• Это интересно
53

Билл Гейтс пожертвовал 100 миллионов долларов на борьбу с болезнью Альцгеймера

Bill Gates

Билл Гейтс сообщил о пожертвовании 50 миллионов долларов в Фонд изучения деменции, который занимается исследованиями работы головного мозга у пациентов с болезнью Альцгеймера. Кроме того, он инвестирует еще 50 миллионов долларов в стартапы, связанные с изучением и исследованием болезни и возможных методов ее лечения.

Основатель компании Microsoft – хорошо известный филантроп, который часто жертвует деньги в различные фонды с целью улучшить здоровье людей или состояние окружающей среды. Гейтс отметил, что инвестиция в изучение болезни Альцгеймера (в мире насчитывается около 50 миллионов больных) мотивирована также его личным интересом, поскольку в его семье есть люди, которые пострадали от этого неприятного заболевания. Он также подчеркнул, что с увеличением продолжительности жизни человека дискомфорт и затраты на борьбу с подобными болезнями увеличивается, что вызывает необходимость активнее изучать заболевания.

В данный момент в мире не существует лечения болезни Альцгеймера, а существующие методы позволяют лишь немного облегчить симптомы. По мнению Билла Гейтса, инвестиции и хорошее финансирование должны помочь стимулировать развитие методов лечения. Конечно, 100 миллионов долларов может оказаться недостаточно для создания лекарства от болезни Альцгеймера. Кроме того, если оно и появится, то будет доступно еще нескоро. В любом случае, приятно видеть, что самый богатый в мире человек не остается безразличным к происходящему в мире и жертвует свои деньги на столь благородные цели.

Источник: Gatesnotes.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

14.11.2017 в 11:46
+18
Microsoft Lumia 950

На Западе благотворительность - это норма. Все богатые люди жертвуют нуждающимся

14.11.2017 в 12:45
+11
Microsoft Lumia 532

Отношусь к его поступку с уважением, т. к. сам потерял маму три года назад из-за этой болезни.
На самом деле болезнь очень страшная. Страдают не только больные, но и близкие. К сожалению болезнь пока неизлечима и будем надеяться что этот вклад приблизит методы её излечения

14.11.2017 в 11:34
+10
Microsoft Lumia 640

Красава Билли 😊

Комментарии (53)

    14.11.2017 в 11:34
    +10
    Microsoft Lumia 640

    Красава Билли 😊

    14.11.2017 в 12:21
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Подстраховался чертяка!

    14.11.2017 в 11:38
    +9
    Microsoft Lumia 650

    Он много жертвует, но бог ему много возвращает

    14.11.2017 в 11:40
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Как в притче про бедную женщину и её лепту 🙄

    14.11.2017 в 11:55
    +1
    Microsoft Lumia 650

    А это здесь к чему?😕

    15.11.2017 в 9:48
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Серьёзно?

    14.11.2017 в 11:43
    +3
    Nokia Lumia 735

    МУЖИК!!!

    14.11.2017 в 11:46
    +18
    Microsoft Lumia 950

    На Западе благотворительность - это норма. Все богатые люди жертвуют нуждающимся

    14.11.2017 в 12:17
    +1
    Nokia Lumia 735

    У нас не принято чтобы звезды дарили свое, чужим людям

    14.11.2017 в 12:42
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Потому что т.н. "звёзд" попросту нет

    15.11.2017 в 9:49
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это да, у нас пиарятся по другому!

    14.11.2017 в 12:58
    +6
    FDU
    Microsoft Lumia 650

    Видел картинку с таким же посылом, только о Месси/Роналду, где привели примерные размеры пожертвований Месси, против того, что Роналду выбрил себе на виске молнию точь в точь, как шрам у больного мальчика, чтобы его поддержать. Вроде как бы лол. Но в тоже время, Роналду не только обновил себе прическу, но и оплатил этому мальчику дорогостоящую операцию. Уже не так смешно. Естественно, к той картинке этой информации не было.
    Зачастую такие акции больше похожи на обычные пиар-кампании. Только в одном случае кто-то тратится на буклеты, плакаты, слухи и статьи, а тут эти "запланированные" деньги дают кому-то.
    Я не говорю, что это плохо, даже наоборот, т.к. в итоге ведь человеку помогли. Просто то, что это спекуляция на чувствах, немного коробит.
    Если вы не знаете, что кто-то из обеспеченных людей занимается благотворительностью, то это еще не значит, что он не занимается ей. Да и уважения эти люди вызывают больше, если честно. Узнать об этом можно, но придется самому поискать. То есть не так, что об этом трубят во всех сми... Ну, я думаю, понятна мысль.
    П.С. а еще, первой мыслью, когда я увидел новость, было воспоминание о серии саус парка про ВИЧ. Цинично, грустно, но правда.

    15.11.2017 в 9:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    👏👏👏

    15.11.2017 в 7:22
    0
    Nokia Lumia 830

    Да уж, и не стыдно совсем, видимо, кобзону за свой подарок.....

