48

Build 2015 – чего ждать

Завтра Microsoft начнет свою ежегодную конференцию разработчиков Build 2015. В этом году компания будет фокусироваться на Windows 10, Holo Lens, универсальных приложениях, облачных технологиях и так далее. Вашему вниманию подробности о том, чего ждать от Microsoft на конференции Build 2015.

Windows 10

Мы много знаем о Windows 10 для ПК и для смартфонов, но еще больше остается неизвестным. В частности, мы не знаем когда операционная система будет представлена официально. Компания уже сообщала, что представит официальную релизную версию Windows 10 уже этим летом, что весьма широкое понятие. Сохраняя оптимистический настрой, мы ожидаем узнать более конкретные сроки релиза.

Другой вопрос касается стоимости операционной системы. Microsoft сообщили, что обновления будут бесплатными на протяжении первого года, но то, что касается корпоративного сегмента, новых лицензий и того, что произойдет по истечению этого "первого года", все еще остается загадкой.

Также мы ждем ответов на вопросы о Skype и сообщениях на Windows 10. Мы уже знаем, что Skype будет интегрирован в ОС в новом приложении сообщений (это же касается мобильной Windows 10). Много времени прошло с момента анонса, а мы до сих пор не знаем новых подробностей.

Сложно сказать, представит ли Microsoft новый билд Windows 10 для ПК или смартфонов. Последний билд Windows 10 вышел на прошлой неделе, так что у Microsoft слишком мало времени для новой сборки. Также учтите, что после презентации 21 января, Microsoft выпустили новый билд несколько дней спустя.

Что касается мобильной версии Windows 10, здесь также есть парочка вопросов, касающихся приложений. Microsoft пообещали выпустить новые универсальные приложения Office в конце апреля. Скорее всего, для установки этих приложений понадобится обновленный билд, так что весьма вероятно, Microsoft может анонсировать выход новой сборки мобильной Windows 10. Это же распространяется и на новые приложения контактов и всего, что мы видели в утечках скриншотов и видео.

Говоря об Xbox, здесь Microsoft сохраняет полную тишину. Build является самым логичным и правильным мероприятием для раскрытия подробностей о том, как будет обновляться nextgen-консоль от Microsoft.

Holo Lens

Сей футуристический гаджет был показан в январе 2015 года. Присутствующие смогли познакомиться с устройством, а сами Microsoft рассказали очень мало подробностей. В этом году мы ждем от Microsoft больше новостей о Holo Lens и о том, как это устройство будет интегрировано в наши жизни. Не забывайте также о том, что мы до сих пор не знаем ни цены, ни сроков начала продаж Holo Lens.

Visual Studio

Поскольку речь идет о конференции для разработчиков, очевидно, что Microsoft представит финальный релиз Visual Studio 2015. На это также указывает страница, которую Microsoft опубликовали на своем сайте. Она указывает, что Visual Studio 2015 входит в стадию "Release Candidate".

Azure

Облачная платформа Microsoft стремительно растет с каждым кварталом. Этот бизнес уже достиг стоимости в 6.3 миллиарда долларов для компании и продолжает расти. На Build будет очень много различных разработчиков и прессы, так что Microsoft определенно расскажет о том, как планируют улучшать свои позиции и становится еще лучше.

Surface

Microsoft запускает свежую версию Surface 3 уже на следующей неделе. Build 2015 будет полон разработчиков и для привлечения их внимания, Microsoft стоит рассказать немного о своем планшете, о том, как он вписывается в линейку, какие аксессуары доступны и так далее.

DirectX 12

Новые графические API являются очень важными не только для ПК-сегмента, но и для Xbox и смартфонов. Microsoft покажет, как сильно DirectX 12 увеличивает качество графики и производительность. Харкдкорные геймеры определенно будут довольны, а разработчики получат новые возможности в созданию новых продуктов.

