3

April 2018 Update теперь доступно в полугодовом канале

Microsoft считает, что операционная система Windows 10 April 2018 Update, представленная 30 апреля этого года, уже готова к распространению среди бизнес-аудитории. С приходом июльских накопительных обновлений 1803 (17134.165) перешла в полугодовой канал. Об этом стало из официальной документации Microsoft, которая рекомендует коммерческим пользователям Windows 10 перейти на April 2018 Update, чтобы воспользоваться новыми функциями и обновлениями безопасности.

Вы можете заметить, что в таблице упоминается также полугодовой канал (для определенных устройств). Это релизы для обычных пользователей, вроде нас с вами. Windows 10 April 2018 Update ушло в «Полугодовой канал (для определенных устройств)» 30 апреля 2018 года, когда началась массовая рассылка обновления (стабильный релиз). Обычно Microsoft выжидает несколько месяцев, прежде чем рекомендовать свежую версию Windows 10 для бизнес-пользователей. На протяжении этого времени разработчики выпускают накопительные обновления, которые исправляют баги в системе и улучшают совместимость и производительность. Переход предыдущей версии в полугодовой канал занял три месяца и примерно столько же времени понадобилось для стабилизации 1803.

Semi-Annual Channel — это канал, для которого дважды в год выпускаются обновления (в марте и сентябре), с 18-месячным периодом обслуживания для каждого выпуска. Semi-Annual Channel заменяет концепции Current Branch (CB) и Current Branch for Business (CBB) начиная с Windows 10 версии 1703, которая была выпущена для широкого развертывания 27 июля 2017 г. Политики отсрочки Центра обновления Windows для бизнеса с учетом готовности к широкому развертыванию должны быть сформулированы на основе этой даты.

При каждом новом выпуске Semi-Annual Channel мы рекомендуем начать развертывание незамедлительно на устройствах, выбранных для раннего внедрения (целевая проверка), и завершить полное развертывание по своему усмотрению. Это позволит вам как можно быстрее получить доступ к новым компонентам, возможностям и встроенным средствам безопасности.

Теперь IT-специалистам предстоит начать процедуру обновления компьютеров внутри предприятий до новой версии Windows 10. Необходимость обновлять систему дважды существенно увеличивает время, которое администраторы тратят на обслуживание систем. Это одна из причин, почему Microsoft стоит перестать обновлять Windows 10 дважды в год.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    12.07.2018 в 16:24
    +1
    Archos 50 Cesium

    Эт точно, но я в отпуск слился, через месяц вернусь и обновлю компы.

    12.07.2018 в 17:56
    +2
    Android

    Вчера рабочий ПК обновился до 1803. Установка прошла без проблем

    13.07.2018 в 3:06
    0
    Android

    Спешим неторопясь.

Вы должны быть для написания комментариев.