95

AT&T-версия Lumia 640 XL наконец получила официальное обновление до Windows 10

В марте этого года Microsoft официально запустила обновление до Windows 10 Mobile для устройств, поддерживающих эту операционную систему. Среди них был и Lumia 640 XL для оператора AT&T. И несмотря на тот факт, что Microsoft решила проблему со своими обновлениями, смартфону понадобилось 7 месяцев на получение апдейта.

Дело в том, что Microsoft не нуждается в одобрении обновлений для тех устройств, которые уже обновлены до Windows 10 Mobile. За счет этого Microsoft регулярно обновляет ОС (ту, что мертвая, да) без каких-нибудь задержек (только вспомните месяцы ожидания обновления Lumia Denim). Но переход с Windows Phone 8.1 до Windows 10 Mobile все еще нуждается в проверке операторами, за исключением международных SIM-free вариантов. Не совсем понятно, по каким причинам AT&T так затянули, но факт остается фактом – обновление уже здесь. Если у вас на руках операторский Lumia 640 XL, при обновлении вы должны получить 14393.321. И с этим есть один нюанс.

Проблема даже не столько в задержке обновления, сколько в способе его доставки. Далеко не каждый Windows Phone-пользователь читает wp-seven.ru (а зря, кстати) и в курсе всех актуальных новостей. Есть определенный контингент пользователей, которые просто пользуются смартфоном и не вникают подробно в жизнь и двужуху на платформе. Иными словами, многие даже не догадаются о наличии Windows 10 Mobile для AT&T-версии Lumia 640 XL и остальный устройств. Почему? А все потому, что Microsoft все еще не обновляет автоматически свои девайсы. Получить Windows 10 Mobile можно только через Upgrade Advisor. А ведь можно же хотя бы уведомить пользователя, что есть вот такое приложение, с помощью которого можно скачать Windows 10 Mobile. Но нет, о наличии обновления надо догадываться самому. Это и привело к тому, что 80% пользователей все еще на Windows Phone 8.1.

Microsoft, может хватит стрелять себе в ноги?

Источник: Форумы AT&T | Neowin

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (95)

    07.11.2016 в 19:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да MS просто забили на мобилы, поэтому им всё равно, знают пользователи или нет... Кто не знает, пусть покупает смарт с 10кой сразу, думаю логика такова...

    07.11.2016 в 21:42
    0
    Microsoft Lumia 550

    Согласен, обидно что им так до лампочки на своих пользователей/покупателей.

    07.11.2016 в 19:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Кстати, хороший телефон, мне оч. нравится. И обновился 18 марта на 10-ку, как сейчас помню. Надеюсь, завтра и нам обнова прилетит на оф. релиз.

    07.11.2016 в 19:06
    0
    iPhone

    Ну дак речь идет об операторской версии. Если у тебя сим-фри версия, то для нее оф. релиз доступен еще с марта.

    07.11.2016 в 21:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А вот кстати, мой товарищ с 640xl все время жалуется на скорость интернета (вплоть до того что видео с воттс аппа не выходит).
    Как у вас с этим?

    07.11.2016 в 21:57
    0
    Android

    Нет проблем

    08.11.2016 в 0:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    А какой у него оператор? У меня beeline и видео через WhatsApp кидает нереально долго

    08.11.2016 в 5:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Дело наверное даже не в операторе, а в самом ватсапе, т.к. у меня видео он и по вай фай дорого кидает. Да и вообще видео из самого ватсапа терпеть воспроизводиться с вылетом приложения. Хотя что я говорю, я же на 8.1 и на ней и останусь, пока новую трубу не заимею

    08.11.2016 в 11:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У него билайн. Саратовский

    08.11.2016 в 11:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Кстати да, оператор решает. Не в качестве рекламы, мегафон(краснодарский край) тащит ? повелся недавно на билайн(инет за рубль захотел), мучался месяц, выкинул симку!

