148

Apple запатентовала гибридное устройство, очень напоминающее Surface Book

Ресурс Business Insider Australia сообщает о том, что компания Apple во вторник оформила патент на гибридное устройство с отсоединяющимся экраном. Согласно патенту, устройство имеет съемный сенсорный экран, которое позволяет использовать его не только в качестве ноутбука, но и в качестве планшета, как Surface Book. В патенте также описаны различные способы отсоединения экрана, включая механические зажимы и электронные переключатели. Патент также указывает, что в клавитуре устройства может находиться самое разнообразное аппаратное обеспечение: процессор, батареи, порты питания и USB. Если такая идея будет реализована на практике, то устройство от Apple в клавиатуре будет иметь более богатую начинку, чем Surface Book, у которого в клавиатуре находится только дополнительная батарея и (опционально) дискретный графический чип.

В патенте также указано, что в случае отсоединения экрана док-станция сможет взаимодействовать с ним по беспроводной связи.

Док-станция и отсоединенный монитор.

Что можно сказать в связи со всем вышесказанным? Пока сложно делать какие-то определенные выводы, поскольку это всего лишь патент и не обязательно, что в скором времени мы увидим подобное устройство от Apple. Однако, Microsoft, выпустив сначала серию планшетов Surface, а теперь и линейку гибридных ноутбуков Book, показала, что идея гибридных устройств вполне себе жизнеспособна. И естественно, что, если Apple хочет оставаться, что называется, "в теме", и получать прибыль, должна что-то предпринимать. И данный патент - тому доказательство.

А что вы думаете по этому поводу? Высказывайте свое мнение в комментариях.

Источник Business Insider Australia

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

04.11.2015 в 21:01
+10
Nokia Lumia 1020

Инновации!

04.11.2015 в 21:13
+16
Android

Эмэйзинг! Вандерфул! ИНОВЭЙШН БАЙ ЭПЛ! Ес, ви дид ит аурселф.

Комментарии (148)

    04.11.2015 в 21:01
    +10
    Nokia Lumia 1020

    Инновации!

    04.11.2015 в 21:09
    +1
    Nokia Lumia 830

    Точно !!! Это эпл разработал!!!

    04.11.2015 в 21:13
    +16
    Android

    Эмэйзинг! Вандерфул! ИНОВЭЙШН БАЙ ЭПЛ! Ес, ви дид ит аурселф.

    05.11.2015 в 17:45
    -1
    Nokia Lumia 720

    Ещё интересно, будет"данное устройство" более качественным, чем сюрф бук?) И будет ли в нем столько же клея?) просто иногда кажется, что майки, когда собирали сурф про и бук, нюхали клей и нечаянно его разлили, а производство посчитало что всё так и задумывалось, пустило устройства в серию)))

    04.11.2015 в 21:01
    +2
    Microsoft Lumia 950

    iPad PRO PRO??

    04.11.2015 в 21:04
    0
    Nokia Lumia 830

    Air pro?

    04.11.2015 в 21:06
    0
    Nokia Lumia 625

    iPad Pro plus

    04.11.2015 в 21:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    IPad plus pro pro ?

    04.11.2015 в 21:10
    0
    Nokia Lumia 630

    IPad air pro s plus transformer mega Apple book. Кратко и ёмко.

    04.11.2015 в 21:11
    +2
    Microsoft Lumia 950

    IPad pro air plus plus iBook Imac pro retina ++

    04.11.2015 в 21:37
    +2
    Nokia Lumia 830

    Бензопила еще.

    04.11.2015 в 23:34
    0
    Android

    mac pro

    05.11.2015 в 1:23
    0
    Nokia Lumia 920

    MacPad book Pro with retina 13"

    05.11.2015 в 4:11
    0
    Nokia Lumia 920

    MacBook transformer pro ))

    04.11.2015 в 21:04
    +2
    Nokia Lumia 630

    Падлы

    04.11.2015 в 21:05
    0
    Nokia Lumia 830

    Не то слово.

    04.11.2015 в 21:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Грубо, но верно ? +

    04.11.2015 в 21:32
    0
    Android

    Да не волнуйтесь. Мы то знаем,что мсофт круче так как первый

    04.11.2015 в 21:52
    0
    Android

    Если честно, фишка, что док-станция связывается с отстегнутым монитором по воздуху, как минимум, любопытна.

