61

Браузер Spartan не будет доступен на Windows 7

Microsoft продолжает предпринимать попытки отвлечь пользователей и бизнес-сегмент от Windows 7 и пересадить на Windows 10 в будущем. Текущая версия нового браузера "Project Spartan", которая будет выпущена в ближайшей сборке Windows 10 TP, не будет доступна для пользователей Windows 7. Хотя Microsoft и перенесли ряд функций Windows 7 в Windows 10, официальная поддержка Windows 7 уже закончилась, как следствие, отсутствие поддержки Spartan на Windows 7 не является сюрпризом и скорее смотрится как логичное и правильное решение.

Техническое превью Windows 10 за январь не содержит в себе первой версии браузера Spartan, но с каждым днем мы узнаем все больше подробностей о будущем браузере. Сейчас у нас нет возможности познакомиться с функциями и возможностями Spartan, следовательно мы не знаем каким будет ежедневное использование Spartan. Хотя в новом браузере не будет совместимости с Windows 7, Spartan получит ряд функций для обратной совместимости.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (61)

    30.01.2015 в 14:53
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Кто бы сомневался

    30.01.2015 в 14:55
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Помню ставил семёрку за пол года до релиза,хорошая была, потом ещё через год большинство слюной брызгало что она плохая,теперь лучшая стала, вывод один,среди пользователей куча тормозов?

    30.01.2015 в 15:02
    0
    Nokia Lumia 520

    Да?Я думал только с восьмой такое было.

    30.01.2015 в 15:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    И с восьмой тоже такое было?

    30.01.2015 в 18:28
    0
    Nokia Lumia 525

    Непривычное всегда не сразу нравится)

    30.01.2015 в 21:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну да, просто зачем тогда хаять без разбору?

    31.01.2015 в 12:35
    0
    Nokia Lumia 525

    У них и надо спросить)

    31.01.2015 в 13:28
    0
    Android

    Более скажу, аналогичная история была и с XP. А ведь есть еще люди и их много, кто до сих пор не изменяет ХР

    30.01.2015 в 15:53
    0
    Huawei Ascend W1

    В начале главная проблема была с совместимостью старых программ, она просто бесила,
    Хорошо что в sp1 все исправили. Вообщем стала идеально.

    30.01.2015 в 16:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ага, потом можно было какую хочешь совместимость выставлять, ну мне только для игрушек приходилось её менять?

    30.01.2015 в 17:29
    0
    Android

    И с хр так же было

    31.01.2015 в 4:12
    0
    Nokia Lumia 630

    Точно. Так и было у меня до сих пор где-то образы w 7100 сохранились с нее я начинал?

    30.01.2015 в 14:55
    0
    Nokia Lumia 520

    Ага

    30.01.2015 в 14:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так они ведь писали что браузер будет независим от системы или я что-то путаю? Если программы подходят к той и другой системе в чем тогда заключается проблема? Или они будут ставить искусственные препоны для своих пользователей? Бред ... ей богу!

    30.01.2015 в 15:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    Почему бред? Например, Internet Explorer последних версий так же не был доступен для старые ОС (вплоть до Vista).

    30.01.2015 в 15:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Explorer это не браузер! Это массовое разочарование пользователей тянущееся десятилетия.

    30.01.2015 в 18:29
    0
    Nokia Lumia 525

    11 версия вполне ничего

    31.01.2015 в 16:32
    0
    Nokia Lumia 1520

    Для примера, 11 версия "массового разочарования" на двухъядерном планшете (Windows 8.1) c 8гб оперативной памяти при запуске / масштабировании / открытии страниц работает быстрее и плавнее, чем любимый со стационарного компьютера Mozilla Firefox последней реализации (35-й). По отношению к более старым версиям IE с вашим высказыванием полностью согласен, т.к. использовал исключительно для скачивания аналогов, но выход IE 11 поменял мое отношение к браузерам и к Microsoft в частности.

