73

Что нового в сборке 14393.222

Накопительное обновление 14393.222 вышло сегодня утром. Эти апдейты не такие интересные, как Fast Ring, но тоже содержат в себе полезные изменения. Хотите узнать, что именно изменится в системе после обновления вашего ПК до сборки 14393.222 или смартфона 14393.221? Уже есть список изменений.

Спойлер: ничего критично нового, как и с любыми накопительными обновлениями, но зато есть парочка полезных багфиксов и улучшений.

  • Улучшена надежность Windows Update agent, общих дисков, работы VPN, HTTP-загрузок, Internet Explorer 11, платформы Hyper-V, воспроизведения мультимедиа и Microsoft Edge.
  • Улучшена производительность пуш и локальных уведомлений, платформы Hyper-V и некоторых социальных вебсайтов в Microsoft Edge.
  • Исправлен баг, из-за которого не работала разметка диска из командной строки с правами администратора.
  • Исправлен баг, из-за которого фильмы с использованием .ts-формата воспроизводились без звука.
  • Исправлен баг, из-за которого приложение Фильмы и ТВ переставало работать при попытке воспроизведения только что купленногоконтента.
  • Улучшена поддержка сетей путем добавления новых записей в базу данных Access Point Name (APN).
  • Исправлен баг, из-за которого не работала функция печати всех привязанных документов в Internet Explorer 11.
  • Исправлен баг, из-за которого нельзя сменить стандартное расположение загрузок в Microsoft Edge на Windows 10 Mobile.
  • Исправлен баг, приводящий к появлению ненужных уведомлений о необходимости исправить учетную запись Microsoft на Windows 10 Mobile.
  • Исправлен различные баги в воспроизведении мультимедиа, ядре Windows, оболочке Windows, корпоративной защите, файловой системе, удаленном рабочем столе, ядре платформы, платформе Hyper-V, Windows Update for Business, ядре дисплея, NFC, методах ввода, Bluetooth, совместимости Microsoft Lync 2010, Windows Storage API, регистрации приложений, модуле TPM, групповой политике, Internet Explorer 11, VPN, Bitlocker, беспроводных сетях, Cortana, PowerShell, Active Directory, менеджере подключения, Microsoft Edge, окружении восстановления Windows, кластерах файлов, UWP-приложениях, настройках воспроизведения аудио, DShow Bridge, совместимости приложений, лицензировании, облачной инфраструктуры, DNS-серверах, контроллерах сети, USB-ридерах штрих-кодов и Adobe Flash Player, будь он неладен.

Накопительные обновления нужны. Накопительные обновления важны! Не забывайте об этом, дорогие друзья.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (73)

    28.09.2016 в 15:04
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот за багфикс уведомлений об исправлении учётки майкам респект)))

    28.09.2016 в 15:05
    +2
    Android

    Отлично, ждем в релиз. ?

    28.09.2016 в 15:06
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Еще бы это обновление установилось бы на ПК.

    28.09.2016 в 15:10
    +1
    Android

    А, что случилось?

    28.09.2016 в 15:12
    0
    Microsoft Lumia 650
    28.09.2016 в 15:21
    0
    Microsoft Lumia 650

    Как то так. Не знаю, что с этим делать.

    28.09.2016 в 16:10
    +2
    Android

    У меня была проблема с обновлением, другая конечно, но можно попробовать. Вот ссылка: https://wp-seven.ru/topic/problema-s-obnovleniem-5, там есть несколько способов. Просто тут долго расписывать. Если не поможет, будем пробовать другие варианты.

    28.09.2016 в 16:21
    0
    Microsoft Lumia 650

    Спасибо. На досуге буду что-нибудь думать. Потом отпишусь.

    28.09.2016 в 16:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    В сети есть, выкачай и установи

    28.09.2016 в 17:57
    0
    Android

    Точно так же и у меня на PC и на буке( увы!

    28.09.2016 в 15:06
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Лучше бы с сетью поработали... Теряет передачу данных при долгом использовании wifi, хотя может это проблема данного аппарата. Такая же, но редкая беда при разговоре по тфону, но потом сеть появляется

    28.09.2016 в 15:11
    +1
    Android

    Может, дело в операторе?

    28.09.2016 в 15:12
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Думал об этом, но раньше до 10ки этого не замечал...

    28.09.2016 в 15:15
    +1
    Android

    Не исключено, но причина может быть и не в десятке. Просто так совпало, что обновился и она возникла. Вышки оператора хуже работают, проблемы с симкой и т.д.

    28.09.2016 в 15:14
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня с вифи все нормально, были раньше проблемы с мобильной сетью, но оператора поменял и все стало нормально?