    04.11.2015 в 23:07
    0
    Android

    Вопрос только зачем?

    04.11.2015 в 23:36
    0
    Android

    Ну кое-что удобно делать при помощи физической клавы.

    04.11.2015 в 23:38
    +1
    Android

    Не спорю. Но вот беспроводная связь с планшетной частью зачем, если есть физическая связка. Не думаю, что планшет будет стоять на столе, а клавиатуру будут держать на коленках...

    05.11.2015 в 0:21
    +3
    Nokia Lumia 928

    Да ты что!
    Судя по патенту все пихаем в монитор, а акб соединяется в этой связке магией дружбы

    05.11.2015 в 10:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не очень игра

    05.11.2015 в 14:50
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ну в клавиатуре может находиться флешку или жесткий диск. Или еще какая периферия подключена. И вот ты с экраном в руках работаешь с этим всем. Так же можно отправлять для вычислений информацию на базу, для энергоэффективности и сложных задач.

    05.11.2015 в 14:58
    0
    Android

    Не думаю, что расстояние работы будет очень высоким. Метров 10. Не так критично, для важных вопросов. Разве что, сидя в туалете, что быстро решить или просчитать...

    06.11.2015 в 11:44
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ну жесткие диски подключаются к роутерам. Дальность работы зависит от дальности приема вайфая. У меня вафлю ловит с 4го этажа во дворе дома. А роутер самый дешевый)
    А эппл любит дорогое оборудование пихать

    05.11.2015 в 12:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    i падлы

    04.11.2015 в 21:05
    0
    Android

    Самозванцы?

    04.11.2015 в 21:05
    0
    Microsoft Lumia 535

    Уже не знают как изголиться... Загнется скоро Apple! Кончились у них идеи. А с такими ценами они рано или поздно сгинут. Без джопса apple уже не тот!

    04.11.2015 в 21:12
    0
    HTC One M8 for Windows

    Согласен что яблоко уже не то , но яблоко не загнаться как бы кто ни старался , после ухода Стива все начали кричать что каюк яблоку , а на деле как они гребли бабло лопатами так до сих пор и гребут

    04.11.2015 в 21:15
    0
    Microsoft Lumia 535

    Бабло то они гребут, но идеи у них заканчиваются... Они уже собираются в iPhone 7 ставить самсунговские дисплеи super amoled. Как же ихняя первоклассная retina?? Загибается

    04.11.2015 в 21:20
    0
    HTC One M8 for Windows

    Все все ставят от самсунга , это уже не ноу-хау, а по поводу идей , они у них кончились после выхода 4 ифона и как видишь до сих пор их аппараты раскупают в миг даже за 60к деревянных , так что какой бы ифон 7 у них бы там не получился , его раскупят все кому не лень , так что пофиг какая в нем начинка будет , яблоко умеет впаривать свой продукт и впаривает так что остальные нервно в сторонке курят

    04.11.2015 в 21:21
    0
    Microsoft Lumia 535

    Не понимаю что находят в их продукции. Она скучна и не интересна

    04.11.2015 в 21:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    ОС, видимо

    04.11.2015 в 21:27
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Ничего хорошего не вижу в их ос

    04.11.2015 в 21:28
    +3
    HTC One M8 for Windows

    Маркетинг , они раскрутили свой бренд так что многие позавидуют и их продукцию берут как минимум 80-90% людей чисто из за понтов (показать всем яблочко на задней стороне аппарата - ну не просто же так у 99% чехлов, бамперов и т.д сзади вырез что бы было видно это яблочко надкушенное)
    Ну а остальные из за плавности и дружелюбности аппаратов (:

    04.11.2015 в 22:09
    0
    Android

    Плавность и дружелюбность ооочень относительные....

    04.11.2015 в 22:53
    +2
    HTC One M8 for Windows

    Могу дать 100% что вы только ифоны на ветрине видели

    05.11.2015 в 8:35
    0
    Android

    IPhone очень неплохие аппараты,быстрые,мощные,стильные,но настолько переоценённые,что это перекрывает все их достоинства. И от мысли,что якобы телефон,который всегда был символом статуса,есть у каждого второго школьника становится неприятно

    05.11.2015 в 8:47
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Мощные??? Да вы меня убили...

