48

AMD выпустила новые драйвера для Creators Update

Radeon

Вне зависимости от того, планируете ли вы переходить на Creators Update сейчас или позже, вам надо убедиться в том, что все драйвера для ваших устройств совместимы с новым обновлением для Windows 10. Особенно важен этот вопрос для видеокарт, так как в Creators Update Microsoft добавила много изменений для тех, кто любит поиграть на своем компьютере. NVIDIA уже выпустила свои драйвера с поддержкой Windows 10 1703, а теперь и AMD подтянулась с новыми драйверами Crimson ReLive под номером версии 17.4.2.

Новое программное обеспечение доступно уже для обычных потребительских видеокарт, а также для линейки профессиональных GPU (последним доступна пока что только бета-версия). AMD утверждает, что драйвера разработаны специально под Creators Update и игровые функции, которые в нем появились, вроде улучшенной поддержки HDR, игрового режима, стриминга и так далее. Стоит только добавить, что в 17.4.2 есть ряд заявленных багов, с которыми пользователь может ознакомиться на странице загрузки драйвера.

Обновленные драйвера уже доступны для загрузки из официального сайта AMD. Если будете сейчас или в ближайшие дни обновлять свой компьютер, позаботьтесь о том, чтобы ваша видеокарта работала с самым новым ПО.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (48)

    13.04.2017 в 13:03
    0
    Dan
    Android

    Оперативно, молодцы ? Если бы еще сам МС так работал бы((((

    13.04.2017 в 20:02
    0
    Nokia Lumia 920

    Nvidia уже давно свои выпустила. Только новости почему-то об этом не было.

    13.04.2017 в 22:12
    0

    Вот только прошлые драйвера у AMD работали на CU не хуже чем новые 17.4.2...

    13.04.2017 в 22:21
    0
    Nokia Lumia 920

    У зеленых тоже. Но это не важно.

    13.04.2017 в 13:05
    +1
    Microsoft Lumia 950

    R7 360, работает стабильно

    13.04.2017 в 13:14
    0
    Android

    Здравствуйте. А у Вас R7 360 от какого производителя?

    13.04.2017 в 13:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Asus, 2 куллера.

    13.04.2017 в 13:26
    0
    Android

    И как у Вас видеокарта ведет себя под нагрузкой, до каких температур нагревается? У меня тоже Asus R7 360 и она в игре War Thunder нагревается до 77 градусов, а в FurMark нагревается до 80 градусов и это при автоматической регулировке оборотов вентиляторов самой видеокарты, без использования MSI Afterburner и т. п.

    13.04.2017 в 13:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня по всей видимости неполадки с чипом отслеживания температуры, и моя показывает постоянно 80 градусов)

    13.04.2017 в 22:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Простите, а где, в какой программе всегда 80 ?

    14.04.2017 в 10:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Advanced systemcare 10, я так же проверял еще в оф по амд если не ошибаюсь, там была та же фигня.

    14.04.2017 в 4:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Проверь термопасту может?

    14.04.2017 в 10:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так новая же, плюс я проверял непосредственно рукой, и она явно столько не жарит

    13.04.2017 в 13:15
    +3
    Nokia Lumia 830

    Ребята, Win10 разрабатывается на относительно "новом" принципе DevOps сохраняя при этом классическую модель версионности продуктов. Так как для такой крупной компании(здесь я имею ввиду сотни групп разработки и тысячи программистов) не так то просто перестраиваться. И должен отметить что всё таки Наделла проявил не дюжий талант управленца. А WM10, я начинаю понимать почему отошла в тень. Действительно саму мобильную ось они не бросят. А то что вытесняют модельный ряд, это нормально. Стоит заметить, что прослеживаемая модель разработки мобильной оси эта некая синергия моделей гугл и эпл. И я скорее одобрямс нежели сильно ругамс такой подход.

    13.04.2017 в 14:47
    0
    iPhone

    Очень относительно он новый)) OS X по такому принципу выпускается с начала 2000-х))

    13.04.2017 в 14:53
    0
    Nokia Lumia 830

    OS X это nix система, она вообще изначально по такому принципу строилась, тогда ссылайтесь на Беркли, раз уж сравниваете...

    13.04.2017 в 13:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Оффтоп, вопрос про анлок - 1. Сделал откат до 8.1, обновился до 10 и установил версию из магазина, но верхний слайдер не включается (сбрасывается постояно) - это есть анлок, или нету его? 2. Это уже через старый RC клиент (из магазина не грузит) - не запускает некоторые папки, например хотел браузер поменять на кнопке поиска, но в папке software ничего нету... Знает кто что делать?

    13.04.2017 в 13:35
    0
    Android

    А перезагрузить?

    13.04.2017 в 13:36
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    После перезагрузки слетает верхний, все остальное остается

    13.04.2017 в 13:40
    0
    Android

    Так и есть. Его вкл есть анлок...

    13.04.2017 в 13:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Но он не включается, после перезагрузки слетает, вот и интересно - работает он или нет... И из-за него ли некоторые папки недоступны?

    13.04.2017 в 14:34
    0
    Android

    У меня он после перегрузки тоже слетает.
    Но всё работает.

