101

Баг в Android Runtime позволял установить Android на Lumia-смартфоны

Летом этого года в Windows 10 Mobile появилась возможность установить нативные Android-приложения на операционную систему от Microsoft без каких-либо особых танцев с бубном. Этот факт озадачил многих пользователей, особенно если принимать во внимание то, что Android настолько уязвима, насколько защищена Windows Phone. Но похоже, что Project Astoria позволяет делать (или позволял делать) куда больше. Даже установить полноценный Android на Windows Phone-смартфоны. Об этом сообщает сайт WMPU. Он ссылается на неизвестные источники, которые по заявлению, сумели запустить Android поверх Windows 10 Mobile, используя баг в Android Runtime. Более того, прилагается и видео, на котором неизвестный пользователь демонстрирует работу Android 5.0.2 на смартфоне Nokia Lumia 820:

Мы должны отметить, что хотя технически возможно запустить Android на Windows Phone, используя этот эксплойт, вам понадобятся некоторые инструменты и утилиты, которые есть только в Microsoft, поэтому вы вряд ли сможете проделать эту процедуру. Второй подводный камень заключается в том, что Microsoft работает над исправлением всех багов и скорее всего, возможность установить Android поверх Windows 10 Mobile, скоро исчезнет, толком не представ перед пользователями.

Не стоит забывать, что опубликованное видео может оказаться самым настоящим фейком. Но хотя нет возможности подтвердить подлинность опубликованной информации и видеозаписи, ситуация весьма интересная. Инструменты для портирования Android-приложений оказались куда более интересными, чем ожидалось.

А вы, дорогие читатели, попробовали бы установить на свой Windows Phone-смартфон Android OS? Как вы относитесь к подобной идее? Расскажите нам в комментариях ниже.

Источник: wmpoweruser.com

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

28.09.2015 в 14:22
+15
Android

Лучше бы наоборот винду на андроид, и иди ты лесом МС со своими флагманами:)

28.09.2015 в 14:30
+47
Android

Очень субъективное и не обоснованное мнение. Даже спорить с вами не хочется)

28.09.2015 в 15:06
+10
Nokia Lumia 735

И хрена ты лысого сидишь тут, кудахчешь, а???!!!? Если тебе не нравится, то будь добр, давай сюды видеозаписи с телефона, где у тя там лаги, тормоза, падения ФПС и пр. некошерные вещи.

Комментарии (101)

    28.09.2015 в 14:04
    0
    Nokia Lumia 525

    Тестировщики, что из ос быстрее то?

    28.09.2015 в 14:05
    +5
    Nokia Lumia 920

    Винда, естественно!)

    28.09.2015 в 14:21
    -53
    Nokia Lumia 520

    Android быстрее. В WP8.1 ниже фпс в играх (в майнкрафте), намного больший расход топлива (за ночь без экономии заряда ест от 10 до 20%). WP 8.1 плавная только прокрутка, если отпустить палец, а так если шатать то тормозит интерфейс сильно, даже это текст если прокрутить. WP 8.1 больше весит и с каждым обновлением будет только толще, потому что в Microsoft лень чистить ОС и куча ненужного код превращается в забетонированный камушек, а удалить боятся, так как может повлечь кучу других багов. Android хоть считают нормальной ОС наравне с iOS, не дискриминируют как вп8. iOS - идеал, Android по сравнению с WP8.1 быстрее, чище, гибче, экономичнее, стабильнее и безопаснее. В вин 10 моб еще хуже будет, больше низкого фпс в играх, больше потребление Ram, боьше памяти будет занимать и крч говно.
    П.с я знаю что 520 делает вп8 еще большим говном, но на телефоне с таким же процессором и видеоускорителем андроид намного лучше работает. А купили этот телефон потому что мне скриншоты твиттера понравились с круглыми кнопками. Говно полное не покупайте тел на вп8/10

    28.09.2015 в 14:30
    +47
    Android

    Очень субъективное и не обоснованное мнение. Даже спорить с вами не хочется)

    28.09.2015 в 15:06
    +10
    Nokia Lumia 735

    И хрена ты лысого сидишь тут, кудахчешь, а???!!!? Если тебе не нравится, то будь добр, давай сюды видеозаписи с телефона, где у тя там лаги, тормоза, падения ФПС и пр. некошерные вещи.

