33

Альфа-версия Telegram для Windows получила поддержку звонков

Telegram Logo

Несколько недель назад в мессенджере Telegram на iOS и Android появилась поддержка голосовых звонков. И пока мы ждем, пока в клиент на Windows Phone придут звонки, разработчики добавили в настольную альфа-версию приложения на Windows, macOS и Linux поддержку этих самых аудиозвонков. Все желающие могут загрузить клиент из официального сайта мессенджера. Разработчики предупреждают, что альфа-версия может быть достаточно нестабильной, так что готовьтесь столкнуться с какими-то багами.

Telegram Calls

Появление аудиозвонков в Telegram на Windows и других настольных операционных системах теоретически делает мессенджер конкурентом Skype. Только в отличии от последних, Telegram еще не поддерживает групповые и видеозвонки. Пользователи пока что могут совершать звонки только «1 на 1», но при этом вся информация шифруется. И хотя Telegram еще слишком далеко от Skype, мессенджер определенно перетащит на себя часть пользователей ввиду своей экономности к потреблению трафику, простоты использования, скорости и безопасности. В этом плане Skype гораздо более тяжелый и неповоротливый.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (33)

    10.05.2017 в 11:04
    +1
    Android

    Хочу хочу....все
    ..

    10.05.2017 в 11:14
    +1
    Nokia Lumia 930

    Молодцом, так и нужно, а не носы задирать, да бабло грести...

    10.05.2017 в 11:17
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Я бы с радостью "перетащился"), если бы эта функция была бы доступна для W10M.

    10.05.2017 в 11:30
    0
    iPhone

    На винде будет хоть одно нормальное приложение не альфа и не бета?))

    10.05.2017 в 12:07
    0
    Android

    Пожалуйста.
    https://desktop.telegram.org
    Не «альфа» и не «бета». Всё, что в альфа-версии, будет и здесь через некоторое время

    10.05.2017 в 18:07
    0
    Android

    А тебе зачем?)

    10.05.2017 в 11:41
    -1
    Microsoft Lumia 650

    В плане безопасности Skype просто ребёнок в сравнении с Telegram

    10.05.2017 в 12:06
    +2
    Android

    В плане скорости открытия приложения и работа телеграм выше всех.

    10.05.2017 в 13:26
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Да ! Но по сравнению с unigram ..телеграмм черепаха тортилла ???

    10.05.2017 в 13:28
    +2
    Android

    Но юниграм сообщения прячет минуту, а потом показывает

    10.05.2017 в 13:30
    +1
    Microsoft Lumia 640

    У меня все вовремя приходит ...)) нечего не прячет ?

    10.05.2017 в 13:30
    +1
    Android

    Не ври отцу ?

    10.05.2017 в 13:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не ври отцу??? отец... ты там случайно голову не застудил??

    10.05.2017 в 13:34
    0
    Android

    Есть немного. Простыл в Керчи в катакомбах

    10.05.2017 в 15:00
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ты с Керчи?

    10.05.2017 в 17:49
    0
    Android

    Был проездом. ?

    10.05.2017 в 18:06
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ясно, я уж подумал ?

    10.05.2017 в 18:46
    0
    Android

    А ты керченский? Где живешь?

    10.05.2017 в 20:55
    0
    Microsoft Lumia 650

    Нет, но с детства каждый год без перерыва к родне езжу. Родной город стал ?

    10.05.2017 в 21:07
    0
    Android

    Серый город, всегда был в упадке
    Сейчас, после крымнаша, временно расцвел, но как мост и дорогу достроят- снова в заднице окажется. Увы..

    10.05.2017 в 21:17
    0
    Microsoft Lumia 650

    Но все равно спокойный и совковый? все равно любимый.

    10.05.2017 в 15:23
    -1
    iPhone

    А потому что Дуров. Этот человек как создаст, так заглядение. Только этот сервис за границей популярнее, чем в России)

    10.05.2017 в 16:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да он и там не особо-то и популярен, а точнее совсем не популярен.

    10.05.2017 в 16:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    10.05.2017 в 17:42
    0
    iPhone

    На каких данных это основано?

    10.05.2017 в 20:18
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    similarweb

    10.05.2017 в 17:55
    +1
    Android

    Написано страны, а на графике чаты. В чем ошибка?

    10.05.2017 в 12:07
    +4
    Android

    А про сказки о шифровании- только наивный поверит в этот маркетинговый ход.

    10.05.2017 в 12:24
    0
    Nokia Lumia 820

    Это круто. Еще бы и на мобилу.

    10.05.2017 в 13:04
    +2
    Android

    Им бы в mobile наконец ландшафтный вид сделать. И исправить этот косяк на второй строчке сообщения. Приходится скрывать каждый раз нижнюю панель и вызывать снова после того как написал.

    10.05.2017 в 13:29
    +1
    Android

    Я им писал об этом. На телефонах с неэкранными кнопками такой беды нет.

    10.05.2017 в 16:36
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    только осталась выпустить для Windows 10 Mobile