61

Anniversary Update для VAIO Phone Biz задерживается

Несколько недель назад началась рассылка обновления Anniversary Update для смартфонов на Windows 10 Mobile. Часть из них получила обновление, а часть нет. Без апдейта остался VAIO Phone Biz, первый смартфон компании, когда-то входящей в состав Sony.

На своем официальном сайте Vaio сообщила, что причина задержки обновления скрывается в проблемах работы режима Continuum. Говоря конкретнее, Continuum не работал на устройствах с "определенными разрешениями экранов". Компания сейчас сотрудничает с Microsoft для решения сложившейся проблемы.

Для смартфонов с наличием Continuum эта фича является главным двигателем продаж и сломать единственную функцию, дифференцирующую смартфон от массы других, является непростительной ошибкой для VAIO или Microsoft. Вполне разумно, что производитель решил не спешить рассылать обновление и сначала разобраться в существующих проблемах.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (61)

    28.08.2016 в 19:31
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ребята! А нормально что мой ноут еще не получил AU?

    28.08.2016 в 19:32
    0
    iPhone

    Ну дак можно вручную обновить. Скачал Media Creation Tool - выбрал "Обновить этот компьютер" и вперед.

    28.08.2016 в 19:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Та хотелось бы что бы само прилетело уже , просто думаю что уже забыли обомнее)))

    28.08.2016 в 19:37
    0
    Microsoft Lumia 540

    Я в день выхода мобильной AU, психанул, ибо тоже на комп не приходило, и скачал напрямую с сервера Microsoft прогу помощник по обновлению и обновил. А там еще к вечеру и мобильная нежданчиком прилетела и радости полные штаны было)

    28.08.2016 в 19:40
    0
    Nokia Lumia 735

    Кинул 3 новости утром, посмотришь?

    28.08.2016 в 19:59
    0
    Android

    У меня друг не хочет телефон ? до вин10 обновлять, потому что считает неправильным с моральной точки зрения, что оно не приходит автоматом. АУ похоже тоже не собирается работает работать без upgrade advisor. Ничего не сделать?)

    28.08.2016 в 21:03
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет. Вроде бы оно и не будет автоматом рассылаться.

    28.08.2016 в 21:17
    0
    vvl
    Android

    Передайте другу, что с его логикой сидеть ему на WP8.1

    28.08.2016 в 21:18
    +1
    Android

    Он ждет 7 айфон. У него люмия 535, там сенсор багованый, потому плохой опыт виндофона у него.

    28.08.2016 в 21:18
    0
    Android

    может и нам будет лучше) представляешь сколько вопросов у него возникнет?

    28.08.2016 в 21:33
    0
    vvl
    Android

    Вот и я уже так подумал.

    29.08.2016 в 6:40
    0
    Microsoft Lumia 535

    Дело не в логике, зачем обновляться если сенсор глючит, сам по себе нажимает что хочет и батарея держит на 8.1 дольше гораздо дольше.

    29.08.2016 в 6:46
    0
    vvl
    Android

    В исходом сообщении было написано: причина отказа - необходимость установки приложения. Всё остальное - это Ваше мнение и Ваши рассуждения, а не его.

    28.08.2016 в 22:57
    0
    Microsoft Lumia 540

    У меня автоматом, скачивается. Установку просит сделать сейчас или в задание время. Я в оповещениях увидел что обнову надо поставить

    29.08.2016 в 0:57
    0
    Android

    Речь про переход с 8.1

    28.08.2016 в 19:33
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Как тебе на это ответить? Чисто теоретически это возможно.

    28.08.2016 в 19:36
    +5
    Microsoft Lumia 950

    И повезло им, более галимого обновления у меня никогда не было. Я наконец-то за два с половиной года юзанья вин мобайл, понял, что такое глюки. Ну просто навалом, фото не масштабируются, камера виснет, смарт не выходит с разговора, перезагрузки при фотографировании, с магазином не понятки. Верните мне старый фейсбук, почему его просто нельзя было оставить, нет нужно от криворукого Цукерберга... Зато отлично работает офис, синхронизация с облаком и еж шустрит.... Но ребята - это не релизная сборка....

    28.08.2016 в 19:39
    0
    Microsoft Lumia 540

    Сыровата еще, согласен) но все исправят в будущих накопительных сборках

    28.08.2016 в 20:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Будем ждать, вроде для релиза накопительное, должно скоро выйти..

    28.08.2016 в 20:22
    0
    Microsoft Lumia 540

    Раз в месяц накопительные выходят вроде как..

    28.08.2016 в 20:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как там, второй вторник месяца..

    28.08.2016 в 19:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На счет "фб" и "фото"- согласен !!! +++

    28.08.2016 в 19:41
    +1
    Android

    Добро пожаловать в клуб ?

    28.08.2016 в 20:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Надеюсь не надолго...

    28.08.2016 в 19:49
    +1
    Android

    Странный ты. У меня, совсем даже не вроде, не флагман, а работает всё отлично.

    28.08.2016 в 20:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пожалуй, всегда с 640 больше жалоб было, а тут на тебе 950))

    28.08.2016 в 20:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня с точностью до наоборот. Наконец-то нет багов после 830. Правда фейсом не пользуюсь, но верю, что лагучее г.но

    28.08.2016 в 20:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мдааа!чет у вас вооще все круто!На моей 640 все как часики!а как говорит племянница факидог вместо фейсбука его не юзаю.

    28.08.2016 в 21:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Сделай сброс и будет счастье, так же было.