    08.11.2016 в 14:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    А я только из-за качественного домашнего инета пользуюсь билайном. Ну и тариф "Всё за ..." очень удобен для пользования семьей, лучший в своём роде тариф

    08.11.2016 в 20:21
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    На домашнем сам сижу на билайн(другие просто все заняты, как ни странно), нареканий практически нет, но иногда до белого каления...

    07.11.2016 в 19:06
    0
    Nokia Lumia 1020

    А что значит "операторский"?
    Просвятите в двух словах.

    07.11.2016 в 19:08
    0
    iPhone

    Это когда оператор продает смартфон для своих абонентов. Обычно они зашиваются только под оператора и продаются по контракту. Аля кредит. Пользователь платит небольшой взнос, подписывает контракт и каждый месяц платит за услуги, цена на которые включает ежемесячный платеж за трубку. Обычно операторские модели дешевле симфри (если разблокированные). Я знаю многих, которые специально брали себе разблокированную операторскую модель, дабы сэкономить. Но это надо искать дилера, который притащит телефон из-за бугра.

    07.11.2016 в 19:13
    0
    Nokia Lumia 1020

    Это как "МТС", "Билайн" продают сотики под свою симку, и другая симка не будет там пахать? Так?

    07.11.2016 в 19:13
    -1
    iPhone

    Что-то типа того. Только у нас это не настолько распространено, как в СШП

    07.11.2016 в 19:15
    0
    Nokia Lumia 1020

    Да видывал такие, только из-за привязки и не подходил даже к таким сотикам. Спасибо за консультацию всем.

    07.11.2016 в 19:16
    0
    iPhone

    Non problem, amigo

    07.11.2016 в 20:26
    0
    Android

    Где? Что за СШП?

    07.11.2016 в 20:27
    0
    iPhone

    США имеется в виду :)

    09.11.2016 в 20:33
    -1
    Android

    Что то мои коментарии потерли по теме США-сшп..., а с чего началось не потерли. Т.е. я не прав по версии модераторов. Ок. Заносим сей ресурс в "ватный")))

    10.11.2016 в 0:36
    +1
    iPhone

    О господи... Дорогой друг, как же ты сильно ошибаешься :)

    10.11.2016 в 4:20
    -1
    Android

    Да похоже нет...судя по очень уклончивому ответу и все еще наличии комментариев со словом "пиндосия"....

    09.11.2016 в 0:48
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Соединённые Штаты Пиндосии ?

    07.11.2016 в 23:28
    0
    Archos 50 Cesium

    Значит скоро и Samsung Ativ SE получит официально Windows 10 Mobile?

    08.11.2016 в 10:44
    0
    iPhone

    Не думаю. Самсунг давно USB-кабель положил на поддержку своих виндосмартфонов. Единственный способ - твики реестра.

    07.11.2016 в 19:09
    0
    Nokia Lumia 820

    Тело привязано к определенному оператору сот связи. Симки от других операторов без перепрошивки не работают.

    07.11.2016 в 19:07
    0
    Nokia Lumia 820

    Одни не могут, другие не хотят.

    07.11.2016 в 19:10
    -3
    Nokia Lumia 1520

    Заточен под работу с определенным оператором. Залочен. При этом тариф дорогой, но сам телефон дешевый. Ниже рыночной. Пиндосы в основном и покупают у оператора мобилы. Раньше так было по крайней мере.

    07.11.2016 в 19:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Странно,у меня AT&T Lumia 950 с одной симкартой,вообще прошивка была другой сначала,потом перепрошил,заработала как надо.

    07.11.2016 в 19:13
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ага, я вот в Киеве каждый день вижу по 2-3 люмии а то и больше... иногда их нету, но это в редких случаях☹ Почти всегда ими оказываются 640/XL люмии, которые поддерживают вм10, но за 3 месяца я увидел лишь 1 640XL у женщины, черненькую, с просто бомбезным чехлом (напоминает с кружочками и палочками для 650 от мозо, хочу себе такой) на вм10, и это за 3 месяца!! Иногда ежджу в Черкассы и там тоже довольно таки люмии распространены... Майкам нужно что-то делать со своей пиар-компанией?

