81

Чего ждать от следующего билда Windows 10 для смартфонов

На прошлой неделе Microsoft удовлетворили нетерпение пользователей, представив Windows 10 Build 10041, 54 дня спустя выход предыдущего билда 23 января 2015 года. После анонса обновления, поклонники Windows 10 вошли в следующий этап ожидания - ожидания Windows 10 для смартфонов, первый билд которой был представлен 42 дня назад. Чего ожидать от следующего билда Windows 10 для смартфонов или как его называли на WinHEC - Windows 10 Mobile.

Больше устройств

Стоит сказать, что подавляющее большинство пользователей, которые ждут Windows 10, хотят не столько новые функции или твики, сколько расширения списка поддерживаемых устройств, в частности, флагманов Lumia 930 и Lumia 1520. Эти два смартфона не были включены в первую сборку Windows 10 из-за некоторых особенностей разделения памяти устройства. Объяснение логичное, но не удовлетворило пользователей. Спустя несколько дней, пользователи нашли способ по установке Windows 10 для смартфонов, но Microsoft быстро пропатчили уязвимость.

Ждете новый билд Windows 10 для смартфонов? Ожидайте увидеть больше поддерживаемых устройств.

Универсальные приложения

В январе этого года Microsoft провели пользовательскую презентацию Windows 10 как ПК, так и мобильной версии. Очень большое внимание уделили универсальным приложениям, тому как они работают на ПК и смартфонах и как взаимодействуют между собой. Когда был представлен первый билд Windows 10 для смартфонов, ни одно из анонсированных приложений не было доступно, поскольку они еще не готовы (включая Office для смартфонов).

Теперь, спустя 40 дней ожидания, мы ожидаем наконец получить возможность протестировать новые универсальные приложения между компьютером и смартфоном. Windows 10 запустят уже через три-четыре месяца, так что сейчас самое время дать пользователям возможность тестировать приложения и отправлять отзывы и предложения по улучшению. В эти приложения входят Word, Excel, PowerPoint, Outlook, календарь, фотографии, новые приложения контактов и так далее.

Стоит также отметить, что Microsoft уже показали Windows 10 Technical Preview SDK. Это значит, что разработчики уже могут сейчас начинать строить свои универсальные приложения и обновлять текущие до функций и возможностей Windows 10. Хотя Windows Store еще не принимает приложения для Windows 10, Microsoft должны открыть двери в магазин уже совсем скоро. Это очень важно сделать еще до запуска Windows 10, чтобы в момент запуска операционной системы, магазин приложений уже мог похвастать наличием приложений под новую ОС.

Расскажите нам в комментариях чего вы ждете от нового билда Windows 10 для смартфонов.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (81)

    25.03.2015 в 12:02
    0
    Nokia Lumia 920

    Нужна помощь. Когда устанавливаю win 10 на ПК, то комп просто отключается где то на 80% установки, а когда я его включаю идет восстановление предыдущий версии windows. По требованиям все отлично подходит.
    Что делать?

    25.03.2015 в 12:16
    0
    Nokia Lumia 925

    Мб нет памяти.
    Или, как вариант, попробуй другую версию поставить. 32х бит, например

    25.03.2015 в 12:20
    0
    Nokia Lumia 1320

    Посмотри память на диске. Скорее всего ее не хватает. Поскольку она не поверх старой версии ставится, а переносит ее в old

    25.03.2015 в 12:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Форматни винт, поставь начисто?

    25.03.2015 в 13:12
    0
    Nokia Lumia 735

    У тебя стоит win10? Покажи скрин рабочего стола пожалуйста!

    25.03.2015 в 13:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я с предыдущей сборки норм обновился. С работы вечером приду - покажу

    25.03.2015 в 13:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Спасибо, вечером гляну...

    25.03.2015 в 13:26
    0
    Nokia Lumia 735

    А на смартфон не ставил 10)ку???