    30.01.2015 в 15:07
    0
    Android

    Это не бред, смысл выпускать новый продукт для ОС которая уже не поддерживается?

    30.01.2015 в 15:10
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Смысл в том, что пользователям надо давать право выбора, система к этому предрасполагает!

    30.01.2015 в 15:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Здесь идет речь не о том, что надо писать дополнительный код к браузеру, дабы Spartan без проблем устанавливался на трех ОС, а о банальном выдавливании пользователей со всеми полюбившейся системы.

    30.01.2015 в 15:22
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Но я более чем уверен, найдутся умельцы, которые снимут ограничения.

    30.01.2015 в 15:34
    0
    Android

    Именно поэтому, да, и правильно делают. Если человек так хочет пользоваться старой ос, то он должен привыкать, что на нее будут выпускать все меньше и меньше по. Пользователи ХП ведь не жалуются

    30.01.2015 в 16:11
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Да Вы так не ратуйте за алчную, стремящуюся поживиться лишний раз, политику Microsoft. Иногда складывается впечатление, что Вы, многоуважаемый пользователь сего ресурса, заинтересованное лицо, или банально зомбированный политикой мелкософта человек.

    30.01.2015 в 16:31
    +1
    Android

    Нет, просто я представляю себя на месте Майкрософт и понимаю что поступил бы так же. Ладно, обновление было бы платными до десятки, но ведь нет, все бесплатно, вас же на заставляют покупать вин 10. Достаточно просто нажать на кнопку обновить

    30.01.2015 в 16:32
    0
    Android

    Не заставляют*

    30.01.2015 в 16:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Есть такая замечательное выражение "Еще не вечер" — кажется, из популярной песни восьмидесятых годов. Иными словами, мелкософт никогда не откажется от своей прибыли, и более чем уверен у них в рукаве спрятан еще не один козырной туз. Извиняюсь за письмо фразеологизмами ... :smile:

    30.01.2015 в 21:02
    0
    Android

    Так давай те же просто дождёмся "вечера" и все узнаем) я сам буду не рад, если окажется какая то подстава

    30.01.2015 в 21:08
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Почитав твои коменты (и прошлые тоже) сделал вывод что тебя зомбировали мс и ты будешь рад любой какашки от них.

    30.01.2015 в 21:30
    0
    Android

    Какие то вы неправильные выводы сделали. Я трезво оцениваю то, что они делают, если вы не заметила, например, я жутко не доволен изменениями в пускн вин 10 и новым дизайном приложений на вп10. Внимательней читать надо

    31.01.2015 в 13:35
    0
    Android

    А вы не задумывались, что новый движок спарты, просто физически не сможет работать на НТ ядре 7-ки? Да умельцы я верен будут и что то запустят - но будет ли оно так работать как надо??? Тем более без синхронизации с учетной записью - зачем оно надо? Короч. Разговор не очем. Только человека обхаяли, который кстати ни одного обидного слова не сказал, а вы сразу зомби т.д. НЕКРАСИВО!!! Не нравится вам 10-ка и нововведения? В чем вопрос? Сидите хоть на Милениуме. А luka - пример адекватности и толерантности.

    31.01.2015 в 14:15
    0
    Nokia Lumia 925

    Не обязательно быть зомби что бы понимать политику мs в данном случая. Лука не говорит , что все что ни делается ms к лучшему. Человек просто понимает их и все )

    31.01.2015 в 14:31
    +2
    Android

    А я такой зомби) скоро секту создадим) а еще я укусил человек 10 и подсадил на МС которые успешно ушли от андрюши и яблока. Причем очень довольны этим. А сколько случаев, когда я ставил людям 8-ку и поначалу кричали, ой что это? Верните мне 7-ку. Но после примерно часа беседы с демонстрацией возможностей, такие глаза- ух ты, круто, я даже не думал, что так можно) спасибо и т.д. по этому ни кто мне не сможет доказать обратное) я вижу счастливых клиентов которые получили больше чем хотели. А обосрать все и всех, тут ума много не нужно)))

    31.01.2015 в 14:59
    0
    Nokia Lumia 925

    Я тоже так, иногда покусываю)) Но до секты не доходит. Для мощного укуса мне не хватает таких элементарных вещей в WP как пауза в видео и т.д.

