87

Asus представила мощный и тонкий Zenbook Pro 15

Asus Zenbook Pro 15

Тайваньская компания Asus запускает новый ноутбук Zenbook Pro 15, способный похвастать весьма мощной начинкой, хорошим экраном и относительно тонким корпусом. Внутри шасси толщиной 18.9 мм (1.86 кг) спрятаны процессоры Core i9, графика GTX 1050 от Nvidia, а также акустика от Harman Kardon. Опционально пользователь может приобрести конфигурацию с 4K или FullHD IPS-экраном и поддержкой сенсорного ввода. В данный момент на рынке не так уж и много ноутбуков с процессорами Core i9, поэтому ZenBook Pro 15 выгодно отличается от подавляющего большинства решений, которые в основном относятся к сегменту больших, жирных, тяжелых и чрезвычайно дорогих геймерских компьютеров.

Если конфигурация с i9 пользователю не по карману, производитель предлагает варианты с шестиядерными i7-8750H или четырехъядерными Core i5-8300H. В самых дешевых конфигурациях, вне зависимости от разрешения экрана, матрица может похвастать 100 охватом спектра AdobeRGB, что тоже не частое явление среди среднебюджетных Windows-ноутбуков.

За графику в компьютере отвечает GTX 1050 с 4 Гб GDDR4-памяти, а оперативная память заявлена в объемах 8 / 16 Гб. В максимальных комплектациях NVMe SSD-накопитель достигает 1 Тб. Что же касается интерфейсов, то покупатели получает два Thunderbolt 3-порта, два USB3.1 Gen 2, HDMI, microSD (зачем?), аудиовыход и порт зарядки. Встроенного аккумулятора на 71 Вт должно хватить на 9.5 часов. Окромя никому не нужного microSD, к странностям этого компьютера можно отнести VGA-камеру. С одной стороны вы получаете 4К-экран и топовый Core i9, а с другой стороны VGA-камеру и microSD-порт. Ох уж эти причуды тайваньских инженеров...

Asus пока что не называет стоимость компьютера, но будет логично предположить, что его цена будет немного выше того, что мы подразумеваем под словом «доступно».

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (87)

    19.05.2018 в 18:41
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Больше всего интересует цена

    19.05.2018 в 18:45
    +3

    наверное не дороже денег

    19.05.2018 в 19:53
    +1
    Android

    А они по чём?

    19.05.2018 в 20:40
    +1

    Зависит от страны производителя ?

    19.05.2018 в 23:16
    +3
    Android

    Как всегда. Рост за ради поста.

    19.05.2018 в 23:21
    -4

    как обычно, слова ни о чём

    19.05.2018 в 21:06
    0
    Android

    Больше 1000€ наверно...!))

    19.05.2018 в 21:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это однозначно, вопрос насколько

    20.05.2018 в 4:55
    0
    Nokia Lumia 520

    Здравствуйте)) нужна помощь)) вылез синий экран смерти(( после чего выдало ошибку связанную с диском((( затем вылезло это окно(( стоит делать эту процедуру или нет? а то ноут один))) если что не так пойдет останусь без всего((((

    20.05.2018 в 7:03
    0
    Archos 50 Cesium

    Зайди в свойства диска С и там в разделе диагностики выбери проверку диска, поставь обе галки и ок. Перезагружайся, до старта системы будет идти проверка, ничего не тыкай, займёт минут 20-30, смотря какой объем жёсткого и насколько он повреждён.

    20.05.2018 в 7:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Посмотри когда создана точка восстановления, если за это время никаких изменений не происходило, смело восстанавливай.

    20.05.2018 в 16:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Какое фото лучше? Купил ещё один телефон
    Кропы:

    20.05.2018 в 20:13
    0
    Nokia Lumia 930

    Первое лучше. По цветам конечно перенасыщено, но детализация лучше. Что за телефоны?

    20.05.2018 в 20:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    1) lumia 950XL, 2) sony xperia xz1

    20.05.2018 в 20:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Увлекаюсь мобильной фотографией. Огромное количество обзоров пересмотрел на эту тему. Сони создают модули камер, но так до сих пор и не могут в своих аппаратах сделать хорошие фотографии. Твои фотографии это подтверждают. Хотел бы я сам сравнить люмии со всеми новыми флагманами...

    20.05.2018 в 20:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я и сравниваю, результат люмии до сих пор всем дает прикурить, все сразу купить нет возможности, поэтому по очереди. Пока htc u11+ нравится, как по мне лучше чем у пикселя фотки. А сони взял на время, на замену hp.

