78

Arrow Launcher превратился в Microsoft Launcher

Microsoft Launcher

Около двух лет назад компания Microsoft тихонько представила свой собственный Android-лаунчер под названием Arrow Launcher. Это было простое, но функциональное приложение для Android-устройств, разработанное сотрудниками компании в рамках проекта Microsoft Garage. Эксперимент оказался удачным и Microsoft взялась за активное развитие и продвижения лаунчера.

Вместе с анонсом Microsoft Edge для iOS и Android разработчики сообщили об обновлении Arrow Launcher. Теперь он получил более громкое имя – Microsoft Launcher. Новая версия лаунчера позволит Android-пользователям продолжить просмотр фотографий, редактирование документов или чтение веб-сайтов с компьютера на смартфоне. Это та функция, с которой Microsoft в последнее время активно экспериментирует на различных платформах, включая iOS. По своей сути она во многом напоминает Handoff в macOS.

Microsoft Launcher 1

Если вы пользуетесь Android-смартфоном и сервисами Microsoft, тогда лаунчер этой компании будет мало не лучшим выбором, поскольку он тесно интегрирует сервисы Microsoft непосредственно в лаунчер. К примеру, прямо с домашнего экрана и ленты вы можете открыть на компьютере файлы или веб-сайты. В лаунчере также есть лента, содержащая в себе напоминания и записи в календаре, недавние фотографии и свежие новости. Приятным бонусом также является наличие Fluent Design System, который постепенно захватывает Windows 10 и связанные с ней продукты.

Для тех, у кого уже установлена бета-версия Arrow Launcher, обновление придет автоматически. Новые пользователи могут скачать его по ссылке из магазина ниже (надо скачивать бета-версию).

Скачать Microsoft Launcher из магазина Google Play.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (78)

    06.10.2017 в 9:07
    +9
    Microsoft Lumia 950

    Хороший, не побоюсь слова, но один из лучших лаунчеров на ведре. Переименование вполне логично

    06.10.2017 в 13:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А в нем есть доступ к файлам OneDrive?

    06.10.2017 в 13:08
    +1
    Microsoft Lumia 950

    да

    06.10.2017 в 9:10
    +8
    Android

    Контрольный в голову?, а плитки смогут сделать на ведре?...

    06.10.2017 в 9:47
    +5
    Android

    Вот на самом деле да, я тое не пойму, а что же они не запилят лаунчер в форме плиток. С одной стороны, да, ведро вообще такой стиль не приемлет, но при этом это бы отличало его от других прог. А так, то же самое, только с несколькими навешанными функциями.

    06.10.2017 в 9:10
    +7
    iPhone

    Выпускать лончер - не совсем правильно. Дело в том, что он меняет лишь рабочий стол и меню приложений. Всё остальное остаётся прежним и очень часто не гармонирует со сторонним лончером.
    Вот если б Microsoft выпустил бы собственную прошивку и лицензировал бы её производителям устройств, было бы вообще хорошо.

    06.10.2017 в 9:48
    +8
    Android

    Ведро и гармонирование - плохо совместимые понятия.

    06.10.2017 в 10:29
    0
    iPhone

    Не совсем. У них есть язык дизайна Material. Просто далеко не все его придерживаются, но тут уже вопрос к разрабам.

    06.10.2017 в 11:05
    +1
    Android

    Материал сам п себе достаточно уныл. Поэтому разрабы и не придерживаются.

    06.10.2017 в 9:50
    0
    Android

    Это по типу сяоми и мейзу?

    06.10.2017 в 10:28
    +1
    iPhone

    Скорее по типу Cianogen (нынешнее название не помню). Xiaomi и Meizu не лицензировали никому прошивки

    06.10.2017 в 11:05
    0
    Android

    Lineage)

    08.10.2017 в 17:22
    0
    Nokia Lumia 920

    А толку то, если у приложений дизайн всё равно андроидовский останется?

    08.10.2017 в 17:28
    +1
    iPhone

    Да тут дело не в дизайне приложений, а дизайне самой системы, всё становится капец каким неоднородным.

    08.10.2017 в 17:29
    0
    Nokia Lumia 920

    Не, я как представил этот диссонанс - ? (что с блевотным смайликом?)

