50

Apple будет поддерживать Windows на новых MacBook Pro

Если отбросить в сторону предвзятость и фанатизм, которым все мы иногда страдаем, то MacBook сам по себе – отличный компьютер, способный стать хорошей Windows 10-машиной, способной предоставлять возможность работать сразу в двух средах, в двух мирах современных компьютеров. Но отсутствие функциональных клавиш ставит под вопрос возможность накатить Windows 10 на новые MacBook, поскольку ряд кнопок Esc / F1-F2 заменен на сенсорную панель, которая выполняет свою функцию только под управлением MacOS. Как оказалось, не все так страшно.

Как сообщает MacRumors, ссылаясь на полученное письмо от Крейга Федериги, динамичный экран TouchBar будет автоматически выводить привычный ряд статичных функциональных кнопок для Windows чрез Bootcamp. Для справки: Bootcamp – это утилита, с помощью которой устанавливается Windows на Mac.

Абрахам: Крейг, прав ли я, что TouchBar будет превращаться в ряд визуальных функциональных кнопок при использовании Windows в BootCamp?

Крейг: Да, ты прав!

Напомним, что Microsoft поддержала Apple с запуском MacBook Pro, адаптировав свои офисные приложения для работы с новой сенсорной панелью.

Минимальная конфигурация Apple MacBook с TouchBar начинается от 1799 долларов.

Источник: MacRumors

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (50)

    29.10.2016 в 11:05
    +7
    Nokia Lumia 735

    Всё равно Surface Book вне конкуренции.
    Мне лично кажется, что довольно странно будет покупать Macbook, в стоимость которого включён и тачбар (вряд ли дешёвый), и стоимость разработки MacOS, чтобы потом поставить на него Windows.
    Да и Surface Book по многим параметрам лучше (хотя бы время работы от батареи).

    29.10.2016 в 12:20
    0
    Nokia Lumia 735

    Surface book И еще сенсорный экран, стилус.

    29.10.2016 в 12:36
    0
    Android

    Не забывай про отстегивающийся экран и более новый процессор)

    29.10.2016 в 12:51
    0
    iPhone

    В стоимость серфэйсбука включена стоимость винды

    29.10.2016 в 15:28
    0
    Android

    Может понадобиться, если разрабатывать под ios.

    29.10.2016 в 16:07
    0
    Nokia Lumia 735

    Под ios нельзя разрабатывать без мака?

    29.10.2016 в 16:09
    +1
    Android

    К сожалению для многих вещей нужен XCode. Даже если использовать Xamarin, он удаленно подключается к маку если он есть.

    29.10.2016 в 16:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Ок буду знать

    29.10.2016 в 20:05
    0
    Android

    Именно.

    29.10.2016 в 11:06
    0
    Android

    И нафига козе баян?

    29.10.2016 в 11:08
    +4
    Android

    Чтобы козёл играл на Macbooke?

    29.10.2016 в 11:08
    +1
    Nokia Lumia 525

    Лучше Surface Book купить, он по всем параметрам лучше.

    29.10.2016 в 11:09
    +2
    Android

    Компутеры хорошие, но их возможности явно преувеличены. Народ берет домой, а потом оказывается, что не поддерживается больше половины игр из твоего аккаунта в стиме ?
    Ну или ещё какие причины есть, но это факт, озвученный (с недоумением) одним моим знакомым компутерных дел мастером. ?

    29.10.2016 в 11:31
    0

    ?

    29.10.2016 в 11:44
    0
    Android

    маки не для игр ? консоли исключительно созданы для игр

    29.10.2016 в 11:46
    0
    Android

    То, что консоли для игр, а не для навигации, это понятное дело ?

    29.10.2016 в 11:53
    -2
    Android

    Поддержу. Я бы уточнил, что не возможности, а стоимости. Аналоги сторонних фирм выйдут раза в два дешевле, а то и мощней. Не, понятно, что тоненькие, легонькие, и если это в приоритете, то да. И то, кмк, сторонние асеры, асусы, леновы и прочие твари обойдутся в разы дешевле.

    29.10.2016 в 11:55
    0
    Android

    Ну да, просто за эти деньги народ ждет чего-то такого - ух, или увау, а получает обычный комп с красивым интерфейсом. И интеловской графикой. ?

    29.10.2016 в 12:00
    0
    Android

    Ну, у сюра есть маленький плюс, в виде отстегивающегося экрана (хотя планшет в 1,5 кило как-то не айс). Но в мощностных возможностях ничего особенного нет. И это надо понимать, покупая. Если человек покупает мак/сюр, зная, что это неплохое железо+бренд*2+пара фишечек, и никаких мафий 3 на ультрах ему не светит, то мак/сюр в руки, бабки в спину.

