436

[Обновлено 3] Бета-тест приложения для напоминаний Orange Reminder

Обновление 24.10.2016 Версия 0.9.5.0

Что нового:

  • Добавлена возможность выбрать время, на которое будет отложено напоминание и возможность сменить его в настройках.
  • Добавлены напоминания с повтором по дням недели.
  • Добавлена возможность ручного выбора количества дней для напоминаний с повтором.
  • Исправлен баг с неправильным отображением приоритета при изменении напоминания.
  • Исправлен баг в работе кнопки "выполнено".

Всё еще не обновляется список, если нажать на кнопку "выполнено" при запущенном приложении. Также иногда может пропадать список выполненных напоминаний.

Начал работу над живой плиткой.

Обновление 20.10.2016 Версия 0.9.4.0

В этот раз много изменений, поэтому, возможно, будет много багов.

  • Локализация приложения на английский, белорусский, украинский и латышский (пока еще не до конца).
  • Напоминания с повтором. Для повторного уведомления надо отметить напоминание выполненным.
  • Почти решён баг с масштабом.
  • В уведомлении появилась кнопка "Выполнено". Теперь для того, чтобы отметить напоминание выполненным не надо открывать приложение.
  • Быстрые напоминания (только в компактном виде). Создание напоминаний на 5 - 30 минут в два касания.
  • Отныне в компактном режиме некоторые элементы управления будут располагаться снизу. 
  • Цвет напоминания и приоритет объединены. Зеленые - не важные, желтые - средней важности, красные - самые важные.
  • В зависимости от приоритета будет разный тип уведомления.
  • Добавлена возможность пожертвований.

В следующем обновлении добавлю повтор с возможностью выбора дня недели. Пока что знаю о двух багах: невозможно перенести напоминания с повтором в выполненные и при нажатии на кнопку в уведомлении "Выполнено", находясь в приложении, визуально не обновится список всех напоминаний. Интересует ваше мнение по поводу нового обозначения приоритета уведомлений.

Обновление 15.10.2016 Версия 0.9.3.0

Обновил приложение. По многочисленным просьбам, добавил возможность выхода из приложения кнопкой назад. А вот полный список изменений:​

  • Возможность выхода из приложения кнопкой назад
  • Расширяемое окно примечания
  • Быстрое создание нового напоминания на главной странице с помощью двойного тапа
  • Новые значки приоритета
  • Быстрый выбор времени во время создания напоминания
  • Частично исправлен баг с масштабом
  • Мелкие исправления

Самое важное - это баг с масштабом. Если у кого-то еще есть какие-то проблемы с этим, пожалуйста, присылайте скриншоты в комментарии.

Оригинальный пост:

Ввиду своей забывчивости, мне понадобилось хорошее универсальное приложение для напоминаний. Но, к сожалению, подходящего для себя варианта я не нашел, поэтому решил сделать его сам.

Я ставил за цель сделать пирложение максимально простым и удобным, поэтому сделал поддержку жестов. Слева направо - пометить как выполненное, справа налево - удалить. На компьютере вместо жестов используется контекстное меню, вызываемое правой кнопкой мыши.

Разумеется, в приложении присутствует выбор акцентного цвета и поддержка светлой и тёмной темы.

На данный момент в приложении нет синхронизации. Поскольку это одна из основных функций для приложений подобного рода, я не спешу с релизом. Но уже в ближайшее время точно появятся зачатки синхронизации.

Список основных функций, которые будут реализованы в приложении в ближайшее время:

  • Синхронизация.
  • Интерактивные уведомления.
  • Создание резервной копии.
  • Живая плитка.
  • Папки.

Сейчас очень важно собрать мнение пользователей и отловить все баги, поэтому пожалуйста, сообщайте о них через специальную тему на форуме, группу Вконтакте или же напрямую мне. Если у вас возникли идеи, или есть какие-то предложения, обязательно рассказывайте об этом.

И повторюсь, что это только тестирование приложения. Могут встречаться различные недочёты и недоработки.

Скачать Orange Reminder из Windows Store.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

13.10.2016 в 13:53
+10
Microsoft Lumia 640

Да, все норм ))

Комментарии (436)

    24.10.2016 в 16:53
    0
    Nokia Lumia 635

    Нашёл пару недоработок: не отображается выбранный язык, нет уведомления о перезапуске приложения для смены языка. И ещё: вы хотите добавить другие фильтры? а то кнопка с одиноким параметром смотрится как-то не очень.

    24.10.2016 в 17:30
    0
    Android

    Про выбранный язык я знаю, про перезапуск там подписано.
    Да, конечно я расширю сортировку, по дате в обе стороны, по алфавиту в обе стороны и по приоритету, просто это ближе к релизу

    24.10.2016 в 16:58
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я по ссылке захожу,и вот?

