23

Бюджетный Surface получит процессоры Intel Pentium

Несколько недель назад в Интернете начали ходить слухи о том, что компания Microsoft представит бюджетный Surface, который в минимальной комплектации обойдется пользователю в $400. Ресурс WinFuture.de, ссылаясь на свои собственные источники, сообщает, что компания уменьшит стоимость планшета не только за счет уменьшения размера его экрана, но и благодаря использованию более слабых процессоров Intel Pentium.

Ранее из отчетов Bloomberg и сертификации FCC стало известно, что бюджетный Surface получит 10-дюймовый экран, скругленные края, USB-C порт для зарядки, облегченный на 20% корпус и ценник в $400. Конкретные характеристики пока что остаются неизвестны, но WinFuture.de сообщает, что вместо традиционных процессоров Intel Core i5 / Core i7 Microsoft будет использовать более дешевые Intel Pentium Silver N5000, а в топовых комплектациях пользователи найдут Intel Pentium Gold 4410Y и Intel Pentium Gold 4415Y.

Microsoft еще не подтвердила слухи о выходе нового планшета, поэтому еще есть вероятность, что устройство может не появиться вовсе. Все же наличие сертификации FCC даёт основания предполагать, что анонс уже не за горами.

Ранее самым доступным компьютером Surface был Surface 3 и долгое время компания не обновляла этот замечательный планшет. Пришло время исправить это.

Источник: WinFutre.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (23)

    05.07.2018 в 9:45
    +3
    Android

    Оперативы 2гб
    Встроенной памяти 16 ГБ
    Наслаждайтесь

    05.07.2018 в 9:47
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    ?

    05.07.2018 в 10:01
    0

    вы считаете, что все так плохо будет?

    05.07.2018 в 10:02
    +1
    Android

    Нам какая разница что там будет, мы его не сможем купить в магазине

    05.07.2018 в 10:23
    0

    была бы вещь реально стоящая, а купить можно, способов много.

    05.07.2018 в 14:30
    0
    Android

    Да можно будет. У нас в городе есть магазинчик, который торгует товарами из Китая - Xiaomi, Meizu и т.д. А так же Surface! И переплата не большая, и годовую гарантию они сами обеспечивают, даже русскую раскладку протачивают на клавиатуре. И продают они Surface уже продолжительное время (в среднем по паре штук в год). Единственный минус - никаких рассрочек и связей с банками, но в остальном отличный магазин.

    05.07.2018 в 15:22
    0
    iPhone

    Если они за 400 долларов выкатят 2/16 - это будет фееричный Epic Fail

    05.07.2018 в 17:49
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    2\16 даже в сюрф3 не было, так что можно спать спокойно

    05.07.2018 в 17:51
    +2
    Android

    Днище ?За конский ценник ?

    05.07.2018 в 9:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Проц вполне адекватный, но вот вопрос сколько там будет озу?

    05.07.2018 в 9:53
    0
    Android

    сама Microsoft рекомендует для 10 от 4гб.
    поэтому думаю не меньше

    05.07.2018 в 9:51
    +3
    Android

    Да нормальный профессор в планшете для учебы. Главное, чтоб оперативки было не меньше 4 и встроенной не мение 64.
    А пока вот - хочется себе, ибо, как студенту, мне Surface Pro или Book слишком дорого, а это будет прям идеально

    05.07.2018 в 11:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    400 долларов - бюджетник? Я думал, что это должно быть где-то в полтора раза дешевле...

    05.07.2018 в 12:27
    +3
    Android

    Вы вообще из какого мира?

    05.07.2018 в 15:24
    +2
    iPhone

    Считай 15к по старому курсу. Так что, если не бюджетник, то лоу-среднячок точно.

    05.07.2018 в 15:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как то так...
    (из Телеграма)

    05.07.2018 в 16:10
    0

    своими словами, рассказать не судьба, надо вешать плакат? это новость давно есть на различных информационных порталах.

    05.07.2018 в 17:13
    0
    Android

    Более того, это ещё ночью прикрыли

    05.07.2018 в 19:41
    0

    парниша хотел отличиться новостью?

    05.07.2018 в 18:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это называется ссылка на источник информации, в то время как "свои слова" это отсебятина, ничем не подтверждённая.
    Своими словами можно высказать своё мнение.

    05.07.2018 в 19:17
    +1

    не вижу ссылку на источник инфы, а вот вашими словами нарисовано "Как то так... (из Телеграма)", получается отсебятина?

    05.07.2018 в 19:24
    0
    Android

    Helgi2002, мне нужна ваша помощь, в приложении "Карты - Windows", я его запускаю, а там скачать сейчас, и так продолжается неделю, если "Это продукт установлен".

    05.07.2018 в 19:16
    +1
    Android

    Pentium Gold - это эпик феил! Однозначно((( за 500-550 у нас в итоге(((
    Их в подарок на брелок должны давать, а не в Surface использовать.