26

Asus выпустит свой аналог HoloLens в 2016 году

Не так давно в интернете появились сведения о том, что тайваньская компания Asus планирует выпустить гаджет, аналогичный Microsoft HoloLens. Более того, две компании даже сотрудничают вместе для реализации данного плана. Теперь же CEO Asus, Джерри Шен, подтвердил эту информацию. Он отметил, что дополненная реальность полезнее виртуальной и уже сейчас внутри компании идут подготовки к выпуску устройства.

В отличии от виртуальной реальности, дополненная реальность не погружает вас в полностью вымышленный мир, но накладывает картинку поверх реального мира. Единственным представителем настоящей дополненной реальности сейчас является HoloLens. Но поскольку это только первая, начальная версия шлема, можно сказать, первопроходец в индустрии, она встретилась с рядом проблем. Шлем громоздкий, обладает узким полем зрения и чертовски дорогой. В октябре Microsoft сообщила, что первые наборы для разработчиков поступят в продажу в первой половине 2016 года по цене 3000 долларов. Чисто для сравнения: Galaxy Gear VR стоит всего 99 долларов, правда там надо использовать смартфон в качестве экрана.

Раньше Asus намекали на планы построить AR-устройство и поскольку компания больше фокусируется на доступной технике, не стоит ожидать столь космических цен. Правда надо отметить, что и конечные HoloLens, которые доберутся до полок магазинов, будут стоить дешевле.

Дополненная реальность смотрится гораздо перспективнее виртуальной из-за непрактичности последней. Виртуальная реальность не позволяет вам взаимодействовать с окружающим миром, тогда как дополненная поможет радикально изменить подход к привычным нам вещам.

Джерри Шен в конце интервью намекнул:

Мы должны показать конечный продукт уже в следующем году.

А вам интересна область дополненной реальности?

Источник: CNET

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (26)

    12.11.2015 в 16:06
    0
    Android

    Очень интересно, значит всё таки мы попробуем это гораздо раньше чем думали☺ Прекрасно!!!

    12.11.2015 в 16:07
    +2
    Nokia Lumia 820

    Мне все эти шлемы напомнили Мастера Меча онлайн давно смотрел, там про виртуальную реальность но все же

    12.11.2015 в 16:44
    0
    Nokia Lumia 730

    Там технология была другая, но куда круче того, что есть сейчас)))

    12.11.2015 в 16:55
    +2
    Nokia Lumia 820

    Если не ошибаюсь технология полного погружения, не помню

    12.11.2015 в 20:53
    0
    Nokia Lumia 920

    Вот если бы сделали такую штуку как в accel world было бы просто улётно. За такую вещ и 1000-1500$ было бы не жалко.

    12.11.2015 в 16:07
    -4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Все равно Майкрософт лучше!!!! А эти аналоги в анус засунуть нужно )))

    12.11.2015 в 16:37
    0
    Android

    Если аналог будет на виртуальной винде как хололенс,то это имеет смысл

    12.11.2015 в 17:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тебе свой анус совсем не жалко что-ли?

    13.11.2015 в 17:24
    0
    Nokia Lumia 920

    В анус Asus!

    12.11.2015 в 16:08
    0
    Nokia Lumia 830

    Все в матрицу превратится

    12.11.2015 в 16:09
    0
    Android

    Конечно Майки лучшие потому что первые в этой части

    12.11.2015 в 16:15
    0
    Android

    Согласен, что то не слышно после покупки фейсбуком шлема, как канул в воду

    12.11.2015 в 16:18
    0
    Android

    Наверное его безнадежно сломали

    12.11.2015 в 16:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Oculus первые в VR.
    И не скажу, что они лучшие

    12.11.2015 в 16:17
    -1
    Android

    Речь идет о "дополненной реальности" именно о ней.

    12.11.2015 в 16:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    А я привел аналог с VR. Если первые в этой сфере - не значит, что будут лучшие

    12.11.2015 в 16:53
    0
    Android

    Одни из лучших

    12.11.2015 в 17:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну логично. Ведь их по пальцам пересчитать

    12.11.2015 в 16:11
    0
    Android

    Мне для проектирования 3d моделей и их визуализации да и не только, очень бы помог такой вот шлем, надеюсь лет через 5 будут доступны и прощай монитор?

    12.11.2015 в 16:13
    0
    AllView Impera I

    Хотелось бы видеть у себя в шкафу холо ленс ?

    12.11.2015 в 16:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    Посмотрим))

    12.11.2015 в 16:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    Выпустят в 16, а заработает в 18 когда энтузиансты прошивку под него напишут)

    12.11.2015 в 16:42
    0
    Nokia Lumia 1520

    Здоровая конкуренция. Каждый хочет урвать кусочек прибыли от виртуальности.

    12.11.2015 в 16:53
    0
    Android

    Сборку! Сборку! Сборку? не могу уже ждать, нет терпения более ждать, хоч.....у

    12.11.2015 в 19:32
    0
    Nokia Lumia 830

    Кто-то изобрел эту технологию и все хотят тоже касануть балла.. Хотя косят на чужих идеях неплохо. Китай например теперь первая экономика мира

    12.11.2015 в 20:04
    0
    Android

    Очень интересна.