Железо

Не будет удивительным, если Microsoft покажет какое-то железо на Windows 10 во время презентации и конференции Build 2015. OEM уже сейчас активно готовятся к выпуску новых устройств на Windows 10, так что возможно, мы увидим если не анонс, то какие-то предварительные версии определенных гаджетов. В прошлом году, с анонсом Windows Phone 8.1, Microsoft показали Lumia 930 и Lumia 630. Выход смартфонов на Windows 10 уже на этой неделе маловероятный, но мы внимательно будем следить за анонсами.

Вне сомнений, Build 2015 будет переполнен различной полезной информацией что для разработчиков, что для пользователей. Основные мероприятия будут транслироваться онлайн и мы обязательно расскажем о ключевых анонсах в новостях.

Чего ждете от конференции Build 2015 вы? Расскажите в комментариях ниже.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (48)

    28.04.2015 в 12:03
    0
    Android

    Ну наконец-то пуши заработали

    28.04.2015 в 12:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Я думаю, будут это решать...

    28.04.2015 в 12:46
    0
    Android

    Я уже читал про это. Печаль? Как один из вариантов рассматривают снижение объемов производства ?

    28.04.2015 в 12:52
    0
    Android

    Вот?

    28.04.2015 в 13:38
    0
    iPhone

    ХарКдкорные. ?

    28.04.2015 в 14:07
    0
    Nokia Lumia 830

    Топавая Lumia

    28.04.2015 в 12:04
    0
    Android

    По теме: Жду подробностей про HoloLens и Windows10

    28.04.2015 в 12:06
    +2
    Android

    Я ничего не жду от конференции 2015. Моя жизнь и так полна красок ?

    28.04.2015 в 12:09
    -2
    Android

    У меня тоже?

    28.04.2015 в 12:11
    0
    Android

    Будем ждать и надеяться на лучшее?

    28.04.2015 в 12:13
    0
    Nokia Lumia 1520

    Жду от них всё, пусть хоть что то интересное покажут, хотябы что то о новых флагманах расскажут ?

    28.04.2015 в 12:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    самое интересное, конечно, это ХолоЛенс. всё остальное ну как-то обычное.

    28.04.2015 в 12:31
    0
    Nokia Lumia 930

    Жду анонса новых флагманов.

    28.04.2015 в 12:46
    0
    Android

    Я тоже, но нам видимо придется ждать до IFA 2015

    28.04.2015 в 12:57
    0
    Android

    Флагман, может и анонсируют, но им срочно что-то надо делать, так как на данный момент производство смартфонов убыточно. Они теряют деньги на каждом смартфоне и уже жалеют, что приобрели у Nokia подразделение по производству смартфонов.

    28.04.2015 в 13:43
    0
    Android

    Да это и так было понятно, что они на этом будут терять деньги. Но Майкрософт не привыкать, вспомните первые два поколения сюрфейсов) сейчас надо ждать релиза десятки, она реально может поправить положение дел

    28.04.2015 в 13:44
    0
    Android

    Я тоже на это надеюсь

    28.04.2015 в 14:19
    0
    Nokia Lumia 930

    Майкрософт может себе позволить убыточное подразделение. Им главное сейчас рынок у гугла отжать.

    28.04.2015 в 19:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Смартфоны продаются хорошо на 18% больше продали, убытки потому что вкладывают в рекламу, перевозки., и производство, может флагманов не хватает, хотя количеством недорогих смартов должны окупить эти расходы

    28.04.2015 в 19:49
    0
    Android

    Они посчитали, что на каждом смартфоне они теряют в среднем около 12 центов. Прибыль от продаж составила около 1,4 млрд долларов, а расходы превысили прибыль на 400 миллионов. Сейчас думают, что делать. К сожалению, наиболее вероятный вариант, если ситуация не улучшится - это сокращение производства. Они сами об этом объявили в официальных отчётах. Уже говорят, что слишком дорого им обошлась покупка мобильного подразделения Нокии.

    28.04.2015 в 19:53
    0
    Nokia Lumia 920

    Миллиард заработали, убыток 400 миллионов не много,) пускай им деньги государства напечатает , как это любит ихние государства делать, свои дыры так забивают они и все будет хорошо!