    28.09.2016 в 15:18
    +2
    Nokia Lumia 930

    Мне очень интересно,когда допилят систему до такого состояния, которая была на 8.1. Имеется ввиду, чтобы т9 работала так же качественно,как на 8.1. Когда сворачивание клавы, переходы некоторых меню будут проходить плавно и без непонятных тормозов...когда..когда...когда...

    28.09.2016 в 15:20
    +2
    Android

    Нам такое не ведомо. ?

    28.09.2016 в 15:30
    0
    Microsoft Lumia 532

    Интересно, а жор батареи на этой сборке прекратится или нет, сейчас на 189 за ночь 20% уходит, и в фоне почти все выключено?

    28.09.2016 в 15:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ого, у меня за ночь сьедает 4-5% и я негодудю, так на предыдущих сборакх это был 1-2%

    28.09.2016 в 15:36
    +1
    Microsoft Lumia 532

    Сам в шоке, с нетерпением жду новую сборку, потом еще и сброс сделаю, на всякий случай.

    28.09.2016 в 15:53
    0
    Nokia Lumia 730

    У Дочки такой же телефон и такая же сборка!
    За ночь уходит 1-2% заряда.

    28.09.2016 в 15:56
    0
    Microsoft Lumia 532

    Может тогда криво стала сборка?

    28.09.2016 в 15:55
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А у меня за ночь,при выкл.сети,вай фае в спящем режиме съедает максимум 2%) нравится тут батарея конечно!

    28.09.2016 в 16:37
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ночь понятие растяжимое)) всё это зависит от того, что у тебя установлено из программ. У меня 4% минимум, хоть при интернете, хоть без него

    28.09.2016 в 21:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    )) у меня куча всяких приложений!Просто ненужные отключаю,чтобы не висели в фоновом режиме) и всё гуд?

    28.09.2016 в 22:13
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну как понять ненужные? Почти всё что скачано это нужные, это соц сети, новостные, их отключать? Тогда смысл в них?

    28.09.2016 в 17:16
    0
    Android

    Нет.

    28.09.2016 в 15:40
    0
    Nokia Lumia 630

    Про баг на 6## моделях вообще забыли или забили

    28.09.2016 в 15:51
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А что за баг?

    28.09.2016 в 16:32
    0
    Nokia Lumia 635

    На 63x

    28.09.2016 в 17:08
    0

    Его давно пофиксили в 14926, только сама сборка с критическими багами.

    28.09.2016 в 21:03
    0
    Nokia Lumia 630

    Ну её ведь на 630 не устоновишь

    29.09.2016 в 0:17
    0

    Два дня ломаю голову, не могу установить ни эту сборку, ни релиз. Сейчас сделал сброс настроек из-за проблем с реестром, завтра буду по новой делать анлок и пытаться обновиться.

    29.09.2016 в 2:18
    0
    Nokia Lumia 630

    А что rs2 возможно на 630 устоновить?

    29.09.2016 в 9:53
    0

    Если сделать подмену модели в реестре, то наверняка.

    29.09.2016 в 10:34
    0
    Nokia Lumia 630

    RS1 ставил а вот про rs2 не слышал что можнл

    28.09.2016 в 15:51
    0
    Android

    Когда ожидается эта сборка для обычных пользователей?

    28.09.2016 в 16:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    После установки 221,при выходе из зоны приема сигнала,а потом опять когда вхожу в зону доступа зависает прием сигнала!Будто я все еще вне зоны доступа,на 189 такого небыли)))вот такая сборочка,лично у меня!У кого как не знаю)))

    28.09.2016 в 16:24
    0
    Microsoft Lumia 650

    У меня такая проблема еще с AU...

    28.09.2016 в 16:32
    0
    Microsoft Lumia 650

    Тоже самое, из метро выходишь, а сигнала нет.. Решается звонком кому-нибудь...

    28.09.2016 в 16:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так я то и позвонить не могу,и мне не дозвониться!Решается легким сбросом)))

    28.09.2016 в 16:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Такое было уже у меня,но это летом еще,точно не помню какая сборка была.Потом все исправилось,теперь снова))судя по отзывам AU тоже глючит,но мне официально она не пришла,на данный момент стоит техникал приятно.

    28.09.2016 в 17:17
    0
    Android

    Все нормально

    28.09.2016 в 17:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что вы,уважаемый, подразумеваете под этим (всё нормально)в данной сборке 221?Или же в AU?

