53

Билл Гейтс пожертвовал 100 миллионов долларов на борьбу с болезнью Альцгеймера

Bill Gates

Билл Гейтс сообщил о пожертвовании 50 миллионов долларов в Фонд изучения деменции, который занимается исследованиями работы головного мозга у пациентов с болезнью Альцгеймера. Кроме того, он инвестирует еще 50 миллионов долларов в стартапы, связанные с изучением и исследованием болезни и возможных методов ее лечения.

Основатель компании Microsoft – хорошо известный филантроп, который часто жертвует деньги в различные фонды с целью улучшить здоровье людей или состояние окружающей среды. Гейтс отметил, что инвестиция в изучение болезни Альцгеймера (в мире насчитывается около 50 миллионов больных) мотивирована также его личным интересом, поскольку в его семье есть люди, которые пострадали от этого неприятного заболевания. Он также подчеркнул, что с увеличением продолжительности жизни человека дискомфорт и затраты на борьбу с подобными болезнями увеличивается, что вызывает необходимость активнее изучать заболевания.

В данный момент в мире не существует лечения болезни Альцгеймера, а существующие методы позволяют лишь немного облегчить симптомы. По мнению Билла Гейтса, инвестиции и хорошее финансирование должны помочь стимулировать развитие методов лечения. Конечно, 100 миллионов долларов может оказаться недостаточно для создания лекарства от болезни Альцгеймера. Кроме того, если оно и появится, то будет доступно еще нескоро. В любом случае, приятно видеть, что самый богатый в мире человек не остается безразличным к происходящему в мире и жертвует свои деньги на столь благородные цели.

Источник: Gatesnotes.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

14.11.2017 в 11:46
+18
Microsoft Lumia 950

На Западе благотворительность - это норма. Все богатые люди жертвуют нуждающимся

14.11.2017 в 12:45
+11
iPhone

Отношусь к его поступку с уважением, т. к. сам потерял маму три года назад из-за этой болезни.
На самом деле болезнь очень страшная. Страдают не только больные, но и близкие. К сожалению болезнь пока неизлечима и будем надеяться что этот вклад приблизит методы её излечения

14.11.2017 в 11:34
+10
Microsoft Lumia 640

Красава Билли ?

Комментарии (53)

    14.11.2017 в 11:34
    +10
    Microsoft Lumia 640

    Красава Билли ?

    14.11.2017 в 12:21
    +1
    iPhone

    Подстраховался чертяка!

    14.11.2017 в 11:38
    +9
    Android

    Он много жертвует, но бог ему много возвращает

    14.11.2017 в 11:40
    +1
    Android

    Как в притче про бедную женщину и её лепту ?

    14.11.2017 в 11:55
    +1
    Microsoft Lumia 950

    А это здесь к чему??

    15.11.2017 в 9:48
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Серьёзно?

    14.11.2017 в 11:43
    +3
    Android

    МУЖИК!!!

    14.11.2017 в 11:46
    +18
    Microsoft Lumia 950

    На Западе благотворительность - это норма. Все богатые люди жертвуют нуждающимся

    14.11.2017 в 12:17
    +1
    Android

    У нас не принято чтобы звезды дарили свое, чужим людям

    14.11.2017 в 12:42
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Потому что т.н. "звёзд" попросту нет

    15.11.2017 в 9:49
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это да, у нас пиарятся по другому!

    14.11.2017 в 12:58
    +6
    FDU
    Microsoft Lumia 650

    Видел картинку с таким же посылом, только о Месси/Роналду, где привели примерные размеры пожертвований Месси, против того, что Роналду выбрил себе на виске молнию точь в точь, как шрам у больного мальчика, чтобы его поддержать. Вроде как бы лол. Но в тоже время, Роналду не только обновил себе прическу, но и оплатил этому мальчику дорогостоящую операцию. Уже не так смешно. Естественно, к той картинке этой информации не было.
    Зачастую такие акции больше похожи на обычные пиар-кампании. Только в одном случае кто-то тратится на буклеты, плакаты, слухи и статьи, а тут эти "запланированные" деньги дают кому-то.
    Я не говорю, что это плохо, даже наоборот, т.к. в итоге ведь человеку помогли. Просто то, что это спекуляция на чувствах, немного коробит.
    Если вы не знаете, что кто-то из обеспеченных людей занимается благотворительностью, то это еще не значит, что он не занимается ей. Да и уважения эти люди вызывают больше, если честно. Узнать об этом можно, но придется самому поискать. То есть не так, что об этом трубят во всех сми... Ну, я думаю, понятна мысль.
    П.С. а еще, первой мыслью, когда я увидел новость, было воспоминание о серии саус парка про ВИЧ. Цинично, грустно, но правда.

    15.11.2017 в 9:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    ???

    15.11.2017 в 7:22
    0
    Nokia Lumia 830

    Да уж, и не стыдно совсем, видимо, кобзону за свой подарок.....

    15.11.2017 в 10:16
    -1
    Android

    Больному раком тоже бионическую руку подарить? ?