    28.04.2015 в 14:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Учитывая как они обновы рассылают, лучше бы сейчас анонсировали, к осени поступил в продажу на НГ себе любимому подарок сделать. ?

    28.04.2015 в 12:43
    0
    Nokia Lumia 630

    На прошлой? На 2е недели назад не хотите.

    28.04.2015 в 13:33
    0
    Microsoft Lumia 535

    На прошлой неделе 10052 пришло

    28.04.2015 в 13:39
    0
    Nokia Lumia 630

    Да это не обнова, это просто маленький багфикс по-быстрому стряпали. Что бы 5ххые могли обновится до 10

    28.04.2015 в 12:52
    +1
    Nokia Lumia 820

    Блин я извиняюсь конечно,но меня эта папка "прочие" постоянно растущая бесит уже,как очистить кто знает???

    28.04.2015 в 12:54
    +1
    Android

    Сделай сброс настроек, по-другому никак.

    28.04.2015 в 13:00
    +1
    Nokia Lumia 820

    Бесить начинает вин система,ну почему все через сброс пилять,как так то

    28.04.2015 в 13:02
    +1
    Nokia Lumia 820

    И что мне теперь каждый месяц делать сброс??

    28.04.2015 в 13:35
    0
    Microsoft Lumia 535

    Во первых есть какойто метод со сменой даты.А еще есть клинер который заполняет (специально)память телефона чтобы телефон сам очистил папку Прочие.Точное название непомню.Так как давно с этим проблем нет

    28.04.2015 в 13:39
    0
    Nokia Lumia 820

    Спасибо,хотелось бы поподробнее конечно.... Буду искать пути решения

    28.04.2015 в 13:45
    0
    Microsoft Lumia 535

    Storage cleaner. Мне это помогала.хотя там в комментариях разные отзывы

    28.04.2015 в 14:00
    0
    Microsoft Lumia 535

    Результат экпереминта storage cleaner

    28.04.2015 в 14:10
    0
    Nokia Lumia 820

    Спасибо тебе,буду пробовать)

    28.04.2015 в 14:04
    0
    Microsoft Lumia 535

    Главное НЕ прерывай процес.Жди окончания.Ближе к концу вылезет сообщение у вас недостаточно места.Жми закрыть и жди дальше

    28.04.2015 в 13:43
    0
    Nokia Lumia 630

    Этот клинер только клинить умеет и ничего большего.

    28.04.2015 в 13:45
    0
    Microsoft Lumia 535

    Мне он чистил папку прочие.хотя небуду спорить что в коментах некоторые люди ругались

    28.04.2015 в 13:48
    0
    Nokia Lumia 630

    Было так что он мне просто все заполнил и все так и осталось

    28.04.2015 в 13:40
    0
    Nokia Lumia 630

    Не тебя одного поверь. И помимо этого системный раздел постоянно пополняется.

    28.04.2015 в 12:58
    0
    Nokia Lumia 1020

    Признавайтесь у кого на десятке работает сохранение видео в movie creator ?

    28.04.2015 в 16:38
    0
    Nokia Lumia 710

    У меня через раз сохраняет...

    30.04.2015 в 11:01
    0
    Nokia Lumia 1020

    Везёт, у меня телефон перезагружается каждый раз......

    28.04.2015 в 13:08
    0
    Nokia Lumia 925

    Ребята,не в тему маленько.Как удалять контакты с телефонной книги.Зажимаю контакт,который хочу удалить и никаких действий.Кто-нибудь знает?Lumia denim

    28.04.2015 в 13:37
    0
    Nokia Lumia 830

    Можно удалять только контакты outlook (hotmail).

    28.04.2015 в 14:07
    0
    Microsoft Lumia 535

    Честно говоря новость бред.Они пишут что прошло мало времени с последнего билда тобишь 10052.А в инете появляются 10063 и 10070.на что у них мало времени на перевод?так я бы с радостью обновился на 10070 и без русского

    28.04.2015 в 14:45
    0
    Nokia Lumia 1520

    будет интересно глянуть)))

    29.04.2015 в 0:30
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Может чего полезное замутят мс ?