    07.11.2016 в 20:12
    0
    iPhone

    Я в Ивано-Франковске довольно часто встречаю люмахи. В основном 640, но даже 650 попадались. Но вот 950 не разу нигде не видел, кроме магазина, кек :)

    07.11.2016 в 21:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У нас тут найти что-то кроме 640 очень тяжко, ну по крайней мере мне? Раньше было хоть завались, и 920, и 720, и 620, 630, и 520, а сейчас вообще редкость их встретить, Х50 вообще не видел, я конечно пока не лапал их, но в скором времени может быть схожу куда-нибудь, ну а так 50 линейки пока не видел, хотя несколько раз видел их рекламу на улице?

    07.11.2016 в 23:25
    0
    Dan
    Android

    А поменял бы свой Яфон на hp elite или l950??

    07.11.2016 в 23:26
    0
    iPhone

    Хехе, это вряд ли :)

    07.11.2016 в 19:23
    +1
    Android

    Операторские это боль. Мало того, что привязка к одному оператору, так еще и за поддержку смарта они отвечают. Могут вообще отказаться от всех обновлений.

    07.11.2016 в 20:13
    0
    iPhone

    Операторский можно отвязать. Если контракт выплачен, оператор позволяет разлочить. За это можно банально заплатить и получить код разблокировки. В Украине таким образом активно 640-вые толкают по $100. Идут в коробке уже с кодом разблокировки.

    А насчет обновлений согласен. Но после 8.1->10 уже нет проблем

    07.11.2016 в 19:27
    0
    Nokia Lumia 735

    Хм. Я б поспорил, что 80% еще на 8.1 именно из-за этого. Такие есть, конечно, но процент значительно как меньше

    07.11.2016 в 19:31
    0
    Android

    Тоже зачастую вижу 2-3 ох с 950))) Это приятно)

    07.11.2016 в 20:05
    0
    Android

    Уверовал в тебя Теле2! Спасибо что не поставил мне палки в колеса, точнее не обломил меня с орбновой

    07.11.2016 в 20:07
    0
    Android

    у тебя операторский?

    07.11.2016 в 20:12
    0
    Android

    Нет. Приобретал "эксклюзив" в салоне МТС,

    07.11.2016 в 20:52
    0
    Android

    А причем тут теле 2? ?

    08.11.2016 в 13:40
    0
    Android

    У меня Теле2

    08.11.2016 в 19:12
    0
    Android

    ладно ?

    07.11.2016 в 20:12
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Вот прикол*я купил в москве 640 пользовался билайном,интернет летал без проблем! Закинули меня в казахстан я купил официально симку билайн кз и опа интернет не работает в тех поддержки сказали (казахстан) что мол у вас тел беспантовый!)))там ничего не смогли сделать. Я им показываю наш билайн и выхожу в инет они в шоке как так?в общем пришлось теле2 поставить и норм и все работает и дешево

    07.11.2016 в 20:15
    0
    Android

    А для меня было шоком, что у Теле2 в недалёком прошлом, когда я покупал свою 735, был только 2G

    07.11.2016 в 20:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сейчас у них 3джи все норм

    07.11.2016 в 20:46
    +1
    Nokia Lumia 730

    Сейчас у них уже и 4g

    07.11.2016 в 20:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да

    07.11.2016 в 20:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Зато теперь в МСК у них только 3g/4g

    07.11.2016 в 20:15
    0
    iPhone

    Может частоты разные используются

    07.11.2016 в 20:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот именно!в билайне даже технарь ничем помочь не смог. А в теле2 простой менеджер сразу понял и дал тестовую симку и все

    07.11.2016 в 20:26
    +1
    iPhone

    Ну, понабирают по объявлению всяких тупиц, а потом юзеры страдают :)

    07.11.2016 в 20:29
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Да всем отделом пытались обосрать мой финдовсфон))) я как обычно все ништяки им показал и все затихли))

    07.11.2016 в 20:29
    +2
    iPhone

    Like a boss :)

    07.11.2016 в 20:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?