    24.10.2016 в 17:26
    0
    Android

    Я стесняюсь спросить, Но всё-таки: это ж какой размер текста вас угораздило выставить?

    24.10.2016 в 18:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Такой и стоял.
    200 изначально,у малого на 550,175стоит.
    Такая проблема.
    Вы стесняюсь спросить где размер текста в браузерае?

    24.10.2016 в 18:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Враузере только чтения текс меняется

    24.10.2016 в 19:30
    0
    Android

    Вот здесь

    24.10.2016 в 21:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    150 стоит,я не менял.

    24.10.2016 в 17:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как скачать

    24.10.2016 в 17:03
    0
    Microsoft Lumia 550

    Мне хватает звуковой заметки или напоминаний. Сказал не забыть что то сделать, автоматом сохранилось. Только время указал. И все. Лука, если можно, добавьте,пжл, звуковое. Как на ватсапе-нажал и отпустил. Если тяжело и так хорошо. Надо было платным сделать-рубль десять. И то набежит.

    24.10.2016 в 20:55
    0
    Android

    Уже предлагали, думаю об этом, но после релиза

    25.10.2016 в 9:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    смысл делать бета-версию платной?

    24.10.2016 в 17:15
    0
    Android

    Насчёт идеи сверху о голосовом сообщение. А есть возможность сделать так, чтобы если приложение открыто и экран разблокирован, при поднесении к уху сразу бы начиналась запись голосового сообщения, а потом, когда опускаешь его, можно или прослушать или сразу прикрепить как заметку?
    (просто так реализованы голосовые сообщения в телеграме на Андроиде, не знаю, есть ли возможность сделать так на W10M)

    24.10.2016 в 17:27
    0
    Android

    Вот это вы завернули!

    24.10.2016 в 17:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сегодня весь день юзал. Все ок, но есть непонятные баги. Скрины и описание выслал на почту.

    24.10.2016 в 18:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Расскажи всем, а то будем одинаковые отсылать.

    24.10.2016 в 20:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    При попытке свайпать Выполнено по напоминанию- выходят такие уведомления.

    Двойной тап по этому напоминанию крашит приложение. Или закрывает, не знаю.

    24.10.2016 в 20:54
    0
    Android

    Не совсем понял, что именно не так?

    24.10.2016 в 21:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Видимо кривое напоминание было. Я его удалил и кучу новых создал- с ними уже все хорошо.

    24.10.2016 в 21:39
    0
    Android

    Хорошо, может от старой версии осталось)

    24.10.2016 в 22:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, из самой первой версии.

    25.10.2016 в 0:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это которое про штаны? ?

    25.10.2016 в 7:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нет, другое ?
    Штаны канули в лето.

    24.10.2016 в 22:33
    0
    prt
    Microsoft Lumia 950 XL

    Использую приложение, как список покупок, идёшь по магазину-положил в тележку и вычеркнул свайпом, оч удобно. А вопрос по поводу живой плитки, хотелось бы в виде маленькой чёрной цифры, как Будильник или Почта сделаны, но ни как это реализовано с телефоном и сообщениями(как перенесли с 8.1 так и оставили...( По крайней мере у меня так, хотя после сброса при первом включении приходит сообщение и пару секунд появляется чёрный кружок с цифрой один, а потом, меняется, на 8.1. Надеюсь понятно выразился. (Тут благодарность, вопрос и интерес о планах)

    24.10.2016 в 22:40
    0
    Android

    Да, я понял) я так и собираюсь, скорее всего) но еще будет несколько сборок, можно будет оценить и сказать свое мнение)

    25.10.2016 в 0:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А вот кстати, про список покупок. Лука, а может что-то типа шаблонов в программу воткнуть? Ныне существующий шаблон, позволяет создавать напоминания. Ткнул на плюсик, он (шаблон) выскочил, и создавай. А если в плюсике будет скрываться возможность выбора? Ну например, создать список покупок. И открывается уже совсем иной шаблон, заточенный под список (покупок), а выполненные пункты, либо отмечаются (галочкой), либо свайпятся влево, удаляясь, либо и то и другое, по желанию. Две трети левой части полосы с напоминанием под свайп, правая треть под "галочку", чтобы без напрягов попадать?

    25.10.2016 в 0:37
    0
    Android

    Я думаю в целом над списком покупок и просто заметками без напоминаний. Идея хорошая, но скорее всего займусь только после релиза, а то так никогда не выпущу приложение)

    25.10.2016 в 0:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А скажи пожалуйста, как можно немного пожертвовать, если нет банковских карт, вообще. Категорически не пользуюсь картами. Из электронных денег, есть только Яндекс кошелек.

