19

Бета-версия клиента Steam получила поддержку контроллеров Nintendo Switch Pro

Nintendo Pro

Игровая платформа Steam может похвастать очень хорошей поддержкой самых разнообразных контроллеров от сторонних производителей. Пользователи могут играть при помощи геймпадов от Xbox, PlayStation и россыпи других no name-производителей. Геймпад особо полезен для пользователей, предпочитающих использовать интерфейс Steam Big Picture, который по своей сути приближен к дашбордам Xbox и PlayStation. С приходом новой бета-версии клиента Steam у пользователей появилась возможность использовать контроллеры Nintendo Switch Pro, которые продаются отдельно для японской консоли. Покупатели Nintendo Switch очень любят этот геймпад, поэтому многие предпочтут использовать его не только в паре с портативной консолью Nintendo, но и на ПК.

Если у вас есть геймпад Nintendo Switch Pro и вы хотите прямо сейчас использовать его в паре со Steam, зарегистрируйтесь в бета-тестировании клиента Steam, а затем активируйте геймпад в настройках. После настройки вы сможете создавать кастомные конфигурации геймпада для каждой отдельной игры или попробовать пресеты от других членов сообщества Steam. Бета-версия в ближайшем будущем переберется в стабильный релиз, поэтому те, кому не горит, могут просто немного подождать.

Приходилось ли вам пользоваться контроллером Nintendo Switch Pro? Каковы ваши впечатления? Расскажите об этом в комментариях.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    04.05.2018 в 19:31
    0
    Android

    привет, товарищи!
    МИР ТРУД МАЙбах!
    кто в скайп собутыльничать?
    април апдейт обсудить за рюмашкой?

    04.05.2018 в 20:00
    0
    Android

    Бздыщщщ

    05.05.2018 в 23:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Скидышшш?

    06.05.2018 в 17:02
    +1
    Android

    ??? кранты майбаху.?
    Вилка.

    05.05.2018 в 0:04
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Есть люди которые купили в здравом уме switch?

    05.05.2018 в 15:29
    0
    Nokia Lumia 930

    Может только если фанат Зельды и Скайрима. Но цена нифига не PSP)

    05.05.2018 в 5:54
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Офф.. Я чота не понял: из-за попытки блокировки Телеграмма не работают сервисы Гугла и Майков, а сама Телега вот прямо сейчас установилась на мой смарт, я авторизовался и спокойно пользуюсь. Без прокси и впнов. Чё за нах? Какой рукожоп тогда занимается блокировкой самой Телеги??

    06.05.2018 в 18:51
    0
    Android

    У него же и голова от туда

    05.05.2018 в 12:06
    0
    HP Elite x3

    один в один контроллер от первой коробки

    05.05.2018 в 18:48
    0
    Android

    ))) воте на))) в эдже на телефоне пропали закладки и прочее....??? ???? первый раз так вижу))

    05.05.2018 в 21:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    https://twitter.com/twitter/statuses/991914533676433408

    интересное видио чувака который на 950 люмке запустил винду 10 на арм

    06.05.2018 в 15:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Только почему-то работу он не показал, видимо дальше экрана загрузки дело не дошло.

    06.05.2018 в 13:39
    0
    Android

    Хелп, вчера пропали закладки з эджа на телефоне....перезагрузка...легкий сброс не помогли...а на пк есть...

    06.05.2018 в 20:44
    0
    Android

    Описаная тобой ситуация и у меня произошла. Около 30-и закладок. Я забил на это, возможно скоро предстоит покупка ведра, некуда деваться:(

    07.05.2018 в 10:33
    0
    Android

    Они появились назад или нет?

    07.05.2018 в 12:55
    0
    Android

    Нет, только на компе остались.

    07.05.2018 в 10:14
    0
    Android

    Есть ли смысл покупать Nintendo Switch с довольно куцым набором игр к этой приставке?

    07.05.2018 в 14:59
    0
    HP Elite x3

    Нет. Консоль слишком дорогая, да и библиотека игр куцая, при том что они стоят как трипл проекты на PS4. Тут уж выгоднее на бокс посмотреть. А так-то есть эмулятор для ПК чтобы пройти зельду.
    Стоит отвалить кучу бабла ради сплатуна, марио-карда и зельды? Как-то очевидно.

    08.05.2018 в 18:52
    0
    Android

    Вот и я о том же. 522 игры, судя по Вики. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B8%D0%B3%D1%80_%D0%BD%D0%B0_Nintendo_Switch Из них много старых: таких как Сибирь (1, 2, 3 части). Ну такое...