    28.09.2016 в 17:34
    0
    Android

    Redstone 2, да и в АУ. Проверено на 2 смартах

    28.09.2016 в 17:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    ))ну значит мой просто брыкается,не может ужиться с обновой!Ладно подожду)))глядишь притрётся))

    28.09.2016 в 16:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Почему у меня 221?..

    28.09.2016 в 17:00
    0
    Android

    Статью читайте внимательно. Это обновление для ПК.

    28.09.2016 в 16:58
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Не встает обнова

    28.09.2016 в 17:02
    0
    Android

    Уважаемые комментаторы, спрашивающие, почему баги не исправили на смартах - читайте внимательно материал, прежде, чем комментировать. ЭТО ОБНОВЛЕНИЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ПК/ПЛАНШЕТОВ!

    28.09.2016 в 17:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да ну, а почему в списке исправления по виндовс мобайл? и вообще то это список исправлений наверное с 221 сборки перекочевавший в 222 пкшную

    28.09.2016 в 17:10
    0
    Android

    Вы статью внимательно читали? Цитирую:" ...после обновления вашего ПК до сборки 14393.222 или смартфона до сборки 14393.221."

    28.09.2016 в 23:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну так прочтите свой коммент выше, если в статье описываются и исправления к 221 сборке на смартах, к чему верхний пост?

    28.09.2016 в 17:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Баги которые исправлены у меня никогда не всплывали, а вот те которые проявляются часто уже пол года не исправят. Не пойму смысла этих накопительных обновлений

    28.09.2016 в 17:09
    0

    Второй день мучаю телефон, обновление никак не приходит.

    28.09.2016 в 17:33
    0
    Android

    Ждем фаст

    28.09.2016 в 17:56
    +1
    Android

    Данное обновление в роли KB3194496 не установилось! Ни на PC, ни на ноут ((( Круг релизный. Система сама откатилась(((

    28.09.2016 в 18:07
    0
    Nokia Lumia 735

    Cab файлом пробовали?

    28.09.2016 в 23:45
    +1
    Android

    .cab у меня winrar открывает зараза(снял чтоб он не цеплял cab, всё равно открывает раром). Подскажите как cab запустить?

    29.09.2016 в 6:07
    0
    Nokia Lumia 735

    Он через консоль ставится. Поищите в интернете.

    29.09.2016 в 9:09
    0
    Android

    Спасибо, сегодня попробую.

    29.09.2016 в 15:21
    0
    Android

    День добрый! Видимо проблема где-то глубже( Запускал консоль от админа и вот что вышло из этого:
    C:\WINDOWS\system32>dism /online /add-package /packagepath: "C:\Users\ART-R\Desktop\555\windows10.0-kb3194496-x64_2cacef6b46462af81dd957d5b883f32665aad56e.cab"Ошибка: 87У параметра /packagepath: отсутствует обязательный аргумент.
    Дополнительные сведения см. в справке по параметру /packagepath:.Файл журнала DISM находится по адресу C:\WINDOWS\Logs\DISM\dism.logC:\WINDOWS\system32>
    путь к .cad указан верно ( ложил в разные места, проблема та же Ошибка: 87)

    29.09.2016 в 15:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Попробуйте обратиться в Microsoft Community (answers.microsoft.com). Я больше специализируюсь на мобильной Windows, а у нас там есть эксперты по настольной. Может, они чего подскажут.

    29.09.2016 в 23:41
    0
    Android

    Спасибо за информацию, но тут уже весь интернет першит о не возможности накатить 222 сборку, было когда-то подобное у Майков, выпустили новую сборку и у всех обновилось без проблем ? так что тут нужно просто подождать следующую сборку.

    30.09.2016 в 0:38
    0
    Android

    Я так понял вы передали информацию и на нее нет точного решения(((

    03.10.2016 в 23:38
    0
    Android

    Попробуйте пробел убрать между двоеточием и нахождением пакета

    05.10.2016 в 1:43
    0
    Android

    Спасибо, попробуем?

    28.09.2016 в 18:08
    -4
    Microsoft Lumia 640

    Что не сборка , то гомно. На выходных откатился на 8.1 , задолжали своими экспериментами майки.

    29.09.2016 в 10:31
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ты не ставь инсайдер сборки и все будет летать

    28.09.2016 в 20:58
    0
    Android

    Не ставится на комп ?

    28.09.2016 в 21:04
    0
    Nokia Lumia 830

    Во что накатывается на Фасте

    29.09.2016 в 3:08
    0
    Microsoft Lumia 650

    Пропал на предыдущей сборке вибровызов....эта сборка не вернула его. Что делать, может быть кто сталкивался?
    П.с. Пршивался до этого как Л950, сейчас как Л650