62

Apple все еще пользуется Windows XP

Эй, Apple! 2001 год давно прошел, так что почему бы не обновиться наконец до Windows 7 или 8? Ни для кого не секрет, что Apple использует Windows на многих компьютерах, которые используются для проектировки и производства iPhone, iPad, Mac, Watch и многих других "яблочных" девайсов. Правда довольно-таки странно, что мультимиллиардная корпорация все еще пользуется системой, выпущенной 14 лет назад, тем более после окончания поддержки 8 апреля.

Поскольку поддержка закончена, Microsoft больше не собираются выпускать патчи безопасности и обновления для этой ОС. Посему хакеры могут легко атаковать компьютер, который слабо или вообще не защищен антивирусным программным обеспечением. С учетом того, что Apple испольузет эти машины для создания своих продктов, странно почему они не воспринимают ситуацию в серьез. Ресурс Neowin недавно узнал о том, что Windows XP все еще на службе у Apple. Даже было сделано пару снимков, на которых видны компьютеры с Windows XP и ностальгической серой темой оформления.

Как утверждает старая пословица, "если не сломано, не чини". Но это немного не тот случай. Проектировка и выпуск смартфонов - серьезное и в многих стадиях конфиденциальное дело. Поэтому Apple должны больше уделять внимания устройствам, которые они используют для создания своих iPhone. Apple, обновите операционную систему, может тогда вы сможете делать смартфоны, которые не гнуться и не теряют сотовую сеть?

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

26.09.2014 в 18:04
+21
Nokia Lumia 1520

Если обновят до В8 телефоны плитками получится

26.09.2014 в 18:06
+11
Huawei Ascend W1

Какая техника такая и ОС...

Комментарии (62)

    26.09.2014 в 18:04
    +21
    Nokia Lumia 1520

    Если обновят до В8 телефоны плитками получится

    26.09.2014 в 18:05
    +2
    Nokia Lumia 625

    Яблофоны деревяшки?

    26.09.2014 в 18:06
    +11
    Huawei Ascend W1

    Какая техника такая и ОС...

    26.09.2014 в 18:08
    +1
    Nokia Lumia 820

    Никто в крупной компании голой ж... в нет свои сети не выставляет поэтому можно использовать что угодно.

    26.09.2014 в 19:32
    0
    Nokia Lumia 735

    Будто это сильно улучшает ситуацию

    26.09.2014 в 18:15
    +2
    Nokia Lumia 525

    откуда столько желчи у авторов?
    стебать тоже нужно в меру)

    26.09.2014 в 18:28
    +6
    Nokia Lumia 830

    Нормальный такой подкол ,эпл же любит понтаваться мол их ос лучше и большая часть офисов приобретает компы эпл ,тогда как сам эпл не доверяет своей ос ,так что это хорошая реклама ,и повод задуматься обладателям этой ос

    26.09.2014 в 20:59
    +2
    Nokia Lumia 620

    Может попробуешь мозгами поработать,и поймешь,что под MAC,программы по проектированию и вообще софт для заводов,не логично создавать,т.к. 1)Заводу в копеечку выйдет покупка Mac mini.MacPro и т.д
    2)Софт естественно для винды чаще выходит,ибо она бюджетна,и общедоступна.

    26.09.2014 в 21:16
    +1
    Nokia Lumia 830

    Ты тупарь ,читай вниматель "эпл использует" не говорится о сторонем заводе ,я бы понял если там где то в китае на заводе хуавей и тп где ведется сборка их телефонов ,говорится непосредственно о лабаратории эпл .Софт делается на заказ ,т.е ты хрен где найдешь софт например,для управления тем же станком на заводе,а о софте для такого гиганта я вообще молчу

    26.09.2014 в 21:23
    -1
    Nokia Lumia 620

    Спасибо за оскорбление.
    Как ты думаешь,под что легче софт сделать,MAC или Windows?

    26.09.2014 в 22:33
    +1
    Nokia Lumia 830

    Вообще то ты первый начал ,я думаю что под винду ,но опять так эпл любит понтаваться что их ос супер пупер и везде ее впихает (от тупо офиса до серьезного видеомонтажа (где кстати винда ее заметно выигрывает))майки очень правильно сделали что выложили эту инфу

    27.09.2014 в 21:08
    -1
    Nokia Lumia 620

    Майки тоже не отстают в пиаре,и тоже говорят,что их система круче,и?
    Если бы винда была бы реально лучше Mac'a,то почему столько людей,знаменитых людей,сидят на Mac'ax,или это тоже пиар ход?
    Как по мне,люди которые говорят,что Мас'и говно,ни разу нормально его не пользовали,если вам нужны игры(а не малая часть сайта,и данных комментов являются геймерами,намек на возраст понятен надеюсь),то естественно вам он и не понравится.