    25.03.2015 в 14:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ставил, только снёс. Сейчас уже не помню почему. Какую-то настойку не смог найти и детский уголок не работал

    26.03.2015 в 0:36
    0
    Nokia Lumia 930

    В инете валом скринов, нужно попользоваться

    25.03.2015 в 12:04
    +1
    Nokia Lumia 620

    С нетерпением ждём)

    25.03.2015 в 12:04
    +7
    Nokia Lumia 820

    Я жду многого от десятки. Только такое чувство,что особо ничего не изменится.

    25.03.2015 в 12:12
    0
    Android

    ну так кардинально ничего не измениться . не будет уже такого вау как с 8 и 8.1

    25.03.2015 в 12:20
    0
    Android

    По мне так как раз будет "вау", т.к. добавят в шторку все остальные переключатели, фонарик ? и может быть что то еще, в стандартной камере будут почти все фишки Lumia camera 5, а это значит на 1020 и других наконец будет нормальная запись видео ? с ручной сменой экспозиции и фокуса, USB otg, да еще и Spartan должен быть хорошим

    26.03.2015 в 0:38
    0
    Nokia Lumia 930

    Да в шторке появятся уведомления, от которых быстро устанешь

    25.03.2015 в 14:00
    0
    Android

    А то есть вам мало того что они добавляют? В мобильной десятке изменений больше чем с 8 на 8.1. Все то, что так долго ждали

    25.03.2015 в 14:45
    0
    Android

    хз-хз . то чего я жду , до сих пор нет . а все эти изменения для меня не существенны

    25.03.2015 в 16:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ждете чего?
    Windows insider для этого и предназначен?

    25.03.2015 в 17:03
    +4
    Android

    нормальной оси жду . быстродействия , быстрой съемки(фото в частности) а не как счас , по 4 секунды камера запускается , нормальной многозадачности(сейчас если свернул приложение и не зашел в течении 30сек - оно перезапускается) , большей кастомизации , управления прямо на тайлах и нормального клиента вк)

    25.03.2015 в 19:14
    -3
    Nokia Lumia 525

    Лол, это от телефона зависит)

    25.03.2015 в 19:26
    0
    Android

    почему то на ифанах все перечисленное работает прекрасно вне зависимости от телефона

    25.03.2015 в 21:47
    0
    Android

    С быстродействием все отлично) если разработчики подключают FAS то все с приложением нормально. Вообще первый раз слышу что бы через 30 секунд приложение выключалось. Клиент вк это к разраьотчику) скорость камеры на люми камера 5 исправили, а так как это нативное приложение в вин 10, думаю станет быстрее для всех. Даже на моем планшете стала быстрее открываться) Правда на старых телефонах думаю не сильно, но прогресс должен быть.

    26.03.2015 в 13:50
    0
    Android

    Lumia Camera v5 ведь можно установить на смартфоны с обновлением Denim? У меня джинса есть, а камера идет не выше 4.9.

    26.03.2015 в 17:39
    0
    Android

    Только для 830, 930, 1520 и Icon

    26.03.2015 в 17:39
    0
    Android

    Стандартная камера запускается максимально быстро - быстрее железо не позволяет. И возобновляются приложения от приложения к приложению

    25.03.2015 в 12:06
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Ничего хорошего в общем

    25.03.2015 в 13:50
    0
    Nokia Lumia 930

    А чего ты хочешь? На него не сядешь и не поездишь??

    25.03.2015 в 12:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Жду гайдов по кодингу универсальных приложений под 10-ку =)

    25.03.2015 в 12:11
    -2
    Nokia Lumia 930

    Жду большую дружелюбность системы к пользователю,а то то нельзя это неположенно)

    25.03.2015 в 12:16
    0
    Android

    Простите за офтоп - чёт опять информация на тайле не появляется.... Или это только у меня? После обновления пару дней все нормуль было...((

    25.03.2015 в 12:16
    +2
    Nokia Lumia 735

    В том то всё разочарование и есть! Microsoft сейчас добавит 2-3 модели (например 930, 1520, ну, и может быть ещё и 920(?)), а другим моделям снова придется "лапу завистливо сосать"!????

