6

Американские подводные лодки используют геймпады Xbox 360 для управления перископом.

Xbox 360 Gamepad

На протяжении всего периода существования консолей поклонники японских или американских творений вели дебаты о том, какой геймпад лучше. Американский военно-морской флот решил, что самый крутой контроллер – это контроллер от Xbox 360. Эти чуваки настолько суровы, что будут использовать геймпады от консоли Microsoft предыдущего поколения в качестве контроллера для современных перископов своих подводных лодок.

Причиной этому служит тот факт, что традиционный геймпад более понятен и знаком обычному моряку. Поэтому руководству не надо тратить сотни часов и много денег на обучение операторов азам управления сложным и дорогим оборудованием, которое раньше использовалось для подобных целей. До того, как кому-то пришло в голову использовать геймпад от Xbox 360, обитатели американских военных подводных лодок использовали тяжелый, сложный и радикально дорогой стик, напоминающий штурвал истребителя (такой стоит около 38 тысяч долларов).

xbox navy

В процессе.

Современные субмарины уже не используют олдскульные перископы, которыми управляет один человек и смотрит в них как в бинокль. Вместо этого военные имеют в своем снаряжении камеры с высоким разрешением, которые подключаются к экранам внутри подводной лодки. Именно этими камерами будут управлять с помощью геймпада Xbox 360. Последний, кстати, стоит примерно 30 долларов. Иными словами, за стоимость одного традиционного контроллера военные могут купить 1 266 геймпадов от Xbox 360 и в буквальном смысле обмазаться ними. Конечно, такой контроллер является далеко не самым современным куском технологий (да и на его смену пришел замечательный геймпад Xbox One в 2013 году), но он оказался недорогим, простым и максимально эффективным методом управления сложными военными механизмами.

Похоже, что моряки, которые зависали когда-то в Xbox 360, смогут применить наработанные игровые скиллы в весьма неожиданной новой обстановке.

Источник: The Virginian Pilot.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    20.09.2017 в 12:14
    +6
    Android

    "Похоже, что моряки, которые зависли когда-то в Xbox 360, смогут применить наработанные технологии игровые скиллы в весьма неожиданной новой обстановке."
    А вы дальше говорите что игры зло, игры не нужны... и т.д.
    Кому-то они даже помогли (возможно)

    20.09.2017 в 18:07
    +1
    iPhone

    ...Нас сейчас уничтожат. Придется пройти уровень с начала...

    20.09.2017 в 12:33
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Источник этой информации, а именно The Virginian Pilot, вряд ли является источником, которому можно доверять.
    Тем более, как было верно замечено в одном из комментариев к этой новости на сайте-источнике, эти геймпады изготавливаются в Китае. Военные протоколы безопасности не позволят пользоваться гражданскими гаджетами для управления боевой субмариной, которая вполне может быть оснащена ядерным оружием.

    20.09.2017 в 15:43
    -1
    Microsoft Lumia 650

    А что мешает ' подогнать' гражданское под военное? Было бы желание и прямые руки

    20.09.2017 в 15:30
    +1
    Nokia Lumia 735

    Американский ВМФ те еще задроты)

    20.09.2017 в 17:20
    +1
    Android

    Совсем обленились америкосы. Если бы подобная новость была про Россию, все бы кричали что рашка не способна выпускать военное оборудование и пользует гражданские цацки для военных целей.

Вы должны быть для написания комментариев.