76

Чего ожидать от презентации Microsoft 2 мая

Invitation

Завтра, в 16:30 МСК, Microsoft проведет свое мероприятие в Нью-Йорке, которое будет посвящено обучающему сегменту. Для тех, кому любопытно, здесь собрана информация о том, чего ожидать от этой презентации.

Cloud

Новая версия Windows 10.

Компания Microsoft должна представить завтра новую редакцию Windows 10, созданную для конкуренции с Chrome OS и устройствами на последней. Сведения о “Windows 10 Cloud” появились несколько месяцев назад и все указывает на то, что Cloud будет работать только с приложениями из магазина Windows Store. Дебютировать новая SKU должна под названием “Windows 10 Cloud” или “Windows 10 S”.

Хотя эта версия будет по сути обычной Windows 10, Microsoft планирует увеличить время автономной работы компьютеров на Windows 10 Cloud за счет ограничения на установку приложений. Chrome OS хорошо восприняли в обучающем сегменте рынка за счет простоты, легкого управления и относительной скорости работы. Чтобы конкурировать с операционной системой от Google, Microsoft должна сделать операционную систему, которая сможет предложить достойную альтернативу, а не просто показать обычную ОС с несколькими ограничениями. Ожидайте услышать завтра об этом много чего интересного. А может и не особо интересного, кто знает.

Surface-Book

Chromebook от Microsoft.

Ждем появления и нового устройства в семействе компьютеров Microsoft. Источники, знакомые с планами компании, сообщили изданию The Verge, что Microsoft не планирует показать Surface Pro 5 или Surface Book 2 на этом мероприятии. Вместо этого компания представит свой собственный вариант хромбука, который будет балансировать на грани доступной цены и достойной производительности. Разумеется, Microsoft будет не единственной компанией, производящей подобного класса устройства. Партнеры-производители тоже должны подключиться и представить собственные варианты ноутбуков на Windows 10 Cloud в обозримом будущем.

Belfiore

Мистер Прическа.

Джо Бельфиори, иными словами. Да, этот челкастый мужчина вернулся в компанию Microsoft после продолжительного отпуска. Но теперь он отвечает не за скопытившийся бизнес по производству смартфонов, а за Windows 10 в этом самом обучающем сегменте. Бельфиори просто-таки обязан появиться на сцене завтра.

Office Apps

Office.

Корпоративные пользователи, а также различные школы / университеты, массово пользуются Office, но доступные альтернативы, вроде Google Docs, заставили многих отказаться от решений Microsoft. Компания ответила на это запуском бесплатной онлайн-версии Office, но этому софту уделяется очень мало внимания, а в последнее время вообще ничего не слышно о нем.

Вне сомнений, презентация будет затрагивать тему Office. Мы ожидаем увидеть релиз полноценных офисных приложений в Windows Store. Это крайне важно, так как Windows 10 Cloud сможет запускать классические приложения только после апгрейда до Windows 10 Профессиональная, что сводит на нет саму идею создания отдельной SKU. Поэтому надо переносить Office в Windows Store. В последние дни пользователи стали замечать, что UWP-версии приложений Office Mobile для Windows 10 больше не отображаются в магазине Windows Store. Это указывает нам на то, что компания собирается заменить их полноценными классическими приложениями. Если это правда, тогда завтра самое время рассказать о будущем Office на Windows 10.

Чего не будет.

Поскольку все на этой презентации будет посвящено обучению, не ожидайте увидеть анонса Surface “Phone”, Surface Pro 5 или Surface Book 2. Компания может представить слегка обновленные конфигурации своих компьютеров, но ничего эпически нового не появится. Для подобного Microsoft проведет отдельное мероприятие. Когда оно случится – это уже другой вопрос.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (76)

    01.05.2017 в 18:05
    +8
    Microsoft Lumia 950

    Ничего

    02.05.2017 в 17:03
    +1
    Android

    Может кому интересно посмотреть трансляцию --> https://m.youtube.com/watch?v=olyF77p8WQw&rdm=2jytwd2u8&noapp=1&client=mv-google

    02.05.2017 в 18:30
    0
    Nokia Lumia 735

    Спасибо. Хуже только собрание партии пенсионеров. Редкая нудятина?

    01.05.2017 в 18:05
    +3
    Android

    Надеюсь, что этот Surface Cloudbook будет планшетом, а то обычный ноут-скучно

    01.05.2017 в 20:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    В смысле гибрид? Согласен.