    28.09.2015 в 16:20
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Чего вы на троллей внимание обращаете, ну какой на фиг андройд, после вп - это просто говняк!!!

    28.09.2015 в 15:09
    +6
    Nokia Lumia 930

    Эдак вас колбасит батенька, если вы берёте смарт по скриншотам, то с вами всё ясно. ?

    28.09.2015 в 17:48
    0
    Nokia Lumia 520

    У меня и под -70 было. Просто чем сильнее задевает правда, тем больше минусов ставится. Не туда

    29.09.2015 в 19:06
    0
    Microsoft Lumia 535

    Поправка. Чем хуже бред, тем больше минусов. (Брысь отсюда, мерзость. ?)

    28.09.2015 в 16:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если говно так не хер покупать. Коль мозгов нет,то все говно

    28.09.2015 в 16:05
    +1
    Nokia Lumia 530

    Такую ситуацию я не могу себе позволить представить даже в параллельной вселенной. Где это видано, чтобы ведроид был безопаснее винды?

    28.09.2015 в 16:59
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Вот ты глючишь прям как андроид!

    28.09.2015 в 17:45
    +1
    Nokia Lumia 930

    Поздравляю. У тебя самое большое количество дислайков)

    28.09.2015 в 19:32
    0
    AllView Impera I

    Нифига,у меня больше раза в два было.

    30.09.2015 в 6:00
    0
    Nokia Lumia 930

    Мои соболезнования, че?

    28.09.2015 в 18:15
    +1
    Nokia Lumia 735

    Ахаха, только из-за посмотреть количество лайков на этот комментарий захожу в эту новость пятый раз))) даже продумываю планшет на андроиде взять чтоб убедиться в минусах плюсах обоих платформ

    28.09.2015 в 20:16
    0
    ZTE Tania

    Не надо... Я вот второй месяц на андроид перешел... Могу сказать точно - I'll be back ;)

    28.09.2015 в 22:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Та обе нормальные платформы. Просто на андроиде нужно тщательнее железку выбирать и не жадничать. В бюджетном сегменте - только вф, ибо на слабом железе работает лучше

    29.09.2015 в 0:56
    +2
    Nokia Lumia 830

    брать только надо нормальный, не китайщину и поверь, на винду не захочешь назад. Будет тебе и многозадачность и человеческий браузер.

    28.09.2015 в 18:18
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Во первых это врядли прочтут те кто не покупал винфон, во вторых, извиняюсь за грубость, но ху?ню вы несете, чистый бред

    28.09.2015 в 18:25
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Особенно рассмешило про экономичность и безопасность)))

    28.09.2015 в 22:40
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Ну в плане безопасности у ведроида все впорятке же. Если юзверь ставит обои с правами отправлять смс, то тут и вф не поможет. Тут уже ничего не поможет)

    28.09.2015 в 22:46
    0
    Microsoft Lumia 535

    Не понял о чем это ты, но, как это сказать, там есть антивирусы которых загружали по-моему более миллиона раз, раз так, то скорее всего они хоть кому то нужны, там хоть какие то вирусы есть, а на вы я никогда не слышал о них, и защиту обойти нормально смогли только несколько месяцев назад, и то без флэшки не прокатит(десятка не в счет, она еще и не готова)

    30.09.2015 в 0:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Андроид в плане безопасности очень похож на десктопную винду: Смотри что и откуда ставишь и будет тебе счастье

    30.09.2015 в 8:12
    0
    Microsoft Lumia 535

    Это точно, если защитник не учитывать

    30.09.2015 в 18:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    А причем здесь защитник?