    05.11.2015 в 8:57
    0
    Android

    Да,A9X реально мощная штучка,но даже до i3-4020Y,который в младшем третьем про сурфейсе стоит,не дотягивает

    25.11.2015 в 20:37
    0
    Android
    06.11.2015 в 11:48
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ну не зна. У меня L1020. Раньше была у жены, сейчас она с ифоном. Отходила месяца 3 (перед люмией с айфиком год была) и просит обратно. Вот вам и вся иос в моих глазах.

    11.11.2015 в 15:26
    0
    Android

    Ну и облажаетесь, потому что не правы на 100%. Пользуюсь iPad mini со всеми обновлениями. Пользуюсь уже как год.

    12.11.2015 в 13:21
    0
    HTC One M8 for Windows

    Ну хз что у вас там лагает на ипаде , но ипад мини с иос 6 летает только в путь, а ифон 6+ ну тут и говорить нечего , плавности и стабильности только завидовать

    12.11.2015 в 14:28
    0
    Android

    Ну для начала давайте определимся: мы обсуждаем ios здесь и сейчас или что-то, что было когда-то? Когда у меня появился айпад, на нем уже стояла 8 версия ОС.
    Приведу несколько примеров:
    1.Запустите горизонтальное приложение в горизонтальном положении устройства, а затем выйдите, экран перейдет в вертикальное состояние, хотя фон останется в горизонтальном.
    2. Просто поверните устройство и в режиме автоповорота ничего не произойдёт. Лечится только перезагрузкой.
    2. При вызове окна многозадачности, что свайпом четырех пальцев, что двойным нажатием на кнопку, не открывается с первого раза. Нужно повторить раза четыре. Причем когда оно соизволит открыться, приложение на которым вы были будет не по центру, а где-то, черт знает где, сбоку.
    3. При показе полной сети 3G, ничего, абсолютно ничего не грузится. Т.е. Сети нет, но пишется, что есть.
    4. Лагающая клавиатура. Очень часто сама решает с какой буквы, строчной или заглавной писать. В п.4 так и не смог победить после сокращения т.е.
    5. Абсолютно никакая многозадачность. Открывая браузер, загружая страницу, перехожу в другое приложение и страница не грузится. И так везде, во всех приложениях. Или заморозка, или начинается все сначала. Кроме того, загружая много страниц (Более трех), браузеры "крашаться".
    6. А если еще что-то открыто, кроме браузера, то и перезагрузится можно. Это ж нормально.
    Поэтому когда пишете, что IOS дружелюбная система, то пишите полную правду - так было когда-то, но не сейчас. Сейчас это не так, IOS 6 сейчас не поставляться из коробки на новых устройствах.
    Так-то мобильная винда тоже работает шикарно. Windows mobile 6.0 работает идеально.

    25.11.2015 в 1:01
    0
    HTC One M8 for Windows

    Только руки дошли , из всего что написано такого в иос 6 на япаде не замечено , так что увы , вы попали в круг тех у кого устройство го*вно ,а прошивка не для этого го*вна (: Поэтому у меня на борту до сих пор иос6 и она дружелюбна и косяков не замечено (: Так что либо выкидывать этот старый хлам и брать что то новее , либо мириться с лагами новой прошивки на старом аппарате , уж извиняйте , просто не думал что кто то сейчас будет брать морально устаревший аппарат с прошивкой для свежих устройство, да и производители тоже молодцы , могли и оставить старую версию прошивки и дать возможность самим обновить если потребуется -_- и да , мнение я не поменял , иос как была дружелюбна , так и осталась , т.к на устройствах у меня прошивки стоят именно для них , на айпаде иос 6 которая работает идеально и на ифоне 6+ стоит иос 9 которая тоже на этом устройстве работает идеально , а если уж извините кто то обновил допустим ифон 4 до восьмой версии прошивки и выше , то это уже его проблем т.к устройство уже не справиться с ней и нормальной работы не стоит ждать и это надо учитывать , кто бы что не говорил (:

    25.11.2015 в 20:37
    0
    Android

    Окей, тогда ответьте на 2 вопроса:
    1. Т.е. основываясь на том, что на некоторых гаджетах, причем в половине случаев с устаревшей версией операционной системы, iOs ведет себя "плавно и дружелюбно", вы утверждаете о "плавности и дружелюбности" iOs в целом, и поэтому я не прав?
    2. Как вы пользуетесь планшетом, если очень много программ требуют версию iOs не ниже 7.0?