    14.11.2017 в 12:45
    +11
    iPhone

    Отношусь к его поступку с уважением, т. к. сам потерял маму три года назад из-за этой болезни.
    На самом деле болезнь очень страшная. Страдают не только больные, но и близкие. К сожалению болезнь пока неизлечима и будем надеяться что этот вклад приблизит методы её излечения

    14.11.2017 в 14:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Соболезную. У меня мать год с ней. Это страшно на самом деле.

    14.11.2017 в 12:55
    -5
    Android

    Билли инвестирует в собственную тихую старость, а вы - благотворительность ?? ?

    14.11.2017 в 13:53
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Пусть инвестирует, - имеет право ..

    14.11.2017 в 13:57
    0
    Android

    Безусловно имеет ))

    14.11.2017 в 16:02
    0
    Samsung Ativ S

    Классно петросянишь))

    14.11.2017 в 16:02
    0
    Android

    Рад, что тебе понравилось ?

    14.11.2017 в 16:11
    0
    Microsoft Lumia 535

    Племянник не ??

    14.11.2017 в 13:57
    0
    Microsoft Lumia 535

    Да ладно.
    Люди его размаха натихоря имеют докторов- профессоров , которые и колдуют что там там в частных "бункерах"
    Хотя понятно , миллиарды еще никого не спасли от смерти..

    14.11.2017 в 14:47
    -2
    Android

    Лучше бы винду мобильную пилили у себя в бункерах ???

    14.11.2017 в 15:27
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Бааа ,какие люди ?
    Слушай Никадзим...
    Вот взял бы и написал этому Билли или Наделке.
    Я серьёзно..
    Я как то переписывался с Возняком , тем самым, после книги о Джобсе..
    И не просто где то в чатах , а нормальные письма через Гмайл.
    Я не думаю , я уверен , что если бы ты этому Билу или Наделе писал бы как сюда про пиление винды?
    Они бы не одну спилили ,только что бы отвязался?

    14.11.2017 в 15:31
    +1
    Android

    Или в спам фильтр ?

    14.11.2017 в 16:08
    0
    Microsoft Lumia 535

    Кстати как там ??

    14.11.2017 в 16:08
    0
    Android

    Где ?

    14.11.2017 в 16:10
    0
    Microsoft Lumia 535

    В рифме??

    14.11.2017 в 16:10
    0
    Android

    Эт смотря в какой ?

    14.11.2017 в 16:12
    0
    Microsoft Lumia 535

    В самой что ни есть спамной?

    14.11.2017 в 16:13
    0
    Android

    Хз, я не совсем понимаю, о чем ты ?

    14.11.2017 в 16:14
    0
    Microsoft Lumia 535

    Классно петросянешь???
    Удачи ??

    14.11.2017 в 16:14
    0
    Android

    Дзэнкуе ?

    17.11.2017 в 18:33
    0
    Samsung Ativ S

    Лучше бы Basic пилили!

    17.11.2017 в 20:58
    0
    Android

    Или Миго ???

    17.11.2017 в 23:39
    0
    Samsung Ativ S

    Простите, а что это за погоняло такое - Нiкадзiмъ(прости хосподи)?

    18.11.2017 в 11:09
    0
    Android

    А ви таки с какой целью интересуетесь? ?

    18.11.2017 в 12:12
    0
    Samsung Ativ S

    Таки с целью расширения своего кругозора)

    18.11.2017 в 13:09
    0
    Android

    Окей виндовс ? Есть такое имя - Никодим. По-белорусски оно пишется Нікадзім, добавили твёрдый знак, и вуаля.
    Хотя в белорусском языке нет твердого знака ?

    18.11.2017 в 16:32
    0
    Samsung Ativ S

    Вонанашто! Коленька, ты ли это?!?!

    18.11.2017 в 17:53
    0
    Android

    Отлично петросянишь ?

    14.11.2017 в 14:03
    0
    Microsoft Lumia 550

    Это к тому, что не только ради своего блага ..

    14.11.2017 в 14:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    У моей мамы,к сожалению,эта ужасная болезнь. Не приведи Господь кому-нибудь . Спасибо Биллу.

    14.11.2017 в 14:46
    0
    Microsoft Lumia 650

    У него много благотворительных фондов, вот в них он и жертвует)

    14.11.2017 в 14:48
    0
    Android

    Может себе позволить.

    14.11.2017 в 17:09
    +2
    iPhone

    О добрых делах не трубят на весь мир.

    14.11.2017 в 18:00
    0
    Android

    Ты так говоришь как будто он эту статью писал

    15.11.2017 в 9:55
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Естественно, но когда ты птица такого высокого полета, как Билл, то и скрыть это никак не удастся))

    14.11.2017 в 18:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так это он и есть Билл

    15.11.2017 в 0:35
    0
    iPhone

    Конечно, я Билл)

    19.11.2017 в 8:39
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Билл молодец! Майкрософт еще занимается тем, что ищет способы лечения рака, потому что Билл не раз говорил что хочет чтобы компанию Майкрософт запомнили не только как компьютерного гиганта, а как компанию, которая заботится о здоровье и окружающей среде.