36

Asus представила россыпь тонких и легких ноутбуков

На выставке Computex компания Asus представила линейку тонких и легких ноутбуков ZenBook и VivoBook на Windows 10, делающих работу с операционной системой максимально приятной и комфортной.

ZenBook Flip S

ZenBook Flip S – гибрид-перевертыш в очень тонком корпусе толщиной всего 10.9 мм и весом 1.1 Кг. Внутри процессоры седьмого поколения Intel Core (вплоть до i7-7700U) и сверхбыстрый накопитель SSD PCIe до 1 Тб. Asus также хвастает своей супер-продвинутой технологией охлаждения, в которой используется вентилятор толщиной всего 0.3 мм из очень крутого полимера.

ZenBook Flip S 1

Экран компьютера доступен в конфигурациях до 4К с поддержкой сенсорного ввода и очень тонкими рамками. Поддерживается также активных стилус, а для дополнительной защиты используется сканер отпечатка пальца.

Старт продаж летом, по цене от 1 099 долларов за минимальную комплектацию.

ZenBook Pro

ZenBook Pro – самый тонкий и самый легкий, вместе с этим самый мощный компьютер из линейки. Производитель оснастил ноутбук отличной комбинацией из мощного железа и элегантного корпуса, толщиной всего 18.9 мм (вес – 1.8 кг). Экран получил диагональ 15.6-дюймов с разрешением 4K и тонкими рамками.

Сердцем ZenBook Pro является процессор Core i7-7700U, а комфортно поиграть в игры можно будет благодаря карте NVIDIA GTX1050 Ti. Добавьте к этому 16 Гб оперативной памяти DDR4 и SSD PCIe-накопитель на 1 Тб. На встроенном аккумуляторе это железо может работать 14 часов.

ZenBook Pro 1

В качестве бонуса тут также есть четыре динамика Harman Kardon и сканер отпечатка пальца для Windows Hello. Купить ZenBookPro можно будет уже летом по цене от 1 299 долларов.

ZenBook 3 Deluxe

ZenBook 3 Deluxe – ноутбук, который выглядит очень пафосно и богато. По заявлениям производителя, это устройство идеально сочетает в себе портативность и максимальную продуктивность. ZenBook 3 Deluxe получился очень тонким (12.9 мм) и легким – всего 1.1 кг, а в 13-дюймовом корпусе уместился 14-дюймовый экран, благодаря очень тонким рамкам.

ZenBook 3 Deluxe 1

Начинка здесь примерно такая же, как и у других устройств этого класса – Intel Core i7-7500U, 16 Гб LPDDR3-памяти и 1 Тб SSD PCIe. Из интерфейсов есть два USB-C с поддержкой Thunderbolt и сканер отпечатков пальца.

1 199 долларов за начальную конфигурацию. Старт продаж летом.

VivoBook Pro 15

VivoBook Pro 15 – тоже попал в категорию тонких, легких и производительных ноутбуков. 15-дюймовый компьютер оснащен процессорами седьмого поколения Intel Core i7-7700HQ, 16 Гб оперативной памяти DDR4, NVIDIA GTX 1050 Ti и гибридным накопителем с 2 Тб HDD и 512 Гб SSD.

4К-матрица 15-дюймового экрана оснащена антибликовым покрытием и 100% охватом sRGB-спектра. Есть Harman Kardon-аудио для качественного звука, поддержка Asus Pen и сканер отпечатка пальца.

VivoBook Pro 15 1

Все это счастье стоит уже более скромные 799 долларов за самый простой вариант.

VivoBook S15

VivoBook S15 – это уже бюджетное решение. 15-дюймов экран с очень тонкими рамками (7.8 мм), корпус толщиной 17.9 мм, до 16 Гб оперативной памяти и процессор вплоть до Core i7-7500U. В качестве видеоадаптера используется NVIDIA GTX 940 MX.

От 499 долларов.

Vivo AIO V241 – моноблок. 23.8-дюйма экран со скромным разрешением FullHD и практически невидимыми рамками вокруг. Компьютер оснащен технологиями Asus Tru2Life и Asus Splendid, которые делают картинку максимально яркой и очень насыщенной. За этой замечательной матрицей спрятаны процессор Intel Core i5 седьмого поколения и NVIDIA GTX 930 MX.

ZEN AIO ZN242 – еще один моноблок, только уже с более крутыми характеристиками. Тут вам и Core i7-7700 и 32 Гб оперативной памяти, и NVIDIA GTX 1050. Для пользовательских данных есть SSD PCIe на 512 Гб или HDD с поддержкой Intel Optane.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (36)

    29.05.2017 в 12:56
    +4
    iPhone

    Это всё, конечно, ништяк, но, блин, дорого капец

    29.05.2017 в 12:59
    0
    Android

    Это не для нас смертных вся эта красота сделана :)

    29.05.2017 в 13:34
    0
    Nokia Lumia 820

    Да еще и в толщину 0,3мм!? Может быть сантиметра

    29.05.2017 в 13:35
    0
    iPhone

    Сверхноутбук, тонкий как прогладка ?

