333

Баллмер считает, что у мобильных устройств Microsoft нет конкретного направления

Уже почти два года Стив Баллмер не руководит Microsoft, но при этом он остается крупнейшим акционером компании. В недавнем интервью изданию Business Insider, Стив поделился своим мнением относительно того, что происходит в мобильном подразделении Microsoft, которой руководит сейчас Сатья Наделла.

Баллмер считает, что Microsoft двигается сейчас в правильном направлении, особенно если речь заходит о Surface и Xbox. Но в мобильном сегменте, Microsoft, по мнению Баллмера, нуждается в своеобразном направлении.

Компания действительно должна четко обозначить свое направление в мобильном сегменте. Если ваш лозунг "mobile-first, cloud-first", надо действительно понимать что вы делаете с мобильными устройствами. С приобретением Nokia я четко вывел компанию на определенную тропу и совет директоров одобрил это направление. Сатья все изменил. Теперь он должен четко обозначить свои намерения.

С момента ухода Баллмера из компании, акции Microsoft выросли на 44%, а прибыль на 27%. Как считаете, действительно ли Microsoft не понимает что происходит с их мобильным подразделением или мы попросту столкнулись с болезненными реалиями становления новой компании? Поделитесь своими мыслями в комментариях.

Источник: Business Insider

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

07.02.2016 в 10:39
+10
Nokia Lumia 920

Просто мобильная винда у них далеко не в приоритете, вот и все

07.02.2016 в 13:47
+12
Huawei Ascend W2

Я верю майкам. Даже верю в прозрачную плитку на скайп лет через десять.

07.02.2016 в 11:22
+10
Microsoft Lumia 950

Лучше чем 8.1.2. То что твой телефон дно и ТЕСТОВАЯ версия еле ворочается это сугубо твои проблемы.

Комментарии (333)

    08.02.2016 в 2:09
    +3
    Android

    Почему все ждут Сурфейсфон? Типа премиальный? Ну так МС из кожи вон лезли, чтобы показать миру, что Винда не Айос, и работает не только для избранных. А никому не интересно, что Сурфейсфон, если выйдет, будет стоить может даже дороже, чем тот же Айфон.
    Всем хочется "премиальности" - понтов, выделится из серой массы пользователей ДЕШЕВЫХ Андроид, встать вровень с пользователями Айос (в некоторых случаях даже выше, потому что настоящий мужик, а не пользователь Айфонов), но увы и ах понты дело дорогое.
    Большинство пользователей мобильной Винды либо убогие, либо закомплексованные. Остальная малая часть пользуются, потому что преемник Нокия.

    08.02.2016 в 5:36
    0
    Nokia Lumia 830

    А вы себя к какой части относите?

    08.02.2016 в 5:52
    0
    Android

    Больше к убогим :)
    Не могу позволить себе роскошь всего лишь в половину месячной зарплаты. Жаба душит. Но в то же время курю, а ведь в дым в год превращается один нормальный флагман или три таких как у меня.

    08.02.2016 в 6:02
    0
    Nokia Lumia 830

    Открою вам секрет, до смартфонов ходил исключительно с Сименсами, первый смарт пальма, потом от асус на вп и понеслась... Первая Нокиа 710я, Майков ещё не брал, нет необходимости... У меня в конторе все рабочие аппараты на винде, потому что наши проги интегрированы и повязаны в сервисы МС очень сильно... Половина девиц в офисе с 730-735 ибо селфи... Топы уже на 950-х ибо континиум... И кагбе не убогие и на нокию насрать...

    08.02.2016 в 6:13
    0
    Android

    Корпоративный сегмент это другое. Другие решающие факторы. Да и выбор невелик. МС походу очень надеются на него.

    08.02.2016 в 6:15
    0
    Nokia Lumia 830

    А как по вашему, почему нет широкой рекламы по телеку? В бизнес изданиях вп рекламируют много...

    08.02.2016 в 6:37
    0
    Android

    Сервисы приносят немалый доход, ведь это в большинстве своем продажа воздуха. А основные потребители оного бизнес сегмент.
    А обычные потребители пользуются только магазином бесплатных приложений, требуют адблок в Едж, не меняют старые смарты на новые, и даже если и меняют, то флагманы Нокия меняются на бюджетные устройства от МС, так как десятка работает и на старых/слабых устройствах.

    08.02.2016 в 7:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Посмеялся от души! Особенно когда читал про топов и континум! Вы сделали мое утро уважаемый сказочник!
    ?

    08.02.2016 в 7:08
    0
    Nokia Lumia 830

    Я рад за ваше утро, мы занимаемся САПРом на базе продуктов МС и думаю было бы не логично приходить к клиенту с яблоком, не находите?

    08.02.2016 в 8:09
    0
    Android

    Я бы тоже не поверил, если бы не продал свой Филипс с ВМ6.5 за достойную цену, так покупатель еще радовался, что дешево.

    08.02.2016 в 6:05
    0
    Nokia Lumia 830

    И сам за год выкурил два 950хл с полным фаршем, нам с вами надо бы бросать думаю :D

    08.02.2016 в 6:06
    0
    Android

    Это верно

    08.02.2016 в 6:10
    0
    Nokia Lumia 730

    Быстрее Apple подешевеет,чем дождемся...

    08.02.2016 в 14:20
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вот именно ты ни хрена не понял, и вообще если не понимаешь то пропусти лучше и не лезь.

    08.02.2016 в 15:48
    0
    Nokia Lumia 930

    С моей точки зрения никто не сдвинет WP с пробуксовки кроме четкого понимания, что не система
    плоха. Проблема в напрочь отсутствующем софте. На выбор. Как думаете, почему ось андроид всех впереди при всех ее недостатках. Софт из козырь. Так, что путь майкам из тупика-не выпендриваться как и огрызку, а набирать команду для создания нормальных специализированных программ.