    25.11.2015 в 21:01
    0
    HTC One M8 for Windows

    1. Лень писать , короче да
    2.браузер , читалка , муз плеер и в том же духе все работает , основной планшет эйсер с виндой , а это убожество так , на всякий случай

    25.11.2015 в 21:29
    0
    Android

    Тогда такой вопрос: Получается, что любая ОС может похвастаться плавностью и дружелюбностью? Ведь практически каждая ОС хоть на одном устройстве в какой-либо версии работала отлично.

    25.11.2015 в 21:40
    0
    HTC One M8 for Windows

    Каждая ос может похвастаться ни кто и не отрицал ,но есть везде свое "но" , ведро лагать начнёт со временем даже если не обновлять его , помогут только танцы с бубном , ну с виндой все понятно на 8/8.1 лагать то нечему , т.к ни чего нет , а с 10 уже наклады на слабых аппаратах , хотя вроде тоже ни чего нет что может лагать , иос, ну тут всегда надо держать прошивку как максимум на две версии выше чем была при выходе устройства и то не всегда

    25.11.2015 в 22:09
    0
    Android

    Но почему же вы тогда так презрительно относитесь к windows mobile? Например 6 версия была шикарна. И приложений для неё было не то что много, а очень много.

    25.11.2015 в 22:14
    0
    HTC One M8 for Windows

    Про винмоб 6.5 и ниже я ни чего не говорил , а если уж и говорить , то 6.5 и 5 лично для меня была лучше чем 6 , в 6.5 не нужно было особо юзать стилус или отращивать коготь , а 5 была постабильней 6 , на 5 версии я сидел вплоть до выхода 6.5 , т.к на 6 были заметны лаги , пришлось откатывать , а когда поставил 6.5 то на ней и остался

    25.11.2015 в 22:27
    0
    Android

    Отлично, вот вы сами и доказали, что кроме iOs плавностью и стабильностью обладает Windows Mobile!
    У меня вопросов больше нет; спасибо за беседу, Дмитрий!

    25.11.2015 в 22:31
    -1
    HTC One M8 for Windows

    Только увы винмоб в прошлом и этого не изменить и уже и не достать их , а из устройст на винмоб у меня только остались две HTC , это herald и hd2 правда первому нужен ремонт , а второму батарейку перепаять :(

    22.11.2015 в 17:01
    0
    Android

    Ну как, все еще уверены на 100%?

    04.11.2015 в 21:59
    0
    Nokia Lumia 520

    В на вкус и цвет, все фломастеры разные?

    04.11.2015 в 22:20
    0
    Nokia Lumia 735

    Лично мне под душе 5s ибо размеры прям прям в руку как влитой. 735 люмиа большой палец правой руки до верхнего левого угла трудновато доставать(опасно, можно выронить тело возможно из-за углов) идеал 4s по форме, но экран мелковат. П.с. У меня один телефон))nl735 , 4 и 5s у брата так что сравнивать есть с чем. Иии не ругайте, но iPhone нормальный телефон так то. Я бы не отказался в качестве второго устройства( в плане удобства(Самсунг не рассматриваю,и не рассматривал никогда).

    04.11.2015 в 22:21
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Каждому свое

    05.11.2015 в 11:46
    0
    Microsoft Lumia 650

    Покупают потому что без айфона ты лох. Такая наша суровая Российская действительность. Лезут в долги едят дошираки но ходят с яблоком потому что считается круто.... Бгггг

    04.11.2015 в 21:22
    0
    AllView Impera I

    А теперь просто погугли слово "retina".?