    20.05.2018 в 22:24
    0
    Nokia Lumia 930

    Хорошо когда есть возможность сравнивать. Мне интересно было бы сравнить с lg v30, Samsung s8-9, iPhone X и конечно сейчас вышел Huawei p20 pro.

    20.05.2018 в 22:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    LG V30 слишком высокая контрастность и дисторсия, та же проблема была у G6. S8 неплох, но дикая насыщенность, iphone X как всегда ламповые кадры.p20 pro результат мы видели)) Я ссотрел его только на стендах, ничего выдающегося

    20.05.2018 в 23:40
    0
    Nokia Lumia 930

    Да вот удивлён я что Lg используют во флагманах, не последнего поколения модули камер.

    13.08.2018 в 15:53
    0
    Nokia Lumia 520

    первая и третья ))) Вовчик сори что не ответил(((( вообще забыл про все(((( меня тут вообще с того момента не было))) кстати все норм прошло ))) сайт вообще пустеет((

    19.05.2018 в 18:52
    0
    Android

    МикроСД - карточки из фото или видео ? камер втыкать ;)

    19.05.2018 в 19:19
    0
    Android

    это логично. не понятно, почему удивлён автор

    19.05.2018 в 21:20
    0
    Android

    Потому что нормальные производители ставят SD карты, а не микро, тк во всех проф фотоаппаратах используются именно SD, a не microSD.

    19.05.2018 в 21:33
    0
    Android

    Микро более популярен. Для сд можно взять адаптер. Наоборот не выйдет.

    19.05.2018 в 21:35
    0
    Android

    Адаптер с микроСД на СД невозможен. Хотя бы потому, что СД в раза четыре больше, чем микро и даже с нным переходником он туда просто не влезет.

    20.05.2018 в 1:57
    0
    Android

    Что курил? Нано сим, микро сим, обычная сим. Микро сд вставляем в адаптер и получаем обычную сд.

    20.05.2018 в 1:57
    0
    Android

    Да, но в ноуте то только микро

    20.05.2018 в 9:50
    0
    Android

    И в телефоне, и даже в фотоаппарате обычно. Адаптер идёт в комплекте при покупке карточки.

    20.05.2018 в 10:14
    -1
    Android

    Ну нет таких адаптеров, которые уменьшат сд карту до микро

    20.05.2018 в 14:40
    +2
    Android

    Так поэтому везде под большую СД, а не под маленькую, а из микро - обычная делается

    20.05.2018 в 16:32
    +1
    Android

    Че все такие умные, вы статью читали?
    В этом ноуте НЕТ SD слота, а только microSD.
    Я про это и говорю, что автор возмущен, что слот есть только под маленькую, а не под большую.

    20.05.2018 в 16:34
    0
    Android

    Это я понимаю) это тупо) но ваш комментарий был сформулирован иначе, что наводило не туда)

    20.05.2018 в 14:38
    0
    Android

    Наоборот

    20.05.2018 в 0:49
    0
    Android

    что значит не выйдет? существуют переходники для микро сд подобные сд картам, в ноуте всегда такой вставлен, а в него сд если нужно.

    20.05.2018 в 0:55
    0
    Alcatel Idol 4S

    Во всех проф фотиках CF(compact flash) стаят, у них скорость мин как у ultraAta, а макс к скорости ssd приближаеться, а на SD даже толковый RAW не запишеш, так что SD это удел мылниц, пусть дорогих но мылнец?

    20.05.2018 в 2:17
    0
    Android

    Ну это и не микроСД, который засунули сюда, от которого точно толку нет, от СД хоть смысл есть

    20.05.2018 в 5:06
    +1
    iPhone

    И когда это качество фото у нас начало в типах карт памяти измеряться? CF ставят только в премиум сегмент, цены на который от 80 000 рублей и более за коробку с матрицей без объектива. И если для тебя зеркалка за 40-60 тысяч - это мыльница, то вы, мсье, зажрались.

    20.05.2018 в 6:58
    +1
    Alcatel Idol 4S

    Извините но вы наверно не видели зеркалок? у самого коника-минолта 2004 года с CF. Потом не качество фото меряеться а скорость передачи а у sd оно ниже плинтуса. А если у вас непонятная мылница с sd картой, то мне вас искренне жаль? а в третьих речь шла о проф фотиках?

    20.05.2018 в 10:15
    0
    Android

    Я вообще не пытался как то, что то доказать, а имел ввиду то, что СД слот будет в любом случае полезнее чем микроСД.