    ВебМани и ПэйПел, тоже не в почете, ибо слишком много телодвижений с ними, не удобно.

    25.10.2016 в 0:56
    0
    Android

    Даже не знаю, киви кошелек если только тогда) у меня у самого особо ничего кроме карточки нет)

    25.10.2016 в 1:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    То есть на Киви можно кинуть с Яндекса? Или пополнить Киви с терминала? Да, это пожалуй, подходяще. Если такой способ возможен, кинь в личку, чтоль номер для пополнения.

    25.10.2016 в 1:15
    0
    Android

    Ответил в ЛС)

    24.10.2016 в 18:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    ТО ЧТО НУЖНО!!! Респект!!!

    24.10.2016 в 18:38
    0
    Nokia Lumia 730

    Респект Лука. Идея всех разработчиков надо пригласить на wp.seven.

    24.10.2016 в 19:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Тебя эти разработчики с такой идеей, не поймут)

    24.10.2016 в 18:57
    +1
    Nokia Lumia 630
    24.10.2016 в 19:07
    0
    Nokia Lumia 830

    Спасибо! а вам вот статейка http://www.3dnews.ru/941464 ну мне напр идея понравилась))

    24.10.2016 в 19:08
    0
    Nokia Lumia 630

    Какая статейка?

    24.10.2016 в 19:14
    0
    Nokia Lumia 830

    о даходах от рекламы в интернете)))

    24.10.2016 в 19:15
    0
    Nokia Lumia 630

    Ок, прочитаю))

    24.10.2016 в 20:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мож ,харе?! А?

    24.10.2016 в 20:19
    0
    Microsoft Lumia 532

    Все лучше и лучше!

    24.10.2016 в 20:25
    0
    Nokia Lumia 735

    Лука, реально твоя прона нравится все больше .

    24.10.2016 в 21:12
    0
    Nokia Lumia 735

    В требованиях указано 1Гб RAM, при этом и на 512 запускается ?

    24.10.2016 в 22:43
    0
    Android

    L650 , захожу в О приложении и прога зависает намертво

    25.10.2016 в 0:39
    0
    Android

    Переустановка не помогает?

    25.10.2016 в 6:50
    0
    Android

    Нет, так же зависает

    25.10.2016 в 8:07
    0
    Android

    ...

    25.10.2016 в 8:49
    0
    Android

    Хорошо, спасибо, буду разбираться

    26.10.2016 в 22:48
    0
    Android

    Странно, но сегодня нормально заходит. С телефоном ни чего не делал: ни сброса, ни даже перезагрузки. Ставил пару напоминалок только.

    26.10.2016 в 23:42
    0
    Android

    Хм, спасибо что сообщил, я вроде кое что попробовал поменять, позже выпущу обновление

    24.10.2016 в 23:20
    0
    MEH
    Microsoft Lumia 640

    На моей Lumia 640 пишет, что не подходит железо, что за фигня?

    25.10.2016 в 6:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот чёрт у меня нет 1гига памяти ? на 930

    25.10.2016 в 8:48
    0
    Android

    У меня тоже так пишет) я убрал системное требование , скоро обновится)

    31.10.2016 в 21:18
    0
    prt
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сегодня для себя отметил чего еще не хватает,это возможность отмены удаления,как реализовано в сообщениях и почты,а то свайпнул и не то удалилось...

    31.10.2016 в 22:00
    0
    Android

    Да, уже запланировано

    25.10.2016 в 8:09
    0
    Android
    25.10.2016 в 9:18
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня все работает. Лука СПАСИБО!? . Приложение годное. Единственное, масштабирование. У меня по ширине не вписывается. Ну а пожеланий, замечаний и идей уже много .....

    25.10.2016 в 9:41
    0
    Microsoft Lumia 650

    Реально удобная!!! Нет ничего лишнего и замудренного. То что я искал. Спасибо Лука))) Дальнейших успехов тебе и новых идей)))

    25.10.2016 в 10:45
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ребят, кто сталкивался с такой проблемой? После обновления приложения аксессуары, у меня перестали работать наушники, а точнее все подключено, но музыка с любого приложения и даже звуки перестают воспроизводится... Что делать??

    25.10.2016 в 11:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо, полет нормальный. Очень удобно?

    25.10.2016 в 14:15
    0
    Nokia Lumia 830

    Хотел поставить на ПК, но магазин вашей программы не нашел, Лука. На смарте- все ОК.

    25.10.2016 в 17:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Лука, а не думал ли ты о приложении типа call reminder для андроид (периодический звуковой и световой сигнал о пропущенных звонках, смс, почты и т. д.)?

    27.10.2016 в 9:31
    0
    Microsoft Lumia 532

    Добрый день, в напоминании с повтором не хватает пункта "ежегодно", для дней рождений и т.п.