    04.11.2015 в 22:20
    +2
    Android

    Вот про их хваленые ретины:
    Спустя примерно год после выпуска MacBook Pro с дисплеем Retina пользователи стали жаловаться на отслоение антибликового покрытия экрана примерно через 7-8 месяцев использования ноутбука. Выглядит это как царапины и пузыри на экране (см. фото). При этом, несмотря на огромное количество жалоб, позиция Apple по прежнему остается неизменной - отслоение антибликового покрытия считается косметическим дефектом, а не производственным, и, следовательно, не подлежит замене даже в условиях существующей гарантии

    04.11.2015 в 23:22
    +2
    AllView Impera I

    А теперь,уважаемые знатоки,внимание-правильный ответ.Retina есть ничто иное как маркетинговое название применяемое Apple для дисплеев с высоким разрешением и плотностью пикселей =/>300ppi.ВСЁ!Разрешение,Карл!Причём тут ваши антибликовые покрытия,амоледы,и т.д?

    04.11.2015 в 23:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я тоже всегда улыбался, разрешение подняли и ба! новые технологии!)))

    04.11.2015 в 23:37
    +1
    Nokia Lumia 920

    Читать внимательнее нужно! Человек написал о проблемах с их дисплеями!
    И твой ответ оказался вообще не к месту.

    04.11.2015 в 23:39
    0
    AllView Impera I

    Первая строчка:"Вот про их хвалёные ретины".И кому читать внимательнее нужно?И кто тут ляпнул не к месту?

    05.11.2015 в 0:14
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну и? Эпл хвалит свои дисплеи) Инновации типа и т.д.
    Повторюсь! Причём здесь твой ответ?

    05.11.2015 в 8:41
    0
    Android

    Блин в смартфонах даже Lumia 930 смотрит на iPhone как на... с своими 441 ppi. Ретина давно перестала быть чем-то особенным. Сейчас такие заоблачные ppi, что яблоко выезжает только на бренде ретина. А на пк,IPadах и MacBookах retina только для галочки. Там в среднем 200-250 ppi,учитывая что ретина это >300

    05.11.2015 в 22:21
    0
    Android

    В данном случае имели место сарказм и ирония

    05.11.2015 в 4:18
    +2
    Nokia Lumia 920

    Чувак, а до этого они чьи дисплеи ставили!? Даже их процы A6 -A7 для них самсунг делает....

    04.11.2015 в 21:39
    0
    Nokia Lumia 920

    Вообще-то, это патент 2011 года

    04.11.2015 в 21:58
    +1
    Android

    Форма патента была заполнена в 2011 году, сам патент же был получен только вчера.

    05.11.2015 в 16:01
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну так всё равно...

    04.11.2015 в 21:10
    -2
    HTC One M8 for Windows

    Хм , кто то знатно будет чехлить денюшку (: Либо кому то запретят делать такие аппараты (: Как говориться кто успел , тот и съел.
    если все прогорит , то майки лишаться возможности мутить такие аппараты либо будут чехлить бабло яблоку за использование патента так сказать , либо выкручиваться будут.
    Короче яблоко с данным патентом выигрывает , а кто то сам не додумался запатентовать и пролетел -_-

    04.11.2015 в 21:15
    0
    Android

    Возможно майки запатентовали, но без суперплюшек в клавиатурном блоке(ну кроме вк) и общения по Интернет между деталями.

    04.11.2015 в 21:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ноуты со съемным дисплеем asus еще сделала, но как только apple сделала патент у всех бомбит?

    04.11.2015 в 21:28
    0
    Nokia Lumia 520

    Потому что это Apple;). Я вот тоже этого не понимаю ??

    04.11.2015 в 23:34
    0
    Nokia Lumia 1520

    Еще понравился бомбеж на патент toutID. Многие писали что они у моторолы сперли идею. Но мало кто писал что функционал никакой и не работала попросту. Но у всех бомбило?. Apple выпустила и всем понравилось?

    05.11.2015 в 0:19
    -1
    Nokia Lumia 520

    Бомбалейло вокруг apple всегда было и будет. Потому что, кто бы что не говорил и как бы некоторым этого не хотелось, но Apple была и будет лидером индустрии?. И все на нее будут ровняться????