    06.10.2017 в 9:16
    -1
    Dan
    Android

    Как то ставил его, довольно не плох, но nova наше все))))

    06.10.2017 в 9:28
    +8
    Android

    Свершилось чудо, Кино и ТВ обновилось!

    06.10.2017 в 10:01
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да, точно чудо, надоело весеть в магазе кино и тв, а тут рас и обновилось сегодня! Так это их косяк, а то Я уже весь телефон затыркал, перезагрузки смены памяти?!))

    06.10.2017 в 10:04
    0
    Microsoft Lumia 650

    Интересно с чем связана такая жопа с зависанием в загрузке, так это же уже у них не первый случай а ежемесячные?!))

    06.10.2017 в 10:05
    0
    Android

    Очевидно же от криворуких разработчиков из MS

    06.10.2017 в 10:27
    0
    Android

    Фак,а я вчера только психанул, и удалил это приложение:(

    06.10.2017 в 10:32
    0
    Android

    Ставь обратно. Хоть не сбросы-откаты делал

    06.10.2017 в 9:31
    0
    Microsoft Lumia 650

    Лучший из всех, имхо, SmartLauncher, даже купил его себе за это. Работал всегда мгновенно на любых, даже самых убогих смартах. И подход к организации меню приложений отличается от классического подхода. Эрроу когда-то ставил, одна фишка не делает его выдающимся, есть много более интересных продуктов. Мс придется очень сильно потрудиться...
    Не люблю перелистывающиеся рабочие столы, надоели

    06.10.2017 в 9:43
    0
    Dan
    Android

    Я одно время на стоковом от miui сидел. Там философия близка к ios, такого понятия как меню приложений вообще нет. А из лоунчеров больше понравился go и nova. Но у первого реклама из всех щелей перла, снёс нафиг. Сейчас Нова стоит. Надоест, надо будет твой попробовать, его не ставил

    06.10.2017 в 9:52
    0
    Microsoft Lumia 650

    А вот яблочное "всё в кучу на столе, сиди разгребай" вообще терпеть не могу)) и миюи туда же по той же причине)) но это лично моё имхо

    06.10.2017 в 9:54
    +1
    Dan
    Android

    Но в отличии от яблока, на miui это легко лечится)

    06.10.2017 в 18:26
    0
    Android

    Лайфхак: кидаешь все приложения в одну папку, помешаешь в док по серединке = вот и список приложений.

    06.10.2017 в 18:27
    0
    Microsoft Lumia 650

    А в папке папки, а в тех папках папки, а за деревом дерево...?

    06.10.2017 в 18:37
    0
    Android

    Папки в папках, кстати, сделать нельзя))

    06.10.2017 в 9:40
    0
    Nokia Lumia 735

    Ребят, а эти лончеры оперативу сильно хавают? (не пользуюсь андройдом, поэтому и спрашиваю)

    06.10.2017 в 9:43
    -1
    Dan
    Android

    Не особо.

    06.10.2017 в 9:47
    -1
    Dan
    Android

    Больше зависит от того сколько у тебя виджетов и рабочих столов. Если на телефоне памяти 3гб и выше, то вообще пофиг))))

    06.10.2017 в 9:48
    -1
    Nokia Lumia 735

    Собираюсь брать на 435 3/32

    06.10.2017 в 9:49
    -2
    Dan
    Android

    Я думаю проблем не будет)

    06.10.2017 в 9:53
    -1
    Android

    С головой хватит!Даже не заметите его работу!
    Если не секрет,что хотите брать?

    06.10.2017 в 9:55
    -1
    Nokia Lumia 735

    С девушкой решили сменить платформу. Возьмем LG Q6, черный (мне) и золотой (ей). Так везде цена на 3/32 19 990, но сам я в Ситилинк работаю, так что по корпоративной скидке могу их урвать гораздо дешевле)

    06.10.2017 в 9:57
    -2
    Dan
    Android

    Тоже неплохо)

    06.10.2017 в 10:27
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Почему не g6? Q6 дохлый ведь проц...туда хотя бы 625

    06.10.2017 в 10:32
    -1
    Dan
    Android

    Если не для игр, то его вполне хватит, да и на батарею более щадящий

    06.10.2017 в 10:35
    -1
    Microsoft Lumia 950

    625 вроде как энергоэффективнее, а стоит примерно также. Просто у лыжи наверняка много 435 завалялось. Рассматривал защищенный телефон, мало ли в горы какие, так цена отпугнула за 435.