    29.10.2016 в 12:53
    0
    iPhone

    Когда работаешь на ноуте часто бывает что нужно что-то показать, и вот ты берешь эту L-образную конструкцию, отцепляешь от зарядки и несешь кому-то. Серфэйсбук в этом плане прекрасен.

    29.10.2016 в 15:56
    0
    Android

    Этот плюс небольшой, я его описал. Вообще, донести не так и сложно. Но, конечно, в небольшой степени это преимущество.

    30.10.2016 в 22:08
    0
    iPhone

    Ну серфэйсбук это однозначно первоклассное имиджевое устройство

    30.10.2016 в 22:24
    0
    Android

    Имиджевое - однозначно.

    29.10.2016 в 18:56
    0
    iPhone

    У мака красивый интерфейс? Юморнул) Даже у Windows 8.0 он был логичнее и симпатичнее

    29.10.2016 в 18:58
    0
    Android

    Хм, безусловно. Извините, я забыл, что ваш вкус - эталон ?

    29.10.2016 в 19:05
    0
    iPhone

    Конечно эталон:)
    А вообще, я когда себе мак на виртуальную машину поставил, испытал чувство дежавю. Он имеет много общего с оболочкой Unity от которой плюётся немалая часть linux-сообщества. Конечно, на вкус и цвет фломики разные, но я считаю дизайн OS X убожеством

    29.10.2016 в 20:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Однозначно, того дей мнения , убожество.

    29.10.2016 в 21:24
    0
    Android

    Унити вторично, макос была раньше, а убунту изначально на гноме была.

    30.10.2016 в 4:16
    0
    iPhone

    Я это прекрасно знаю. Только тут ее имеет значение, кто у кого скопировал. О обоих всё убого (опять же, мне мнение)

    30.10.2016 в 13:54
    0
    Android

    Убого, а что убого? Глобал панель очень даже удобная штука. Даш конечно так себе, но в маке его нет. Что убого то? ? ты бы свое авторитетное мнение подкрепил чем, кроме "убого", и "кто-то там плюется где-то". ?

    29.10.2016 в 11:09
    0
    Android

    Решили все же превратить его в компьютер?

    29.10.2016 в 11:09
    0
    Microsoft Lumia 550

    Surface проще заказать,вообще очень хочу его,даже не знаю,больше чем девушку свою?

    29.10.2016 в 11:12
    0
    Android

    Смотри чтобы девушка твоя этого не видела?

    29.10.2016 в 11:15
    0
    Microsoft Lumia 550

    Да не увидит,пусть на ios сидит дальше,wm ей интересна и о wp seven она ничего не знает?

    29.10.2016 в 11:16
    0
    Android

    Еретичка ?

    29.10.2016 в 12:54
    0
    iPhone

    Не увидит. Её нет ))))

    29.10.2016 в 13:50
    0
    Microsoft Lumia 550

    Может у тебя нету её и ты пишешь глупый комментарий,у меня есть,добра тебе?

    30.10.2016 в 22:09
    0
    iPhone

    Это просто шутка) У меня нет, не хочу пока что)

    29.10.2016 в 11:28
    0
    Android

    114 штук. Дорого.

    29.10.2016 в 11:45
    +1
    Android

    сурф не дешевле, цены сейчас такие на все топовые буки, не зависимо от бренда

    29.10.2016 в 11:56
    0
    Android

    Минимальный сюр дороже. И значительно. Где-то на четверть от стоимости мака.

    30.10.2016 в 7:58
    0
    Android

    Тем более

    29.10.2016 в 12:08
    0
    Android

    И где дороже самый минимальный сюр стоит 1349

    29.10.2016 в 13:39
    0
    Microsoft Lumia 550

    Правильно, зачем трудиться над своим, когда у других руки из нужного места растут. Только конченый купит мак и поставит туда винду.

    29.10.2016 в 14:00
    0
    Nokia Lumia 930

    Microsoft один из акционеров apple.

    29.10.2016 в 15:15
    0
    Android

    Откуда вы взяли подобную чушь? Microsoft не является акционером Apple

    29.10.2016 в 19:00
    0
    iPhone

    Да наверняка какой-то процент акций у них имеется. Кому ж не в кайф получать девиденды от главного конкурента?:)

    29.10.2016 в 19:05
    0
    Android

    Нет. Майкрософт действительно инвестировали в Эппл 1997 году порядка 150 млн долларов, предотратив тиким образом банкротство Эппл. Но уже к 2003 году они полностью избавились от ВСЕХ акций Эппл. Их в финансовым плане связывает только одно: Холдинг Vanguard, являющийся крупнейшим акционером Apple, в то же время - один из крупнейших акционеров Microsoft.

    29.10.2016 в 19:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    Какие предвзятости?
    За такую цену говнище же. Если бы цена была другая, то и вопросов не было бы

    29.10.2016 в 22:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    эппл хороши для развлекалова, для работы только Surfacе, только хардкор