    02.05.2017 в 7:09
    +2
    Android

    Для обучения

    01.05.2017 в 18:09
    +3
    Microsoft Lumia 640

    .

    01.05.2017 в 18:19
    +8
    Android

    Вот такой глаз.

    Телефонов нет,и не будет.

    01.05.2017 в 18:20
    +5
    Nokia Lumia 820

    Это размеры нового сюрфона он показывает? или длину своей челки?

    01.05.2017 в 18:19
    +1
    Nokia Lumia 820

    Ни о чем.только челкастый посмешил.

    01.05.2017 в 18:32
    0
    Android

    Почему-то я не удивлён...

    01.05.2017 в 18:36
    0
    Android

    Может еще не время для Surface phone)

    01.05.2017 в 18:58
    +4
    Nokia Lumia 820

    Мы не поймем всей его прелести.не доросли так сказать.мир к нему не готов?

    02.05.2017 в 5:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как небыл готов к мобильной десятки, и настанет время камбека

    02.05.2017 в 11:41
    0
    Nokia Lumia 820

    Вот вот.

    01.05.2017 в 18:42
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Однако, не нужно забывать о том, что Microsoft иногда бывает непредсказуема и не удивлюсь, если на этой презентации покажут такое, чего никто не ожидал. И вполне допустимо, что может быть показано новое устройство. Я не говорю именно про телефон. Но они могут неожиданно для всех "достать кролика".

    01.05.2017 в 19:17
    +1
    Android

    Вряяяд ли))

    01.05.2017 в 19:54
    -1
    iPhone

    или сказать что закрывают WP :)

    01.05.2017 в 21:30
    0
    Android

    Я тоже надеюсь что покажут. Вот есть все же какое-то чувство что покажут.

    01.05.2017 в 19:14
    0
    Android

    Интересно будет послушать о win10cloud

    01.05.2017 в 19:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Оффтоп,ребят. Помогите сборка 15063.250 пк ? не видит файлы для печати,ни в папках ни на рабочем столе.принтер работает дрова актуальные. Как можно решить? На 14393.953 сборке все было хорошо)

    01.05.2017 в 21:02
    0
    Android

    Что за принтер ?

    01.05.2017 в 21:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Cannon G3000

    01.05.2017 в 21:04
    0
    Android

    Нужно указать в системе его по умолчанию, у меня с плотером была такая же проблема на днях.

    01.05.2017 в 21:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Папки видит но содержимое нет. Как указать?подскажи

    01.05.2017 в 21:07
    0
    Android

    Может сам принтер не поддерживает данный формат файлов ?

    01.05.2017 в 21:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Все поддерживал,например папку с фотками открываешь выбираешь фотку и печатаешь,а сейчас папку открываешь он не видит содержимое

    01.05.2017 в 21:20
    0
    Android

    Отключи принтер от компа,перезагрузи комп,подключи по новой.Авось проконает

    01.05.2017 в 21:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ок. Спасибо утром попробую и отпишусь

    01.05.2017 в 21:25
    0
    Android

    Да ,не за что ,я с плотером мучался часов шесть,вариантов море.

    01.05.2017 в 21:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я даже хотел сборку откатить назад))тоже мучался пару часов,проверил на совместимость,дрова,диагностику все норм..даже в браузере и в защитнике ковырялся

    02.05.2017 в 8:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Привет,в общем ничего не помогло. Например картинку из нета скачиваешь на раб стол потом запускаешь приложение от принтера для быстрой печати он не видит. Свойства файла открываешь а там внизу написано что файл был скачен с другого пк или инета итп и пк его заблокировал итп. Решение - отключил защитника и брандмаузер,поставил nod32 и все ок?

    02.05.2017 в 8:48
    0
    Android

    Привет,спасибо что написал как решил проблему.

    02.05.2017 в 8:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Слишком намудрили с защитником майки спору нет в CU он крут но не удобен в не кот случаях

    01.05.2017 в 21:13
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Есть у кого до сих пор не пришла обнова последняя на Lumia 950 XL?

    01.05.2017 в 21:19
    +1
    Android

    Она еще никому не пришла.А может её вообще не выпускали)

    01.05.2017 в 21:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А что за кипишъ был тогда 25 апреля?

    01.05.2017 в 21:25
    +1
    Android

    Да фиг из знает.Показуха походу.

    01.05.2017 в 21:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    The очень странно

    01.05.2017 в 21:46
    0
    Android

    Я того же мнения.