    06.10.2017 в 10:40
    -1
    Dan
    Android

    Да, действительно 435 на 28нм техпроцессе, а 625 на 14, я думал наоборот ?

    06.10.2017 в 10:42
    -1
    Microsoft Lumia 950

    и учесть что автономность не конек лыжи, они могут быть неприятно удивлены Q6.

    06.10.2017 в 11:09
    -1
    Nokia Lumia 735

    Уже есть опыт использования LG, никаких проблем с автономностью не замечал. Брал взял себе Q6a, доволен как слон ( а там 2/16).
    435 отличный бюджетник, так как я в танки не играю, то мне его с головой хватит.
    А почему не G6? Ответ прост - попробуй найди мне новый не серый G6 за 10 000 рублей (именно столько мне обойдется Q6 по корпоративной скидке)

    06.10.2017 в 11:12
    -1
    Microsoft Lumia 950

    причём здесь цена. G6 просто удачная модель за свои деньги. Мне обошёлся в 400$.

    06.10.2017 в 11:13
    -1
    Nokia Lumia 735

    А я не вижу смысла отдавать за телефон такие деньги, я им лучше найду более достойное применение. Тем более переплачивать за то, чем я не буду пользоваться, смысл?

    06.10.2017 в 11:15
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Просто флагманами приятнее пользоваться. Лично для меня, во все времена покупал их, после этого даже середнячки не устраивают.

    06.10.2017 в 12:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну каждому свое)

    06.10.2017 в 18:27
    0
    Android

    Его хватит на годик максимум. 4хх - это просто в ВК максимум сидеть, и то может тупить будет.

    06.10.2017 в 10:40
    0
    Android

    Оооооочень долго думаю об этом....! Меня этот ФуллВью очень манит...! Расскажите потом... На форумах хейтят проц его...

    06.10.2017 в 11:12
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну если использовать 435 как 820, то можно и похейтить) Это ведь нормальная вполне бюджетка, не для игр

    06.10.2017 в 18:29
    -1
    Android

    Тут дело не только в том, как именно использовать. Ещё очень важно, как полу справляется с фоновой нагрузкой, с переходами и прочим. Конечно, мне трудно что-то сказать, последний раз я пользовался снапом 4хх ещё на люмке 640, но вот не уверен, что 435 сможет ворочать ведро без глюков.
    Но зато у нас будет человек, который расскажет))

    06.10.2017 в 18:32
    0
    Nokia Lumia 735

    Я тестировал уже смарт на 435 снапе, ничего в нем катастрофического не увидел, как вы описываете. Нормальная бюджетка

    06.10.2017 в 18:40
    0
    Android

    Ну, наверное, все зависит от отношения. Помнится, сидел на 640, все работает быстро, без лагов. А потом в один прекрасный момент рядом с 640 положил ведро на 821 снапе. И вот тогда я заметил, что винда не так и быстроа. Думаю, здесь примерно то же самое. Но если вас устраивает, то желаем, что все было хорошо :)

    06.10.2017 в 18:41
    0
    Nokia Lumia 735

    Спасибо) для нетребовательного пользователя вроде меня не играющего в игры 435 за глаза хватит
    На этот снапе интерфейс не лагает, все плавно и красиво, даже те же танки на минималке но прут. Может на другом телефоне по другому , но на Q6a я лично так все увидел. А на Q6 разница небольшая но будет в лучшую сторону

    06.10.2017 в 10:49
    0
    Android

    Нас с каждым днем становится все меньше ? ?

    06.10.2017 в 12:32
    0
    Nokia Lumia 735

    А я отсюда никуда не убегу) Буду двумя мобилами пользоваться)

    06.10.2017 в 11:02
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Многовато что-то просят за 435 и 3/32. Redmi 4x стоит 12к у нас и 8к с Китая, характеристики те же.
    .
    За 12к с Китая можно взять Redmi Note 4x, уже на 625 снапе и 4/64 памяти.
    .
    За один только 2к-экран доплачивать еще 5 тысяч (да еще и с таким процессором) - ну такое себе.
    ИМХО, естественно.?

