33

AMD представила видеокарты серии RX Vega

AMD Vega

Вместе с процессорами Threadripper, которые начнут продаваться в этом месяце, компания AMD представила новое поколение своих графических чипов RX Vega. Линейка заявлена в трех моделях, цена на которые стартует от 399 долларов и заканчивается на уровне 699 долларов.

AMD предлагает пользователям следующие варианты:

  • Radeon RX Vega 64 с жидкостным охлаждением. Оснащена 64 вычислительными юнитами, 4096 потоковыми процессорами и частотой ядра в 1 406 МГц с разгоном до 1 677 МГц. На борту карты установлена быстрая память HBM2 объемом в 8 Гб, а TDP составляет 345 Вт. Стоимость – 699 долларов.
  • Radeon RX Vega 64. Фактически такая же карта, только с воздушным охлаждением и более низкими частотами. Те же 64 юнита и 4096 потоковых процессоров. Частота ядра составляет 1247 МГц с разгоном до 1 546 МГц. Такая же память HBM2 на 8 Гб. TDP – 295 Вт. Стоимость – 599 долларов.
  • Radeon RX Vega 56. Самое доступное решение в линейке. 56 вычислительных юнитов и 3584 потоковых процессоров. Ядро работает на частоте 1 156 МГц и разгоняется до 1 471 МГц. HBM2-память равняется 8 Гб, а TDP 210 Вт. Стоимость – 399 долларов.

В комплект интерфейсов новинок входит три порта DisplayPort 1.4 и один HDMI 2.0. Энергия подается посредством двух восьмипиновых коннекторов. Модели RX Vega 64 позиционируются как конкуренты картам NVIDIA GTX 1080, а более доступная RX Vega 56 как конкурент NVIDIA GTX 1070.

В продажу новые AMD Vega поступят уже 14 августа.

Зеленые или красные? Какая карта смотрится для вас более привлекательной? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (33)

    01.08.2017 в 16:04
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Как бы я не любил амд (при том что все железо у меня даже на консолях от них) в плане по видях и оптимизации они сильно отстают, и выставлять новые видяхи в туже цену что и у конкурентов при приблизительно тех же мощностях очень сомнительная идея.

    01.08.2017 в 16:16
    -8
    Android

    Амд-хомячки купят.

    01.08.2017 в 16:17
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Я амд хомяк, и мне чет не особо зашло, либо пусть ПО норм допилят, либо цены скидывают, и где игры с вулканом.

    01.08.2017 в 16:18
    -1
    Android

    Амд нужно выпускать печки.
    А Самсунг - взрывчатку...

    01.08.2017 в 16:19
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ну не надо, рязань очень хорошо себя показывает)

    01.08.2017 в 16:21
    0
    Android

    У нас на фирме из-за них все системники называются Атлонами ?

    01.08.2017 в 16:23
    +3
    Microsoft Lumia 950

    О, сам вот только со старого атлона 640 на рязань перешел. Та уже морально устарела, хотя многие игры все еще отлично тянула. Ну будем надеяться что вся эта война фирм приведет к снижению цен, и что майнеры все же сгинут в пучинах ада

    01.08.2017 в 17:21
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да, да, на максималках, и вотч догс2

    01.08.2017 в 21:01
    0
    Android

    Улыбнуло...))

    01.08.2017 в 18:22
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Нигде. ДХ11 и 12 хороши чуть более, чем полностью.

    01.08.2017 в 23:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну если включить дум и там подрубить вулкан, ты увидишь чудо когда фпс просто взлетает, лиииибо они заплатили очень много что бы именно на вулкане фпс был сильно выше

    02.08.2017 в 21:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну не является Вулкан чудом из чудес, который вот так просто овер 30-40ФПС прибавляет. Под все нужно программировать прямыми руками. Вот главный секрет. Это же всего-лишь прослойка между приложением и железом, а не какая-то магическая вещь, что производительность увеличивает. Так что да, проплатили и Дх12, насколько я помню, в Думе нет.