    15.11.2017 в 10:16
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Больному раком тоже бионическую руку подарить? 😱

    14.11.2017 в 12:45
    +11
    Microsoft Lumia 532

    Отношусь к его поступку с уважением, т. к. сам потерял маму три года назад из-за этой болезни.
    На самом деле болезнь очень страшная. Страдают не только больные, но и близкие. К сожалению болезнь пока неизлечима и будем надеяться что этот вклад приблизит методы её излечения

    14.11.2017 в 14:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Соболезную. У меня мать год с ней. Это страшно на самом деле.

    14.11.2017 в 12:55
    -5
    Microsoft Lumia 640

    Билли инвестирует в собственную тихую старость, а вы - благотворительность 😆😁 🤪

    14.11.2017 в 13:53
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Пусть инвестирует, - имеет право ..

    14.11.2017 в 13:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Безусловно имеет ))

    14.11.2017 в 16:02
    0
    Nokia Lumia 830

    Классно петросянишь))

    14.11.2017 в 16:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Рад, что тебе понравилось 😆

    14.11.2017 в 16:11
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Племянник не ?😂

    14.11.2017 в 13:57
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да ладно.
    Люди его размаха натихоря имеют докторов- профессоров , которые и колдуют что там там в частных "бункерах"
    Хотя понятно , миллиарды еще никого не спасли от смерти..

    14.11.2017 в 14:47
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Лучше бы винду мобильную пилили у себя в бункерах 😬😬😬

    14.11.2017 в 15:27
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Бааа ,какие люди 😂
    Слушай Никадзим...
    Вот взял бы и написал этому Билли или Наделке.
    Я серьёзно..
    Я как то переписывался с Возняком , тем самым, после книги о Джобсе..
    И не просто где то в чатах , а нормальные письма через Гмайл.
    Я не думаю , я уверен , что если бы ты этому Билу или Наделе писал бы как сюда про пиление винды😀
    Они бы не одну спилили ,только что бы отвязался😂

    14.11.2017 в 15:31
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Или в спам фильтр 😆

    14.11.2017 в 16:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Кстати как там ?🙃

    14.11.2017 в 16:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Где 😱

    14.11.2017 в 16:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    В рифме🙃😂

    14.11.2017 в 16:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Эт смотря в какой 🤪

    14.11.2017 в 16:12
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    В самой что ни есть спамной🙃

    14.11.2017 в 16:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хз, я не совсем понимаю, о чем ты 🤪

    14.11.2017 в 16:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Классно петросянешь😊😂🙃
    Удачи 👍😎

    14.11.2017 в 16:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дзэнкуе 🙄

    17.11.2017 в 18:33
    0
    Nokia Lumia 830

    Лучше бы Basic пилили!

    17.11.2017 в 20:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Или Миго 😬😬😬

    17.11.2017 в 23:39
    0
    Nokia Lumia 830

    Простите, а что это за погоняло такое - Нiкадзiмъ(прости хосподи)?

    18.11.2017 в 11:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    А ви таки с какой целью интересуетесь? 🙄

    18.11.2017 в 12:12
    0
    Nokia Lumia 830

    Таки с целью расширения своего кругозора)

    18.11.2017 в 13:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Окей виндовс 😆 Есть такое имя - Никодим. По-белорусски оно пишется Нікадзім, добавили твёрдый знак, и вуаля.
    Хотя в белорусском языке нет твердого знака 🙄

    18.11.2017 в 16:32
    0
    Nokia Lumia 830

    Вонанашто! Коленька, ты ли это?!?!

    18.11.2017 в 17:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Отлично петросянишь 😆

    14.11.2017 в 14:03
    0
    Microsoft Lumia 550

    Это к тому, что не только ради своего блага ..

    14.11.2017 в 14:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    У моей мамы,к сожалению,эта ужасная болезнь. Не приведи Господь кому-нибудь . Спасибо Биллу.

    14.11.2017 в 14:46
    0
    Microsoft Lumia 650

    У него много благотворительных фондов, вот в них он и жертвует)

    14.11.2017 в 14:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Может себе позволить.

    14.11.2017 в 17:09
    +2
    Android

    О добрых делах не трубят на весь мир.

    14.11.2017 в 18:00
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ты так говоришь как будто он эту статью писал

    15.11.2017 в 9:55
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Естественно, но когда ты птица такого высокого полета, как Билл, то и скрыть это никак не удастся))

    14.11.2017 в 18:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    Так это он и есть Билл

    15.11.2017 в 0:35
    0
    Android

    Конечно, я Билл)

    19.11.2017 в 8:39
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Билл молодец! Майкрософт еще занимается тем, что ищет способы лечения рака, потому что Билл не раз говорил что хочет чтобы компанию Майкрософт запомнили не только как компьютерного гиганта, а как компанию, которая заботится о здоровье и окружающей среде.