    25.03.2015 в 12:22
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну думаю что 735 добавится точно. Вот мне по ходу придется лапу то пососать.

    25.03.2015 в 12:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Скорее нет, чем да! Просто сейчас уже стало понятным, что 735-я только внешне похожа на 730-ю, внутри всё "от разных отцов"!!!

    25.03.2015 в 20:21
    0
    Android

    Да ладно, вот я со своим операторским точно буду до релиза сидеть ждать.

    25.03.2015 в 12:26
    0
    Nokia Lumia 735

    А если честно, я скорее всего примкну к тем, кто уже из последних сил ждет добавления большего количества моделей для теста! Фичей в новой сборке полно, поэтому и этого "за глаза"!!!

    26.03.2015 в 11:21
    0

    Да дэним ещё не прилетел на многие модели, не то чтобы эта десятка,что там на счет 8.1.2 обновления???

    25.03.2015 в 12:21
    0
    des
    Microsoft Lumia 535

    На 535 сенсор будет нормально работать надеюсь

    25.03.2015 в 12:30
    +3
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Да уж бл... Посоветовал к покупке подруге эту модель. До сих пор чувство вины с этим сенсором стремным (.

    25.03.2015 в 13:54
    -1
    Nokia Lumia 730

    У меня такой же случай(
    противно на душе так.

    25.03.2015 в 15:23
    0
    HP Elite x3

    Да, майки оплошали со своим первым смартом)

    26.03.2015 в 8:51
    0
    Nokia Lumia 1020

    И у меня так же)) нас уже трое) она колебалась, но основным аргументом за 535ю было - "он зелененький.. Я его хочу." Я ее поддержал. Но про сенсор я тогда и знать не знал..

    25.03.2015 в 12:27
    0
    AS
    Nokia Lumia 920

    Очень ждём!

    25.03.2015 в 12:29
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Народ история ничему не учит. Сливайте старенькие модельки телефонов, пока точно не дали нам знать кого в этот раз (очередной) кинут с обновами)))

    25.03.2015 в 13:21
    0
    Lum
    HP Elite x3

    Вот как камерофон выпустят с норм процом то без проблем)))

    25.03.2015 в 14:02
    0
    Android

    Да не кинут они, с чего вдруг?)

    25.03.2015 в 19:51
    0
    Nokia Lumia 925

    У меня такое чувство что 925 уже кинули, денима так и нет!

    26.03.2015 в 11:23
    0

    Вам то что, у вас конкретный флагман. Топовая модель, вам ничего не страшно. Это нам бюджетникам должно быть,страшно, вдруг возьмут и передумают и скажут что бюджетники не получат обновления

    26.03.2015 в 11:40
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Если захотят развести на покупку новых флагманов могут и так поступить. Но это станет их очередным провалом в плане продвижения версии ОС для мобильных устройств.

    25.03.2015 в 12:31
    0
    Android

    Хотелось чтоб наш 820 был в списке поддерживаемых.

    25.03.2015 в 12:36
    0
    Nokia Lumia 735

    Поддерживаю?

    25.03.2015 в 18:46
    0
    Nokia Lumia 820

    +

    25.03.2015 в 19:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    И я поддерживаю т.к. у моего аналогичное железо.

    25.03.2015 в 12:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Почему руководители Windows insider молчат!???? Сказали бы сразу, сколько моделей добавят!? Народ бы хоть подготовился!? Жлобы.........?

    25.03.2015 в 12:38
    0
    Nokia Lumia 920

    А когда интересно это обновление выйдет?

    25.03.2015 в 12:41
    0
    Nokia Lumia 735

    Обещали к концу марта 2015-го! Обновление уже готово, но при утверждении, нашли баги и глюки...поэтому, что то нет уверенности, что они до конца марта успеют!