    28.08.2016 в 21:27
    +1
    vvl
    Android

    Если у Вас уже так криво встало обновление на Lumia 950 - можете ждать до бесконечности, никакая не станет для Вас "релизной" - это криво прошло обновление. Или WDRT, обновление без восстановления резервной копии, сброс (для восстановления резервной копии), настройка под себя и установка приложений. Или продолжать жаловаться.
    Не, в теории можно подождать - может в WDRT разместят образ версии 1607 и не нужно будет обновлять с версии 1511 до версии 1607.
    А Facebook не является частью обновления ОС - не мешайте одно с другим.

    28.08.2016 в 21:40
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Видимо действительно обновление криво встало. На моей 950 таких глюков нет. Единственное, что раздражает - вконтакте вылетает, особенно когда gif-анимацию просматриваешь. Но скорее всего это косяк приложения, нежели системы

    28.08.2016 в 21:48
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Это прога косячит. И давно уже.

    29.08.2016 в 1:18
    0
    Android

    Да. Дико бесит, что исправить не могут. Мейл.ру - что с них взять... У них все как всегда

    29.08.2016 в 6:01
    -2
    Microsoft Lumia 950 XL

    В хабе люди, предусмотренна интеграция!!! : С фейсбуком , с твиттером и с вк. Так вот, сейчас остался только вк , а я относил интеграцию в + системы !!!!! А теперь клали разработки на задумки майков ! Так как теперь это официальные приложения ( а майки свои убирают из магазов )

    29.08.2016 в 6:15
    0
    vvl
    Android

    Как это относится к глючности или неглючности AU?

    03.09.2016 в 8:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вы что издеваетесь??? Телефон без причины делает перезагрузку, фото приложение тормозит-( при масштабе ) , камера запускается через раз, за сканер сетчатки вообще молчу ( как только купил аппарат он жутко грелся, но за то сканер работал отлично ! Сейчас ситуация на оборот: По чинили перегрев и сделали жуткую аутентификацию ( чаще не работает !!!!

    03.09.2016 в 12:10
    0
    vvl
    Android

    Нет. Не издеваюсь. Сейчас Вы пишите о конкретных багах, но в предыдущем сообщении Вы писали совершенно о другом. Вот я Вас и спросил - то, что Вы написали в сообщении от 29.08 - это относится к глючности или неглючности AU?
    Что касается описанного Вами сегодня - сканером не пользуюсь, никак прокомментировать не могу. Остальное - не замечал ни перезагрузок, ни тормозов при масштабировании в приложении "Фотографии", ни проблем с запуском приложения "Камера". Уж извините - что есть.

    28.08.2016 в 19:42
    -4
    Nokia Lumia 930

    Майки лепят гавно с каждой обновой, из сборки в сборку.

    03.09.2016 в 8:51
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    28.08.2016 в 19:51
    0
    Nokia Lumia 925

    Извините за офтоп , а кто нибудь сможет мне помочь обновиться до десятки? Сразу хочу сказать что перерыл много материала про редактирование реестра и ни чего про 925не нашёл!

    28.08.2016 в 19:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тут мне кажется должны быть инструкции. На этом сайте.

    28.08.2016 в 19:57
    0
    Nokia Lumia 925

    Инструкции только для смартфонов с картой памяти. А для моего нет.

    28.08.2016 в 21:38
    0
    HTC One M8 for Windows
    28.08.2016 в 19:51
    +1
    Nokia Lumia 820

    Ребята, а кто-нибудь пробовал поставить AU на х2х Люмии? Ранее тут вроде публиковалась инструкция.

    28.08.2016 в 19:57
    0
    Android

    Я пробовал раньше на 1020. Камера работала плохо. Не все функции работали. Фонарик вроде не включался. Сам смарт глючил люто. О батарее сказать ничего не могу так как почти сразу же перепрошил назад)

    28.08.2016 в 20:25
    0
    Nokia Lumia 525

    У меня AU, работает очень неплохо

    28.08.2016 в 20:09
    +2
    Nokia Lumia 920

    925 обновляется так-же как920, хочу сказать что после обновления до 103 сборки моя 920 обрела вторую жизнь, не работает только панорама в приложении камера, гленс работает, разблокировка двойным таком тоже. По скорости и батарее как в 8.1. Не пойму почему официально не обновляют до 10 модели x20.

    28.08.2016 в 20:15
    0
    Nokia Lumia 925

    Если вас не затруднит не могли бы вы мне помочь с этой обновой

    28.08.2016 в 20:16
    +1
    Nokia Lumia 920

    Да давайте мыло, сброшу инструкцию и программы.

    28.08.2016 в 20:17
    0
    Nokia Lumia 925

    sava2410@yandex.ru

    28.08.2016 в 21:04
    0
    Android

    Пожалуйста, можете мне тоже, а то SDK вообще не ставится, заранее спасибо! jb723505@gmail.com

    28.08.2016 в 21:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Isvinite za latinitsu, esli ne trudno mne tozhe instruktsiyu
    hmayak1989@gmail.com

    28.08.2016 в 21:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Zaranye spasibo

    29.08.2016 в 22:25
    0
    Nokia Lumia 735

    А чего латницей?

    03.09.2016 в 9:11
    0
    Android

    Может быть, у него нет русских кнопок на клавиатуре. Всякое бывает. ?

    28.08.2016 в 20:27
    0
    Nokia Lumia 930

    550 вообще сдохла индикаторы батареи горят черный экран и ни на что не реагирует

    28.08.2016 в 21:30
    0
    vvl
    Android

    Сочувствую. WDRT. Не поможет - в сервис.

    28.08.2016 в 22:58
    0
    Microsoft Lumia 540

    Мне кажется майкам надо пойти по дороге айфона. Выпускать свой смарт на оси и на них тестить

    29.08.2016 в 8:07
    0
    Nokia Lumia 720

    830 атт тоже не придете, и все молчат((

    29.08.2016 в 22:26
    0
    Nokia Lumia 735

    Что за атт? Операторский смарт?