи еще недель максимум 4-5 и будет тебе бетка 10 на телефон

    28.01.2015 в 13:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Что бы получить бету 10 на телефон вполне где то надо будет регистрироваться как на Pdf

    28.01.2015 в 13:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Windows insider запустят анологично PDF да?

    28.01.2015 в 13:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    Pfd т.е.

    28.01.2015 в 14:04
    +2
    Nokia Lumia 820

    Сижу на 10 третий день пока все радует!! А из нерабочих прог только антивирусы, и то 360 работает и еще один какойто!!!

    28.01.2015 в 14:19
    0
    Nokia Lumia 920

    NOD

    28.01.2015 в 15:01
    0
    Nokia Lumia 820

    Я у себя что то антивир не нашел,по магазину полазил,что то не видел,хотя говорили что там штатный должен быть,так до этого у меня майкрософтоский антивир пропал,был и нет ?

    28.01.2015 в 15:42
    0
    Nokia Lumia 1520

    Дык, Дефендер же встроен, каждый день обновляет базы, и никакие сторонние антивири не нужны

    28.01.2015 в 15:52
    0
    Nokia Lumia 820

    Так вот это что за обнову он меня просил скачать вчера,аж задолбал напоминать,а я помню что у меня или мышка или клава когда то была дефендер,? думал для них обнова,надо будет поискать?

    28.01.2015 в 15:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    в Служебных смотри, Защитник называется

    28.01.2015 в 16:18
    0
    Nokia Lumia 820

    Спасибо за наводку,?

    28.01.2015 в 14:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вообще не нужна. Даже включать не буду.

    29.01.2015 в 1:06
    0
    Android

    Включу как куплю новый комп)

    28.01.2015 в 15:12
    0
    Nokia Lumia 730

    Я уже отвык от этой прозрачности... Но кто знает, быть может будет заипись с Аеро глаз...

    28.01.2015 в 16:02
    0
    Nokia Lumia 820

    Я бы не против чтоб пуск можно было сделать полупрозрачной?

    28.01.2015 в 19:33
    0
    Nokia Lumia 920

    Это не Aero Glass, тут нет блюров. Всего лишь прозрачность, которая была и в Windows 8 и 8.1.

    29.01.2015 в 0:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Меня огорчает одно в 10-ке -- это некорректная работа нескольких учетных записей в системе. Пожалел, что не поставил на виртуалку. А так, с работой всех необходимых программ, проблем пока не заметил...

    29.01.2015 в 5:45
    0
    Android

    Если такой же, как на 7, то пусть лучше будет с возможностью отключения, ибо он там оперативы жрал немерено:).

    29.01.2015 в 5:48
    0
    Android

    Кстати, вспомнил, как у нас в Латвии смеялись, когда вышла Виста, поскольку vista в переводе с латышского - курица. ?

    29.01.2015 в 12:21
    0
    Xiaomi Mi4

    Сотый раз напомню, что это бэта. Такая же ситуация была с семёркой, восьмерной и тд. А драйвера майки вряд ли могут предусмотреть для всего возможного железа и периферии, так что ответственность возложена на производителей.

    Аватар
    03.02.2015 в 10:35
    0

    Мне очень хотелось бы чтоб была прозрачность aero в windows 10 !!!!!!!!!! прозрачность делает ОС современей, красивей, если будет прозрачность то переду на Windows 10 , а если нет , то так и останусь на Windows 7.