    13.04.2017 в 14:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А из-за чего файлы в папках не отображаются, не знаете?

    13.04.2017 в 15:03
    0
    Android

    Где как и в какой именно?

    13.04.2017 в 15:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    HKEY_USERS\S-1-5-21-2702878673-795188819-444038987-2781\System папок нету, это в RC версии, в версии из магазина уже в папке из весел нету ничего, есть еще пару папок которые я нашел но они не настолько важны, да и не помню я их...

    13.04.2017 в 15:11
    0
    Android

    Нет.

    13.04.2017 в 13:21
    0
    Android

    Асус стрикс амд 480, все супер?????

    13.04.2017 в 13:22
    0
    Microsoft Lumia 650

    как скачать iso образ Creators Update?

    13.04.2017 в 13:40
    0
    Android

    Прочитайте внимательно статью
    https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/nachalas-rassylka-creators-update.html

    28.04.2017 в 1:06
    0
    Microsoft Lumia 650

    Уже переустановил.

    13.04.2017 в 14:08
    +2
    Android

    Срочно!
    От американского msn news!
    «Адмирал Григорович» пополнил запасы в Тартусе...
    Так и хочется прочитать- в Тартуге.

    13.04.2017 в 14:29
    0
    iPhone

    Капитан адмирал григорьевич)

    13.04.2017 в 16:04
    0
    Android

    Святые небеса ! Дрова обновили? Но у меня жираф

    13.04.2017 в 17:35
    0
    Microsoft Lumia 650

    Жаль что не для всех видиокарт((( у меня ATI Mobility Radeon HD 4650

    13.04.2017 в 18:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    А у кого-нибудь получается установить новые драйвера AMD на ноутбук с процессором Intel? Конкретно у меня Intel Core i3 4000M с графикой 4600, и дискретная AMD Radeon HD 8570M. Ноут виснет в середине установки. Последние дрова, которые могу поставить, это из линейки 15.x.x, а 16 и 17 уже никак.
    Это при том, что на оф сайте AMD поддержка видеокарты указана, и программа предлагает обновиться до последних, но приходится обновление отключать.

    13.04.2017 в 19:52
    0
    Nokia Lumia 735

    Кажется, у меня такой же ноутбук, как и у вас. :)
    Та же конфигурация. Драйвера ставлю с сайта HP, хоть они там обновлялись года 1,5 назад. Они оптимизированы под W10, а те, что просто с сайта AMD, могут работать некорректно.

    13.04.2017 в 19:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Увы, у меня Lenovo G510 :(
    Дело именно в драйверах, а не в десятке. Была на форуме поддержки AMD ветка обсуждений, о том что на ноутбуках новые драйвера не ставятся, там ошибка с оперативной памятью, она вся под завязку забивается и система зависает. Теме уже месяцев пять наверно. Но найти сейчас ни в какую не могу, потерял её и с концами. Так бы хоть за новостями следил, может исправят наконец

    13.04.2017 в 20:03
    0
    Nokia Lumia 735

    Не знаю, у меня с драйверами от HP всё ок. :)
    Но они, наверное, более старые.

    13.04.2017 в 20:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, от Lenovo тоже ставятся нормально, качаются из центра обновлений сразу после установки винды. 2015 года конечно, но даже не это плохо, ровесники же они с видеокартой) Не все игры определяют вторую видюху и пытаются работать на встроенной. А Catalyst Control Center почему-то центр обновлений не скачивает и я не могу переключить видеокарту когда нужно :/ Приходится делать не одно телодвижение, Press X to win, а целый набор.
    Короче, чего я тут ною. Обидно просто)

    13.04.2017 в 20:25
    0
    Nokia Lumia 735

    Не пробовали настроить автоматическое переключение на дискретную карту в панели управления?
    Панель управления\Оборудование и звук\Электропитание, настройка схемы электропитания, изменить дополнительные параметры питания. Найдите пункт "Переключаемые графические адаптеры" и выставьте максимальную производительность.
    Вдруг, поможет.

    13.04.2017 в 20:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, включено - не помогает.

    13.04.2017 в 20:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Насколько я понял, в драйвер Lenovo не вшит Catalyst Control Center?

    13.04.2017 в 20:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так и есть. Я щас вместо него пользуюсь некогда живой сборкой UnifL, для ноутбуков специально, и отключаю все обновления драйверов, чтобы ничего не сбили.

    13.04.2017 в 20:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Попробуйте поставить драйвер от HP, под мой ноутбук. У меня конфигурация та же, по идее, должен работать.
    Catalyst Control Center в него вшит. Windows 10 x64.
    http://h20564.www2.hp.com/hpsc/swd/public/readIndex?sp4ts.oid=5405166&swLangOid=33

    13.04.2017 в 20:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо, но я пока так)

    13.04.2017 в 20:41
    0
    Nokia Lumia 735

    В случае переустановки системы можете попробовать)

    13.04.2017 в 18:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да через одно место они дрова обновляют

    13.04.2017 в 22:54
    0
    Android

    Завтра обновлю радеон 480 Асус стрикс))))