81

Age of Empires: Castle Siege – новая Xbox игра для Windows Phone и Windows

Давным-давно было время, когда Xbox-игры для Windows Phone выходили каждую среду... С тех пор многое изменилось и хотя игры с Xbox не выходят каждую среду, Microsoft все еще предпринимает попытки вернуть Xbox-игры до более динамичного состояния, время от времени выпуская новые продукты. Не так давно в магазине Windows Phone мы нашли бета-версию игры Age of Empires: Castle Siege, которая уже доступна для загрузки из магазина в качестве финального релиза.

Поскольку франшиза Age of Empires: Castle Siege принадлежит Microsoft, игра на Windows Phone и Windows вышла одновременно и, естественно, получила все прелести от Microsoft. Игра универсальна и поддерживает облачную синхронизацию. Это значит, что вы сможете играть на всех Windows-устройствах один файл сохранения. И это здорово.

Из описания игры:

Игра Age of Empires®: Castle Siege приглашает вас провести свою империю через Средние Века на компьютере с ОС Windows или устройстве с сенсорным экраном. Выберите себе цивилизацию по вкусу: в числе доступных вариантов государства британцев, тевтонцев и Киевская Русь. Улучшайте замок, укрепляйте стены и размещайте войска для защиты своей империи от непрошеных гостей. Окрепнув, нарастите силы для нападения на соседние города и бросьте войска в битву, чтобы сокрушить оборону противников.

Плывя по реке времени, вы будете исследовать новые технологии, принимать участие в знаменитых сражениях и привлекать под свои знамена известных персонажей Средневековья, таких как Саладин, Ричард Львиное Сердце и Жанна д'Арк. Переигрывайте сильных соперников и давите слабых, зарабатывая достижения и поднимаясь вверх по спискам лидеров.

Описание звучит довольно неплохо. Хотите попробовать игру? Скачайте для Windows Phone по ссылке. Игра займет на вашем устройстве около 170Мб. Хорошая новость: игра работает и на бюджетных смартфонах с 512Мб оперативной памяти. Если вам интересно, можете также скачать игру для Windows 8. Обе версии бесплатны. Внимание! Присутствует донат.

Расскажите о своих впечатлениях от игры в комментариях.

НравитсяНе нравится
+7
Loading ... Loading ...

Комментарии (81)

    Аватар
    24.11.2014 в 2:08
    0

    Игра отличная. Кто заинтересовался - прошу в нашу гильдию Золотая Орда. Пишите вконтакте Денису Кузьмину. vk com/zolotaya_orda_castle_siege

Вы должны быть для написания комментариев.