    31.01.2015 в 15:05
    0
    Android

    Я думал ты поймешь, что я шутил))))

    31.01.2015 в 16:07
    0
    Nokia Lumia 925

    Да я вроде понял )

    31.01.2015 в 4:15
    0
    Nokia Lumia 630

    А куда им жаловался , то? Если только В.В.Путину?

    30.01.2015 в 21:19
    0
    iPhone

    Они просто будет распространять его как метро-приложение, чем он и будет являться. В 7 магазина приложений нет, как и нет апи для и взаимодействия с ними.

    30.01.2015 в 15:27
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    о нет, как-же так??

    прям напугали))) большинство уже привыкло к опере, хрому и т.д. так что) мелкие могут не волноваться за обладателей 7ки....

    30.01.2015 в 21:10
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    7 и ХР ✌

    30.01.2015 в 15:32
    0
    Nokia Lumia 1020

    А что насчёт Windows 8.1 ?

    30.01.2015 в 15:34
    0
    Nokia Lumia 1520

    надеюсь что он будет прекрасным)

    30.01.2015 в 15:44
    -3
    Nokia Lumia 625

    Та що на "Спартан" світло клином зійшлося , є багато чудових браузерів ? !!!!

    30.01.2015 в 18:31
    0
    Nokia Lumia 525

    Минусы то зачем ставить? За язык?

    30.01.2015 в 21:13
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Не знаю кто ставит но украинский здесь не все знают в отличии от вас.

    31.01.2015 в 12:32
    0
    Nokia Lumia 525

    Я тоже не знаю, но минусов за счет этого не ставлю

    31.01.2015 в 17:40
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    И я про тоже.

    31.01.2015 в 4:17
    0
    Nokia Lumia 630

    А ведь и правда не понятно чего лапочет, хоть и минусов можно и не ставить.

    31.01.2015 в 17:41
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Это у него диагноз такой ?

    30.01.2015 в 21:11
    +2
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    А теперь тоже самое напиши на русском чтобы я понял.

    30.01.2015 в 15:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну как-то же им надо мотивировать пользователей семерки на обновление до 10) если бы хотели, сделали бы и на 7 его

    30.01.2015 в 16:17
    0
    Nokia Lumia 520

    Пффф напугали. Опера тащит

    30.01.2015 в 18:04
    0
    HTC One M8 for Windows

    Да пофиг на эту семерку уже , не вижу смысла оглядываться назад и зацикливаться на одном месте

    30.01.2015 в 21:20
    0
    iPhone

    Они просто будут его распространять через маркет, говорили же уже. В 7 есть маркет? Нет. Значит и Спартанца там не будет.

    31.01.2015 в 4:20
    0
    Nokia Lumia 630

    Так его можно будет стянуть с торентов в бушующем ? думаю это не проблема.

    31.01.2015 в 5:39
    0
    iPhone

    Никак ты его не стянешь. Это метро-приложение будет.

    01.02.2015 в 9:06
    0
    Nokia Lumia 525

    Читай ниже

    31.01.2015 в 6:29
    0
    Nokia Lumia 630

    Жаль, но пока не будем забегать в перед ?

    01.02.2015 в 9:06
    0
    Nokia Lumia 525

    Да? Там же оконные кнопки выход и т.д.

    01.02.2015 в 9:30
    0
    iPhone

    В десятке метро-приложения тоже имеют эти кнопки

    01.02.2015 в 15:12
    0
    Nokia Lumia 525

    Вот и славно тогда)
    Пиратистых пиратов меньше будет)