    29.05.2017 в 15:21
    0
    Nokia Lumia 820

    Я про вентилятор который имеет толщину меньше МИЛЛИМЕТРА

    29.05.2017 в 15:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, всё правильно. Меньше миллиметра

    29.05.2017 в 16:43
    0
    Nokia Lumia 830

    Звучит абсурдно, пришлось гуглить, на одном сайте пишут: "для этого Asus понадобилось создать "жидкокристаллический полимерный вентилятор"". WTF? Остается ждать разборки устройства и поглядеть на это чудо)

    29.05.2017 в 12:56
    0
    Nokia Lumia 735

    Интересно, через сколько месяцев Asus кинет их и перестанет поддерживать (в случае с ноутбуками - выпускать обновления драйверов)? ?

    29.05.2017 в 13:00
    0
    iPhone

    *Asus
    Зараза, сам исправил))

    29.05.2017 в 13:00
    0
    Nokia Lumia 735

    Исправил ещё минуту назад)

    29.05.2017 в 13:19
    0
    Android

    Быстрее, чем ты скажешь "Трансфункционерконтинииум"!

    29.05.2017 в 14:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Acer их точно поддерживать не будет, на ASUS надежда есть. Репутация у них получше.

    29.05.2017 в 12:58
    0
    Microsoft Lumia 650

    VivoBook Pro и ZenBook Pro очень даже интересно звучит, посмотрим что на самом деле из этого получится

    29.05.2017 в 13:00
    0
    Android

    Тонкие и легкие ноутбуки без батарей

    29.05.2017 в 13:24
    +2
    Android

    У кого-то есть такие баги ?

    29.05.2017 в 13:30
    0
    Android

    Совы не то, чем они кажутся ?

    29.05.2017 в 13:47
    0
    Android

    Проскакивает иногда

    29.05.2017 в 14:44
    0
    iPhone

    Да, бывает этот баг.

    29.05.2017 в 16:44
    0
    Nokia Lumia 830

    Вылезает периодически.

    29.05.2017 в 20:27
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А в чем баг то я не вижу?

    29.05.2017 в 20:36
    0
    Android

    Ну не нравится мне


    29.05.2017 в 13:28
    0
    Nokia Lumia 730

    В 13-дюймовом корпусе 14-дюймовый экран. Это как такое может быть?

    29.05.2017 в 13:38
    0
    iPhone

    Объяснял уже. Окей, ещё раз. Есть определённые размеры ноутбуков (корпусов), соответсвующие размерам экранов. Тут в корпусе, соответствующему 13-дюймовому ноутбуку, стоит экран побольше (14 дюймов). Да, я мастер объяснять, но надеюсь понял))

    29.05.2017 в 17:25
    0
    Android

    Имеется в виду, что они смогли уместить 14-ти дюймовый экран, в корпус куда обычно помещался 13-ти дюймовый.

    29.05.2017 в 13:29
    0
    Android

    Норм компы такие. Макбук нервно курит в сторонке ✌?

    29.05.2017 в 13:34
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А где же 17.3 дюйма...

    29.05.2017 в 13:44
    +5
    Microsoft Lumia 640 XL

    17.3 дюйма, пока, туговато влезает в 13 дюймовый корпус! Как засунут - так сразу и будет!)))

    29.05.2017 в 13:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    хотя бы в 15ти дюймовы корпус впихнули бы ?

    29.05.2017 в 14:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Железо конечно хорошее,но мне самое интерестное,как это всё дело будет охлождаться если даже нет решоток выхлопа,куда будет отходить тепло.получается,что нет смысла в этом железе.постоянный перегрев.

    29.05.2017 в 19:38
    0
    Mak
    Microsoft Lumia 650

    Вентиляционных решёток не видно потому что они у последних асусов расположены сзади и визуально закрываются петлями крышки . Мода нынче такая .

    29.05.2017 в 14:43
    0
    Nokia Lumia 735

    Максимально комфортная работа на 13 дюймах, 14 часов автономной работы... Похоже на рекламу

    29.05.2017 в 18:59
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Очень уважительно отношусь к этой компании. Если и буду когда-нибудь брать себе новый ноут на смену моему Asus, так только новый Asus.

    30.05.2017 в 1:21
    0
    Android

    Согласен мой Asus n61vn 2009 года! До сих пор пыхтит!! ?

    30.05.2017 в 6:37
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Крута!!!?? И что? Это нужно мелких благодарить, а не срасус. Не они же тебе в через свои приложения обновление до новой ос кидают? И вообще, они тебе ничего не кидают. Асус кидают конечного пользователя.

    30.05.2017 в 23:35
    0
    Android

    Речь не о новой ОС! А о Качественном, Надёжном Железе!

    29.05.2017 в 22:08
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Яб купил, но диняк нит