    07.11.2016 в 20:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    А мне эти чуваки на днях крутой тариф подогнали))

    07.11.2016 в 20:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я плачу в месяц 4$ у меня 15г интернета,180 мин в любом направлении,600смс))

    07.11.2016 в 21:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Тоже неплохо)

    07.11.2016 в 21:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ещё немного добавить и тогда 4G безлемит будет.

    07.11.2016 в 21:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, кстати я сейчас по акции пере подключился до нового года безлимит

    07.11.2016 в 21:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    А что за приложуха где ты стрелки нарисовал?

    07.11.2016 в 21:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Photo Marker

    07.11.2016 в 21:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Добро,щас качну)

    07.11.2016 в 21:33
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Я не пользуюсь ограниченым моб инетом, даже если это 20 гигов аж за 400 руб , галимая обдираловка У меня теле2 , из 370 руб в месяц я имею безлимитный интернет 200 мин разговоров и 200 смс . Теле2 это порядочная контора, а билайн самый наглый и жадный провайдер

    07.11.2016 в 22:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Чувак остынь. В Москве за 400 рублей, твоё хваленное теле2 даёт только 10 гиг интернета, а покрытие хуже только у МТС.

    07.11.2016 в 22:33
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Незнаю как у вас в Москве а у нас у Yota покрытия лучше чем у мтс и билаин а теле 2 только 3 g !!!! И цена устраевает до этого на мтс с 2003 года сидел !!!!

    07.11.2016 в 22:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    (

    07.11.2016 в 22:57
    0
    Microsoft Lumia 650

    За то все безлимитна и у yota баг в роуминге если ты больше одного месеца находишься в другом регионе все равно платишь по домашнему тарифу поэтому просто найди сим карту другого региона и будет дешевле в самаре вообще такая цена!!!!

    07.11.2016 в 23:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    А смысл от этого безлимита, если его раздавать нельзя?

    08.11.2016 в 21:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тариф называется Беспредельно Черный

    07.11.2016 в 22:25
    0
    Microsoft Lumia 650

    У нас в волгограде мегафон самый жадный

    08.11.2016 в 11:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Была Теле2, перешел с их номером к другому оператору. Москва. Ну во первых, покрытие хромает, там, где другие опсосы работают, Теле2 уже не доступен. Во вторых, у меня двухсимочный аппарат. Теле2 работает только в сети 3G и передача данных должна быть назначена на их симку, а у меня интернет был на другом опсосе, и связь Теле2, просто не работала, вообще.

    07.11.2016 в 22:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мне тоже такой подгоняли, когда я уходил с их номером на мегафон. В итоге 4 месяца я его раздавал на комп был счастлив!!!но в какой то момент они начали нагло пи***ть гигабайты и сваливать на автоматическое обновления приложений... Но какое приложение может сожрать 5гигов за раз в 5 утра???

    07.11.2016 в 22:37
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Комп мог скачать обновления на 5гиг, почему нет? Зачем им твои 5 гигов? Они что своим сотрудникам зп гигабайтами платят?

    08.11.2016 в 8:58
    0
    Microsoft Lumia 650

    Некоторые операторы заточены на работу в определенном регионе (CRF). Если Imei телефона не зачислен за Казахстаном, то могут не работать некоторые услуги. В Украине такая фигня была до 2014 года.

    07.11.2016 в 20:50
    -2
    Android

    Снова и снова повторяю, что, если обновление доступно, оно скачивается автоматически, а после подготовки к установке вылезает на весь экран сообщение, что есть важный апдейт до в10, где есть выбор обновить сейчас или обновить позже. Не знаю, как в операторских версиях, давно ли вообще это появилось, но неделю назад было точно так.