    30.09.2015 в 18:58
    0
    Microsoft Lumia 535

    При том, что с защитником это отлично защищённая ос

    30.09.2015 в 21:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Еще раз говорю, что от юзерской тупости и криворукости ничто не помогает. Ни ядро линукса, ни защитник windows

    30.09.2015 в 22:16
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну против тупости и могущественные государства бессильны. С этим полностью согласен

    28.09.2015 в 18:47
    0
    Nokia Lumia 520

    Если тебе windows phone не нравится?. То, вали на свой любимый андроид??. Вопрос: на**я ты купил windows phone, если он тебе не нравиться??? Ответь мра**та?

    28.09.2015 в 18:49
    0
    Nokia Lumia 520

    Мда. На сайте для пользователей windows phone, сидит человек , который его унижает. Зачем тогда ты здесь.

    28.09.2015 в 20:13
    -1
    1
    Nokia Lumia 930

    Ты звуковое отверстие оффни, со своим лагающим андроидом...тащись в другой форум воспевать эту древность!

    29.09.2015 в 0:59
    0
    Nokia Lumia 830

    Согласен, правда дизлайкнул случайно, но в данном случае дизлайк даже интереснее выглядит, вона как бомбит у всех.

    29.09.2015 в 18:13
    0
    Nokia Lumia 520

    Перешел с андроида на windows phone и возвращаться не собираюсь.
    А перешёл с анндроида потому-что об стену кинул от того что лагал через каждую секунду.

    28.09.2015 в 14:05
    +3
    Nokia Lumia 920

    Если бы мне нужен был смартфон на ведре, то я купил бы смартфон на ведре, а не Люмию.

    28.09.2015 в 14:05
    0
    Nokia Lumia 830

    950 и 950XL на андройде выйдут

    28.09.2015 в 14:06
    0
    HP Elite x3

    Интригующий заголовок.?

    28.09.2015 в 14:07
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Я бы накатил на вин10 андроид и сверху еще оболочку от айос...
    Ну а если серьезно, то бесполезное занятие. Меня устраивает винфон?

    28.09.2015 в 17:48
    0
    Nokia Lumia 630

    Не вкурсе андроид приложения возможно ли установить в дальнейшем на 630- ю

    29.09.2015 в 16:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    нет, не занимался этим :-)

    28.09.2015 в 21:44
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я бы накатил на Samsung galaxy S6 edge+ Windows 10 mobile и был бы счастлив. Уж очень красивый он в дизайне по сравнению с 950 и 950xl

    28.09.2015 в 22:26
    0
    Nokia Lumia 525

    Стремно будет WP на загнутом экране смотреться...
    Бери тогда уж просто S6?

    28.09.2015 в 14:10
    0
    Nokia Lumia 925

    Забавно что сказать:)

    28.09.2015 в 14:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Я уже и не знаю, может и рискнул бы.

    28.09.2015 в 14:18
    0
    Nokia Lumia 930

    По дефолту в виртуальной машине на ВП10 урезанный образ дроида, скорее всего накатили полноценный с лаунчером.

    28.09.2015 в 14:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Помню раньше смарт на windows mobile 6 , так мог, легендарный Htc hd2.

    28.09.2015 в 19:08
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Что он только не мог: Ubuntu, WP, Android... Впрочем, умельцы и сейчас на него ставят кучу всего. По-моему, это телефон №2 в мире, после 3310. :)

    28.09.2015 в 14:21
    +1
    Android

    а мне хватило бы и обычной установки андроид приложений... но на мою 620 не судьба(

    28.09.2015 в 17:02
    0
    Nokia Lumia 620

    я бы сказал, что вы особо ничего и не теряете, приложения работают довольно криво и тормознуто, хотя простенькими приложениями пользоваться можно, если они конечно запустятся)

    28.09.2015 в 17:50
    0
    Android

    теряю - не теряю , но парочка приложений не помешала бы

    28.09.2015 в 14:22
    +3
    Microsoft Lumia 535

    Было прикольно менять ОС'ь)

    28.09.2015 в 14:30
    +5
    Zan
    Nokia Lumia 830

    Да ты прав ! Дали бы свободу пошел купил смарт железо как настольный пк ? и ставь что душе угодно винду, дроид, ай ос !