    27.09.2014 в 21:46
    +1
    Nokia Lumia 830

    Причем тут игры ? Возмем к примеру видеомонтаж ,есть студии которые перешли чисто на маки и жалеют об этом так как рендер идет дольше ,тот же адоб работает не стабильно ,и как оказалась на мак нет сони вегас . Люди просто берут из за того что бренд ,да и по последним новостям выясняется что и сама эпл не доверяет своему маку .я не знаю как в других облостях но говорю что было

    27.09.2014 в 21:47
    0
    Nokia Lumia 830

    Да и еще маки стоят намного дороже своих собратьев на виндовс

    30.09.2014 в 11:11
    0
    Nokia Lumia 920

    вообще-то, без разницы, написание софта стоит одинаково для любой ОС. Это индивидуальный заказ в любом случае

    26.09.2014 в 20:42
    0
    Nokia Lumia 925

    Авторы не очень то сильно стебут эпл, вспомни как Самсунг жестоко критиковала эпл

    26.09.2014 в 18:19
    0
    Nokia Lumia 930

    Не под каждое специфическое оборудование есть дрова под семёрку. По себе знаю. У меня друг воюет с автосервисами. Семерка со многими контроллерами которые там применяются не работает.

    26.09.2014 в 19:33
    +1
    Nokia Lumia 735

    У апл нет денег даже на написание новых дров)) прям, как у их пользователей на звонки и еду

    26.09.2014 в 20:30
    +1
    Nokia Lumia 620

    Такую чушь несете просто шок..

    26.09.2014 в 21:44
    +3
    Nokia Lumia 735

    ты никогда не видел среднестатистического обладателя нового айфона?

    27.09.2014 в 4:24
    +1
    Nokia Lumia 930

    Ага! С новым айфоном... в маршрутке или электричке зайцем ездят... и на обед Доширак!?

    27.09.2014 в 21:10
    0
    Nokia Lumia 620

    У меня больше половины знакомых,являются обладателями айфонов,но я бы не сказал,что у них есть проблемы в мат. плане,питаются нормально,звонить могут всегда,да ездят на обществен.транспорте,но и машина стоит не малых денег..

    26.09.2014 в 18:19
    +2
    Nokia Lumia 1320

    видно дорогущие Маки , как и айфоны , тоже для понтов , древняя Xp более эффективна , чем новейшие яблочные операционки , позорище

    26.09.2014 в 18:20
    +3
    Nokia Lumia 520

    Причём тут вообще ОС? А х вы хейтеры эппл. Даже если они сменят ос, от этого лучше не станет. И вообще, только что слышал диалог по радио, о товарах и их качестве. И аналитик говорит, что в современном мире, востребованы брендовые товары больше чем качественный, ну я надеюсь вы поняли??

    27.09.2014 в 4:27
    0
    Nokia Lumia 930

    Битс бай др.Дрэ, который кстати apple купил, тому пример!

    29.09.2014 в 5:11
    0
    Nokia Lumia 920

    Уважаемый, компанию Монстр которой принадлежит бренд "битс аудио" принадлежит HTC

    29.09.2014 в 5:21
    0
    Nokia Lumia 920

    Прошу прощения за устаревшую инфу....

    26.09.2014 в 18:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    Все рулят кроме яблофона?

    26.09.2014 в 18:33
    +4
    Nokia Lumia 920

    Какой позор, корпорация которая была против windows, и в тоже время ее по полной эксплуатирует. Но при это пользуются старьем без желания обновления, как бы показывая свою гордость. По мне так если уж взял запорожец то езди на нем открыта и смело, а не ныкоймя по дворам.

    26.09.2014 в 18:35
    0
    Android

    Снимок сделан на фабрике Foxxconn

    26.09.2014 в 18:36
    0
    Android

    *Foxconn

    26.09.2014 в 18:39
    +1
    Samsung Ativ S

    Apple всегда завидовала и завидует майкам)))

    26.09.2014 в 20:29
    0
    Nokia Lumia 620

    Очень интересно,с чего ты такой вывод сделал? :facepalm:

    26.09.2014 в 19:01
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Просто софт накарябан под ХРень и всего делов! =)

    26.09.2014 в 20:01
    0

    Ну давно похороненная ос больше не имеет цены, можно сказать бесплатная, в целях экономии они не будут же пользоваться ubuntu

    26.09.2014 в 20:25
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Бомжи:D

    26.09.2014 в 20:44
    0

    IvegabondOS

    26.09.2014 в 20:46
    0

    Ibum 6

    26.09.2014 в 20:52
    0
    KIY
    Nokia Lumia 925

    Если поставят на все компи 8 то они поймут что их ос - фигня. И будут копировать 8-ку в следующих обновках своей ос ?