    20.05.2018 в 10:55
    +1
    iPhone

    Вы делите фотоаппараты на 2 типа:
    1) Дорогие профессиональные фотоапараты (от 80к)
    2) Мыльницы
    При этом совершенно не замечаете среднебюджетный сегмент, в котором почти все аппараты имеют поддержку SD. Ну и к слову, с 2004 года скорость карт SD возросла в разы.

    20.05.2018 в 12:37
    0
    Alcatel Idol 4S

    А ваш среднебюджетный сегмент и есть мылницы?Чем он отличаеться от них, тем что можно покрутить ручные настройки, так это уже каждая мыльница и смартфон может. А скорость то и не сильно и выросла если u3 только 30мб выдает, а все что круче уже несильно в цене от CF отличаеться и смысл в них отпадает. А например никон д400 сейчас можно и не дорого купить будет уж точно лучше вашей среднебюджетной мыльницы?

    20.05.2018 в 13:41
    0
    Android

    Правильно , на карту тоже запишется , но вся тема кроется в том что и как лезет в буфер самой камеры , а есле там буфер на серию 6снимков то при заполнении он будет обычной карте долго отдавать , а при хорошей карте скидывать моментально , хотя не всегда факт и после нескольких серий может секунд на 10 застыть скидывать фотки , поэтому сейчас 2слота под карты лепят и оба под высоко скоростные

    20.05.2018 в 12:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Nikon D7100 стоит SD карта. 24 megapixels, 6 фоток в секунду. Так что ты не прав:)

    20.05.2018 в 13:43
    0
    Android

    Он прав ))) 6 это не так много , вот серия из 15 и больше снимков завалит буфер камеры в хлам а есле еще и в raw то и подавно

    20.05.2018 в 14:01
    0
    Alcatel Idol 4S

    А при чем тут 7100??? Я о Eos 400 kit говорил?

    20.05.2018 в 9:56
    0
    Microsoft Lumia 650

    А разве не ,CF используют во всех проф фотоаппаратах )))?

    19.05.2018 в 19:21
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Что по охлаждению? Core i7 7 поколения в бусте на 3.5 по всем ядрам греется до 90 градусов и более, а тут i9.

    19.05.2018 в 21:03
    0
    Android

    Он так греется потому что подавляющее часть буков по СО совмещён с ВГА и процом вот Вам и 90%... У меня на Омэн 15,6" больше 75'С не поднималось...!

    19.05.2018 в 23:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А что у вас по толщине, т.е. запихнуть норм радиатор при небольшой толщине сложно, те же acer делали финт ушами при помощи металлических кулеров.

    20.05.2018 в 18:36
    0
    Android

    Так щас уже технология Max-Q и тд и тп...)))
    Acer это как леново... Одна боль от них... Но...! Кто как пользуется...))

    19.05.2018 в 20:46
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Одни 15.6 дюймов пошли, кому вообще нужны такие ноуты. Не пониманию чем 17.3 хотяб хуже. По мне могли бы и 21 дюйм сделать. Места больше будет, корпус сделать тоньше, по весу почти не будет отличаться.

    19.05.2018 в 20:53
    +1
    Nokia Lumia 735

    5.6 ещё удобно носить в обычных сумках / рюкзаках, 17+ уже не вместятся, надо специальные покупать)

    19.05.2018 в 22:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хз, в мой обычный рюкзак с которым хожу в универ, 17.3 вмещается. А уж сумки для любых ноутов есть.

    19.05.2018 в 21:05
    0
    Android

    Так не забывайте что щас вообще многие хотят 13,3" не зря... Бук должен быть удобным для переноски...! 17,3" уже не удобен для перемещение...

    19.05.2018 в 22:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не знаю ни одного человека, который носит ноут каждый день. В среднем раз в неделю где-то. Сумки для ноутов есть на любой вкус и если он не тяжелый можно свободно носить.

    20.05.2018 в 0:50
    0
    Android

    в таких сумках не столько удобно, нежели в своих ежедневных.

    20.05.2018 в 8:07
    0
    Android

    Я ношу ноут каждый день в универ. И естественно это 10.1 дюймовый планшет. И тут даже сумки не нужны. Схватил со стола и пошёл на пары.

    19.05.2018 в 22:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    17+ по офису носить разве. А для мобильности 15.6 стал громоздким казаться.

    19.05.2018 в 22:34
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    По моим наблюдениям много кто берет ноуты в целях экономии места как домашнее устройство. Максимум пару раз в год взять его куда-нибудь в другой город к родне. Для таких целей я бы, например, взял больше 17.3. Только вот таких почти нет. Только игровые монстры.

