36

Что нового принесет обновление Windows 10 Threshold 2

Согласно последним существующим данным, Microsoft начнет рассылку обновления Windows 10 Threshold 2 уже 2 ноября. Это первый крупный апдейт для Windows 10 с момента публичного запуска операционной системы 29 июля 2015 года. Что нового принесет Windows 10 Threshold 2?

На протяжении трех месяцев, команда разработчиков Windows выпустила 4 новых билда для десктопной операционной системы с целым рядом исправлений и нововведений. Все эти изменения планировались реализовать в RTM-версии Windows 10, но Microsoft попросту не успела их реализовать, следовательно обновления отложили на три месяца.

Если вы участвуете в программе Windows Insider для компьютеров, то наверняка знакомы со всеми проделанными изменениями. А если вы впервые слышите о Windows Threshold 2 или все это время оставались на релизной сборке Windows 10 10240, предлагаем вам ознакомиться с тем, чего ожидать от ноябрьского обновления.

  • Улучшенная персонализация. Цветовая тема будет распространятся теперь и на рамки окон приложений. (10525)
  • Оптимизация использования оперативной памяти. (10525)
  • Улучшенные контекстные меню. (10532)
  • Улучшения меню Пуск. Появится опция "отобразить больше плиток". (10547)
  • Улучшения режима планшета. (10547)
  • Новое приложение сообщений, с интегрированным в него Skype. (10565)
  • Предварительный просмотр вкладок в Edge, синхронизация избранного, списка чтения и так далее. (10565)
  • Значительно улучшенный процесс активации системы. Теперь Windows 10 можно будет активировать ключами от Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1, о чем так давно просили пользователи. (10565)
  • Множество визуальных улучшений различных аспектов ОС.

Вполне возможно, что Microsoft выпустит еще одну сборку до 2 ноября, в которой будут проделаны еще какие-либо изменения. После релиза Windows 10 Threshold 2, Microsoft начнет активную разработку следующего апдейта - Windows Redstone. Первые наработки этого обновления уже в работе. Апрейд Redstone принесет поддержку расширений в Edge и другие изменения, о которых еще не знаем. Как и в случае с Threshold 2, все нововведения и изменения Redstone, будут плавно приходить в регулярных обновлениях для инсайдеров Windows, так что если вы желаете тестировать самые новые версии обновлений, присоединяйтесь к программе предварительного тестирования.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (36)

    25.10.2015 в 18:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Ждёмс.

    25.10.2015 в 18:05
    0
    Nokia Lumia 520

    Ждём новое построение ? фик с ним, с ртм

    25.10.2015 в 18:06
    0
    Nokia Lumia 920

    Не думаю, что будет еще одна сборка. Слишком мало времени на тестирование и отправку отзывов. А на исправление багов еще меньше времени останется.

    25.10.2015 в 18:13
    -1
    Nokia Lumia Icon

    А как происходит обновление декстоп виндовс? 2 числа все планшеты и компы получат? или как с телефонами?

    25.10.2015 в 18:20
    0
    Android

    Если бы на телефоне уже был рели, то возможно

    25.10.2015 в 18:33
    -1
    Nokia Lumia 920

    Постепенно. Сервера не резиновые.

    29.10.2015 в 23:13
    0
    Nokia Lumia Icon

    Насколько постепенно?)

    30.10.2015 в 7:17
    0
    Nokia Lumia 920

    Зависит от нагрузки. Возможно еще производители свою роль сыграют.

    25.10.2015 в 18:14
    0
    Nokia Lumia 930

    Установка приложений на карту памяти не планируется ?

    25.10.2015 в 18:32
    0
    Nokia Lumia 920

    Какая карта памяти в ПК? На внешний жесткий можно ставить.

    25.10.2015 в 18:46
    0
    Android

    По ходу большая и на внешний жесткий похожа.

    25.10.2015 в 19:17
    +2
    Nokia Lumia 930

    Ты наверно забыл о планшетах?

    26.10.2015 в 8:00
    0
    Nokia Lumia 920

    Да, действительно забыл(

    25.10.2015 в 21:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Почему же? На ноутбуках есть слоты для SD-карт

    26.10.2015 в 8:01
    0
    Nokia Lumia 920

    Я и не подумал о них(

    25.10.2015 в 23:20
    0
    Android

    Уже есть, в новости забыли это упомянуть

    25.10.2015 в 18:38
    0
    Android

    Ну что,ждём тогда ?

    26.10.2015 в 3:15
    0
    Nokia Lumia 720

    Надеюсь что-нибудь поменяют в режиме планшета.Какой-то он убогий.В диспетчер приложений можно попасть сразу тремя способами.И сделали бы его плавным,как на моб. версии.>.< Появление центра уведомлений закрывается тем же движением,каким и открывается. И самое печальное в 10,это отсутствие чудо-кнопок.? В жопу этот пуск...верните чк хотя бы в режим планшета.

    26.10.2015 в 3:17
    0
    Nokia Lumia 720

    Случайно получилось комментом. -_-
    Считай,мне надо было высказаться.?

    25.10.2015 в 19:20
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот майки ... В сборке 565 ни хрена не работает активация ключом от 8.1,проверял,пишет ключ от другой системы... А заявлено в обновлении. Может в тресхолде и заработает,а в инсайдерской версии пока одни обещания как всегда...

    25.10.2015 в 19:30
    0
    iPhone

    Отлично, скоро!

    25.10.2015 в 20:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    пока на инсайдере )

    25.10.2015 в 23:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пока в десктопной десятке устраивало на 99,9% все, кроме одной важной штуки: ноутбук не всегда выходит из спящего режима (приходилось отстегивать батарею иначе не включается). Если этот баг будет исправлен будет счастье.

    27.10.2015 в 12:03
    0
    Nokia Lumia 925

    Скачай драйвера для ноута с сайта производителя для 10ки. Мой HP pavilion нормально не выключался и из гибернации не просыпался, пока драйвера не обновил.

    27.10.2015 в 20:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Естественно я их поставил изначально, это с учетом их такие глюки, без них правда тоже самое. Жду все же обновления нового. Мож чего наладится.

    28.10.2015 в 2:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пробовали делать чистую установку Windows 10?

    28.10.2015 в 7:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Только она и была. Не очень-то доверяю переходу на другую ось путем обновления. Так что сходу поставил чистую.

    28.10.2015 в 9:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Странно. Обычно вышеописанные проблемы возникают после обновления.

    25.10.2015 в 23:34
    0
    Android

    А я вот дебиан поставил - офигенная оптимизация ?

    26.10.2015 в 9:17
    0
    Nokia Lumia 1520

    Дебиан - это что?

    26.10.2015 в 9:25
    0
    Nokia Lumia 525

    Это дистрибутив Linux

    26.10.2015 в 9:31
    0
    Nokia Lumia 1520

    АвтоКАД в нем работает?

    26.10.2015 в 9:32
    0
    Nokia Lumia 525

    Без понятия, посмотри в описании к программе.

    26.10.2015 в 11:50
    0
    Android

    Нет, но есть аналоги http://freeanalogs.ru/Linux/AutoCAD

    26.10.2015 в 17:03
    0
    Android

    Ждем.

    26.10.2015 в 20:31
    0
    Android

    Надеюсь починят зависающую панель задач.