    07.11.2016 в 20:52
    0
    Nokia Lumia 735

    Microsoft не стреляет себе в ноги.
    Ей не нужно, чтобы все устройства были обновлены до W10M. Ей достаточно и тех 14%, которые работают с системой сейчас, чтобы отладить её работу для корпоративных пользователей.
    Если они обновят всех, то получат только проблемы, так как некоторых функций в W10M (того же голосового помощника на некоторых языках) нет, её работа отличается от работы WP 8.1. А без сброса настроек осуществлять обновление - вообще самоубийство, точнее превращение своего аппарата в лагающий кирпич.

    07.11.2016 в 20:56
    -3
    Android

    Кмк, им теперь по барабану обновятся другие или нет. Не обновятся - нам и не надо, обновятся - ну молодцы, нам пофиг.

    08.11.2016 в 8:15
    0
    Nokia Lumia 830

    Совершенно верно! Насчет обновы! Если кто хочет W10M пускай покупает телефон с W10M!

    07.11.2016 в 21:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ребята ! Доброго веремени суток ! Офтопчик ? кто знает сайт с арк файлами ?( что бы ставить приложение в обход магазина , и еще ))- кто то ставил на 10ку приложение люмия история ? ( знаю что сервер не работает в этом приложении но само приложение на люмиях с 8.1 , работает )))) очень хочу это приложения ;) за ранее всем спасибо !

    07.11.2016 в 22:16
    0
    Archos 50 Cesium

    На прошлой неделе сделал пред заказ Lumia 640 XL, сегодня позвонили, сказали товар появился в наличии. Вместе с доставкой по почте вышло 7500 руб. Это самая дешевая цена из всех инет магазинов. Советую брать, аппарат хороший за такую цену! Уже за 6590 руб!
    https://buyon.ru/763257/microsoft-lumia-640-xl-dual-sim-chernyy/

    08.11.2016 в 12:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я бы 650ю дороже 7500 не купил бы. На мой взгляд, за 640ю это многовато.

    08.11.2016 в 12:10
    0
    Archos 50 Cesium

    650 слабее, чем 640. Заметь что это версия XL, в ней дисплей больше, обе камеры на порядок лучше, батарея ёмкостней, единственное нет 4G, но он мне и не нужен. Так что за 6590 руб это просто подарок!

    07.11.2016 в 22:34
    0
    Nokia Lumia Icon

    Извините за офтоп. А эта версия работает в России? Поддерживает 4G?

    08.11.2016 в 0:21
    -1
    Nokia Lumia 720

    Забавно выходит! При обновлении ПК, Майкрософт "ставит пистолет к затылку" и заставляет устанавливать вин10, а на мобилках вообще будто знать не знает! Но как и медаль, этот вопрос имеет и обратную сторону, если вернуться в реальность, то было видно как Майки обновляли смартфоны пользователей - они просто"рекламировали" новые модели с уже установленной вин10?

    08.11.2016 в 2:56
    0
    Microsoft Lumia 650

    а на lumia 640 lte ds есть официально обновление до Windows 10

    08.11.2016 в 3:15
    -2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нету, сам на DS сижу.

    08.11.2016 в 3:38
    0
    Microsoft Lumia 650

    Исайдеркая

    08.11.2016 в 5:31
    0
    Nokia Lumia 1520

    Охренеть... Это как нету?? Не поддерживается модель или что?

    08.11.2016 в 4:26
    0
    Android

    Есть. Просто некоторая путаница вышла среди пользователей, потому как раньше, чтобы попасть в инсайдеры, надо было качать одно приложение, а сейчас, чтобы обновится до десятки, надо скачать другое приложение, на которое есть ссылка в статье. Это не инсайдерство, а официальное обновление.

    08.11.2016 в 5:40
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Да

    08.11.2016 в 6:43
    -2
    Microsoft Lumia 650

    Microsoft обновите Lumia 1020!!!

    08.11.2016 в 9:05
    0
    Nokia Lumia 625

    Ручками,ручками