    20.05.2018 в 10:04
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Я вот себе то же хочу ноки взять с большим экраном, как доп. Комп вместо стационарного

    20.05.2018 в 4:58
    +2
    iPhone

    21 дюйм?) Тогда смысл от этого компьютера, как ноутбука вообще пропадает. Для таких размеров есть уже ПК, моноблоки. Смысл ноутбука в его портативности, а не в большом размере

    20.05.2018 в 5:41
    +1
    Nokia Lumia 625

    В другую комнату например оттащить,не?

    20.05.2018 в 6:16
    +1
    iPhone

    Для этого существуют моноблоки, которые без особых усилий переносятся из комнаты в комнату. Ну на на работу с 21-дюймовой бандурой на коленях я б посмотрел, со слезами от смеха))

    20.05.2018 в 8:28
    0
    Nokia Lumia 625

    Лезь куда то вниз отключи,потом ищи где подключить по тому через пару часов все обратно..

    20.05.2018 в 10:52
    0
    iPhone

    Вы вообще в курсе, что такое моноблок?

    20.05.2018 в 11:13
    0
    Nokia Lumia 625

    И что же это такое?

    20.05.2018 в 11:17
    0
    Nokia Lumia 625

    Мышка,клавиатура,сам моноблок( подключенный скорее всего где нибудь под столом)..
    Удобно?

    20.05.2018 в 12:06
    0
    iPhone

    Ну пользоваться им гораздо удобнее, чем ноутбуком, который дома тоже скорее всего будет подключен к розетке. И в чём проблема мышь с клавой взять с собой? Они по 3кг весят?
    Я же говорю: нужна портативность - ноуты от 13 до 17" вам в помощь. Нужен большой экран - ПК и моноблоки вам в помощь. Всё просто и логично

    20.05.2018 в 12:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так никто и не говорит во всех случаях покупать большие ноуты. Просто много людей спрашивает что купить комп или ноут, не собираясь его вообще никуда носить. А так пару раз в год закинуть ноут в машину, уезжая на дачу на выходные, очень удобно. Но раз производители не делают, видимо нет спроса, что довольно странно.

    20.05.2018 в 13:31
    0
    iPhone

    Странно - это отказ от адекватной диагонали экрана в смартфонов в пользу лопат, а малый спрос а огромные ноуты вполне объясним слишком узкой применимостью

    20.05.2018 в 14:33
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Каждому свое, мне 5.7 не кажется лопатой. На 4 дюймах, кроме как звонить ничего не удобно. По мне ничего странного.

    20.05.2018 в 0:55
    0
    Android

    В таких решениях, больше интересует эффективность охлаждения под нагрузкой...!!! будет держать заявленные частоты или нет !? С ценой предполагаю 1300$ - 1800$

    20.05.2018 в 1:32
    +1
    Android

    Эй народ кто может помочь мне обновить HTC one M8 do windows 10 mobile


    20.05.2018 в 7:09
    0
    Archos 50 Cesium

    Где надыбал? выглядит свежо!

    20.05.2018 в 8:13
    0
    Android

    Из одного парня, народ пожалуйста скажите как обновить Htc one m8 for windows

    20.05.2018 в 12:02
    0
    Archos 50 Cesium

    За сколько? Напиши этому человеку http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=597009&view=findpost&p=73363153

    20.05.2018 в 12:45
    0
    Android

    Спасибо большое ?, за 50$

    20.05.2018 в 14:12
    0
    Archos 50 Cesium

    Прям за даром) у него хоть связь работает или он залочен?

    20.05.2018 в 14:22
    0
    Android

    Ни какого проблем нету, все игры играю на максимальном графике и некокых единого лага, просто супер


    20.05.2018 в 17:02
    0
    Archos 50 Cesium

    Круто! А Iron Blade на нём идет? Добавляйся в друзья, вместе в Асфальт погоняем. https://www.facebook.com/PushkinAdam

    20.05.2018 в 7:12
    0

    Молодец что взял! Классный аппарат! Я тоже недавно добыл 930

    20.05.2018 в 8:17
    +2
    Android

    Вот этот зверь как новый

    22.05.2018 в 3:16
    0
    Android

    Стерео в горизонтальном положении полноценное? как на андроид версии??

    22.05.2018 в 8:37
    0
    Android

    Даже ещё лучше ?

    20.05.2018 в 15:17
    0
    Nokia Lumia 735

    Привет. Офтоп. Где взять приложение Яндекс поиск. Исчезло после смены карты памяти

    21.05.2018 в 6:38
    0
    Nokia Lumia 735

    Спасибо! Выручил!