8

Что Microsoft следует делать с Windows, Windows Phone и Xbox?

Кто следит за новостями на нашем сайте и за другими hi-tech новостями со всего мира, тот знает, сколько слухов и утечек относительно Windows Phone 8.1 появилось в сети. И это далеко не полный список всех новых возможностей, которые будут в обновлении. Никто не сомневается, что Windows Phone 8.1 существенно улучшит позиции Windows Phone, но если Microsoft хочет прийти к успеху, им надо делать больше. Делать больше не с Windows, не с Windows Phone и не с Xbox, а со всеми и сразу.

Все эти три продукта замечательны. Но они отделены друг от друга. Windows Phone почти ничего не синхронизирует с Windows 8.1, а подключить смартфон к Xbox можно только при помощи специального приложения. Обмен информацией между Windows Phone 8, Windows 8.1 и Xbox, довольно-таки не легкий.

Мы знаем, что Microsoft поставили перед собой цель, суть которой заключается в объединении платформ Windows и Windows Phone. И это именно то, что нужно. Вы можете работать с планшетом, смартфоном или ПК независимо друг от друга и при этом вся ваша информация динамично синхронизируется между всеми тремя продуктами. Вы в любой момент можете продолжить начатую на ПК работу на планшете или смартфоне.

Предпосылки для этого уже есть. Фотографии, сделанные вашим смартфоном могут быть отправлены автоматически в OneDrive и с легкостью просмотрены на другом устройстве, которое использует вашу учетную запись. Что касается Windows 8.1-устройств, то синхронизация между ними уже на гораздо более хорошим уровне. Вы можете синхронизировать не только данные, а и приложения и настройки. Даже макет домашнего экрана может быть сохранен. Так почему не перенести эти функции в Windows Phone и Xbox? В свете последних новостей, мы можем сделать вывод, что все эти функции на подоходе.

Посмотрим в лицо правде: зачем использовать отдельное приложение для соединения двух продуктов, которые выпускаются одной компанией? Речь идет о Windows Phone и Xbox. Представьте ситуацию: вы возвращаетесь с длинного путешествия и желаете просмотреть снятые на Nokia Lumia 1020 фотографии на своей консоли. Вы просто переходите в хаб "Фотографии" и из контекстного меню выбираете "Показать на Xbox/PC". И все. Не надо никаких дополнительных приложений. Такую же функцию было бы здорово внедрить в музыку. Переключите воспроизведение музыки на смартфоне в Xbox и ваша консоль продолжит воспроизведение того же трека.

В чем суть сказанного? Все продукты Microsoft должны иметь более тесную интеграцию друг с другом. Интеграцию на уровне системы, а не на уровне приложений. Так, как Microsoft сделали это с OneDrive в Windows и Windows Phone. Их облачное хранилище на каждом шаге и доступно с разных уголков системы. В этом заключается комфорт использования оконных продуктов. И для этого не должно быть необходимости в использовании Xbox Gold-членства или Xbox Music-подписки. Вы храните гигабайты музыки на устройстве? Нет проблем, просто активируйте потоковую передачу на Xbox и дело в шляпе.

У Microsoft есть большой потенциал, годы наработок и сотни опытных игроков, так что они просто обязаны упростить синхронизацию между их устройствами. И сделать это так, чтобы пользователь не наблюдал парадоксальных диалоговых окон "Вы действительно желаете передать композицию на Xbox?". Уважаемые читатели, а согласны ли вы с этим мнением? Поделитесь своими мыслями в комментариях.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (8)

    23.02.2014 в 12:44
    +3
    Nokia Lumia 620

    Это уже давно есть у Apple, а Microsoft только догоняет. Немножко печально :cry:

    23.02.2014 в 12:49
    0
    iPhone

    Все когда-нибудь появится. Бесит этот Xbox Music, функционала нет, а абонемент есть, Zune был намного лучше.

    23.02.2014 в 12:57
    0
    Nokia Lumia 820

    Не вспоминай про зун. Он для меня как лабиринт был

    23.02.2014 в 13:36
    +2
    iPhone

    Я потратил пару часов на изучение этого сервиса и с большим удовольствием его использовал. Отличная была софтина...

    Аватар
    23.02.2014 в 16:14
    0

    Подскажите, как установить Xbox Music? Все перерыл, не могу найти..

    23.02.2014 в 12:55
    0
    Nokia Lumia 820

    Однозначно надо такое. Но майки это с осторожностью делают, изучают поведение рынка на это

    23.02.2014 в 13:08
    +3
    Nokia Lumia 920

    Они медлительны...но делают качественно...Вот мне это нравится...Если они сделают Экосистемой, как Apple...Это будет потрясающе, но а сейчас...Это трудно назвать единой экосистемой...

    23.02.2014 в 15:45
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Всё уже в пути. Скоро они это и так реализуют. Объединение систем не за горами.

Вы должны быть для написания комментариев.