26

Alcatel выпустила 12-дюймовый Windows 10-планшет

Plus 12

В прошлом году на MWC 2016 Alcatel показала свой планшет Plus 10 на Windows 10. Производитель не пытался конкурировать с какими-нибудь Surface Pro, а скорее просто представил планшет среднего ценового сегмента для тех, кому нужен недорогой гибридный девайс. Уже в этом году Alcatel представила Plus 12 – новый гибрид на Windows 10. Новинка является идейным продолжением прошлогоднего компьютера. Дизайн такой же, только диагональ выросла с 10 до 12 дюймов. Экран с соотношением сторон 16:9 получил разрешение 1920 х 1080, а в качестве процессора используется Intel Celeron N3350. Объем оперативной памяти здесь 4 Гб, а внутренний накопитель на 32 Гб. Забавно, что в комплекте идет карта microSD еще на 32 Гб. Есть также две камеры на 5 Мп и аккумулятор на 6 900 мАч.

Читайте такжеAlcatel анонсировала Idol 4 Pro для Европы.

В коробке с Alcatel Plus 12 есть еще и клавиатура-док. В ней кроме обычных клавиш и трекпада есть дополнительный аккумулятор на 2 580 мАч. Клавиатура присоединяется магнитами и превращает планшет в фактически полноценный ноутбук. Она также выступает в роли хотспота для LTE-подключения и может раздавать интернет для сразу 15 устройств.

Plus 12 1

В дополнение к обновленным мозгам и увеличенному экрану, Plus 12 получил сканер отпечатка пальца в кнопке домой для работы с Windows Hello, порт USB-C и стилус, разработанный N-Trig для Windows Hello.

Alcatel пока не называет стоимость или дату выхода планшета. Есть смысл предположить, что устройство получит более демократичную цену, нежели Surface Pro и другие представители топового сегмента гибридных Windows-компьютеров.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (26)

    27.02.2017 в 15:38
    +1
    Android

    Можно два?

    27.02.2017 в 15:40
    0
    iPhone

    Где пля дракон 835!!!??? ???

    27.02.2017 в 15:41
    -1
    Nokia Lumia 930

    Целерон круче будет

    27.02.2017 в 15:59
    +1
    iPhone

    А че у целерона GPS, Wi-Fi, BT, NFC и LTE есть?

    27.02.2017 в 21:04
    0
    Nokia Lumia 930

    А нужно ли что кроме Wi-Fi на планшете без симки? Офис, браузер и игры типа шелтера ВСЁ!

    27.02.2017 в 21:29
    0
    iPhone

    Дык Вам, батенька, iДоска нужна... А мне - рабочий девайс с максимумом интерфейсов и божеским энергопотреблением, даже на поддержку win32 наплевать, хотя если и будет такой приятный бонус, никто не расстроится ? Лично для меня наличие рабочего VPN полностью решает проблему запуска таких приложений. А насчет симки, в том то и прикол, что для того, чтобы добавить поддержку сотовых сетей в х86-девайс, нужен дополнительный модем, который добавляет к энергопотреблению существенно больше чем встроенное решение, как и любой дополнительный наворот, поддержки которого не подразумевает полунастольный процессор... Как-то так ?

    27.02.2017 в 15:46
    -2
    Android

    Там же, где и Windows 8.1 RT

    27.02.2017 в 15:41
    0
    Microsoft Lumia 650

    Интересно. Будем посмотреть...

    27.02.2017 в 15:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Блин, глаза разбегаются?? ?

    27.02.2017 в 15:46
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Круто!!! Алкатель жжет!!! Надежда только от него ??????

    27.02.2017 в 16:12
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да будет на нашей улице праздник!

    27.02.2017 в 16:15
    0
    Android

    Стилус для Хелло?
    Опять модем в доке. Что еще можно сократить в планшете для экономии заряда и вынести в док со своей батареей.

    27.02.2017 в 16:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ребят, выручайте. Interop unlock. В разделе твиков, переключатели on\off не передвигаются. Вроде нажал а он тут же возвращается в исходное положение

    27.02.2017 в 16:33
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Ты его зачем самостоятельно делал?))

    27.02.2017 в 16:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    В смысле?)

    27.02.2017 в 16:38
    0
    Microsoft Lumia 650

    Химичил,честно?

    27.02.2017 в 16:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да вроде все что я сделал, это изменил файл подкачки и все работает там. А где проверить, что я мог напортачить случайным нажатием не туда?:D

    27.02.2017 в 17:12
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Сделай сброс и заканчивай химичить,это за тебя бльше 300 голов думают. И пройдет тебе счастье

    27.02.2017 в 23:01
    0
    Android

    Кажется это баг приложения)

    27.02.2017 в 16:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Они там с ума все посходили??? Я уже слюни неуспеваю подтирать!

    27.02.2017 в 16:57
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Явно больше 30ки будет стоить

    27.02.2017 в 19:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    По этому и спрашиваю. Ниже.

    27.02.2017 в 23:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Говорят, 500 евро. http://4pda.ru/2017/02/26/336682/ и http://www.ixbt.com/news/2015/10/28/lte-qualcomm-mdm9207-1-mdm9206.html
    Любопытный аппарат...

    27.02.2017 в 18:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    Кто подскажет, Prestigio Multipad Viscoint M 11.6 , стоит брать , если нет , то почему?

    27.02.2017 в 20:38
    0
    Nokia Lumia 1520

    Экран и процессор более чем, но память в целых 32 Гигабайта в 2017 году для полноценного Windows устройства? Алкатель, Вы серьезно?

    28.02.2017 в 13:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Для меня все равно дорого, просто остается мечтать. То чувство когда живешь в чечне...