    02.08.2017 в 21:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Там как бы не в дайрексте дело, там выбор между оупен GL и вулкан

    01.08.2017 в 16:14
    +2
    iPhone

    Два восьмипина? Ух ты ж ну нихрена ж себе...

    01.08.2017 в 16:51
    0
    Microsoft Lumia 535

    Почитал , понял, всем нужны компы для игр..? пизнец?

    01.08.2017 в 17:20
    0
    iPhone

    GTX 1060. В два раза холоднее, в два раза дешевле. Тянет все игры

    01.08.2017 в 17:43
    0
    Microsoft Lumia 535

    И это хорошо ,
    Хотя на компах уже давненько в игры не играл..

    01.08.2017 в 18:00
    0
    Android

    Ну да весьма а не плохой вариант , только мне цена не нравиться

    02.08.2017 в 3:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Самый непонятный огрызок. Даже память зажали. Лучше 580 купить.

    03.08.2017 в 4:02
    0
    iPhone

    1) 580 вышла позже.
    2) Видеопамяти для такого класса производительности более чем достаточно.
    3) Что ещё зажали в этом "огрызке"?

    03.08.2017 в 11:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Цену? Самая непонятная карта в поколении. И зажимают они из раза в раз. И да, 6 Гб может и избыточно, но четыре требуется во многих играх для высокого качества текстур. И по мощности она бы справилась. Частота на видеочдре достаточно высокая. И 580 можно было купить за 15, а 1060 - 19. Она ао всем хуже.

    03.08.2017 в 11:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Просто руководствуйтесь рационализмом. 1060 - мощная, но не национальная доя покупки карта, т.к. конкуренты лучше.

    01.08.2017 в 18:04
    0
    Android

    Я тут сидел читал , цены смотрел , искал что к чему , и получается что новый комп как не крути а то что мне хочется ну никак меньше 70к не собрать с нуля , ? мне даже не то что для игр , хотя и это тоже присудствует , а для души .

    01.08.2017 в 23:22
    +3
    Microsoft Lumia 535

    Ду ну на...такие гроши отдавать! Я в 07-09 годах гонялся за этой хренью..Потом успокоился..Эти деньги лучше для себя ,семьи потратить , или вот я люблю на воздушных шарах кататься)) Огромные такие ..Или на вертолете на низкой высоте над лесами или островами..
    А комп..
    У меня есть дома ноут Пень3 от IBM , так для инета самое то))

    02.08.2017 в 0:02
    0
    Android

    Дак этт только мысли )))) я и сам понимаю что нафиг , просто иногда штудирую железо ?

    02.08.2017 в 0:40
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Ааа ,понятно...))
    Я раньше до 09 года любил железо ковырять и людям собирал компы..А сейчас и не знаю что и как выглядит..Но от знакомых часто слышу вздохи- ах видюха огонь , ах проц какой , смотри как покемонов тянет))? Я угораю..
    Купи приставку и охай геймер?

    02.08.2017 в 0:45
    0
    Microsoft Lumia 535

    А вы не посоветуете клаву на мой телефон?
    Уж слишком маленькие буквы при максимальном увеличении ?

    02.08.2017 в 1:43
    0
    Android

    Не думал даже на эту тему всегда пользовался стандартной

    02.08.2017 в 2:14
    0
    Android

    http://w7phone.ru/klaviatura-v-windows-10-mobile-11-poleznyx-sovetov-129194/
    Может пригодиться , на самом деле половину и не знал ))))

    02.08.2017 в 4:52
    0
    Microsoft Lumia 535

    Спасибо . Гляну.

    01.08.2017 в 18:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Radeon RX Vega 56
    прямо лакомка, если будет на уровне с 1070, то мастхэв.

    01.08.2017 в 21:03
    0
    Android

    Один момент... Если....