    26.09.2014 в 21:24
    0
    Nokia Lumia 620

    Ты хоть раз в жизни сидел за Macintosh??

    26.09.2014 в 22:38
    0
    iPhone

    сидел, не раз. и чо? :???: по мне - хрень не гнущаяся ни какими бубнами.... :facepalm:

    27.09.2014 в 10:24
    +1
    Nokia Lumia 920

    В универе досконально изучали OS X. Заявляю с полной ответственностью: Мак говно. Глючит не реже винды, а на одинаковом железе работает в 2,5 раза медленнее. Единственный плюс - отсутствие вирусов, который не такой уж и плюс при адекватности юзера. Да и софта под него в десятки раз меньше. Это понты почище ойфонов будут.

    27.09.2014 в 10:26
    0
    Nokia Lumia 920

    И да, Как такового Макинтоша уже 8 лет не существует

    28.09.2014 в 23:03
    0
    Nokia Lumia 735

    как бэ уже в ёсемайт скопировали

    26.09.2014 в 21:09
    0
    Nokia Lumia 620

    Пиар такой пиар..

    26.09.2014 в 22:35
    0
    Nokia Lumia 1020

    А мне плевать че там у Apple

    26.09.2014 в 23:11
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ахаха... Ну всё именую теперь огрызков... древними)))) :lol:

    27.09.2014 в 1:57
    0
    Nokia Lumia 920

    У нас вроде сайт не о яблоке!!!! Какой вообще смысл этой статьи? Высмеять другого производителя? Бред!!! Да пусть хоть об стенку расшибутся!!!!!! Мне как то пофиг что и как делает ?

    27.09.2014 в 4:31
    0
    Nokia Lumia 930

    Смысл статьи не только по троллить большое яблоко, но и показать что XP не убиваемая и бессмертная! Прям как Дункан МакКлауд из клана МакКлаудов!? и вполне себе даже могёт!

    27.09.2014 в 6:36
    0
    Nokia Lumia 930

    Думаю тут дело в лицензии - она все еще действует на винду хр, хоть период поддержки и закончился. Плюс ко всему софта для разработки и дизайна эпл накупил, но все под старую ось. На тот момент наверно у эпла своих прог не было, пользовались чем могли, а теперь както привыкли, менять не хотят. Во многих организациях сейчас так. Что до взломоопасности, мне кажется компы не подсоединены к нэту в целях безопасности

    27.09.2014 в 7:08
    0
    Android

    Вы не поверите, но на не малом количестве медицинского оборудования до сих пор стоит вин 98.

    29.09.2014 в 3:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ибо 98 поддерживает работу в dos'е)))

    04.10.2014 в 12:53
    0
    Android

    Ясно

    27.09.2014 в 7:47
    0
    Nokia Lumia 520

    Продктов? Лол

    27.09.2014 в 13:01
    +1
    Nokia Lumia 620

    а на хр хуже разрабатывать что ли?
    не вижу ничего такого, в том что какому-то разработчику нравится хр.
    тем более нет никакой официальной информации того что ВСЕ компьютеры в компании эпл работают на хр

    27.09.2014 в 23:27
    +1

    Помню у меня карманный компьютер был на XP, процессор 300 MHz 128 мб озу тянули эту систему как нечего делать, уже давно можно было сделать хороший смартфон, а в Майкрософт вечно занимаются ерундой, и я не удивляюсь почему где-то ценят то, чего не ценят в Майкрософт. Мобильнику не нужна требовательная ос и приложения которые ничего из себя не представляют, но требует гигабайт памяти и тп

    30.09.2014 в 7:59
    0
    Nokia Lumia 620

    как по мне, они просто сильно спешат догнать конкурентов. Взялись за многое, а до ума довести ничего не получается

    Аватар
    28.09.2014 в 22:53
    0

    Маки и Виндовс на пк не нужны, Lunix захаваит мир
    /thread

    28.09.2014 в 23:06
    0
    Nokia Lumia 735

    а спонсор этого вечера-линукс кукаретики
    линукс кукаретики-какарекуем с 199x

    29.09.2014 в 0:33
    0

    ChinaOS ))

    29.09.2014 в 0:38
    0

    Lunix захватит мир)) Linux блеать

    Аватар
    07.10.2014 в 15:30
    0

    Мы вертели ваше мнение на хую и будем пользоваться тем, что считаем нужным.
    С лучшими пожеланиями, Apple.