    02.05.2017 в 5:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    Они выпустили 25 в релиз привайв, а 26 тип разослали, но мне как и другим еще не пришло ?

    02.05.2017 в 6:26
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    'бнуться можна от этих названий )

    01.05.2017 в 21:27
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Еще никто на W10M в Production не получил CU. Знаю, заявление весьма смелое, однако не видел человека, который хоть на одном бы ресурсе отписался о том, что получил апдейт без инсайда. Если CU действительно рассылается волнами по регионам, то логично было бы сделать список по статусам (available, soon). В свое время так делала Nokia.

    01.05.2017 в 21:48
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Может готовят кокой-та sur-приз ? )))

    01.05.2017 в 21:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не уверен.

    01.05.2017 в 21:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вчера видел в магазе Xiaomi Mi4W на который можно официально установить Тэнсятку. Прикольный аппарат жаль вот тока шо белого цвета,так бы купил.)

    02.05.2017 в 1:36
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    А толку!официальной поддержки сяоми от майко нету.

    02.05.2017 в 12:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Финляндия получила уже, это точно. :)

    01.05.2017 в 21:18
    -1
    Microsoft Lumia 532

    "Смартфонов нет, но вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья вам!"

    01.05.2017 в 21:25
    0
    Android

    Шифрования устройство на Lumia 550 обязательно надо включать, или нет.

    02.05.2017 в 4:15
    0
    iPhone

    не обязательно

    01.05.2017 в 21:28
    0
    Android

    А вы трансляцию поставите, как осенью?

    01.05.2017 в 22:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Народ помогите плиз !!! После обновления до вин 10 моб. Смарт потребовал перезагрузку ! Перезагрузился до синего значка и завис ....уже час как нечего не происходит

    01.05.2017 в 22:56
    0
    Android

    Сделай лёгкий сброс

    01.05.2017 в 22:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сделал )) Вроде пошло

    01.05.2017 в 22:59
    0
    Android

    Удачи с обновлением

    01.05.2017 в 23:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да это не мне )) девушка знакомая обновляется ?

    02.05.2017 в 0:46
    +1
    Android

    Главное чтоб потом лаком для ногтей прозрачные плитки (тайлы) не начала закрашивать????

    02.05.2017 в 0:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?

    01.05.2017 в 23:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нечего гадать, ждем

    02.05.2017 в 0:24
    0
    Android

    Чувствую не дождёмся)

    02.05.2017 в 7:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Посмотрим)) Главное вера

    02.05.2017 в 7:36
    0
    Android

    Я уже и верить перестал.Раньше еще как то верилось,но сейчас вера пропала.

    02.05.2017 в 12:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как то и у меня она исчезает.. Присматриваюсь к другим тел. Но не хочется менять, честно)

    02.05.2017 в 12:41
    0
    Android

    Верю)

    02.05.2017 в 13:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    ?

    02.05.2017 в 1:31
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Честно майки ? уже бесят своими бубнами, втирают про то какие волны, которых нет ни хрена. Облазил все форумы, никому через production обнова не пришла. Кароче окончательно себя они опарафинили... Ставить во главу какую ту тп было глупым шагом.

    02.05.2017 в 1:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну ничего такого нету!смещение сроков раздач обнов это нормально для майков.Пускай позже но меньше кривизны чем быстрее и кривая сборка.Насчет ждать...уже не один год чего то ждем,подождем.

    02.05.2017 в 5:36
    -1
    Microsoft Lumia 640

    С Майкрософт как Серфер ? стоишь с доской и ждешь волны

    02.05.2017 в 1:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Тарас!а трансляция будет от вас???

    02.05.2017 в 5:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Бельфиори надеюсь что-то путное скажет сегодня?

    02.05.2017 в 6:05
    0
    Tim
    Microsoft Lumia 640

    Хелп, товарищи! У меня забегался будильник и играет каждый день будильник, который я уже удалил, а он все играет и играет, будит рано утром каждый день

    02.05.2017 в 7:03
    0
    Android

    Видимо ты ему чем то насолил ? вот он тебя и достаёт.

    02.05.2017 в 7:33
    0
    Android

    Зайди в настройки уведомления,и отключи его там.

    02.05.2017 в 11:29
    0
    Tim
    Microsoft Lumia 640

    Не вариант, мне то другие будильники нужны

    02.05.2017 в 16:57
    0
    Android

    Здравствуй Windows S.)))