    25.03.2015 в 12:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хвать спать, Опера обновилпсь ?

    25.03.2015 в 12:44
    -1
    Nokia Lumia 735

    Великое событие!!! Нам более конечно важнее сейчас (большинству) срок выхода обновы на 10-ку и кол-во новых устройств! А Opera!? Ну и хорошо, что обновилась!

    25.03.2015 в 13:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну все ждут, но ждать можно долго)))

    25.03.2015 в 12:42
    0
    Nokia Lumia 630

    А я жду поддержку usb устройств

    25.03.2015 в 12:44
    0
    Microsoft Lumia 650

    Завтра ☺

    25.03.2015 в 12:53
    +1
    Nokia Lumia 735

    Шутник...?

    25.03.2015 в 14:25
    0
    Nokia Lumia 530

    Интересно с приходом десятки нижнюю панель на 530 & 630 можно будет убирать свайпом ?

    25.03.2015 в 13:28
    0
    Nokia Lumia 730

    Хотелось бы виджет для того чтобы ставить тело в состояние "без звука"

    25.03.2015 в 13:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Досым, а ты не ставил себе 10)ку на смартфон?

    25.03.2015 в 20:17
    0
    Nokia Lumia 730

    Нет,не рискнул)

    25.03.2015 в 13:58
    0
    Nokia Lumia 730

    Виджетов в винде нет. Но ты можешь спокойно поставить плитку через сторонние приложения. Но я не понимаю зачем это, нажимаешь кнопку громкости тыкаешь маленькую стрелочку и все.

    25.03.2015 в 20:16
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну я и имел в виду плитку,слишком много лишних движений

    25.03.2015 в 13:35
    0
    Nokia Lumia 930

    Ждем на 930

    25.03.2015 в 15:00
    0
    Nokia Lumia 735

    И на 735 жду, хочется уже...

    25.03.2015 в 16:29
    0
    Nokia Lumia 920

    Хотелось бы ленту рабочего стола разделить на группы с возможностью выбора названия для них, и сохранённые на ленте страницы интернета скидывать в отдельные папки а то весь вид портят.

    25.03.2015 в 17:03
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ребята не сходите с ума, спросите у тех кто ставил 10, почему они ее снесли, она еще не готова...

    25.03.2015 в 20:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    Спасибо, наигрался ужо

    25.03.2015 в 20:23
    0
    Nokia Lumia 730

    А еще хотелось бы иметь возможность менять местами элементы управления. Хочу кнопку "назад" справа,а поиск слева..

    25.03.2015 в 20:28
    0
    Nokia Lumia 630

    Я не хочу обновляться до 10ки т.к. она еще не официальная, не доработанная...но сегодня мне пишет смарт :" Обновление готово к скачиванию... Если не обновитесь до 29.03.2015".... Че за нах?

    25.03.2015 в 20:29
    0
    Nokia Lumia 630

    Я не хочу обновляться до 10ки т.к. она еще не официальная, не доработанная...но сегодня мне пишет смарт :" Обновление готово к скачиванию... Если не обновитесь до 29.03.2015".... Че за нах?

    25.03.2015 в 20:49
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Тебя силой взять хотят ?

    25.03.2015 в 20:51
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Лично мне пох на 10, после прихода Демьяна я успокоился ?

    25.03.2015 в 23:44
    0
    Nokia Lumia 925

    Мне кажется я тут один с 720... Кто знает, будет на ней 10, нет?

    26.03.2015 в 7:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    жду классных плееров стандартных и больше индивидуальности системы ))

    26.03.2015 в 9:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Жду на Win10 поддержку 520)

    26.03.2015 в 22:43
    0
    Nokia Lumia 930

    Интересно. 10 на 930 сделают? Писали вроде что только на те телефоны где есть разъём под карту