    05.11.2015 в 3:05
    +1
    Microsoft Lumia 640

    В каком месте яблоко лидер индустрии, есл 90% компов в мире это ibm-совместимые пк под виндой. Где сдесь лидерство, ткните пальцем

    05.11.2015 в 8:45
    -1
    Android

    Самое грустное,что несмотря на то что первой такой мощный ноут с сенсорным экраном и графикой в отсоединяемой клаве сделали Microsoft,популярной такая конструкция станет благодаря Apple

    05.11.2015 в 8:50
    0
    Nokia Lumia 1020

    Нет, во первых у сурфа есть полноценная ОС, во вторых Майкрософт может выпустить модель долларов за 300-500 и тогда они точно начнут продаваться.

    05.11.2015 в 8:54
    0
    Android

    Да нет же, яблоко все будет брать потому что это яблоко,а на функционал всем плевать. Аура наверное.

    05.11.2015 в 8:55
    0
    Android

    Apple ведь сделала большой телефон без возможности звонить на недоОСи и его покупают! Хотя планшет по сути-замена пк

    05.11.2015 в 9:46
    -1
    Nokia Lumia 520

    По твоему, индустрия это только пк????

    06.11.2015 в 11:54
    0
    Nokia Lumia 1020

    И главное все думают, что уперли у Майков) мне кажется асус лет 5 назад свои трансформеры делать стал. На полноценной винде)

    05.11.2015 в 4:09
    0
    Nokia Lumia 820

    У Леново тоже есть подобный гаджет серия Yoga или Asus раньше выпустила

    05.11.2015 в 9:48
    0
    Nokia Lumia 520

    Раньше всех это выпустила asus, а потом другие начали подхватывать эту идею

    05.11.2015 в 9:49
    0
    Nokia Lumia 820

    А что за модель, честно говоря не слышал?

    05.11.2015 в 10:22
    0
    Nokia Lumia 520

    А я не помню,но Asus по-моему в 2011 что-то подобное выпустили?

    04.11.2015 в 21:21
    +2
    Nokia Lumia 930

    Можно сказать, Apple запатентовала Surface Book!

    04.11.2015 в 21:30
    -1
    Sem
    Nokia Lumia 630

    Это мы их,запрессовали !!!!кинпиндук им вот что)))))

    04.11.2015 в 21:43
    0
    iPhone

    Честно... За***ли все патентовать

    04.11.2015 в 23:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    Зато с патентов можно прибыль иметь. Самсунг с Apple не просто так несколько лет воевали.

    04.11.2015 в 22:28
    0
    Nokia Lumia 930

    Скорее всего 2 в 1 задумали. Отсоединённый планшет работает на iOS, а в док станции сидит как монитор к MacBook с OSX. ИМХО.
    Но так то да, обосрались, срочно взялись за "инновации", пока не упустили нишу подобных устройств. В своем репертуаре короче. Хотя, пользователь от этих гонок только выигрывает.

    04.11.2015 в 23:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    Они умеют любую фичу пропиарить. Они могут так презентовать что трансформеры разделятся на до и после?

    05.11.2015 в 0:31
    0
    Nokia Lumia 920

    Умели раньше
    "магия эпл" выветрилась почти
    Это мог Джобс, но не Кукарекук

    05.11.2015 в 0:54
    -3
    Nokia Lumia 520

    Какое тебе дело до его ориентации. Что по твоему, все петухи плохие люди??

    05.11.2015 в 8:46
    0
    Android

    Ориентация не важна,важно что яблоко выезжает по-прежнему на своем статусе и это будет еще долго

    05.11.2015 в 10:13
    -1
    Nokia Lumia 520

    Ты отчасти прав в данный момент. У каждой компании, есть периоды развития на каждой стадии развития, бывают такие моменты как сейчас у Apple. То что их продукцию всю равно покупают, даже если они последние время, откровенно лажают. Можно взять туже ios9 то что она откровенно лагает, по сравнению с ios6 и даже по сравнению с ios7/8. Период развития, также был у Майков. С тоже ошибками, можно взять тот же Surface на Windows RT и сама Windows RT, но майки же поняли, что это ошибка и RT нафиг некому не нужна, и начали делать Surface на полноценной Windows и всем начало нравиться. И то что Apple в некотором тупике это еще не о чем не говорит ?