    06.10.2017 в 11:20
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Уже и здесь свои сяоми лепят. Всех в РБ. С Китая они заказывают видите ли)) был 4x, параша редкостная (камера, звук, оболочка), если ничем лучше не пользоваться, то да, телефон как телефон. Лыжа однозначно лучше, пусть и ттх похуже

    06.10.2017 в 11:28
    0
    Dan
    Android

    Ну не знаю. У сестры redmi 4x 3/32, работает конечно ни как мой ми6, но тоже весьма не дурно

    06.10.2017 в 11:34
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Не спорю, бегает он нормально, непритязательному пользователю сойдёт - заслуга квалкомм. Я про общее ощущение от аппарата и мяу (качество связи, качество динамиков, микрофона, корпус, камеры). Покупал (не себе) на замену планшета самсунг, для навигации, gps в старичке гораздо точнее работает. Автономность только порадовала, всё остальное компромиссы.

    06.10.2017 в 11:38
    -1
    Dan
    Android

    Ну за такую цену без компромиссов ни как) По корпусу и качеству сборки у него тоже все не плохо. Единственное, в чем соглашусь, это камера, она там действительно дрянь. Но опять же цена....

    06.10.2017 в 11:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Дело в том что мы в Минске (заказ до 22€), с алика заказать не спорю, цена вкусная. Но за ту что я брал, совсем ни о чём. Лучше мотора бюджетного взять, работать будет стабильно.

    06.10.2017 в 18:35
    -1
    Android

    Ну так цена соответствующая. Но у вас там, да, сложно с этим, поэтому и мнение другое. А у нас и барыги перепродают почти по ценам с Али, так что за те деньги, что вы можете у себя купить, мы можем уже RN4 брать.

    06.10.2017 в 9:56
    +1
    Dan
    Android

    Советую xiaomi mi A1, и железо норм, и чистое ведро все же лучше, чем все эти miui, тачВизы, НТСсенсы и прочая лабуда

    06.10.2017 в 9:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Написал выше, мы уже выбрали. Тем более в рознице по такой цене, по которой я лыжи возьму, А1 не будет

    06.10.2017 в 10:00
    -1
    Dan
    Android

    Я когда писал, ещё твоего коммента не было) Lg тоже не плохой вариант. Думаю будет работать нормально, удачи ?

    06.10.2017 в 12:59
    0
    Android

    Объясните глухомани лесной, у которой никогда небыло смартфона на андроиде, что такое лаунчер?

    06.10.2017 в 15:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это оболочка экрана.На винде лаунчер плиточный и он один,на Андройде их море на любой вкус.

    06.10.2017 в 13:15
    +2
    Microsoft Lumia 540

    Лучше бы на свою конченную платформу делали что-нибудь.

    06.10.2017 в 15:22
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ребзя, немного не в тему, но кто нибудь поборол проблему с магазином приложений, или я один такой везунчик? сборка 15228.0

    06.10.2017 в 15:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вообщем кто купит андроида.Майкрософтом будут довольны!!!без шуток.Классный софт,классный лаунчер где я могу лицезреть фото бинг на экране,со своей миниэкосистемой.Еше надо клавиатуру от люмий подвезти и антивирус и будет топчик.Ну и конечно надеюсь, майки не забут про тех кто юзает винду а таких не мало,будут давать обновления пока хоть одна Люмия в сети.

    06.10.2017 в 16:41
    -1
    Dan
    Android

    Конечно не забудут тех, кто на Винде (мобильной). Как можно забыть тех, на кого забили....

    08.10.2017 в 22:22
    0
    Android

    Клавиатуру свою пусть майки засунут себе поглубже)) Клава Swype рулит! И не только она.

    06.10.2017 в 21:25
    0
    Android

    Сегодня у майков праздник или нет? ? https://a.msn.com/r/2/AAsYh70?m=ru-ru

    06.10.2017 в 23:26
    0
    Android

    Андроид тухло...іос гламур....только виндовс по душе((((

    07.10.2017 в 9:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Збс

    08.10.2017 в 0:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пендосы пилят лаунчеры для андроид и офисы для айос, а собственная вин10мобайл розлагается от багов и глюков.

    08.10.2017 в 22:18
    +1
    Android

    Отличный лончер, пользуюсь им несколько месяцев. Как и почтой Outlook, и экраном блокировки Next. Вообще, призвание Microsoft - писать проги для Android, я считаю))