    28.09.2015 в 14:22
    +15
    Android

    Лучше бы наоборот винду на андроид, и иди ты лесом МС со своими флагманами:)

    28.09.2015 в 14:32
    +2
    Zan
    Nokia Lumia 830

    Жду чуда если так будет пойду куплю дроид и накочу винду!

    28.09.2015 в 14:22
    +3
    Microsoft Lumia 535

    Но пусть лучше доделают установку Android-приложений на Lumia!!!!

    28.09.2015 в 14:30
    0
    Nokia Lumia 930

    ...и убьют тем самым свой маркет по крайней мере в плане мобильных приложений.

    28.09.2015 в 16:04
    -1
    Microsoft Lumia 640

    А можно же и свой магазин приложений для андроид создать)

    28.09.2015 в 14:31
    0
    Nokia Lumia 730

    К чему это всё?

    28.09.2015 в 14:33
    0
    Zan
    Nokia Lumia 830

    К тому что так и будет

    28.09.2015 в 14:43
    0
    Android

    Эх, я бы установил побаловаться
    Хотя, как они поставили 5.0 когда в runtime версия 4.4?

    28.09.2015 в 14:46
    0
    Nokia Lumia 630

    Хотел бы возможность установки android поверх windows, надоело поменял...но это из мира фантастики я считаю.

    28.09.2015 в 14:52
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Тьфу, тьфу, нафиг этот андроид пусть идет лесом

    28.09.2015 в 14:57
    0
    Android

    Было бы прикольно самому выбирать ОС.

    28.09.2015 в 15:01
    +5
    Ben
    Microsoft Lumia 640 XL

    830 а не 820

    28.09.2015 в 15:25
    0
    Nokia Lumia 800

    Да,похоже мьі одни заметили)

    28.09.2015 в 22:31
    0
    Nokia Lumia 525

    Было бы удобно. Например, после включения можно было бы выбрать ОС. И перезагрузить телефон, чтобы сменить.

    28.09.2015 в 22:31
    0
    Nokia Lumia 525

    Не туда.

    28.09.2015 в 17:47
    +6
    Nokia Lumia 620

    Пусть я и не любитель Android, иначе бы не покупал телефон на винде, но дуал-бут был бы неплохим дополнением в качестве эксперимента. Основная - Windows10Mobile, дополнительная - Android. Можете минусовать, если это глупая идея.

    29.09.2015 в 1:01
    0
    Nokia Lumia 830

    это дурь, никакой практической ценности, а хочешь андроид - купи, не морочь сам себе голову.

    28.09.2015 в 15:02
    0
    Nokia Lumia 730

    Установил бы

    28.09.2015 в 15:32
    0
    Nokia Lumia 800

    Хочу)

    28.09.2015 в 15:33
    +1
    Nokia Lumia 520

    На сколько я люблю эксперементировать, но здесь я даже эксперементировать не хочу ибо на моей 520 и винда неплохо сидит. Андроид тоже очень хорошая система (знаю не по наслышке (Sony xperia z2)). Каждый телефон должен работать на своей ОС.

    28.09.2015 в 15:46
    -1
    Nokia Lumia 1320

    Как бы я хотел на свой накатить Андроид и навсегда забыть о вп... :(
    Ну может читать новости, что нибудь про "подождем" и "вот уже почти".

    28.09.2015 в 15:47
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Теперь скажите, что здесь нет хейтеров

    28.09.2015 в 18:22
    0
    Zan
    Nokia Lumia 830

    Кто такие ?

    28.09.2015 в 16:20
    0
    Nokia Lumia 920

    Я семёрку на свой нексус 12 года ставил, отлично работает.

    28.09.2015 в 16:47
    0
    Nokia Lumia 800

    Кек,поделись инструкцией)

    29.09.2015 в 19:39
    0
    Nokia Lumia 920

    4pda в помощь.