    05.11.2015 в 10:13
    0
    Android

    +

    05.11.2015 в 11:50
    0
    Nokia Lumia 920

    Да никакой, собственно
    Просто Кукарекук смешнее ?

    04.11.2015 в 22:36
    0
    ?
    Nokia Lumia 630

    И как всегда они это не реализуют.

    04.11.2015 в 23:47
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Они ж не сразу выпустят. Это всего лишь патент. Они может лет через 5 и выпустят

    04.11.2015 в 22:44
    -4
    Microsoft Lumia 435

    iOs и android в шоколаде, microsoft по прежнему в попе? Со своими убогими ML950 прогорают, теперь и Apple патентует девайс лучше(теоретически) чем их сюрфейс буки. ?

    05.11.2015 в 3:32
    -1
    Nokia Lumia 930

    Это не шоколад , это дерьмо .

    05.11.2015 в 8:39
    -2
    Microsoft Lumia 435

    Дерьмо - это доля на рынке в 5% и глючные сюрфейсы, с мерцающим экраном и жором батареи в режиме сна за несколько тысяч баксов.

    05.11.2015 в 10:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Нет . Дерьмо это выход официальной 9.1 с изменениями в 15 ть пунктов 14 ть из которых это исправление багов .

    05.11.2015 в 10:50
    -1
    Microsoft Lumia 435

    Дерьмо - это год пиления WM10, с изменениями в прозрачности плиток и прижатием списка приложений вбок. Не привнеся никакой новой функциональности. Так - же дерьмо это неуважение к своим пользователям(OneDrive, Cortana, убогие стоковые приложения, низкий функционал и т.д.) Даже свои девайсы не тестируют(да наверно даже не пользуются своей продукцией). Лично для себя я сделал выбор, больше никаких примитивных WP/WM.

    04.11.2015 в 22:47
    -6
    Microsoft Lumia 435

    Потом в свои сюрфейс БУКИ добавят функцию сбивания самолётов и Новороссии продавать начнут? ??

    05.11.2015 в 8:53
    0
    Nokia Lumia 1020

    А тебя не смущает что летак сбили Хохлы?

    05.11.2015 в 8:56
    0
    Microsoft Lumia 435

    "Сам признавшийся в совершенных убийствах, в том числе – в уничтожении малайзийского "Боинга", который, правда, принял за транспортный АН-26, Гиркин-Стрелков так и не привлечен пока к ответственности", - пишет Гусейнов в статье "Живой разговор с убийцей", опубликованной русскоязычным сайтом Международного французского радио.
    В день катастрофы "Боинга" 17 июля 2014 года, в которой погибли 298 человек, на странице Игоря Стрелкова в соцсети "ВКонтакте" появилась запись, из которой следует, что самолет был сбит подконтрольными Стрелкову отрядами сепаратистов.
    Позже запись была удалена, а представители Стрелкова стали заявлять, что данная страница "ВКонтакте" никогда не имела к нему отношения.
    http://www.bbc.com/russian/russia/2015/04/150420_strelkov_lecture_academy

    06.11.2015 в 12:00
    0
    Nokia Lumia 1020

    Все нормально. через год найдут свишегл на Украине, через два, в России, через 3 наёмника с США, через 10 еще какого татара обвинят, через 15 выяснят что и вовсе лазером из кремля стреляли.

    04.11.2015 в 23:17
    0
    Android

    #иновации

    04.11.2015 в 23:20
    0
    AllView Impera I

    Нэт

    04.11.2015 в 23:28
    0
    Nokia Lumia 1020

    Жесть! На яблочном блоге одном читал, что Эпл это придумала еще в 2011 году и ЭТО Майки стырили идею у Великих?

    04.11.2015 в 23:35
    0
    Android

    Не стырили, а одолжили!

    05.11.2015 в 3:07
    +1
    Microsoft Lumia 640

    А что асус уже лет 5 такие штук выпускает, никого уже и не интересует)

    05.11.2015 в 8:53
    0
    Nokia Lumia 1020

    И асер тоже

    05.11.2015 в 4:32
    0
    Nokia Lumia 920

    В 2011 была подана заявка только на подобное устройство,а вчера запонтовали

    04.11.2015 в 23:34
    +1
    Android

    Оффтоп:
    Обзор сборки Windows 10 mobile build 10586
    https://www.youtube.com/embed/e0T9FZ1X_Ig

    04.11.2015 в 23:41
    0
    Microsoft Lumia 430

    Оффтоп:
    У кого обновился магазин?

    05.11.2015 в 0:07
    0
    Android

    У меня? и блокировщик тоже

    05.11.2015 в 8:47
    0
    Microsoft Lumia 430

    Почему мне не пришли обновы?(

    05.11.2015 в 12:37
    0
    Android

    А вы проверте версию по и сравните с моими принскринами, возможно у вас уже они обновились

    05.11.2015 в 14:28
    0
    Microsoft Lumia 430

    Всё также как тебя

    05.11.2015 в 0:19
    0
    Nokia Lumia 928

    Патент на блютуф клаву ?

    05.11.2015 в 0:27
    0
    Nokia Lumia 920

    Теперь настала очередь apple догонять майков

    05.11.2015 в 1:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Они запатентовали то,что задали домой по черчению???? Знал бы я тогда,чертил бы намного лучше уаха-ха-ха )Или я что-то не пойму? ) давайте патентовать картинки? )))

    05.11.2015 в 1:22
    0
    Nokia Lumia 920

    MacPad book pro with retina 13"

    05.11.2015 в 3:35
    0
    Nokia Lumia 830

    со стороны апплов это не более чем оборонительные шаги, а значит майки на коне и это греет душу!

    05.11.2015 в 3:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Извините не в тему. Ребята всем привет.Нужна помощь. Не могу почистить SD карту через комп. На теле выдает ошибку не форматирует. Пробовал несколько программ не помогло название прог не помню. пишет мол только для чтения показывает файловую систему уефи такое ощущение будто стоит какой то код не могу в программах по сносу переставить галочки. Заранее спасибо

    05.11.2015 в 5:23
    0
    Nokia Lumia 820

    Можно попробовать сд карту в другой телефон поставить и там уже предпринимать меры

    05.11.2015 в 6:58
    0
    Nokia Lumia 735

    Пробовал. Не помогло

    05.11.2015 в 8:55
    0
    Nokia Lumia 1020

    Печально, накрылась значит...

    05.11.2015 в 9:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Месяца ей еще нет. Фирменная Sony. Думаю рабочая на 90%, так как музыку и фото на компе сохранил обем комп видит. Вот такая вот песня. Гуглился ни чего вразумительного не нашел.

    05.11.2015 в 4:06
    -2
    Nokia Lumia 820

    Windows Phone популярнее в России чем iOS, нужна новость

    05.11.2015 в 5:22
    0
    Nokia Lumia 820

    Получается, если пользоваться "этим" в качестве планшета, то придется смириться с двумя огромными выступами снизу, что еще хуже чем дизайн 6-го айфона

    05.11.2015 в 6:27
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Дааа.. Вот наглость. Схемы самсунговские, идеи майкрасофтовские. и найдутся люди которые с пеном во рту будут тебе доказывать совершенность "яблочного огрызка". Как один из мох знакомых описывая превосходства шестого огрызка "с", как там МОЖНО БУДЕТ(!) снимать фото с различными движущихся объектов. )) когда я ему продемонстрировал ту "будущую идею" на моем люмиа.... Стояля гробовая тишина...

    05.11.2015 в 8:51
    0
    Android

    Лол,я потом,если будет у меня Lumia 950, покажу одному знакомому яблочнику,который твердит что touch Id это верх совершенства сканер глаза. Тишина будет еще та

    05.11.2015 в 7:36
    0
    Nokia Lumia 735

    Lol

    05.11.2015 в 7:46
    0
    iPhone

    Клоны захватили мир

    05.11.2015 в 8:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Они народ единой осью не работают, а эту херь изобрели, зачем спрашивается?

    05.11.2015 в 8:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Но яблокодрочеры будут визжать и купят херь по цене дороже Surface book...

    05.11.2015 в 11:43
    0
    Nokia Lumia 735

    Часть всех их устройств откуда, нибудь украдена, и затем они выдают идею за создание как за свою.

    05.11.2015 в 12:35
    0
    Android

    Да уж.