    28.09.2015 в 16:34
    0
    Bog
    Nokia Lumia 520

    Полная шняга андроид, WP лучше?

    28.09.2015 в 17:20
    0
    Nokia Lumia 630

    По моему это 830 а не 820

    28.09.2015 в 17:22
    0
    Nokia Lumia 630

    Хотя я уверен что и моя старушка потянула бы ведройд 5.0.2

    28.09.2015 в 17:50
    +1
    Nokia Lumia 930

    Когда нибудь будет и так, я бы с удовольствием взял бы вместо майкрософт 950, галакси s 6, установил бы вп туда. Вообще это был бы крутой маркетинговый ход от майкрософт. Типо купите наш вп, не понравиться можете прошить в андроид... Жаль я не маркетолог. Хорошо продажи бы им поднял)))

    28.09.2015 в 22:52
    0
    Microsoft Lumia 535

    А мне

    28.09.2015 в 18:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Вот такой хочу флагман. Только черный))

    28.09.2015 в 23:51
    0
    Nokia Lumia 735

    Шо ето за хтоническое нечто?!??

    28.09.2015 в 18:20
    0
    Nokia Lumia 1020

    Кто нибудь пробовал установить Mortal combat x на win 10?

    28.09.2015 в 18:29
    0
    Android

    Я нет.

    28.09.2015 в 18:59
    0
    Nokia Lumia 930

    Расскажите пожалуйста как установить эти приложения с андроида? Модно установить plants vs zombies 2?

    28.09.2015 в 19:57
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Хочешь андроид - купи какой - нибудь самсунг и не пыжься... На виндофоне должна быть винда, это аксиома. Надеюсь желающих сделать со своим аппаратом не пойми что найдется мало...

    28.09.2015 в 20:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Почему? А на маке тоже должна быть только мак ос? Мне винда больше по душе

    28.09.2015 в 21:12
    +2
    Android

    Нафиг сдался этот Android на винфоне, даром не надо, а вот некоторые приложения, например, Avito, я бы поставил с удовольствием ?

    28.09.2015 в 22:28
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Только так и ни как иначе...

    28.09.2015 в 21:14
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не знаю где ты лаги и баги увидел у меня две Lumia 1520 и 535 оба работают идеально только да 1520 лучше в играх но интерфейс у обоих плавный

    28.09.2015 в 21:15
    0
    Android

    Это не Lumia820.

    28.09.2015 в 22:10
    0
    Nokia Lumia 920

    О я бы с удовольствием сразу две операционки по юзал.

    28.09.2015 в 22:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я понимаю ещё приложения андройдовские, но ведро на люмку... Нет. Не для того я покупаю WP. Ну а кому нравится андроид, пожалуйста..., в любом магазине море разных... А вот на ведёрные устройства ставить винду, это интересно, но не серьёзно) имхо.

    29.09.2015 в 3:07
    0
    Microsoft Lumia 650

    Андроид не для виндовс фонов, так как будет очень сильно лагать, особенно на бюджетных смартфонах, для андроида железо нужно по сильнее, чем на винду

    29.09.2015 в 16:11
    0
    Microsoft Lumia 435

    Хм, купил люмию чтобы избавиться от дырявого ведра, и теперь ставить ведро на люмию? Бред какой - то.
    1. Винда безопаснее,
    2. Винда менее энергоёмкая,
    3. Винда плавнее,
    4. Винда стабильнее,
    5. Винда шустрее.

    29.09.2015 в 19:39
    0
    Nokia Lumia 925

    Вот лично мне, жуть как не хватает вибрации после того, как собеседник взял трубку, вспышки на пропущенные звонки и сообщения. А все остальное более чем устраивает. Ах да, про нормальный диктофон забыл упомянуть.

    02.10.2015 в 9:02
    0
    Nokia Lumia 920

    1. Винда безопаснее,2. Винда менее энергоёмкая,1. Винда безопаснее,2. Винда менее энергоёмкая,
    3. Винда плавнее,4. Винда стабильнее,5. Винда шустрее.
    Что правда? IOS поюзай